Перейти к содержанию
Тамара

Философский вопрос: "А на фига..."

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы поговорить вот о чём: задумывались ли вы когда-нибудь зачем вам магия, отдаете ли вы себе отчет в ваших истинных мотивах? Магия для вас - это "супер-оружие", чтобы побить всех засранцев в вашей жизни? Или может быть "волшебная таблетка" счастья? Быть может вам нужна не магия, а хороший психолог или даже психиатр...
Лет 12 назад проходила курсы для педагогов по теме: Профилактика алкоголизма, табакокурения и наркомании у подростков", курсы вели психологи и психиатр. Я это к чему говорю: была тема про задачи взросления, на мой взгляд интересная. Кратенько: Проблема интеграции нового опыта, образов, чувств, мыслей, остро переживается человеком на протяжении всей его жизни. Особенно актуальной эта проблема становится в период взросления. Психологи анализировали опыт переживания и разрешения подростками актуальных для них проблем,и выявили специфические образования, влияющие на успешность социальной адаптации. Эти образования могут быть обозначены как задачи взросления, которые рассматриваются как актуальные задачи построения отношений с миром, в частности, с каждой из предметных областей, которые при неблагоприятных условиях становятся проблемными. Были определены задачи отношения с именем, лицом, телом, болью, собственным и противоположным полом, родителями, будущим, смертью, собой. Построение отношений с каждой из этих областей, решение задач взросления определяет перспективы развития личности. Выявлено, что нерешенные задачи взросления создают "генерализованную неудовлетворенность" (В.А.Петровский), блокируя раскрытие личностных возможностей, затрудняя процесс взросления, что, в свою очередь, становится главной предпосылкой формирования наркотической зависимости (Е.А.Назаров).Более того, нерешенные задачи взросления человек "тащит" дальше по жизни...
Но сейчас речь идет не о наркоманах и алкоголиках, речь пойдет о "магах")))? Пообщайтесь на магических форумах и попробуйте набросать себе психологический портрет среднестатистического "мага". Что мы видим - часто вспыхивающие конфликты и "переход на личности", куда не ткни - попадешь в чье-то больное самолюбие, которое плохо прикрыто манией величия...Создается впечатление, что люди здесь собрались на "ярмарку тщеславия", чтобы хоть как-то развеять скуку и неудовлетворенность жизнью. Разумеется, все не так плохо и всегда есть определенное количество людей увлеченных по настоящему, которые понимают ЧТО и для ЧЕГО они делают и ЧТО ИМ БУДЕТ если они начнут относится к магии несерьезно. Ваше мнение...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Яромир
  • Яромир аватар
  • Во-первых, о психологах. И психиатрах иногда. В моих глазах помощь психолога "неудачнику" выглядит так - замазывают трещину в фасаде краской вместо того, чтоб отремонтировать фундамент. В все красивости в виде "нерешенные задачи взросления создают "генерализованную неудовлетворенность" есть попытка прикрыть "вумными" словами свою бесполезность как помощника. Апофеозом псевдонаучной глупости считаю изобретение терминов дети-индиго, дети-кристаллы и прочая ересь.
    Между тем все рецепты давным-давно известны и с успехом применялись тысячелетиями! Это в последнее время, с ростом времени пребывания на диване за компом проверенные методы забылись и их начинают искать по новой.
    Индиго скачет - это у него аура такая, ничего не попишешь ... глупости! Лопату в руки и копать огород - и польза и скакать больше не будет.
    Кристалл сидит и молча мечтает - телепат он, ептить, аура у него крысталыческая. Перестаньте его понимать и через три, максимум четыре недели заговорит как миленький, никуда не денется.
    Подросток курит, пьет, ширяется. Это у него неудовлетворенность решения задач взросления ... бред! ЕМУ ПРОСТО СКУЧНО и ему надо чем-то занять себя не отрывая зад от дивана (главное условие). Ну и зачем ему в этом потакать?

    Ух, чет я разошелся .... или расходился :woohoo:

    Второй вопрос - есть ли на "магических" форумах "маги". Ответ - нету. И форумов магических нету тоже. Магии НЕ существует в том виде, в котором ее привыкли себе представлять. По книжкам и фильмам ... соответственно и магов тоже нету. Отсюда все ваши наблюдения, Лучик, о чсв и прочих радостях интернет-общения.
    Есть практики, которые чуть больше других знают о законах природы. И научились эти знания применять. И если вы посмотрите на форумы, то эти люди никогда ничего никому не доказывают, на троллинг не ведутся, хотя способны затроллить любого ...

