Перейти к содержанию
Тамара

Скоро Весна!

Рекомендуемые сообщения

Ну,что,дорогие мои. Весна скоро.
Не пора бы уже и о рассаде подумать?
Я уже делаю заказы. В одном интерент магазине. Не в каче6стве рекламы.а в качестве рассады от них я не сомневаюсь.
поэтому,возьму на себя смелость рекомендовать.
Магазин "Гаршинка".
(ЦВЕТЫ!!!!!) - жмякайте сюда  и будет вам магазинчик. Это ссылка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весна... Для меня она начинается не с 8 Марта, и не со свежих пакетиков семян в магазине... Для меня она каждый год начинается с веточек багульника. Каждый февраль-март, однажды несясь куда-то в дебри Пушкино я взглядом упираюсь в эти невзрачные голые веточки... И всёёёё!!! Вот они - мои веточки-веснянки!!!! 

2 марта:

IMG_20200303_151135.thumb.jpg.2f2c5140a2fb59525603c156c53c030f.jpgIMG_20200303_151347.thumb.jpg.3ad39c9050d13336adf554c9e62ea4fc.jpg

 

10 марта: 

IMG_20200306_120046.thumb.jpg.65aa637eef8521780343742b06b5caa7.jpgIMG_20200306_120053.thumb.jpg.7a0357837deaa565cc1a3b015d073463.jpg

 

Ну не чудо ли? Рождение Весны!!! :6b19d3ea40d211feeb613de73ff60750:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeBl@ndiNka  Настенка, они начинают бутоны выпускать уже на следующий день. И это действительно удивительное зрелище! Пробуждение очень быстрое, нежное, трогательное и красивое ) А еще они бывают разного цвета: белые, светло-сиреневые и вот такие розовые. Каждый год это для меня маленький сюрприз:575ccc983b0baf481502d702b48db866:

 

Покупала я их 28-29 февраля вообще без признаков скорого цветения - только веточки с грязновато бурыми листочками. На следующий день листочки зазеленели, потом наметились бутончики, а 2 марта уже первые цветочки раскрылись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриада Да! Я знаю это растение! Помню в детстве еще ходила к маминой подруге на работу в поселковый совет и у них там по периметру росли эти кусты, только сиреневатого цвета. Красивые такие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага! Красивые! Жаль, веточками как верба не укореняются... по крайней мере я не могу никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дриада сказал:

Ага! Красивые! Жаль, веточками как верба не укореняются... по крайней мере я не могу никак...

я ваще никогда не могу ничего...дохнут у меня бедные растения....:0c4e13ac782f04f12809fb8fa5cf97b7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ой, как стыдно мне, Дамы.... всё обещаю колосс-тему Дачные истории, да всё вражины меня отвлекают.... но я уже на пути к исправлению! Отвечу на все вопросы, чуток потерпите!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, NeBl@ndiNka сказал:

я ваще никогда не могу ничего...дохнут у меня бедные растения....:0c4e13ac782f04f12809fb8fa5cf97b7:

... дорогая, ты не права - я тоже о себе так думала.... но потом, когда стала больше об этом знать, поняла, выбирала НЕ ТЕ растения, которые смогу поддерживать. Вот ты какие, к примеру, не смогла сберечь? Кто тя знает - если ты азалии попыталась дома растить, то 200% у тебя это не получится.... впрочем, как и у всех - там ТАКИЕ нужны условия - оранжерейные! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ная ,я много чего пыталась растить....

Из последнего только : Лимоны,антуриумы,спатифилумы, фиалки, гиацинты,розы( разные), рододендроны, фикусы, орхидеи. и еще были какие то цветочки...забыла сейчас называние.

Пы.Сы. Орхи пока не подохли. живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гиацинты сейчас в луковичках лежат. Потеплеет-высажу в горшки и на улицу поставлю на веранду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... так, антуриум у меня прекрасно растёт - пока не угробила 2 куста, не поняла, в чём прикол, сколь не читала о нём (писать про него или не надо?). А фиалки-то чего дохнут? Заполивала, небось? Они вообще ухода НЕ ЛЮБЯТ! Только рыхление почаще, а полив не очень часто.  Розы у тебя в доме, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ная Розы были в доме и на улице( разные сорта)

В 1 очередь всегда заранее знакомлюсь с уходом за данным растением,так что не могу сказать что я что то не так делала. Все цветы у меня засыхают зимой....слишком сухой воздух в доме. Что бы сделать более влажную среду для цветов я и мисочки ставила рядом и опрыскивала....ой, че только не делала....

А! забыла написать! Еще денежное дерево ттт живое до сих пор. тока тссссссс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... так вот ты сама и ответила - денежное дерево, это суккулент, пошти кактус, он где угодно выживет! Их много разновидностей - значит, тебе разненьких суккулентов надо набрать - и будет тебе счастье!

суккулент.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... ой, сколько я растений домашних "перепробовала"......ммм..... знаешь, пока только одно могу посоветовать, которое не боится сухого воздуха - такой смешной аспарагус, пёстрый.... очень декоративно смотрится, сам по себе растёт и растёт.... завтра фото выложу - уже все спят у меня, а горшок большой, громыхать буду, пока потащу :moil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ная это да...

Ну орхи пока живые,радуют. Отцветут скоро, в апреле пересажу и спустя время,начну кормить. Посмотрим....в очередной раз.

П.С. У меня же ДР в начале января, вот мне надарят кучу цветов,я радуюсь какое то время, а потом расстраиваюсь когда они все сдыхают. Но, самое стойкие на следующий сезон зацветают( были орхи такие и лимон жил лет 8)

В этом году еще 2 манюни подарили- орхидейки. Не знаю какой сорт, но они прям совсем мини-мини. Хорошенькие такие, сил нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeBl@ndiNka  Насть, ну так эти покупные напичканы стимуляторами! Мне такую розочку подарили в этом году - бутонов тьма! а листочки от бессилия опадают! Я сразу все бутоны оборвала и стала выхаживать... Она болела долго. Вот только сейчас стала в себя приходить. Это неестественно, что у небольшого растения столько бутонов! Их специально химией накачивают. Они все силы отдают на цветение и гибнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриада Ты права. Я знаю. Я и так делала. И вообще, по всякому делала.

Но, я уже смирилась,так сказать.

Летом поеду домой в Россию, от там и налюбуюсь по самые уши. У мамы моей целая куча разных-разных цветов! И все они тааакие жирные, красивые...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все "пасьянсы" раскладываю)) первый - свои закрома разбирала, второй - посылочку получила сегодня! Довольная)))IMG_20200309_150537.thumb.jpg.1237479693e5065a0f2216cb934c0890.jpgIMG_20200318_150419.thumb.jpg.44b47ddc1237a4552f29a593a0981445.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Девушки, научите колхозницу - как к нику обращаться? На старом было просто - жмякаешь в ник и он в ответе светится... а сейчас жмякаю - попадаю в профиль адресата.... Дриада, прости, не по теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...