Перейти к содержанию
Авторизация  
Тамара

Сказка о силе.

Рекомендуемые сообщения

15595905_m.jpg





Сказка о силе.

Зима! Каникулы! Дача!!! Метель...
Илюха печально приплюснул нос к оконному стеклу, покрытому морозным узорочьем.
А Лес манил к себе зелёными лапами елей, помахивал ажурными ветками деревьев, заманивал пухлыми сугробами. Но снег, метель и не шуточный мороз убивали всякую надежду на прогулку. И строгая мама в лес на подвиги просто не пускает. Ибо - там холодно и снежно!
Ну, что же. Раз нельзя самому совершать подвиги, то можно посмотреть на киношные. И Илья с Оксанкой устроились перед телевизором с мандаринками в руках. На экране не убиваемый герой громил врагов одной левой. Злодеи роились вокруг бойца, как стая назойливых мух. И, герой, мощным движением накаченной руки, срывает с себя последнюю майку и начинает гонять ею своих противников. И злодеи, от удара геройской майки, падали вокруг, как подкошенные былинки.
У Ильи горели глаза и руки невольно повторяли разящие удары героя. Не так размашисто, не так красиво, но Илье казалось, что он помогает герою в его не лёгкой борьбе.
Наконец, фильм закончился. Наши, конечно же, победили и вернулись к мирной жизни. Но, Илья не мог так сразу прекратить войну. Поэтому он встал в позу перед очарованной Оксанкой и стал пересказывать и показывать наиболее яркие места фильма.
Это выглядело, примерно, так:
-А он взял вот так и рубанул рукой вот так. А они разлетелись вот так, и посыпались со стен вот так!
И махал руками и ногами, показывая Оксанке приёмы героя-бойца.
И тут Оксанка случайно посмотрела в дальний конец комнаты и увидела, как в соответствии с движениями Ильи с полок начали сыпаться книги и вот, поток падений добрался до любимой маминой вазочки, и она накренилась в сторону пола.
- Ой. - тихо пискнула Оксанка, - вазочка...
- Да причём тут вазочка? - недовольно воскликнул Илья, но невольно посмотрел в сторону вазочки
И увидел, что вазочка начала своё падение.
- Ой, - сказал Илья, понимая, что добежать уже не успевает и протянул к ней руки, словно надеялся поймать хрупкий предмет в невидимые руки.
И тут случилось чудо. Вазочка словно попала в призрачные ладошки и замедлила своё падение. И Илья успел подбежать и подхватить её в руки и медленно осел с вазочкой на пол, словно из него выпустили весь воздух. И так они лежали на полу, Илья в одном углу комнаты, вазочка в другом. Но самое страшное было то, что всё это видела мама.
К ней тут же подбежала Оксанка и начала тараторить:
-Тётя Настя, тётя Настя! Илья тут ни причём. Это вазочка сама летает!
- Да, вижу, что летает. - задумчиво проговорила Настасья.
Тут в комнату вошла Ольга.
- Что случилось? - спросила она, оглядев кучу малу из книг с целой и невредимой вазой посередине.
- Да вот, похоже, нам за консультацией пора обращаться в Лес. Иначе здесь будет последний день Помпеи скоро.
Решено – сделано. Собрались с силами, встали на лыжи и пошли всей дружной командой по свежему снегу в Зачарованный лес.
А дело было перед Новым Годом.
Ах, как хорош волшебный лес зимой. Свежий, пушистый снег окутывал лес алмазным нарядом, переливающимся на холодном по-зимнему солнце. Лыжня поскрипывала под лыжами, и дорога была легка и радостна.
Снегири казались яркими красными шарами в густой снежности деревьев, свиристели густо обсыпали рябины и комментировали каждую склюнутую ими ягодку, заодно и оповещая всех о событиях леса. Добрались до главной ели в Зачарованном лесу. Илья с Оксанкой переглянулись и засмеялись, вспомнив, как она наряжали эту красавицу прошлым годом. Ах. Какие красивые тогда были шары. А какие подсолнухи!! И в этом году лесная красота не подвела Зачарованный лес и стояла, изукрашенная блестящими игрушками и зверюшками, гирляндами и огнями. И живые снегири, и синички добавляли музыкальное сопровождение этому прекрасному зрелищу. А под ёлкой стоял и любовался этой красотой Сам.
