Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Сказки старого волхва.

Зов Рода .2.



автор Т.В.Коршунова.




-Наш человек, - одобрительно кивнул Старый Филин и хлопнул рюмку молодильного самогона.
Никос подозрительно стал смотреть, как Филин расправил молодецкие плечи, заиграл буйной шевелюрой и заблестел орлиным глазом в сторону хихикающих феечек. Но ,потом, молодильный эффект прошел, и седина опять припорошила голову старого Филина, но задор в глазах не пропал, что и было отмечено озорными феечками.
-Странный эффект у этого напитка, - заметил Никос. - не постоянный.
- Да нет, эффект как раз правильный. Здесь же собираются нормальные мужики, которые просто не обойдутся одной рюмочкой. Если бы он был постоянным, тут пришлось бы ясли-сад устраивать, а не Таверну.
-Тогда понятно, - ухмыльнулся Никос и тоже хлопнул рюмашку.
-Уважаемый, - сказал некромант. - Позволь вопрос.
Филин внимательно посмотрел на мага. Тот сидел в задумчивости и крутил в руках свой героический посох.
-Скажи, пожалуйста, ты ведь живешь в Зачарованном лесу?
-Да, - кивнул Филин, - а что тебя интересует?
-Ты Хранитель Огня своего Рода?
И Филин опять кивнул.
-А сколько лет?
-Да лет 300 уже.
-Значит, многое видел, многое знаешь. И многое можешь рассказать.
-Ну, не так уж и много. Ты сам должен понимать, что я обязан делиться в первую очередь с членами Рода, а потом уже с пришлыми. И то, если уговорят.
-Ну, на этот вопрос ты сможешь ответить, я думаю. Скажи, я могу пройти в Зачарованный лес? Меня пропустят?
- На поляну Рода пропустят. К огню Рода может пройти практически любой человек.
-Что? Вот так просто взять и пройти?
-Нет, конечно. Тут нужна и подготовка, и соответствующая энергетика. Ты сам посмотри, раньше для вхождения в Род ребенка готовили и родители и Волхвы, вводили их в Род на естественном подъеме силы, в возрасте 14-16 лет. Так что определенный уровень энергетики просто необходим.
-Разве дело только в энергетике? Я же некромант и в рай меня не пустят.
-И что? Ты же не убивец, не разбойник-душегуб. Просто с духами работаешь.
-Но я работаю с мертвыми душами.
-Милааай, ты не видел Велесова леса и его обитателей, вот где надо бояться. Да и есть у нас в лесу те, кто работает с нежитью. Так что, ты просто найдешь тут себе приятную компанию. Если захочешь, конечно.
-Знаешь, я иногда по ночам слышу странную песню и точно знаю, что она из Зачарованного леса. Только она как-то странно у меня слышна, не головой, а животом, что ли…
-Ты ведь крещен?
-Да.
-Значит, у тебя нет прямой связи с Родом через головные центры, и поэтому ты ушами не слышишь, а слышишь ты, извини, копчиком.
-Чем???
-Да, да, - ухмыльнулся Старый Филин, - тем самым местом, на котором сидишь. Ведь крещение не обрывает связь с Родом на копчиковом роднике. Если бы оно перекрывало ещё и там, то просто-напросто все человеки перевелись на белом свете. Короче, умерли бы все крещеные и не могли бы плодиться и размножаться.
Вот так.
-Дааа, похоже, что я нашел-таки приключение себе на пятую точку, - протянул Никос. - А кто меня зовет, ты не знаешь? И почему?
-Ну, я не могу тебе точно сказать. Может быть, что кто-то из твоих родичей пропел Зов Рода. Ведь в мире все-песня и в каждом Роду она своя. Найти эту песню трудно, но ещё труднее её спеть. Это могут далеко не все.
-Думаешь, это меня зовет Род?
-А кого же ещё? Или тебе нужно приглашение в голубом конвертике? За личной подписью Рода? Хватит оглядываться на заморских колдунов и жить по указке, - сердито проговорил Филин.-Пора своей головой думать. Ты же русский. Ведь и звать тебя не Никосом, а Никитой. Так ведь? - укоризнено промолвил Старый Филин. - Вот и сходи сам да проверь, что там за сирена завелась, тебе по ночам спать не дает.
Никос-Никита виновато потупил взгляд.
-Благодарю тебя за беседу, - сказал задумчиво Никос. - Мне надо подумать и решить, как я туда попаду.
-А ты попроси профессора. - Посоветовал Филин. - Он мастер на такие дела. Пошлет так, что и не заметишь, как на месте окажешься.
И Никос пошел к столику профессора, который что-то уже химичил на пару с Золтаном.
За процессом зельеварения внимательно наблюдали Тома с Тигрой и Ангел со сковородкой.
-Нет, профессор. Этот эликсир необходимо получить путем возгонки и абсорции, пропустив последовательно через квантовые дефибрилляторы с последующей бомбардировкой недозагнанных нейтрино.
-Мастер Золтан, не соглашусь. Фильтры здесь должны быть только темпорально-фотонными,с поступательной аннигиляцей последовательно присоединенных квазикварков и супершкварок. Потому что, -вдохновенно продолжил профессор.-
Для корелляции пространственно-временного континуума с квазиполярной индифферрентной расслойкой патогенной реальности, необходимо произвести ряд взаимовытекающих действий. Пространственно-временной континуум сублимирует потоки частиц торсионного поля в квазипространстве, и при перемещении однополярных частиц в аннигилирующем потоке, с непременным преломлением направляющих векторов, происходит эффект схлопывания на субмолекулярном уровне пространства Лобачевского. Проекция инфернального потока в данном случае ведет к дифферентации фотонов в биполярную структуру, что может привести к диффузорности потоков и дегенеративным явлениям континуума.
Поскольку парадоксальность Неэвклидова пространства позволяет вычислить зависимость хронодискретизации от космологической сингулярности и применить данные структуры к дискретному потоку квантов, проходящему на заданной дуге оливарного кольца. Что, в свою очередь, позволяет нам создать оливарную программу и триангулярную коагуляцию позитронов необходимой мощности для синхронизированной локализации квантовых микрообъектов при корреляции характеристик гиперпространства по реперным точкам темпорального потока.