    Побудительный мотив "магичить" - исследовательский. Все другие не котируются, они вторичны.
  •  
  • Тамара
  • Тамара аватар
  • Скребу в затылке...психология,психоаналитики, а мозги на что? Глаза,руки,ноги,хвост?.
    Маг-это неустанный ученик,который все время учиться.Без этого мага просто не существует.
    Ну,я несколько не согласна,что магов нет.Есть они .Встречаются и на форумах.Иногда даже кучкуются и тогда получается нечто...
    Кстати,о психологии.Мастер-а не пора ли авку завести?
  •  
  • Лучик
  • Лучик аватар
  • Яромир, Тамара Витальевна, видели бы вы сейчас мою довольную физиономию (улыбка от уха до уха как на аве) :cheer: Я представила себе чудесную картину: как стаю психологов во главе с психиатром выгнали работать в поле с лопатами и в короткие перекуры они еще пытаются говорить за "генерализованную неудовлетворенность", но кирзачи жмут, на руках мозоли, а сверху отборный мат бригадира...
    Да...и еще забыли упомянуть детей с громким синдромом ГИПЕРАКТИВНОСТИ :lol: В старину этот синдром быстро лечили ...а теперь изучают :silly:
  • ha40acd6.png
  •  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • пчёлка
  • пчёлка аватар
  •  
  • Лучик пишет:
    задумывались ли вы когда-нибудь зачем вам магия
    так когда в очередной раз случится нечто невообразимо непонятное и когда этих раз набирается критическая масса то,пришлось начать разбираться,что это такое и как из этого всего выползать/выплывать/выбираться.в один прекрасный (или не очень прекрасный) момент дошло,что многое из непонятного ранее было сооружено собственноручно и возникла необходимость изучать методы "ремонта"Лучик пишет:
    Пообщайтесь на магических форумах и попробуйте набросать себе психологический портрет среднестатистического "мага". Что мы видим - часто вспыхивающие конфликты и "переход на личности", куда не ткни - попадешь в чье-то больное самолюбие, которое плохо прикрыто манией величия...Создается впечатление, что люди здесь собрались на "ярмарку тщеславия", чтобы хоть как-то развеять скуку и неудовлетворенность жизнью.
    тут хуже всего было поначалу:как ляпну чё-нить в разговоре,наступив при этом на любимый мозоль...собственно,не уверена,что и сейчас не наживаю себе врагов этим же способом.
  •  
  • Валерий
  • Валерий аватар
  • В "магию" обычно попадают два типа людей: у кого проявились конкретные способности и этих способностей не боятся и люди с личными проблемами в жизни, которые не могут, а чаще не хотят, решать традиционными способами (те же психиатры). Люди со способностями обычно уверены в них, да и по форумам в поисках "знаний" не шарятся. А вот вторые обычно завсегдатаи. И куда не тронь их, в комплекс попадешь :). Некоторые с ростом мастерства или опыта решают свои комплексы, становятся спокойными. Но большинство остается магуями с раздутым самомнением и иллюзиями успеха. Вот и кидаются на любого, кто ненароком иллюзии цепляет :)
  • Тамара
  • Тамара аватар
  • Люди со способностями шаряться по форумам в поисках единомышленников и новых направлений.Стоять на месте,заучив однажды одну теорию,смертельно для мага.нужно расширять кругозор.
  •  
  • Светослава
  • Светослава аватар
  •  
  •  
  • Не соглашусь с твоей "классификацией".
    Есть 3 типа:
    1. у которых есть способности и проявляются
    2. у которых есть - но по разным причинам проявляются в ходе упражнений
    3. у которых они нет но хотят.
    Хотя третий тип спорный, потому что способности есть у всех, без исключения, не всем дано ими пользоваться по кучу причин. Однако тут тип именно тот которым увидеть в себе что то сверх не дано.

