Перейти к содержанию
Авторизация  
Тамара

Защита, как она есть.

Рекомендуемые сообщения

Защита, как она есть.

Вьюжный февраль. Стремительный и холодный. Одно радует: он самый короткий месяц в году. Но, метель метелью, а друзья всё равно ходят друг другу в гости и по делу. Вот и сейчас в доме у Деда собрались гости. К Томе прилетела Олеся с Оксанкой , а к Деду пришли Илья с Никитой.Точнее,Никита пришёл к Деду с вопросом, а Илья уже прибежал следом. На чердаке тихо сидел Золтан, в своей лаборатории. Опять что-то химичил. Или магичил. Это уже как получиться. Исследовательский дух чаще всего просыпается зимой.
Тома тихо беседовала с Видящей. Ну, а о чём девушки могли болтать зимним вечером? Да, конечно же, о моде. Олеся попросила посмотреть свою обновку. У Томы разгорелись глаза, такое не всегда можно было увидеть.
Леся вертелась перед ней и Зеркалом. Улыбаясь, спросила:
-Ну, как вам?
В этот момент она сделала видной свою защиту и показалась в красивом, искрящемся торнадо из двух разнонаправленных потоков.
Тома внимательно оглядела Олесю и, вдруг, бросила в неё маленький фаербол. Тот отскочил в сторону и рассыпался мелкими искрами. Обновка Видящей ничуть не пострадала.
-Отличная защита, - ответила довольная Тома. - Что использовала?
--Время, - улыбнулась Олеся. - Два потока, будущее и прошлое, сплетены со стихией воздуха. И лёгкая защита Рода вперемешку с мороками.
А Тома продемонстрировала свою, радужную, которая обволакивала её как скафандр космонавта. Не стесняла движения и была достаточно свободной, как удобный комбинезон.
-Ну, я тоже недавно обновила защиту, - сказала Тома - Сплела из стихий: Земли, Огня, Воды и Воздуха. Вода идёт внешним слоем, чтобы отзеркаливать негатив и смывать его. Дальше сплелись Воздух, Огонь и Земля.
-Вот поэтому ты так переливаешься, как блики от воды, - сказала Видящая.
Дед с Никитой разглядывали какой-то манускрипт. Илья одним глазом смотрел на Тому с Олесей, а другим заглядывал в старинную рукопись. Ему было интересно везде. И, конечно же, возникло масса вопросов. Оксанка тоже не отставала от него. Она бегала от Деда к Томе и наоборот. Любопытство било ключом и не давало покоя ногам, рукам и голове.
-Дед Горисвет, - не выдержал она, - а какие бывают защиты? И на что они нужны? А у кого они есть? А у меня она есть? А у тебя? А из чего они делаются? И для чего. И как сделать защиту?
-Нуу, - усмехнулся Дед, - посыпались вопросы, как из мешка. Что? И тебе захотелось такую же, как у Олеси или у Томы? -добродушно улыбнулся Дед.
Оксанка переглянулась с Илюхой, и дружно закивали головами.
-У меня тоже защита есть. У всех на Земле есть защита. И у тебя, Оксана, и у Ильи. У кого-то послабее, у кого-то сильнее. Она всегда врождённая у всех, но её можно и усилить. У вас, детей стоят Родовые, материнские защиты. Но можно сделать и личную, если захотите.
-А можно? - с надеждой попросила Оксанка. - А как?
-Очень просто, - сказал Дед, - сделай шарик, как я тебя учил.
Оксанка с Илюхой стали срочно скатывать светящиеся шарики.
-Потом представь, какую защиту ты хочешь. Подними руки над головой и раздави шарик. Он должен растечься по тебе, как вода. Вот и будет твоя личная защита.
Оксанка вскинула руки и сплющила шарик над головой:
-Хочу стать невидимкой! - крикнула она и …пропала…
-Ой, - растерянно сказал потрясённый Илюха.
-Вот так Оксанка, - удивлённо покачал головой Дед, - ай да молодец.
-Оксанка, - строго сказала Олеся, - немедленно покажись.
В ответ послышался смех и лёгкий топоток.
-Я ведь тебя все равно найду, - сказала Олеся и закрыла глаза. Уверенно пошла в сторону тигриной кушетки. И схватила руками что-то.