- Морозко! - радостно закричала Оксанка.
Величавый старец в расшитом серебром синем кафтане, с белым посохом в руках, оглянулся.
- О! Гости дорогие! Добро пожаловать! – весело загудел Мороз Иванович. - На праздник пришли?
-Здрав будь, Мороз Иванович. - поклонились ему в пояс Настасья и Ольга. – Просим прощения, что явились незваными. Мы идём к Горисвету Вакуловичу. По делу.
- Вижу, вижу, какое дело у вас, - усмехнулся морозный генерал, поглядев на Илюха, который зачаровано оглядывал ёлку –великаншу. - Только потом приходите сюда. Я здесь каток хочу устроить.
- Оксанка, - обратился он к девочке, - а ты придёшь?
- Ой, -залилась краской Оксанка. - а я ещё не умею кататься на коньках.
- Да и коньков ещё нет, – добавила она чуть слышно.
Но, Волшебный Дед всё расслышал и чуть кивнул головой.
-До Горисвета вам на лыжах ещё долго идти. Прокатитесь как в моих санях самоходных. Быстро домчат.
И Морозко хлопнул в ладоши.
-Эй, сани мои самоходные, быстроходные. Встань предо мной, как лист перед травой.
Поднялась маленькая метель, закрутилась, завертелась снежная буря, а когда снег осыпался. перед очарованными гостями стояли расписные санки. Усыпанные колокольцами.
-Ой, какие санки, - восхищённо округлила глаза Оксанка, - а почему без Рудольфа и остальных оленей?
- Так я на оленях не езжу. Это Санта Клаус их запрягает. Вот только с именами он немного погорячился. По зиме у северных оленей только важенки красуются с рогами. - добавил насмешливый дед Мороз.
Ольга с Настасьей засмеялись, а Оксанка ничего не поняла и смотрела большими глазами.
- - Садитесь, гости дорогие, санки вас мигом домчат. А будет настроение, приходите сюда. Под ёлочку. Буду рад.
И расселись они, и помчали их сказочные саночки по скрипучему снежку, только ветки мелькали по сторонам. Не успели даже обморозить носы и щёки, как оказались они перед домом Горисвета Вакуловича. Сошли и волшебные санки тут же превратились в снежный смерчи и рассыпались снегом...
- Вот это сила, - восхищённо проговорил Илюха. – как здорово, хлопнул в ладоши и всё тебе готово. Вот бы и мне так.
- Илья, - проговорил Дед Горисвет, выйдя встречать гостей на крыльцо, – ты же хотел целителем быть, а просто так из ничего не возникает и не исчезает. Нужны и знания, и личная сила.
- Проходите, гости дорогие, не то застрянете на пороге с разговором, – тут же направила Тома гостей в нужное русло.
Все зашли в дом и освободились от лишней одежды.
- А Я хочу работать не целителем, а по-другому. Вот пришли люди, я обратился к силам, хлопнул, топнул, как Морозко, и силы эти дали человеку исцеление или что другое, а мне с клиента деньги. А силы пусть с него сами берут потом, что хотят в этой или следующей жизни. - заявил Илюха, садясь за стол и беря тёплую плюшку в руки.
- Вот как. – Задумчиво проговорил Дед, внимательно глядя на мальчика. - Но, без развития личной силы тебе не будут подчиняться ни стихии, ни люди. Даже для того, чтобы кушать плюшки, нужна сила. Иначе будешь через трубочку питаться. Как овощ.
Илюха сурово насупился.
- Ну, хорошо, хорошо, буду я спортом заниматься, буду.
-Только заниматься спортом мало. Надо ещё развивать внутреннюю силу.
- А зачем? –удивился Илья. – ведь достаточно знать заклинание и ритуал. И все получится.
-То есть, ты собираешься каждый раз делать обряд?
- Да. А что, нельзя, что ли?
- Да можно, можно. Вот только не удобно это. Для того, чтобы создать действенный обряд, тебе придётся сидеть на месте силы и пользоваться различными ритуальными предметами. И кучей амулетов. Так ты превратишься в простого жреца неведомого культа. Который, кстати, сам можешь и придумать.
Тут Илюха исподлобья посмотрел на Деда.
- А жрецом быть обязательно? Без этого никак?
