Перейти к содержанию
Авторизация  
Тамара

О пользе творчества.

Рекомендуемые сообщения


image.png
автор Т.В.Коршунова.

Однажды, январским вечерком, Тамара сидела одна в углу Таверны и размышляла над горькой женской долей в одиночестве. Бокал коньяка составлял всю ее компанию. Таверна бурлила новогодним весельем. Артемиус со Стеллой и Севером опять затеяли ооочень философичный диспут. В ход уже пошла любимая сковородка нашей Звезды. Но травницу ничто не могло отвлечь от тяжких раздумий.
В Таверну зашел Мастер, стряхнул новогодний снег с косухи. Подошел к Кепу за своей кружкой и тут заметил одинокую Тигру.
-Привет, что грустим в такой приятный вечерок? - спросил он и отхлебнул из своей именной кружки.
-Да вот, думаю.…Замучилась я с этими фантомами!! Никак не могу отличить от людей. Просто не знаю, что делать. И ведь пользуются ,гады ,этим-сам вспомни, сколько раз я обманывалась-даже тебя не могла отличить от дурно слепленного дубля, пошла .как кошка за бантиком на веревочке за ним…и что???-опять надурили.-горько ответила травница.
-А что?? И меня не можешь отличить?? - удивился мастер.
-Не могу, особенно теперь. У тебя идет смена энергетических полей, они все время новые-ну вот как я могу тебя узнать? Вот скажи? - воскликнула Тома.
-Мдаа-протянул Мастер-задурили голову Тигре, совсем задурили. Ну, что ж, есть один способ. Я сейчас сниму свою защиту, а ты смотри внимательно, больше я не покажу.
Мастер быстро поставил стену защиты вокруг столика, чтобы не зацепить посетителей Таверны. У Тигры возникло ощущение, что она сидит а аквариуме под водой-так стало тихо и спокойно.
Тут Мастер распахнул косуху и…На травницу стала надвигаться волна абсолютного мрака. Чернота притягивала. завораживала и манила к себе ,казалось-стоит туда упасть и исчезнет все-проблемы,суета,метания и сомнения. Там был покой. Покой, который граничил с взрывом. От большого бума мрак отделяла тонкая кромка бытия. Из черноты стало вдруг что-то проступать, сначала это было зеленое светящееся пятно, потом оно образовало фигуру зеленого дракона с хитрющими глазами:Страж Мастера. Но потом Зеленый стал растворяться и преобразовываться в Черного Дракона, гордого красавца с золотыми пластинами на гребне, но с такими знакомыми зелеными глазами, что все сомнения сразу отпали. Травница сидела, боясь вздохнуть и смотрела на это чудо. Тут все исчезло, это Мастер запахнул свою косуху.
-Что это?? - тихо спросила Тома.
-Хаос, - ответил Мастер-Хаос-начало всему и всему конец. Такого ты не увидишь ни у одного дубля или фантома. Ты запомнила?
-Да. Это было прекрасно, но меня чуть туда не унесло. Я еле удержалась.
-Так и должно быть,-улыбнулся довольный эффектом Мастер.-Балансирование на кромке Хаоса и бытия-задача не из легких.
-А почему у тебя Дракон стал Черным?
-Черный Дракон-знак Главы Рода,-улыбнулся Мастер.
-Мастер, а у Сильвера есть страж? - задумчиво спросила Травница.
-Конечно,-удивился Мастер.
-А какой?
-У него Солнечный диск с ручками, как изображение у египтян. Помнишь? Солнышко с ладошками.
-Что? Сковородка? - Распахнула глазки Тома,-Не,я не поверила.Подумала, что у меня глюки. Я вижу стража мэтра Сильвера как улыбчивую химеру!!!! - Тамарисса опять схватилась за голову.-Нет, ну вот когда я научусь ВИДЕТЬ ЭТО????
Мастер только заулыбался, допил свою кружку и пошел поговорить с друзьями.
Оставшись опять в одиночестве, Тамара сотворила лист бумаги и карандаш и, в расстроенных чувствах, стала рисовать Химеру, как она ее видела. Под карандашом постепенно возникла мускулистая фигура с острозубой улыбкой, крепко стоящая на когтистых лапах, а в руках она сжимала золотую сковородку с ладошкой на конце ручки.

image.png


-Очаровашка!-решила Тома, нанесла последний штрих на хвост и крылья Химерика и ,удовлетворенная результатом, повесила Это произведение «глючного» воображения на столбе стойки, рядом с Кепом. Как ни странно, но посетителям Таверны Химерик даже понравился. С чистой совестью Тома отправилась домой.
А ночью приснился ей сон! Как будто Химерик прилетел к ней и долго смотрел ей в лицо. Когда Тома спросила его:
-Что ты тут делаешь?
Он ответил:
-Да просто пролетом тут.
На этой оптимистичной ноте Травница стала досматривать прерванный Химериком сон.
Вечером Тома, как всегда пришла в Таверну. Прошла к Кепу, чтобы заказать что – нибудь и тут увидела,…а рисунка Химерика на столбе не оказалось.
-Кеп,ты что? Химерика решил убрать?
-Да нет, это Мастер с мэтром Сильвером приходил, поздно вечером уже, когда ты ушла.
-И что? - у Томы округлились глазки.
-Мастер сказал мэтру: «Смотри Сильвер-вот твое истинное лицо!»
Тома начала тихо сползать по стенке.
-А что мэтр Сильвер?
-А он забрал рисунок и всё.
Травница пошла на ватных ногах к своему столику.
Тут в Таверну зашел Мастер. Тома кинулась к нему:
-Мастер. Сильвер забрал рисунок, что теперь? Он же меня в порошок сотрет!!
-Да не переживай,-усмехнулся Мастер,-я стер подпись. Он не поймет, кто это нарисовал.
-Он уже понял! Ночью Химерик ко мне прилетал! Ой, мама. Ну теперь все, к нему не подойти будет теперь.
-Он человек с юмором, оценит шутку, а может и к делу пристроит.
-Да к какому делу можно пристроить подобного глюка?? Нет. Он точно меня убъет,-заключила травница обреченно.
-Ну, прибить не прибъет,-раздался за ее спиной незнакомый скрипучий голос. - А вот на беседу вызывает.
Тамара медленно оглянулась. Сзади ее стула стоял, поигрывая золотой сковородкой в мускулистых лапах Химерик и улыбался очаровательной острозубой улыбкой.
Мастер подавил свой смех при помощи мощного глотка коньячку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...