-Ой,Тетя Леся, - послышался писк Оксанки. - А как ты меня нашла?
-Так ты не видима внешними глазами, а я тебя вижу внутренним оком. Вот и нашла.
И Оксанка стала видимой.
И опять девочка пристала к Деду с вопросами.
-А у тебя какая защита? - спросила она
- Моя защита самая простая из всех. Стихия одна - Воздух. Тип - чистый морок. Энергия защиты идёт от посторонних источников, в том числе и от энергии того, кто эту защиту пытается ломать. Использовал принципа айкидо - обернуть динамику нападающего против него самого.
-И какие защиты бывают? - спросил Илья.
-Ну, что тебе сказать. Защиты, они бывают разные. Есть боевые, есть повседневные, есть разовые, есть постоянные и многофункциональные. Для начинающего мага хороши такие как кокон, или яйцо ,или зеркало. Это очень простые защиты, пригодные в повседневной жизни. Кокон создать просто. Представь себе зеркальный пузырь и надень его на себя. Причём, зеркальной стороной от себя. Зеркало имеет способность отводить дурной глаз и отсылать негатив тому, то его послал. В этом случае сработает классический откат. Но есть неудобство, такой кокон держится до тех пор, пока о нем помнишь. Он основан на ментальном поле. И на личной энергетике. Самая удобная защита та,ктоторая не зависит от личной защите и запитана на постоянном источнике энергии. Это может быть стихия, источник Рода или место силы. У Олеси источником энергии служит само времени, поэтому эта защита вечна, как время. У Томы-источником энергии является источник Рода. И тоже имеет неограниченные ресурсы.
Есть несколько общих правил для постановки надёжной защиты, - наставительно поднял палец вверх Дед,- Первое: Защита должна быть автономна. Сделал и забыл. Защиты, требующие постоянного присмотра за собой, неэффективны просто потому, что тратят силу практика вместо того, чтобы защищать его.
Второе: Защита ваша не должна быть агрессивной.
Хотя метать копья и фаерболы тоже интересно. Но отбирают слишком много сил и времени. Могу тебе посоветовать ещё несколько простых защит, например:
Лёгкая повседневная защита. Эту вы уже умеете делать, - улыбнулся Дед.- Мобильна, защищает примерно на сутки, расход энергии невелик. Назначение – защита от бытовой «грязи». Должна войти в привычку, как зубы чистить. Скрутить шарик энергии. Шарик поднять на вытянутых руках над головой и «раздавить» соединив ладони. Визуализация – ваш шарик растекается блестящей отражающей плёнкой по вашей ауре. Все, защита поставлена.
Потом: Огненный диск. Предназначен для сжигания нацепленного за день негатива. В медитации над головой формируется огненный круг, накачайте энергией до ощущения, что хватит и позвольте кругу соскользнуть вдоль тела. Ежедневная процедура, хорошо помогает прочистить заодно энергетические каналы.
Есть ещё: Черепаха. Для постановки требуется тренировать чувствительность. Если есть с кем. При признаках нападения или интереса энергия поднимается вдоль позвоночника, вбирая энергию всех доступных родников. Достигнув верхнего родника, в голове: вместо раскрытия в мир (это техника выхода в астральные миры), закрывает мозг внутри черепа броневыми плитами (или любым другим подходящим образом), или, как говорят буддисты, тысячелепестковый лотос не раскрывает бутон цветка. Защита достаточно высокого класса, имеет выход для контратаки. Чем мне и нравится.
Ну и просто бытовая защита: Привыкните не выходить из дома не подпоясанной. Пояс, должным образом подготовленный, является мощным оберегом. И не только пояс. Это может быть амулет, талисман, красивое зеркальце, украшение типа перстня или кулона. Вот здесь я в небольшом затруднении. Дело в том, что вы должны себе выбрать символ хранитель. Это может быть руна или какой-то другой символ. Но вы его должны УВИДЕТЬ в медитации сами. Любые мои или чьи-то рекомендации только навредят. После того, как символ выбран, вышейте или любым другим способом нанесите этот знак на концы пояска. В медитации сформируйте шарик энергии и зарядите символ на поясе. При зарядке ваше Желание – например «СПАСИ И СОХРАНИ».