    Насчет форумах. Забываешь тот факт что мы живем в мире технологий (тебе ли говорю?)). И раньше если люди искали "учителей", знахарей и шаманов путем своих стоп, сейчас их можно найти с помощью рук простым нажатием. Так что этот вопрос весьма спорный. Особенно если тебе некому помочь по близости просто потому что нету никого, ибо у него(нее) иные способности, ибо по любым другим причинам. Учится самому? А где гарантия что правильно все делаешь? Так чтооо...
  • Лучик
  • Лучик аватар
  • Светослава пишет:
    Особенно если тебе некому помочь по близости просто потому что нету никого, ибо у него(нее) иные способности, ибо по любым другим причинам. Учится самому? А где гарантия что правильно все делаешь? Так чтооо...
    Светослава, согласна абсолютно! Особенно если живешь в маленьком городе, где все друг друга знают...На некоторые темы говорить просто нельзя - будут считать за сумасшедшую (а особо суеверные за ведьму). А если поговорить очень нужно?вопрос задать...
  •  
  • Валерий
  • Валерий аватар
  • Не соглашусь с твоей "классификацией".
    Есть 3 типа:


    Способности есть у всех в силу наличия духа и души. Однако с младенчества никто не учит ими пользоваться и они часто забываются. В дальнейшей жизни они проявляются после стрессовых состояний (прямое нападение, около-смертный стресс и т.п.), проявляются в ходе целенаправленных практик и не проявляются по причине лени и отсутствия интереса/знаний. Собственно вот твоя классификация.
    Тема топика подразумевает вторых - те кто целенаправленно занимается практиками. Собственно вопрос был с том - а зачем они это делают. Вот я и привожу две причины этих занятий.
    А с помощью простого нажатия на кнопку обычно можно найти кучу проблем на муладхару B)
    Что то стоящее просто так не лежит и активно себя не рекламирует.
  • Светослава
  • Светослава аватар
  •  
  • Способности есть у всех в силу наличия духа и души. Однако с младенчества никто не учит ими пользоваться и они часто забываются. В дальнейшей жизни они проявляются после стрессовых состояний (прямое нападение, около-смертный стресс и т.п.)

    Да неужели? :huh: :lol: Подумай еще. Рас у многих таким образом и проявляется не значит что у всех. Просто об этих случаях обычно говорят повсюду - Ах! жизнь прошлась перед глазами и начала видеть будущее! - Я была в коме и после этого вижу болезни людей!

    А то кто целенаправленно занимаются обязаны закрыться в доме, не иметь комп и интернет, никуда не лазить и нигде не дать о себе знать? Откуда такой вывод? Да, они не выделяются но это не значит что они на форумах не заходят и не отписываются. Да это просто..глупо. Даже с пониманием психологии, это просто не-воз-мож-но. Так что твоя классификация в любом раскладе не верна :P
  • Ладимир 13
  • Ладимир 13 аватар
  • Светослава пишет:
    Есть 3 типа:
    1. у которых есть способности и проявляются
    2. у которых есть - но по разным причинам проявляются в ходе упражнений
    3. у которых они нет но хотят.
    Хотя третий тип спорный, потому что способности есть у всех, без исключения, не всем дано ими пользоваться по кучу причин. Однако тут тип именно тот которым увидеть в себе что то сверх не дано.
    Я ко всем Вашим трем типам подхожу) начало было случайная проба ВТО, посмотрел первые пять минут часового фильма по ВТО :) получилось, мир чуть пошатнулся в моем мировозрении и дальше как ком снежный полетел, набирая скорость, местами радуясь успеху, местами утирая слезы ушами от боли шишок, доставая назойливо хороших людей вопросами)), а по поводу форумов, за себя скажу, чем больше практического опыта набираешся, тем больше остываешь к тем на которых 99% пустозвонов
  • сидят и переходишь за хорошими людьми на их сайты, вот почему я здесь оказался.
  • Светослава
  • Хорошо когда встречаются хорошие люди и не пропадает желание к чему то стремится..)))
  • Лучик
  • Лучик аватар
  • Ну что, Тамара Витальевна!Люди со способностями НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не должны лазить по форумам :evil: безобразие какое! они должны копаться в своем глубоком внутреннем мире и временами окидывать астральным взором высокие сферы :silly:
  •  
  • Тамара
  • Тамара аватар
  • И не говори....А вот ежели внутренний Мир не вмещается уже? Что бедным нам делать?
  •  
  • Татьяна
  • Татьяна аватар
  • Вот на самом деле дофига этих "А на фига..." Уже сижу и мин 40 эти фиги перечисляю...если бы писала, получились бы простыни, а нафига...? У меня ваще иногда складывается впечатление, что все вокруг бред, это все реально и нереально одновременно...Вот копчиком чую, что все не так на самом деле....и тем не менее я здесь...и что я тут делаю...точнее, что я тут должна делать??? Вот живут люди как-то так...думаю, ну и я поживу, может все-таки так и надо? Так, блин, не могу...Так и поговорить не с кем было, чтоб хоть просто выслушали и не побежали звонить в психушку. Ээхх!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тебе магия??? Очень хороший вопрос, для меня магия это жизнь или если хотите образ жизни. 

