Перейти к содержанию
Авторизация  
Тамара

Хроники Тигры.

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья.
Дело в том,что графомания-это болезнь,поэтому я хочу предложить вам своё(не побоюсь этого слово)творение.Это "Хроники Тигры".Кое-кому они известны,так как в свое время вошли в "Хроники Таверны".Но это именно мои Хроники,на которые я имею полное авторское право.Некоторые части других авторов(Михаила Юрьевича Миронова и Северуса Снейпа )использованы с их любезного разрешения.


автор Т.В.Коршунова.
Хроники Тигры.

Хотите, верьте, хотите, нет, но дело было так.
Теплым августовским вечером по проселочной дороге шла женщина в походной одежде цвета выгоревшей травы. За её спиной был рюкзак, который восхитительно пах мятой, полынью и ещё добрым, не одним десятком травок. Она возвращалась с заповедных лугов. По пути решила заглянуть к знакомому волхву, чтобы узнать последние новости. Но его дома не оказалось. Молчаливый страж его, большой зеленый дракон с мудрыми глазами, сказал,что он ушел по делам, но собирался вечером заглянуть в «Таверну Магов»
-Таверна Магов? Это что-то новенькое, надо будет полюбопытствовать.
Поблагодарив дракона, она пошла дальше, вдоль дороги. На перекрестке дорог увидела указатель» Таверна магов» и свернула в указанном направлении. Таверна стояла чуть в стороне от перекрестка дорог, с одной стороны был Лес, немного дальше было озеро.
Травница зашла в зал Таверны. Было пусто, как во всяком приличном заведении днем. Только несколько путников не спеша обедали, большая серая кошка спала под дубовой лавкой. Молчаливый бармен пиратской внешности перетирал стаканы. Увидев травницу, он так же молча, налил стакан воды и поставил его на стойку. Молча взяв предложенный стакан и отпив из него, она огляделась.
-А мне тут нравится. Нужно будет заглянуть сюда вечером. Кажется, здесь будет интересно. Может, и мои травки пригодятся.
Вечером того же дня, она пришла в Таверну. Вот тут уже была совсем другая картина. Жизнь не просто бурлила, она кипела. Народа было много и самого разного. Увидев знакомое лицо Волхва, она поспешила к нему. Во-первых, для того, чтобы поздороваться, во-вторых, чтобы узнать, что же это за заведение.
-Скептик, привет. Можно к тебе?
Он кивнул и пригласил за свой столик.
-Привет! Где была? Где пропадала?
-Да занималась заготовками на зиму. Полный рюкзак травок привезла. А что тут такое?
-Видишь у стойки троицу? - он указал на троих магов у стойки. - Это создатели Таверны. Странник, Белоснежка и Антон.
-Что-то Странник на тебя похож.
Скептик только ухмыльнулся в кружку, куда был налит коньяк, и продолжил:
-По их задумке, здесь рады магам любых расцветок и не только магам.
-Интересно, посмотрим…
И действительно, еще нигде Тамара не видела столько разнообразных по мантиям и направлениям магов. Одни начинали свой путь, другие шли и присматривались к другим дорогам, третьи уже уверенно знали своё направление. И где, как не в подобной заведении за кружкой чая,кофе,эля,коньяку или выбирай себе зелье по вкусу(тут же сотворят…правда за последствия никто не отвечает…)можно обсудить свои проблемы, побить друг друга об стол и покидать фаерболы в горячке и прийти к консенсусу,ну а утром приползти за похмел-зельем. Ведь это-Таверна Магов.
И стала приходить сюда травница по вечерам. Как то сам собой образовался круг новых знакомых. Сначала просто весело проводили время, ну а потом, приглядевшись, друг к другу, стали и оказывать помощь по мере сил и возможностей. Но это совсем другая история.
Но больше всего дружная компания любила поговорить со Скептиком, Волхвом из Зачарованного леса. Его рассказы многим просто перевернули представления о магии, особенно зачаровывали травницу рассказы Скептика о Мировом Древе, Роде и Родовом огне. Но все это казалось чем-то не реальным и не доступным
.
Как-то, в один из вечеров, зайдя в таверну, Тамара увидела Элень. Видящая сидела одна в затемненном углу зала и наблюдала, как, Снежа, Стелла и новенький-некромант Темиус, дурачились, пытаясь напоить нового гостя фирменным коктейлем. В итоге их манипуляций Кепа украшали стразики,пентакля летала по Таверне на манер НЛО,вперемешку с фаерболами,на потолочных балках сидели дубли,а может наоборот:дубли дурачились, а маги сидели под потолком. Тигра, увидев это безобразие, сходу включилась в игру и стала дразнить Темиуса. Для начала она просто раздвоилась.
Травница попросила разрешения присесть за столик Элень и поговорить.
Элень молча, кивнула на свободный табурет.
-Элень, здравствуй. - начала Травница .- у меня есть к тебе несколько вопросов по специальности.
-Если тебе интересно, то я тебе с удовольствием помогу.
-Подскажи, пожалуйста, как можно ходить по времени?
-Если в будущее: то время будет линейным и ведет начало из грудной чакры, если прошлое: то надо пройти по коридорам времени через следы своих ног.
-Хм. То есть, чтобы увидеть свое прошлое надо создать портал у себя под ногами?- задумалась Травница.
- Да, и тебе не мешало бы, пройти по нему, - сказала Элень.
- Зачем? - удивилась Тома.
- У тебя есть ограничения, которые мешают тебе успешно работать. Необходимо узнать их причины и устранить их.
- Ты думаешь??
- Я ВИЖУ. - Ответила Элень.