- Без развития личной силы, никак, –утвердительно кивнул головой Дед.
Но Илья не сдавался.
- Но ведь силу можно накопить в амулете. Так?
- Так. Но вот какая проблема. Амулеты имеют дурную привычку разряжаться в самый не подходящий момент. В бою, например. И что ты тогда будешь делать? Бить этим амулетом по лбам злобных врагов? Да ты даже не успеешь размахнуться, как тебя скрутят.
Илья опять задумался.
- Скажи пожалуйста, а тебе твоя сила личная помогала?
- Да, и неоднократно. Силушку-то свою ты всегда с собой носишь, и она постоянно пополняется с отдыхом и едой. А ещё можно от солнышка силу получить.
-Это как? - Удивился Илья.
- Просто, с помощью особого дыхания.
- Расскажи! -Потребовал Илья.
- Ну, слушай, – улыбнулся Дед и сел рядом. - Часть энергии мы получаем с пищей, часть энергии мы получаем от солнца днём, но, к сожалению, оно не всегда бывает. Но весь мир -это огромный Шар энергии, нужно только научиться собирать её. В индийской практике энергию, из которой состоит мир, называют праной. Она везде, всюду и всегда. Для сбора праны существует много техник, но многие основаны на умении правильно дышать. Иногда дыхательная гимнастика называется гимнастикой Гермеса, но все же, за основу взяты йоговские практики дыхания в сильно упрощённом виде, конечно.
Это дыхание основано на том, что при помощи визуализации, задержки и ритмичности дыхания нам удаётся концентрировать силу (прану) у себя в Родниках.
Дыхание создаётся в таком ритме: вдох делается на счёт (в секундах) 1-2-3-4, далее, задержка дыхания на счёт 16, далее выдох на счёт 8, задержка дыхания –на счёт 16. Одна фаза дыхания занимает в начале 44 секунды, через месяц-60 сек, ритм составляет 5-20-10-20. Через год-16-64-32-64. (но это у постоянно тренирующихся) Формула для вывода личного ритма: 1-4-2-4. Это минимальный цикл. При тренировках время циклов можно сильно увеличить. И совмещается это дыхание с набором праны.
Делается это так.
1.Сидя или лёжа, закрыв глаза, представь себе, что вокруг разлит океан солнечного света, золотистый, тёплый, ласкающий.
2.Начинай дышать. Начинать дыхание надо с низа живота, постепенно расширяя диафрагму.
Один, два, три, четыре и ты должен наполнить все пустоты живота, и диафрагма расширится, как только это возможно. Одновременно представляешь, что носом и третьим глазиком втягиваешь в себя свет. Свет должен наполнить лёгкие.
3.Задерживаешь дыхание на 16 секунд. Свет в это время должен собраться в Роде (сердечной чакре). Этот родник является естественным аккумулятором нашего организма. Его иногда называют «океан силы».
4.Начинаешь выдох, медленно и постепенно за 8 секунд. Начинаешь выдох с диафрагмы к животу. Тут выдох нужно совместить с выбросом отработанной, грязной праны. Она будет идти серым потоком из носа, и оседать внизу. Выдыхать надо так, чтобы живот буквально прилип к позвоночнику и, в лёгких, не осталось ни капли воздуха.
5. Задерживаешь дыхание на 16 секунд и приглядываем новую порцию чистой праны.
Таких циклов нужно сделать не менее 3 за один раз. Чем больше, циклов, тем больше накопишь энергии.
В итоге, за несколько таких циклов дыхания, можно собрать довольно плотный шар у себя в Роде. Причём хорошо то, что он не расходуется сразу, а может служить стратегическим запасом для предстоящей работы. Смесь праны и личной энергии даёт потрясающие результаты.
- Кстати, с практической точки зрения, такое дыхание помогает согреться в холод на улице. Прекрасно обогревает. - добавил Дед и посмотрел на Илью.
А нахмуренный Илюха молча дожёвывал плюшку и обдумывал полученную информацию. А Оксанка, воспользовавшись наступившей паузой, сказала Деду:
- А нас дед Мороз пригласил к себе на каток.
- Так это очень хорошо! - улыбнулся Дед.
- Хорошо, да не очень. - вздохнула Оксана. – Я кататься не умею на коньках. И коньков у меня нет.
Дед с Томой переглянулись и улыбнулись.