Моя жизнь связана с магией, в которую, меня пытались Силы всунуть всю жизнь именно впихнуть в магию со всего маха, я уже отнекивалась, нет я ни когда от нее не отступалась, но я пыталась закрыться и закрыть свои непроизвольные глюки, заниматься магией меня учила бабушка с 6 лет,  я выливала на воск ребятишек, лечила словом, если меня просили об этом и ни когда не задумывалась над таким вопросом зачем она мне! Магия была со мной всю жизнь! Бабушка умерла рано, и я осталась одна, мне не кому было подсказать и вот чему меня научила бабушка с детства и в подростковом возрасте, то я и делала, помогала людям. Помощь людям это первое, что должно приходить на ум любому человеку, прошли года и меня с новой и очень дерзкой силой начали пихать и пинать в магию и к своему развитию. Я прочитала уйму всевозможной литературы, помоталась по форумам и вот приземлилась на острове который мне пришелся очень по душе, а еще я нашла Учителя и  очень добрую и  понимающую Хранительницу такого замечательного Острова Буяна!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Юлечка... наш Путь в чем-то схож... А в том, что меня тоже в магию пнули... Вели, поясняли, потихоньку готовили... Ко мне с детства все за советом шли... сколько себя помню - все кому-то помогала словом или делом. Откуда знала - не пойму) Но раз шли и спрашивали, значит помогало, значит дело говорила))) А вот потом я в быту погрязла... И открытия пошли... И с мертвым миром "плотину" прорвало... И вот когда в сердцах я подумала: "Да нафиг мне это надо?!" Меня пнули... Больно. Но сначала попытались перекинуть на маленькую дочку то, от чего отказалась я... Ребенок не выдерживал. Летела психика, соответственно и физическое здоровье. Всего-то 2,5 годика ей было тогда... Благо поняли Свыше, оставили в покое малышку... Ну а мне ультиматум поставили. Я в Магии, чтобы жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня началось всё из чистого любопытства. В нашем худ. училище периодически появлялись разные, по тем временам экзотические типы - доморощенные эзотерики, гипнотезер, кастанедчики, только появились его книги. Был настоящий колдун, одна его дочь училась годом младше. Моя близкая подруга дружил с его дочерью и даже училась у него, иногда таинственным голосом выдавая что то о магии.  У меня же тогдабыл период церковности, не удивительно, Лавра под боком, конец социализма, все стройными рядами ломонулись в духовность. Но этот церковный период быстро прошёл, я начала чувствовать, что у меня появились не мои страхи, мысли и чувства. Словно насаженные на силу, пытающиеся загнать под какой то образец. Начала это отслеживать и испугалась, что это нечто (сейчас знаю что)) меня настоящую сожрёт. А девушка я была начитанная, общительная, дружила с очень разными типами и всегда задавала себе вопросы.  Случались довольно необъяснимые вещи, были умения проезжать в электричках не замеченной контроллером, проходить мимо агрессивных гопников. Начала интересоваться что к чему. Ну и стандартно, рейки, кастанеда, эзотерика. И, наконец, магия. Точнее, первые шаги в ней, начало понимания некоторых причин но следственных связей и законов. Я сама себя спрашиваю, зачем мне это сдалось всё. Легче жить ничего не зная. Но отказаться, это словно лишить себя какого то органа чувств. Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лорди

