Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Сказки Старого Волхва.
Сглазы.

автор Т.В. Коршунова

 



Метель завелась всерьез и надолго. Мела уже вторые сутки. Снег смешал Небо и Землю в одну белую лавину. В такую погоду хорошая хозяйка и собаку на двор не выгонит, а Золотого Дракона - тем более. Поэтому Золтан остался в дома Деда. Всё равно погода не лётная. В Избе было тепло и уютно. Пахло пирогами, травами, душистым чаем. Горел камин, ну как же в такую погоду без камина?
Золтан даже проявил доброе намерение и стал помогать по хозяйству. Но…У Дракона все валилось из лап, то ступит не так и упадет носом в пол, то стукнется лбом об стол, то дрова вывалятся из лап передних прямо на задние. Последней каплей была чашка горячего чая, которая облила его практически всего.
Выдав длинную тираду на драконьем, но с такими выразительными интонациями, что было понятно:очень сильно ругается, он печально оглядел свое золотистое, мокрое пузико.
-Нет, ну что такое? - печально вздохнул он. - Как сглазили меня, все из лап валится…
-Сильно обжегся? - участливо спросила Тома.
-Да нет, это даже не горячо для меня, но мокрому-то не приятно!!!Нет,ну точно сглазили!!!-продолжал возмущаться желтопузик.
-А разве Дракона можно сглазить?
-Спортить и сглазить можно всё! Все, что имеет энергоинформационную оболочку. А она есть у всего на земле, у людей, у зверей, у каменьев и растеньев, у букашек-таракашек разных. И у Драконов тоже. Вот и получается, что сглазили. Ну-ка пойдем к зеркалу, посмотрим.
И дракон с Томой и неизменной Тигрой подошли к зеркалу. Дракон встал перед ним, как в кабинете флюорографии, выпятив чешуйчатую грудь и затаив дыхание.
-Ну что? – спросил он. - Что ты там видишь?
-Вижу темные полосы на лапах и темную шапочку на голове.
-Ну, вот видишь!!! Сглазили.
-Ну да, согласна. Но это не преднамеренный сглаз. Просто восхитились твоим великим умом и умелыми лапами.
Дракон даже как-то подобрел после этих слов и расслабился. Тома это заметила и добавила
-Но, видишь ли, видимо, слишком сильно восхищались, ты и размяк от похвал и получил заряд негатива на свою золотую голову.
Дракон насупился.
-Вот, вот. Сама видишь, лесть бывает опасна именно этим. Стоит только расслабиться, как получаешь по самые уши. Почиститься надо, - вздохнул он. - А у меня нет сил. Поможешь?
-Конечно-согласилась Тома.-Я сейчас. Только свечи возьму.
Дракон вылупил на неё глаза.
-А зачем тебе свечи?
-Чистить тебя, - удивилась Тома. - Я почищу тебя огнем. Я так всегда делаю. Огнем и заговором.
-Каменный век. Честное слово! Ладно, научу тебя более современному способу чистки. А то придумала: бабкины заговоры и свечки церковные.
-Но они работают!
-И что? А вдруг нужно будет сделать чистку и свечей под рукой не окажется. Что тогда? Пропадай человек? Я тебе энергетической чистке научу. Слушай.
Есть несколько вариантов. Этот:самый простой в исполнении.
-Значит так, - продолжал Дракон. - Вот ты определила места нахождения сглаза. Теперь разогрей руки, разотри их и создай энергетические шарики в них.
Тома так и сделала. Руки засветились золотистым светом и в центре образовались медленно вращающиеся шарики золотого света.
-Так, а теперь ты проводишь руками у меня над головой, и впитываешь шариками всю темноту, - продолжал командовать Золтан.
Тамара старательно выполняла инструкции. Шарики в самом деле впитывали в себя негатив, очищая энергетическую оболочку Дракона. То же самое она сделала и с руками. В итоге шарики утратили свой золотистый цвет и стали грязно-серыми.
Золтан посмотрел на это и сказал:
-А теперь, смывай шарики под струёй воды и быстро. Это является обязательным условием. Иначе ты рискуешь перенести сглаз на себя. А оно тебе надо? Тааак. - протянул Дракон, рассматривая себя в зеркало. - А на месте темных пятен остались провалы энергетики. Со временем это затянется, но не сразу. Том, сможешь сделать мне временную защиту?
-Да, конечно. А зачем?
-Ну я же говорю:временную,на то время, пока моя аура не восстановится после сглаза. Иначе на эти слабые места опять что-нибудь налипнет. А оно мне надо?
-Поняла. Сейчас сделаю.