-Интересно, - заметила Тома Стелле. - что они на сей раз сотворят.
-Мне интереснее знать, - ответила Стелла, - на ком они это все попробуют.
Увлеченные процессом мастера не обращали никакого внимания на зрителей. Они были полностью погружены в процесс. В их возгонно-нисходящей аппаратуре все бурлило, взрывалось и сыпало искрами. Хорошо, что маги были закаленными и догадались перед началом опыта создать защитный купол на походную лабораторию.
-А помнишь, как прошлым летом Профессор попрыскал мой вертоград своими эликсирами?
Тут Проффесор соблаговолил обратить внимание на зрителей.
-Север, за что ты весь сад испортил Томе прошлым летом?-поинтересовалась Ангел.
-А хрен ли она из сада огород замутила?? Я ж говорю - азарт исследователя...
-Это был не огород, это был вертоград!!!! - горько заметила травница.
-Ключевое слово «был"! - наставительно поднял палец профессор.
-После Севера везде надо добавлять слово "был» - добавила Стелла.
-После Севера еще надо думать, что именно можно использовать потом.
И что такое «эксперимент удался!» или « эксперимент не удался!» по его мнению...
-А ты знаешь неудачные эксперименты Севера??? У него все удачное, даже если не удачное. Все равно, результат получен. - Сказала Тома печально, вспоминая, как её фиалочки тааакие слова выдавали широкой публике, которые полевым цветочкам просто не положено знать,
-Хммммм... можно я промолчу? - прогудел профессор, помешивая волшебной палочкой в большой банке с зельем.
Тут к спорящей компании подошел Никос - Никита.
-Профессор, мне нужна ваша помощь.
Север с Золтаном задумчиво посмотрели на Некромага.
-Никос, вы уверены? - спросила Стелла.
-Вы уверены, что тут получите то, что вам нужно?
-Да, как ни странно, но я полностью уверен в этом.
-Но эффект может быть обычным, то есть непредсказуемым.
-Это то, что мне требуется. Предсказуемость в Зачарованном лесу просто не возможна.
Профессор и Золтан переглянулись и одновременно посмотрели на свое экспериментальное зелье.
-А что вам требуется?
-Мне необходимо попасть в Зачарованный Лес. В этом облике мне туда нельзя. Значит надо что-то изменить. Но моя магия здесь не работает.
-Значит, надо изменить облик, - задумчиво проговорил Профессор, помешивая в кубке с зельем большим иссиня-черным пером. Зелье бурлило и искрило, видимо работали квазишкварковые фильтры.
-Прошу, - сказал профессор и протянул кубок Никосу.
А перо, тем временем уже стало превращаться в руках Севера в цветочек, причем аленький. Некромант отважно взял кубок и выпил его. Послышался отдаленный плеск крыльев и карканье черных воронов. Через мгновенье, когда цветовые и звуковые эффекты рассеялись, на стуле сидел большой и очень черный Ворон, который ощупывал себя крыльями.
-Получилось!!!! - радостно каркнул он. - Ну, тогда позвольте откланяться и я полетел!
Сорвался со спинки стула, сделал круг под потолком и вылетел в вечернее небо. И полетела большая черная птица в сторону Великого Дуба. Как только она поравнялась с Дубом, то стали происходить странные вещи. Ворон вдруг заискрил, заиграл всеми цветами радуги и, в конце концов, превратился в человека, зависшего в воздухе над кроной Великого Дуба. Правда, провисел он так не долго…
-Профессор, я найду тебя! - крикнул Никос и рухнул в ветви Дуба.
-Да уж, Великий Дуб принимает только в истинном облике, - задумчиво проговорил Старый Филин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...