Тамарисса в глубокой задумчивости вышла на террасу, оставив Тигру изводить Темиуса. Глядя на спокойное море и, сумасшедшей красоты закат, решилась:
- Все-таки любопытство не только губит кошку, но и помогает превратиться ей в тигра.
И создала два черных следа у себя под ногами. Полюбовавшись на портал, окрестила его следом Будды, и шагнула в низ. Спустившись, она видела длинный черный коридор, убегающий далеко вперед, или назад, ведь это с какой стороны посмотреть: подумала Тома. Остановилась, задумалась: по обе стороны коридора тянулись закрытые двери. Она прошла к одной из дверей и открыла ее. Увидела картинку:
Красивая казачка прощалась с всадником, сидящем на донском скакуне. В небе парил беркут.
- Так,- подумала Тома,- надеюсь, что я не лошадь.
Закрыла и пошла дальше. Открыла еще одну, там молодая монашка рыдала над письмом.
- Здесь тоже не сахарно, - подумала Тома.
За следующей дверью была площадь с толпой народа. Посреди ее стоял помост с привязанной к столбу светловолосой девушкой, у ее ног лежали вязанки дров.
- Очень интересно! Меня, значит еще и сжигали!!!
Но тут на площадь ворвался всадник, в плаще, подбитом волчьим мехом, разрубил веревки, связывающие бедную ведьму, схватил ее и умчал прочь. А инквизитор только беспомощно вопил вслед, потрясая крестом.
- Ну,- подумала Тома, - тогда ладно, здесь вроде бы все нормально.
За следующей дверью открылся большой зал, в котором собралось изысканное общество. Роскошная красавица, одетая чуть более вызывающе, чем остальные дамы, окутанная чертовским обаянием, разговаривала с каким-то вельможей. Предложила ему бокал вина, в который она незаметно высыпала порошочек из своего перстня. За ними наблюдал мужчина в черном одеянии. Плащ на его плече был скреплен пряжкой виде оскаленной морды волка.
- Интересные пирожки, - заметила про себя Тамарисса.
И тут увидела, что красотка схватилась за сердце и рухнула. Пока она занималась вельможей, ее вино тоже отравили.
- О времена, о нравы!- сама себе сказала Тома и закрыла эту дверь.
За следующей дверью она увидела жестокую сечу, и двое воинов рубились спина к спине. У одного в волосах были орлиные перья, у другого-полоски волчьего меха.
Подошла к самой первой двери, открыла ее и увидела безумно красивый город, в небе которого парил золотой дракон. Очарованная красотой необыкновенного летуна, закрыла эту дверь.
- Еще не время возвращаться сюда, - пришла ей в голову мысль.
Вздохнув тяжко, оглянулась и увидела, что одна из дверей была приоткрыта. Подошла и заглянула в нее. Спиной к ней стоял мужчина, одетый в простую светлую одежду. Он оглянулся, увидев Тому, воскликнул
- Любава! Заходи!
Травница вошла.
- Я не Любава, меня зовут Тамарисса.- сказала она.- А ты кто?
Мужчина покачал головой, соглашаясь с ней.
- Вижу, ты – Любава. Только много жизней вперед. Что привело тебя сюда?
- Я хочу понять, почему я не такая, как все?- ответила она.
- Меня зовут Любомудр, я волхв, из рода Волка,- на мгновение Тома увидела белого волка с топазовыми глазами и немного надорванным правым ухом. - Твой муж принес тебя раненную сюда. Вы попали в засаду, когда ехали навестить твоих родичей. Из вашего отряда выжила только ты.
- А муж? - Мстислава я не смог спасти, он истек кровью. Я обещал позаботиться о тебе, если не в этой жизни, так в следующей.
- А потом?
- Ты поплыла в родной дом на лодье, но опять попали в засаду, кормщик сказал, что тебе стрела попала прямо в сердце.
- Значит мой Род здесь недалеко? Вниз по реке?
- Да.
- Благодарю тебя, я должна туда дойти, хотя бы теперь.
Тамарисса вышла из жилища волхва на берег реки. Широкая река сверкала солнечными бликами и звала за собой. Травница поддалась порыву и полетела над водой легкой тенью. Вдруг река совершила изгиб.
На высоком берегу излучины стоял простой бревенчатый дом, окна которого были украшены резными наличниками и головой орла на коньке. Тамариссу неудержимо понесло туда. Во дворе под окошком сидела пожилая женщина в белом платочке с вышитыми васильками, одетая в красивое русское платье. Она перебирала травы. Подняла голову, увидела Тамариссу и воскликнула:
- Ой, внученька пришла!
На ее возглас вышел старик в светлой, вышитой одежде, высокий, статный, с волосами, забранными сзади в косицу. А глаза были молодыми, - отметила про себя травница.
- Пришла все-таки! Наконец то!- ворчливо сказал он.
В некотором обалдении, Тома смотрела на них.
- Что смотришь? Деда с бабкой не узнаешь?
- Нет,- растерянно ответила она.
- Память все-таки потеряла - задумчиво сказал Дед. - Чтобы ты все вспомнила, тебе надо испить из источника Рода. Пошли со мной.
Старик и Тамарисса подошли к краю высокого берега реки. С него, как на ладони, была видна река и другой, более пологий берег. Н а нем расположилось небольшое село в несколько домов.
-Лес за селом видишь?
-Да, вижу.
-А огонек в нем?
-Тоже, он какой-то синеватый.
-Вот и славно ,- хмыкнул Дед, - тебе надо туда дойти.
-Хорошо. Дойти, так дойти! Тогда я пошла. - Тома улыбнулась Деду и шагнула вперед. Оказавшись на другом берегу реки, она отыскала еле заметную тропинку и пошла по ней в лес. Когда основная часть пути была пройдена, на встречу вышел белый волк.
-Опять волк, - подумала Тома и пригляделась, у этого были разные глаза, один желтый, другой зеленый.
- Привет, - сказала она.
- Привет,- ответил волк,- ты, что тут делаешь?
- Иду к источнику.—
-А кто показал тебе дорогу?
- Дед. Он живет в доме на высоком берегу.
Горислав????- от изумления волк распахнул пасть и осел на пушистую задницу.
Травница улыбнулась и, сделав волку ручкой, пошла дальше. И вышла на круглую поляну, посредине которой бил огонь.
- И как же из него пить? - подумала травница.
Подошла к огню и окунула в него ладони. Лепестки огня охватили руки, но не жгли. Тома поднесла ладони, полные огня к лицу и окунулась в него. На миг, потеряв сознание, она вспомнила все. И увидела…
По бескрайней, цветущей степи неспешно едут всадники. Наездница, на ладной гнедой лошади взглянула в глаза Томе и улыбнулась. В высоком бескрайнем небе парил беркут.
- Ну, с возвращением, внучка, -с коротким смешком проговорил Дед.