Илюха нахмурился и стал переваривать полученную информацию и тут…
Как всегда, всё начинается со слов: как вдруг…и тут…наконец то...
Так вот и тут на чердаке что-то грохнуло, завыли сирены, залаяли псы и запахло горелым. Все вскочили, переглянулись и дружно бросились на чердак. Оксанка и Илья побежали самыми первыми.
А там…
В круге огня лежал Золтан, вокруг пылал огонь, выли псы и мелькали огоньки, как на полицейской мигалке. На стене медленно таял овал портала. Около провала медленно кружилось несколько предметов, потихоньку улетая по тёмной дорожке неизвестно куда, и, естественно, туда сунула нос любопытная Оксанка. И портал втянул её в себя, Оксанка только успела ойкнуть. Илюха бросился за ней, но тут портал захлопнулся. И Илюха крепко приложился лбом об балку. Да так, что потерял сознание и упал рядом с бездыханным драконом. В этот момент все остальные поднялись на чердак.
-Что это было? - тихо спросила Тома. И посмотрела на Золтана. А он тихо лежал в середине огненного круга, и только искорки пробегали по его чешуйкам. А глаза его были закрыты. Лапы обгорелого дракона крепко сжимали не знакомый серебряный крест, величиной с хорошую тарелку.
-Золтан, Илья ,что с тобой?-одновременно с Видящей бросились к упавшим Тома. А на Золтане тихо мерцали разноцветные огоньки.
И вот ,павших на магическом поле брани, подняли с пола, обрызгали водой и потрясли. На руках спустили вниз, в комнаты. Положили перед камином на тигриной кушетке….
-Золтан, Золтан, - чуть не плача причитали девушки.
-Что с тобой, Илья, очнись, - махала лапами Тигра.
Золтан очнулся.
-Охххх, - простонал он, смахивая с себя искорки.
-Ойййй, - стонал дуэтом Илья, держась за голову, на которой росла огромная шишка.
Дед и Никитос озабоченно хмурились и прислушивались. За окном потемнело. В этот момент Дед крикнул:
–Ник, атака!!! Гранитный щит, быстро!!!
Ник и Дед дружно вскинули руки вверх, и Стрела мрака ударилась в мгновенно возникший щит и рассыпалась в пыль. Но погода за окном стремительно переросла в снежную бурю.
-ОХХХ, - опять простонал дракон, - как голова то болит. Всю защиту мне пробили, сожгли…
-Друг мой, - спросила Тома, - что ж это было? Ты нам дом чуть не спалил.
-Ну, как тебе объяснить, - простонал, держась за голову, обгорелый дракон.
-Ну, как нибудь, - сказал Дед, - главное разборчиво.
-Ой,а где крест? - спохватился дракон.
-Вот этот? - сурово спросил Дед, держа крест за перекладины перед носом дракона.
- Ой, даа, - простонал Золтан.
- Я все-таки унёс его, - охал дракон, чуть не плача.- Ну, понимаете, - начал охотник за артефактами, - я напал на след одного интересного артефакта. Крест власти называется. Он находился у одного Ковена магов. Я пришёл просто на него посмотреть. А они…всю защиту мне спалили. По голове настучали и прислали молнию… - простонал многострадальный дракон,- а я хотел только посмотреть его.
-А как он оказался у тебя-то? - насмешливо спросил Никита.
-Да понимаешь, - охая, сказал дракон, - чисто рефлекторно получилось. Они собак спустили, а я крестом отмахиваться стал, пока до портала бежал. Ну, вот и провалился в портал вместе с ним.
-Крест власти? - переспросил Никитос, рассматривая серебряный крест. Он был равносторонним, и концы его были окрашены в цвета стихий. Т.е. один конец был красным, другой зелёным, третий синим, а четвёртый голубым.
-Крест Власти, говоришь? - задумчиво переспросил Дед. - А историю его знаешь?
-Ну, как тебе сказать, - устало проговорил Золтан, - истоков я не смог отсдедить,но в середине его история исходит от ордена странствующих монахов-воинов. «Псы господни». Может, слышал о таких
-Конечно, слышал. Они много чего натворили в своё время. А у Ковена как он оказался-то?
-Нет. Ты не поверишь. Этот крест потеряли. Вот, просто взяли и потеряли во время крестового похода. Валялся до поры до времени. Пока не нашли любопытные мальчишки. Вот так он на Окраине и оказался.