И Тома создала защитную сеточку с ограниченным временем действия, на два дня. Этого срока вполне хватает Дракону для восстановления. И накинула её на Золтана. Защита засветилась, вспыхнула после активации и впиталась в основную оболочку. Поврежденные места оказались защищены.
-Удивительно просто - восхитилась Тома.- И без лишних предметов. Удивительно. Просто. Читой энергетикой и всё.
-Вот видишь. Всё гениальное просто.- улыбнулся Дракон.
- Чистка прошла правильно, - добавил он - Я спать захотел. Это как раз показатель, что восстановление началось. Пойду я посплю немного.
-Иди. Метель не унимается, так что на улицу я тебя и не выпущу.
И Драконище пошёл спать в кресло у камина, которое до него уже облюбовала Тигра. Он простенько, но со вкусом, расположился у неё под пушистым боком. Тигра обняла его лапой, и они задремали, нежась в тепле под завывание вьюги. А Тома накрыла на стол, чаю попить. Все дела были сделаны. Выходить из дома тоже не надо было, так что можно и с Дедом поболтать.
-Дед, а что же такое сглаз и порча? И какие они бывают.
-Если просто и без затей говорить об этом, то это стороннее влияние на энергоинформационные тела человека. Сглаз-легкое влияние, ну, достаточно легкое. Поражает жертву в любом ослабленном месте тонкого тела. Это энергетический удар, иногда сопровождающийся и вербальным воздействием.
Определить можно по глазам. Они становятся тусклыми и не выразительными. (Отсюда и название-сглаз). Далее-вялость, потеря интереса к жизни и усталость. Порчи тоже разные. Есть непроизвольные порчи, есть порчи наведенные. Их определений много. Но в кратце-есть порча, влияющая на здоровье, есть, которые влияют на жизнь в целом, есть смертельные порчи. Есть самые сильные, это проклятия. Причем материнское проклятие очень часто поражает и преследует целые поколения.
-Знаешь, мне приходилось сталкиваться с такими сложными определениями этих болезней, что страшно становилось, как люди, схватившие всё это, до сих пор живы.
-Ну, наговорить можно многое. Переоценивать опасность нельзя, но и недооценивать тоже.
-Ну, да. Одна из школ утверждает, что всё это само рассасывается, стоит только захотеть.
-Сглаз может сам пройти. Достаточно провести элементарные гигиенические процедуры:в душ сходить, со свечой посидеть или травок попить...Но, как и грипп, опасно своими возможными осложнениями,в каждом случае-своё. А вот порчи просто так не исчезают. Здесь нужно лечиться у ведающего. Порча - сильнее и глубже затрагивает, если вовремя не вылечить всё это, то можно очень серьезно заболеть с переносом на физическое тело – Дед отпил глоток душистого чаю.- Вот тут много работы.
-А где в первую очередь искать порчи. Где они располагаются на человеке?
-В местах концентрации энергетики. В родниках, на пересечении каналов. Опасно в порче то, что для её исполнения призывают сущности, но не всегда. А вот сущности имеют плохую привычку перемещаться по энергетическим каналам и выловить их довольно сложно. В таких случаях необходимо проводить глубокую диагностику. Как правило ,сущности насылаются для исполнения смертельных проклятий, потому что они питаются силой человека, и испорченный болеет и чахнет без видимых заболеваний. Просто потому, что его жизненную силу выпивают сущности.
-Как снимать всё это? Сегодня Золтан очень удивил меня своим способом снятия сглаза.
- Есть много способов, с помощью молитв, с помощью стихий. Созданы целые ритуалы. Но все методики снятия, если присмотреться внимательно, сводятся к одному – уничтожению информации. Кто-то сжигает в пламени, кто-то сливает в землю, кто-то развеивает. Но суть одна: стирается информация и уничтожаются каналы поставки энергии, и программа , лишенная организующего начала и подпитки, рассеивается в пространстве.
Дед взял кусок теплого пирога и налил себе чаю, добавил настоечки. Для аромату.
-Пойду, поработаю над записками. В такую погоду хорошо думается.
В избе было тихо и тепло. Тигра с Драконом мирно спали, Дед работал над Родовой книгой. Тома перебирала гербарии. Был вьюжный предновогодний вечер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...