Перейти к содержанию
Alone_Wolf_NRR

Смерть шкурки во сне второго порядка.

Рекомендуемые сообщения

Рекурсивный сон второго порядка(сон во сне - фенечка освоенная ещё в сюжете "Невозвращенца"). Сюжет в общем-то мягче всего охарактеризовать как кошмарный сон инженера КИПиА. Ремонтные работы на потрясающих своей заумностью конструкциях. Получаю смертельные повреждения(пробой в области лёгких несколькими арматуринами при сплюскивании между блоками). Теоретически пробой обоих лёгких, после которого по логике у физ.шкурки наступает смерть. Смерти(аварийного выхода по криту) не происходит. При размыкании блоков фальшпола, которым меня типо должно было разрезать надвое, разреза нет, из дырок в шкуре много крови в картинке, но ни смерти ни предощущалок смерти по остальным сенсорным сигналам тоже не происходит. Досматривать картинку не стал, надавил ручной выход. Чешу репу до сих пор, в чём был смысл послания? Просто поржать и потренировать Маклаудиану? Или у кого-то из старых знакомых сноходцев опять как-то невовремя прорезалось оч-чень странное чуйство чёрного юмора?

В общем шутку очень мрачную словил, смысл пока не понял. Хто-нить сможет обьяснить глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2022 в 07:36, Alone_Wolf_NRR сказал:

Рекурсивный сон второго порядка(сон во сне - фенечка освоенная ещё в сюжете "Невозвращенца"). Сюжет в общем-то мягче всего охарактеризовать как кошмарный сон инженера КИПиА. Ремонтные работы на потрясающих своей заумностью конструкциях. Получаю смертельные повреждения(пробой в области лёгких несколькими арматуринами при сплюскивании между блоками). Теоретически пробой обоих лёгких, после которого по логике у физ.шкурки наступает смерть. Смерти(аварийного выхода по криту) не происходит. При размыкании блоков фальшпола, которым меня типо должно было разрезать надвое, разреза нет, из дырок в шкуре много крови в картинке, но ни смерти ни предощущалок смерти по остальным сенсорным сигналам тоже не происходит. Досматривать картинку не стал, надавил ручной выход. Чешу репу до сих пор, в чём был смысл послания? Просто поржать и потренировать Маклаудиану? Или у кого-то из старых знакомых сноходцев опять как-то невовремя прорезалось оч-чень странное чуйство чёрного юмора?

В общем шутку очень мрачную словил, смысл пока не понял. Хто-нить сможет обьяснить глюк?

А не может этот сон быть просто сном, но с вытаскиванием очень хорошо спрятанной проблемой? Обычный сон не может её вытащить, а вот если внутреннему контролёра показать, что спишь "в квадрате", то он расслабляется. 

У меня были такие сны, в первом мне осознаешься до конца, а во втором осознаешься. Т. е. в первом до меня не доходило, что осозналась)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.08.2022 в 23:17, Ольга сказал:

показать, что спишь "в квадрате", то он расслабляется

Там в другом прикол. Я когда-то в Омеге с этим экспериментировал. Сон в шкурке инвольта обладает трассировочным предвидением. Сон во сне позволяет сюжету не влиять декрементно на реальные параметры(счётчик жизней, энергетики, повреждения и.т.п. в данном случае). Но чтобы вот так вот нагло..

В 18.08.2022 в 23:17, Ольга сказал:

очень хорошо спрятанной проблемой?

Вот в этом то и вопрос. Только сюжет как-то настораживает. И вот ещё вопрос, моя ли это проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Там в другом прикол. Я когда-то в Омеге с этим экспериментировал. Сон в шкурке инвольта обладает трассировочным предвидением. Сон во сне позволяет сюжету не влиять декрементно на реальные параметры(счётчик жизней, энергетики, повреждения и.т.п. в данном случае). Но чтобы вот так вот нагло..

Вот в этом то и вопрос. Только сюжет как-то настораживает. И вот ещё вопрос, моя ли это проблема...

Перечитала сон ещё раз, там кровь была, а это потеря энергии, ресурсов. Не критично, но уюсталость должна быть сильной - это если это был сон о дневных событиях. Если бы это была чья-то проблема, то сюжет был бы немного другой, например так, пошёл помогать другану и... или иду, вижу попал человек в беду, я ему на выручку и тут меня... Глаголы не врут. И вот ещё "ремонтные работы", значит что-то в организме, или отношениях, или в делах разладилось, нужен ремонт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если это не событие прожитого дня, то может быть воспоминание о каком-то деле, что-то вспоминали, что на Вас давило, на что потратили кучу сил. Это то, что Вас не убило, а сделало сильнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вобще основная профессия как бы инженерная(инженер-программист медтехник). Нет, контекст конечно понятен(если сильно засидеться в малиннике, то потом малинник будет сниться). Но вот операции со смертями во сне меня как бы очень сильно настораживают. Поясню чем, уже из писательской практики.