- Илья, Оксанка, а вам там под ёлкой что-то белки положили.
И дети бросились к домашней ёлочке. А там стояли две больших коробки, перевязанные блестящими лентами. Затая дыхание, они развернули подарки.
А там, конечно же, были коньки. Хоккейные для Ильи и фигурные для Оксанки. А ещё клюшка и шлем, пушистые варежки со стразиками и вязанная шапочка с мааленкой короной, из которой рос большой пушистый помпон. Радости детей не было предела. Со счастливыми попискиваниями всё было честно поделено между Илюхой и Оксанкой. Только шлем немного по перетягивали между собой. Но, Илья, как истинный джентльмен, уступил шлем Оксане.

- Да потому, что она кататься ещё не умеет, а вдруг упадёт и носом стукнется? Больно же будет. -объяснил он всем.
Дети встали. Готовые к дальнейшим подвигам. И вопросительно посмотрели на взрослых.
- Ну, что ж, –вздохнул Дед. - Пора и на каток. Кто со мной?
- Мы готовы, - откликнулись Оксанка. Илья, Никитос и Золтан.
А три разновозрастных девицы переглянулись, перемигнулись.
- А можно мы дома останемся? - тихо спросила Тома. - Мы вам ужин праздничный приготовим.
Ольга и Настасья согласно покивали головами.
- Можно, - великодушно разрешил Дед. - Мы сами покатаемся.
- Ой, как здорово! - кинулась Оксанка на шею Деду. - А ты меня научишь кататься? А можно, я на Тигре поеду?
- Можно. - великодушно разрешила Тигра.
И вся дружная компания выпала в двери и отправилась на ёлку.
А три девицы, оставшиеся дома, заварили чайку и сели вокруг стола.
И в доме настала блаженная тишина. Только огонь в камине потрескивал.
- Святки, однако. А ужин у меня уже готов. Поэтому, есть время просто поболтать. А не погадать ли нам, уважаемые дамы? - спросила Тома. Достала с ледника бутылочку крымского шампанского и стала его открывать.
- Отнюдь. - ответила Настасья и все дружно засмеялись.
- Как будем гадать? На кольца, на валенок или на лапоть?
- А можно на зеркало? - спросила Ольга.
- А не боишься? - спросила Тома. - Самое страшное гадание ведь.
- Боюсь, но очень хочется. -призналась Оля.
-Тогда ладно. Будем на Огненном гадать. - сказала Тома, перенесла зеркало. Поближе. Поставила его так, чтобы в нём отражалась входная дверь.
- Свет мой зеркальце, скажи, да всю правду…- начала Тамара.
-Так уж и всю? - переспросило ехидное Зерцало.
- Ну, всю не всю, но хоть частично можно? – спросила Ольга.
- На суженного – ряженного?
- Можно и на ряженного, - согласилась Ольга.
-Тогда смотрите…- Огненные лепестки затрепетали, заискрили, осветили серебряную поверхность, и из Зеркала стала выходить странная, косматая фигура. На голове непонятная шапка с оленьими рогами. Стоял он спиной, и вот он стал поворачиваться. В звенящей тишине раздался тихий скрип, и тут в Зеркале появились какие-то разноцветные овалы, через которые невозможно было рассмотреть лица.
- А что это вы тут делаете? – раздался вдруг голос. И тут с громким хлопком шампанское открылось само!
- АААА!!! - закричали все три девицы, и изображение тут же пропало.
Дамы взлетели со стульев и разом обернулись на голос. А там, в облаке воздушных шаров стояла Олеся и улыбалась.
- Гадаем, - срывающимся голосом проговорила Настасья, - вот только изображение странное получилось.
- А что вы хотели? – участливо поинтересовалось Зеркало, - хотели ряженного, вот и получили.
- Святки же!!! Вот твой суженый и оказался ряженным. - рассмеялась Видящая.
- А где теперь его искать-то? - растерянно спросила Ольга.
- А под ёлочкой, там все ряженные на коньках катаются. - сказала Олеся и предложила, - а пойдёмте на Ёлку. Там такая красота. Настоящий зимний карнавал!
- Придётся нам всё-таки туда пойти. - вздохнули дамочки.
Переглянулись, посмеялись, подхватились и побежали за шапками и шубками. На встречу новым приключениям.
С Новым Годом, с Новым счастьем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...