Когда Тамарисса вернулась в Таверну, то оказалось, что прошло не более получаса.
- А для меня прошла больше. чем жизнь, для меня прошли все мои жизни..почти….-про себя проговорила Травница.
Слегка ошеломленная, Тома вернулась в зал. Там все было по-прежнему: тепло и весело. Тигра сидела на балке и пыталась лапой достать вредного Темиуса, который отмахивался от нее ногами, потому, что руки были заняты горшком с говорящим фикусом. Тема явно примеривался скинуть его кому-то на голову.
У Камина Мастер беседовал с каким- то гостем. Долетали обрывки фраз.» ….она не могла!... ты помог,… ответишь…»и голос Мастера ответил-«..она полна сюрпризов….»Разговор ,видимо был не очень приятным.
Элень еще сидела за своим столиком. Тигра, увидев Тому, слетела с балки и прыгнула к ней на руки. Тамарисса села за столик с Тигрой в обнимку. Элень посмотрела на обалдевший вид Травницы
- Что случилось?- спросила она.
- Я Род свой нашла, - немного растерянно ответила Тома.
Видящая пристально заглянула в глаза Тамариссе.
- Да, ты нашла свой Род. Я могу подтвердить это- с улыбкой сказала она. - Поздравляю, Ты вернула себе весь мир и даже больше.
- Добро пожаловать в Зачарованный Лес,- сказал незаметно подошедший Мастер. - Добро пожаловать!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...