-Хм, - проговорил Дед, - очень странный крест. Что-то знакомое, очень знакомое. Надо проверить.
-А где Оксанка?- вдруг проговорила побледневшая Олеся, оглядывая комнату.
-Оксанка, - тихо позвала она.
-Она с нами была на чердаке, - отозвалась Тома.
-А портал, портал, - заволновался Золтан. - Там портал был открыт!
Все разом охнули, кто-то схватился за сердце, кто-то за голову и дружно бросились…в разные стороны.
Никита с Ильёй побежали на чердак, Тома с Олесей к Зеркалу, а Дед внимательно вглядывался в бурю за окном.
Никита с Ильёй скатились с чердака.
-Оксанки там нет. Портал закрыт. Но он закрылся, втянув в себя что-то.
Девушки внимательно вглядывались в глубину Зеркала.
-Ох, - сказала Олеся. - Она в ритуальном зале сейчас. Спрятались на алтаре. Под покрывалом каким-то.
В глубине Зеркала появилось изображение зала Ковена.
А по залу ходили двое. Один небольшого роста, но в богато расшитой мантии с огромной золотой звездой магов на толстой, золотой цепи. Другой был в простой мантии, но с большим серебряным перстнем в виде членистого скорпиона.
-Ты уверен, что это была ложная тревога? - спросил звездоносец.
-Уверен, Мэтр. Все окна и входы-выходы сохранили свои печати, из зала ничего не пропало. Все наши ритуальные предметы лежат на своих местах.
-А собаки кого гоняли? - строго спросил Мэтр.
-Да крыс, наверное, - бодро ответил помощник.
-Нет, всё же созывай людей. Будем обновлять защиту зала. На всякий случай надо укрепить поля.
И пошёл в сторону алтаря, стоящего в темной нише, увешанной темными драпировками.
Положил на алтарь руку, словно что-то проверял.
-Там крест лежал, - пискнул Золтан. - на алтаре, под покровом. Ой, что будет!
-Просто лежал, без ковчега? - спросил Дед.
-В ящике он был. А ящик я открывал, - выдохнул Золтан. - Значит, ковчег там и остался. Только пустой. Хоть бы он не открыл его! - заныл драконище в ужасе.
Но звездоносец, увидев пришедших магов, не стал открывать алтарь и с величественным видом повернулся к прибывшим.
- Там люди собираются. И как Оксанку оттуда вытащить? - встревожено спросила Олеся.
- Навестить этот Ковен придётся. Как бы девочка не попала под горячую руку, - решил Дед. - Ник, ты след увидел?
-Да. Можно пройти по нему. - Ник прищурил глаза. В руках сверкнули и тут же исчезли клинки.
-Я с вами, - вскочили Золтан, Илья и Олеся.
Дед внимательно посмотрел на них и велел:
-Вы, как раненные, остаётесь здесь. Нужно, чтобы дома кто-то оставался. Илья, постарайся связаться с Оксанкой через Зеркало. Нужно, чтобы она стала не видимой и не покидала нишу. Ты понял? - строго спросил Дед.
-Да, - ответил хмурый Илья, - понял.
- Тома, взгляни, ты видишь след?
- Да, вижу.
- Иди по нему, мы с тобой.
Травница увидела как бы нить, толстую и светящуюся в руках Ника, взяла её в ладони и побежала за ней. Каждый шаг уносил её на многие мили от Дома. Это был бег в сердце снежной бури. Закончился он неожиданно. Тамара влетела в зал, в центре которого была светящаяся Звезда семи магов, вписанная в круг, на концах лучей которой, стояло по человеку в серой рясе.
- Опа-на, - только и мог сказать Ник, приземлившийся следом.
- Ну, и что мы имеем? – в пространство спросил Дед, все трое стали оглядывать зал.
Чтобы пройти к алтарю, нужно было пересечь весь зал, но как раз это было затруднительно. Потому что в ковене начинался ритуал.
Серые стояли на лучах Звезды. В центре, вырываясь из звезды, горел огонь, напряжение магического поля стремительно нарастало. Один из магов раскинул руки и начал декламировать странно звучащие стихи. Травницу подхватил силовой вихрь и стал кружить как на карусели, отбросив к стене.