Дело в том, что я вобще-то тоже Индиго. А это значит, что имею дурную привычку менять шкурки в обход Инкарнационного Договора. Т.е. да, именно без стирания памяти предыдущих воплощений. Отсюда и багаж знаний и опыта, который в этом случае не надо осваивать заново. Но как всегда и во всём хорошем, в этом свойстве тоже есть своя семечка Лилит. Дело в том, что шкурка отсылает телеметрию монаде пока может. А значит и последние минут 10-15 невозможности уже чего-нить сделать после смерти тоже(пока мозги от тотальной асфиксии не начинают тупо разлагаться и не теряют полностью способность генерировать электрические импульсы с информацией). А это даёт оч-чень заинтересовавшую в своё время Парфёнова М.С. способность оч-чень натурально описать "видом изнутри" практически любую смерть по то, о чём обычно уже никто не расскажет. Понятно, что тупо просто по памяти. А в памяти их там много, потому что обламываю я с каждой сменой шкурки по парочке ангелов далеко не первый...и благо не последний раз. Вот так я неожиданно для себя и угодил в мемберы российского представительства ЛОТ. Т.е. оказался признан своим Тёмными, даже несмотря на то, что мой персонаж по разролёвке как-бы всё ж таки светлый...хотя на орехи от души выписывает и тем и другим(и вобще всем, кто мимо проходил), когда в чью-нибудь историю встревает.

Что же касаемо "не убило, а сделало сильней", то мне чес-слово за последние лет эдак дцать сложновато будет найти что-либо, что НЕ отработалось бы по такому принципу. А когда выбор столь богат, очень сложно всё ж таки определить, от кого получен такой приветик. Особой доброты, потому что смерть в основном сне(1 порядка) частенько могёт приводить и к смерти на физике. И есть даже такой вид деструктивного магвоздействия - заснить пациенту во сне что-нибудь сьесть или выпить. Кончается обычно потом нахождением шкурки в реале во втором случае захлебнувшейся собственной слюной, а в первом - заглотившей собственный язык. Ну и естественно со всеми цветовыми спецэффектами асфиксии, ибо процесс дыхания от этого обычно ёк... А не дышать долго не получится.

Второй порядок в этом случае убивает персонажа из первого, а шкурка принудительно вылетает из состояния сна по криту. Т.е. получается своего рода эквивалент бессмертия в виде защитного механизма. Хотя потом, да, приходится рекурсивно просыпаться((с)Андрей Кураев). Что само по себе - отдельный квест, хотя глубже 4 порядка мне лазить пока не доводилось. Настораживает не это. А вот именно, что тренировка маклаудианы - когда смерть как бы отыгралась, а ни признаки смерти ни крит не сработали. И получается идиотская ситуация из современной экранизации Хоттабыча. Ага, которая "Ребята, вы что, меня убили, чтоли?"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.08.2022 в 02:56, Ольга сказал:

значит что-то в организме, или отношениях, или в делах разладилось, нужен ремонт

Там ещё нюанс. Попутная наколупка напаленного на запчасти на радостях от приобретения на отдел новой паяльной станции в реале(старая своя уже уюзана была в хлам). Могёт это быть зацепкой?

И ещё странные отношения с гравитацией в процессе(зависания над многоэтажными пустотами на одной самостраховке). Знаю, к чему из реала отсыл, но очень цинично. Именно остановка в шаге перед пропастью с на редкость своевременной отсечкой предохранителей на Силе(вернее последствия этой отсечки) меня в своё время на ТМ и привели. Но Ущерб с тех событий уже благополучно распихан со смыслом. Пора возвращаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Там ещё нюанс. Попутная наколупка напаленного на запчасти на радостях от приобретения на отдел новой паяльной станции в реале(старая своя уже уюзана была в хлам). Могёт это быть зацепкой?

Думаю, что может. 

Любая ассоциация на любое событие, такие уж мы человеки удивительные, никогда не знаешь, что будет палочкой-выковырялочкой из недр подсознания. 

9 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Пора возвращаться?

Переосмыслисть и отпустить. Может и вернуться, но другим. 

Вы "сегодня не такой, как вчера", по этому повтора не будет, на всё уже новый взгляд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...