С вашего позволения отпишусь в этой теме.В детстве и юности я был большой любитель почитать.И был начитанны,упрямым проженым скептиком ниспровергателем.Всему находил объяснение. И как раз в тот период меня окружали такие личности достойные то ли места пантеоне божеств то ли в местом дурдоме.Какие то потомки ангелов не брачные дети великих сущностей....Была даже дочка Вельзевула и дочь насилия Астарота и земной женщины)))(кто кого снасильничал я так и не понял. Не которые друзья знающие мою "любовь к таким личностям специально звали их в нашу компанию ,что бы побаловать себя шоу разоблачения.НО....однажды мне довелось пообщаться с человеком который доказал мою дурость и юношеский максимализм.Этот человек владел техникой улыбки(например экзамены в универе он не сдавал) мог оплачивать резанной бумагой в магазине,мог останавливать (направлять туда куда надо )злую собаку.В темноте мог читать текст ...и многое другое.В общем доказал....и при этом на вопрос откуда это у него он улыбаясь сказал .Много знаний много горя придет время сам поймешь,а оно у ТЕБЯ придет.Не буду вдаваться в подробности ,но оно пришло....Тогда мне хотелось.А сейчас ....А на фига....Не хочу не надо.Ибо плата очень высока.И на ум приходит Цитата Бойся Данайцев дары приносящих.И каждого есть свой такой Данаец.У кого то проходит мимо,а кого то останавливает если видит желание.Что то безусловно приносит плюсы,а что то разрывает изнутри меняет тебя .И заставляет задуматься. НА ФИГА!!!Тут выбор ИЛИ ты хочешь жить спокойной жизнью или жить и видеть ,то что не видят другие......А может это вообще шизофрения))))И вы мне все кажитесь )))В общем нужно думать перед тем как делать выбор.Потому,что за все нужно платить.Совершенно немыслимую цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лорди

Р,S  на шизофрению проверялся....Психолог)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Лорди сказал:

Психолог)

Коллега) хотя... уже в прошлом...)

Тут все сложнее... а может проще... Если открываешь в себе сам - то выбор есть... А если идет от рождения, то закрытие сильно бьет... Это как отрезать себе руку или обе... Ощущение инвалидности, неполноценности... А главное, полностью закрыться невозможно... ЭТО прет изо всех щелей. 

А шизофрения... я уверена, что под этот диагноз попадают и те, кто открыт... кто ясновидит или -слышит... Кто обладает тем, чему нет места в рамках понимания и принятия социума. Я работала с детьми-шизофрениками... И есть огромная разница между "видящим крокодильчиков на парте" и тем, чей секундный набросок заставляет ком подкатиться к горлу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лорди

Дриада  цитата. С детства я был отличен  от соседских ребят. Мир во странном обличье. Видел странный мой взгляд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Лорди

Дриада  ага. По простоте юности и максимализму многие искренне верят, что им это надо. Чуть повзрослев  считают это прикольным, а созрев и найдя себе место в социуме начинают понимать, что не все люди могут понять и принять точку твою точку зрения. А ведь человек каким бы он не был индивером существо стайное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорди Именно поэтому я старательно пряталась с 13 лет... Старалась выглядеть пусть только внешне "как все"... Все это очень знакомо... Знаю людей, которым посчастливилось расти в окружении "своих". Помню, мне рассказывал паренек один, что для него и его семьи норма говорить о Духах, что никто не крутил у виска, когда он видел тени, пролетающие мимо полной луны... Что вырос он на сказаниях и историях Бабушки, Деда, Прабабушки... Это прекрасно... и это должно быть нормой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не очень и растяжимое... Не выгодно кому-то нормативы растягивать... Это нудно - рассматривать каждый конкретный случай, это страшно - когда человек может то, чего не понятно тебе... Это лениво - тянуться и развиваться до уровня выше. Гораздо проще всех под одну гребенку - и неудобных на "овощную грядку"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лорди сказал:

Р,S  на шизофрению проверялся....Психолог)

Да шизофрения - нормально наше состояние. Я уже привыкла быть одновременно в двух местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Я росла в среде, где Никто и никогда не говорил о потустороннем. От слова " ничего нет, и там ничего нет, и тут ничего нет, всё в этом мире МАТЕРИАЛЬНО. Не придумывай!". Но..В пионерских лагерях мы исправно гоняли иголку на нитке по ночам, гадали на картах игральных и занимались телекинезом. Да-да. Мы на двух пальчиках, втроём или вчетвером, поднимали человека на метр от кровати. Один стоял в головах,двое - по бокам и один на ногах.  Голова была всегда самая тяжёлая.  Однажды таким образом подняли нашу воспитательницу, даму не малых габаритов. Причём вместе со стулом.

Ну,время было такое. Но, с детства любила сказки,фантастику. Хорошо придумывала сюжеты для рисунков. Вот за рисунками и удавалось прятаться. Старалась, как могла, быть , как все. Но, постепенно , накопился личный опыт. И стала искать на эти вопросы ответы. И ТУТ СЛУЧИЛСЯ МАГИ БУМММММММММММММММММММ!