-Не люблю карусели, - зло подумала Тома и, прислонясь к стене, оглядела зал.
Ник пытался прорубиться через защиту внешнего круга и добраться хотя бы до одной серой фигуры, но ковен был неуязвим. Глаза Деда, наконец, поймали взгляд мага, читавшего заклинание, и между ними протянулась бледно-лиловая нить. Голос стал стихать, и вот ритм сломался. Одна из серых фигур покачнулась, и Дед молниеносно бросил в неё энергетический шар, тут же поглощённый защитой.
Тамара протянула руку к Нику и окликнула его. Тот опустил впервые оказавшиеся бесполезными клинки и поглядел ей в глаза. В его взгляде мелькнуло понимание и, с тихим шелестом, между ними возникла золотая энергетическая линия.
- Дед,– тихо позвала травница и подняла вторую руку и между ней и волхвом протянулась алая линия. Пепельно-серый луч между Ником и Дедом замкнул треугольник сил. Защита ковена опала с противным хлюпающим звуком. И тут же маги повалились на пол, но ноги оставались на лучах звезды.
- Ваньки–Встаньки, какие-то, - подумала Тома. Приглядевшись, решила потушить горящий в центре звезды огонь. Сотворила зеркальную чашу и, недолго думая, накрыла ею костёр.
- Получилось!!! - только успела подумать она, как грянул взрыв огромной мощности.
Всех серых разметало по залу, как тряпичных кукол. Ника вынесло за дверь, Дед и Травница остались в зале. Серые валялись у стен в самых причудливых позах, наступила тишина.
-Дед, у них от ног идут силовые привязки, - тихо сказала она, - что с ними делать, рвать?
-Да, пожалуй, надо, - устало ответил волхв.
И пошёл к алтарю. Там, под расшитым кабалистическими знаками, покрывалом, сидела, сжавшись в комочек, перепуганная Оксанка. Она даже не плакала.
-Оксана, это я, Дед Горисвет, - тихо позвал Дед, - пошли домой?
И взял испуганную девочку на руки.
Тома подобрала чей-то меч и перерубила каналы, которые стремительно ушли в центр звезды. Она подошла поближе и, на всякий случай, закрыла источник печатью в надежде, что хоть какое-то время он не будет действовать. Раздался ещё один, последний, взрыв, и звезду магов разнесло на куски.
- Да, - протянула Травница, - кажется, мы натворили здесь все, что могли.
-Ну, что? уходим?
-Да, пора домой.
А дома.
Ну, то, что Оксанка получила за свой подвиг, можно даже не упоминать. Даже от Ильи она получила выговор. Всю дорогу ревела, что она не виноватая, что дырка в стене сама её съела. И она у чужих дядей ничего, ничего не трогала…Кое-как её успокоили и дружной командой увели домой.
На прощанье Олеся сказала:
-Чтобы я её хоть раз, снова взяла с собой…
На что Дед только улыбнулся.
Кстати, Илюха все-таки до неё докричался тогда, и Оксанка стала невидимкой. Хотя. Все равно подглядывала одним глазком.
Золтан на чердаке хлопотал над вновь обретённым артефактом. Внимательно осматривал каждый изгиб, каждый камушек и каждый лучик.
Усталые Тома, Никита и Дед рухнули около камина.
-Золтан, - тихо позвал Дед, - ну, что там?
-Ой, ты только посмотри, - и протянул крест Деду.
-Так я и думал, - задумчиво проговорил Дед. - Это не Крест Власти, как думали в Ковене. Это Крест стихий. Он даровал силу и создавал временную защиту Роду при переселениях с места на другое место. Обладал способностью управлять эмоциями людей, находящимися под его опекой. Он дисциплинировал воинов. Вот это свойство и привлекло воинствующих монахов. Поэтому его просто-напросто украли у Рода. Глава ордена подчинил себе крест, внедрив в него новые установки на полное послушание людей. Поэтому и получил название Крест Власти. Монахи полностью подчинялись воли того, то обладал этим крестом. Они, после общения с крестом, теряли свою волю, становились не чувствительными к боли, подчинялись только обладателю креста и обладали огромной энергией. Короче, практически идеальные зомби солдаты. Вот только убивали их так же, как и простых воинов. Потому, и оказался крест без присмотра в своё время. Отряд крестоносцев был уничтожен из засады. А в прямом бою они были могучей силой. Надо отнести его к Мастеру Сварогу или к Велесу. Такие артефакты нужно надёжно оберегать.
-Опять «Псы господни», - проговорила Тома. - Я довольна, что этот крест теперь в Зачарованном лесу. Сюда им не добраться.
-Только крест теперь нужно очистить, - сказал Дед, - но это уже проще.
-А до нас ковен не доберётся? - робко спросил Илья.
-Нет. Некоторое время им будет не до нас. Мы их очень сильно потрепали. А без креста они лишились источника силы, а глава и власти над своими подчинёнными.

----2----
Однажды днём, когда ничто не предвещало неприятностей, Олеся и Элли спокойно прогуливались по парку у редакции «Севильской Сивиллы». Навстречу им шёл монах в серой рясе, погруженный в тяжкие размышления. Магички поравнялись с ним, переглянулись и поздоровались с ним. К их удивлению, монах ответил на приветствия и поделился с ними своими проблемами. Оказалось, что враги привязали к нему сущность-вампира, от которой он никак не может избавиться. И показал девушкам обезьяноподобную сущность, сидящую у него на спине. Магички, обрадованные, что могут помочь, в четыре руки стали прогонять обезьяну, и, как только взяли её за шкирку, как грянул взрыв.
Девушек разметало в разные стороны и припечатало к земле.
Когда сознание вернулось к ним, они поднялись и, чуть не плача от боли и обиды, бросились в Лес,к Деду.
-Что с вами случилось? - изумился Дед.
-На нас напал монах, - пожаловались феечки.- В серой рясе.
-В серой?-мгновенное преображение добродушного мага в боевого Волхва потрясло Девушек.- Надо разобраться, рассказывайте.
В это время в комнату вошла Травница с Тигрой.
-Тамара, на девушек было нападение,- сказал Дед - надо отследить, откуда пришёл монах. Олеся, Элли, показывайте, где это случилось,- обратился он к неудавшимся спасительницам, которые уже успели прийти в себя.
Девушки подошли к Зеркалу и попросили показать место в парке. Быстро нашли место стычки и стали его осматривать.
-Так, Олеся, покажи астральную копию монаха,- попросил Волхв.
Видящая воссоздала облик монаха и его обезьяны.
-Тома, - посмотри на ауру намерений у него.
-Так, - сосредоточилась Тома и стала перебирать многочисленные оболочки монаха. - Аура намерений…аура намерений.…Есть! Нашла. Она имеет темно-багровый цвет, чёрный к краям, с искрами красного цвета.
-А след нашла? - спросил волхв.
-Нашла, я его держу в руках. Он ведёт в Ковен. Что будем делать? Навестим? - несколько удивлённо сообщила травница.
-Девочки, идёте с нами, надо поговорить с обидчиками - решил Дед.
Магички переглянулись, приняли боевой облик, облачившись в сверкающие доспехи потрясающей красоты, но, тем не менее, не только подчёркивали фигурки, но и прекрасно защищали их, и пошли вслед волхву. Тамара замыкала этот маленький отряд. Пробежав по астральной дорожке. влетели в ,до боли знакомый, зал Ковена. Там было несколько человек, и след вёл к одному из них. С налёту волхв и девушки обрушили удар на магов, но часть все-таки сумела быстро собраться и отразить удар, кое-кто даже ответил. Тамара быстро выставила щиты против наиболее ретивых. Дед схлестнулся с Главой Ковена, девушки гоняли остальных членов Ковена, вопя от азарта! Травница стояла в стороне и принимала на щит шальные фаерболы, которыми пытались пробить дорогу два члена Ковена, оказавшиеся вне зала в момент атаки.
И вот Дед прижал к стене Главу Ковена.
-Ты зачем напал на девушек? - спросил он
-Нам нужны были вы, - ответил тот.
-Ну, так вот они мы,- с усмешкой сказал Волхв и дал главе в лоб, отчего тот медленно сполз по стене без сознания.
К этому времени магички загнали своих противников на алтарь Ковена, отчего они стали похожи на двух перепуганных котов, висящих на фонарном столбе.
-Девочки, пора уходить, - крикнула Тамара.
-Ну, можно я его вырублю, – заныла Элли.