Ох, и вовремя для меня.

Для начала, я познакомилась с девушкой, у которой бабушка лечила людей. (Это Елена Руни). Она дала некоторую уверенность,что я  не больная.

А потом пошли курсы всякие .Было их много. Но я долго приглядывалась. И нашла свою. Училась в ней три года (ДА,ДА!!!) Потом работала в ней бухгалтером ,по совместительству массажистом и парапсихом. И изучала травки.Это уже я сама. Т.е. Путь практика - это Путь постоянной учебы. 

 Ну,а магия - это образ жизни. просто - я так вижу. Но,с  другой стороны, магии в жизни не так уж и много. Т.е. Просто так на тебя никто не нападет и не будет жрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лорди Дриада мы все здесь немного чиканутые и до тех пор пока мы контролируем и понимаем что делаем, МЫ не шизофреники! А путь принимать или не принимать это дело личное, у меня с дочерью начались проблемы и прорывы вместе, мы спутались с ней т.к. были очень близки и каждый залазил в личное пространство друг друга, было такое: голоса людей слышала близ стоящих домов, дочь читала мысли мои и отвечала мне и видела потусторонний мир, все это было очень резко накатом и самое страшное это смерти близких людей и ведь осознание после смертей не пришло, пришло только когда двум дорогим людям поставили обоим один и тот же диагноз рак легкого, я тогда поверить не могла и все повторяла ходила "не может этого быть" и вот когда я слышала голоса, потом я начала настраивать свой эхолокатор например на дом на против и слышала о чем там говорят или соседний дом там гуляют и водку пьют, музыка орет у них, тогда я еще подумала все хана, кукуха съезжает, на самом деле это страшно, сейчас смешно вспоминать, а тогда шок, потрясение и боязнь, что признают не вменяемой, если я кому то скажу, что у нас происходит дома, да еще я как раз умом понимала, что с ума сходят по одиночке, а не пачками)))) так что иногда наш выбор не очень считается нашим и это как Силы решат так и будет!!!! Может сбивчиво написала, простите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ягунья Лесная сказал:

Лорди Дриада мы все здесь немного чиканутые и до тех пор пока мы контролируем и понимаем что делаем, МЫ не шизофреники!

Я с недавнего времени ношу Лабрадор на груди и ночами тааакие сны смотрю....ну проооосто улет! И даже там,во сне, осознаю что так проходит чистка моего сознания и понимаю что я сама с собой разговариваю. По пробуждению ржу сама над собой и говорю что у меня раздвоение личности, проще говоря, я шизофреник:10049:

 

13 минут назад, Ягунья Лесная сказал:

дочь читала мысли мои и отвечала мне и видела потусторонний мир,

а вот это мы с мужем делаем друг с другом постоянно. Первый год совместной жизни еще как то реагировали на это, удивлялись, шутили, а сейчас просто внимания не обращаем. Дошло до того что друг на друга смотрим и " все понимаем". Что и кто хотел сказать.

 

П.С. Никак не пойму как цитировать правильно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ягунья Лесная  Если бы ты обратилась к психиатру,то галоперидолл был бы тебе обеспечен. Вот и привыкают люди со способностями с малых лет маскироваться. Т.е. - мания преследования на всё лицо,плюс раздвоение личности, слуховые и зрительные галлюцинации. Аутизм. Вот какой букет могли бы поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Тамара сказал:

Ягунья Лесная  Если бы ты обратилась к психиатру,то галоперидолл был бы тебе обеспечен. Вот и привыкают люди со способностями с малых лет маскироваться. Т.е. - мания преследования на всё лицо,плюс раздвоение личности, слуховые и зрительные галлюцинации. Аутизм. Вот какой букет могли бы поставить.

Я до сих пор в ужасе как представлю свою жизнь, если б не спряталась... Хотя и при данном раскладе, я поломала себя изрядно... Страхами, неуверенностью, чувством какой-то жуткой вины, что не такая как все... Это чувство своей проблемности и вытекающая отсюда невозможность отказать - своего рода оправдание своей нестандартности, доказательство своей полезности.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриада  О Даааа. я тоже себя здорово ломала. а потом - восстанавливала. Это было ещё больнее и труднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...