-А я своего в петлю?? Можно?? - попросила Олеся, глядя жалобно, жалобно на Деда.
-Можно,- разрешил Дед,-но побыстрее.
Девушки с кровожадными улыбочками вырубили своих противников, которые свалились с алтаря без сознания, и подбежали к Томе.
-Все, уходим, - сказал Дед.
Девушки с сожалением оглядели почти целый зал, но ослушаться не решились.
Все благополучно вернулись домой. Девушки донельзя гордые, побежали делиться впечатлениями, Тамара и Дед присели у камина.
-Ковен выйдет на нас очень скоро, - сказал Дед. - Они, наконец, поняли, что крест они потеряли.
-Долго же они это понимали, - хмыкнула травница.
- Они теперь будут искать встречи с нами, - сказал Дед - Я с ними пересекаться не хочу, иначе просто не удержусь, и последствия тогда для них будут печальны. Переговоры придётся тебе взять на себя.
-Хорошо, я поговорю с ними завтра, - согласилась Тамара.
-Не торопись, - улыбнулся Дед, - пусть пришлют парламентёра.
-Ну, что ж, тогда подождём, - рассмеялась Тома.
На следующий день Тамара сидела в одиночестве у камина и читала. В дом постучали и вошёл монах в сером. Тигра сразу насторожилась. Монах подошёл к Тамаре, стараясь как можно ниже опустить капюшон на лицо, но это никак не скрывало замечательных синяков у него под глазами.
-« Эллин противник» - с улыбкой подумала Тома.
-Наш Глава приглашает вас посетить Ковен, - смиренно сказал он,- ваша безопасность гарантируется,- со значением в голосе добавил он и сморщился от боли в правом глазе.
-А что же сам? Неужели он не может оторваться от дел? - с ехидцей в голосе спросила Тамара.
-Он немного приболел, а дело не терпит отлагательств, - ответил монах.
-Хорошо, - сказала Тома,- я готова.
Дорога была знакомой и недолгой. Тома вошла в зал Ковена, Там, напротив окна сидел Глава. Вид имел весьма бледный. Жестом пригласил присесть травницу, некоторое время сидели молча, Глава не торопился начинать разговор, а Тамара не хотела. Наконец Глава заговорил и начал с самого основного вопроса (видимо на дипломатию у него просто не было сил)-
-Кто забрал крест?
-Разве ваша разведка не доложила?
-Нам не удалось этого выяснить, - недовольно признал Глава.
-Ну, его случайно прихватил Золтан. Когда отбивался от ваших псов, - ответила травница.
-Как? Он отбивался крестом? - возмутился он. - Нам нужен наш крест, - металлическим голосом проговорил Глава, - отдайте его!
-Крест теперь находиться в Зачарованном лесу. Под надёжной защитой. У Мастера Сварога.
-Отдай! - велел Глава.
-Не могу. И не пытайся найти его, - уверено сказала Тома.
-Что вы натворили! - хватаясь за голову, провыл Глава. - Теперь все разбегутся! Всё, конец Ковену, конец мне!
-Предлагаем заключить пакт о невмешательстве в дела друг друга, во избежание летальных исходов с вашей стороны,- предложила Травница.
И тут за её спиной возник НЕМАЛЫЙ ДРАКОН (красивый!!!)
-Дай обещание, что не будешь предпринимать попыток нападения на нас. - Твёрдым голосом велела Тома.
-Обещаю, (жить-то хочется, - подумал он, и на его лице это было написано БОЛЬШИМИ буквами)
-Я СЛЫШУ ВСЕ. - Проговорил Дракон.

На этом и расстались...

Когда довольная переговорами, Травница вошла в Дом, там собрались все и с нетерпением ждали известий.
Тамара оглядела присутствующих и, выдержав небольшую паузу, сказала
-Переговоры прошли успешно, пакт о невмешательстве заключён!!!!!!!
все с огромным облегчением выдохнули...
И тут Дед вставил своё веское слово:
-Все хорошо, что хорошо заканчивается. И этот эпизод закончился. Я уверен, что соглашение БУДЕТ соблюдаться неукоснительно, в конце концов, зубы у Ковена вырваны. Посему не грех….
И всей командой пошли в Таверну отмечать это не маловажное событие.


Т.В.Коршунова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...