Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

... " я согласен" - кивнул головой претендент на руку вдовы - " только объясните мне, как мы будем всё это проделывать?"
"Я тебе подробно расскажу, что лично ты должен будешь проделать, а мы в это время займёмся вдовой, чтобы она обратила на тебя внимание... " - успокоила его графиня - "сообща мы обязательно добьёмся вашей свадьбы" ... затем подозвала официанта, и попросила принести лист бумаги, ручку и поставить на стол подсвечник со свечами... когда официант исполнил поручение, положила бумагу перед будущим супругом вдовы и спросила:
"Как тебя зовут и как её?"
"Я Клаус, а она Моника"
"Хорошо, Клаус, записывай всё тщательно и без ошибок...

... дома зажги чёрную свечу, занимайся самоудовлетворением и медленно вслух произноси:
«О, лярва моей страсти, я отдаю тебе моё желание, мою похоть, мои выделения...
Напейся ими, наберись силы и лети к Монике. Проникни в мысли Моники и
чувства, стань мыслью Моники и чувством. Разбуди в ней желание. Пусть она
захочет меня, как не хотела никого. Буди её воображение. Заставь её увидеть
как она отдаётся мне. Заставь думать: «Если отдамся ему, дальше ни будет
ничего, кроме сладострастного безумия и бесконечного блаженства». Не давай ей
покоя ни днём, ни ночью. Пусть раздевшись перед зеркалом, она представляет, как
мои руки гладят её тело. Внуши ей самые изощрённые и бесстыдные мысли,
что бы от одних мыслей о них горячая волна ударила Монике вниз живота, чтобы сердце её затрепетало, дыхание стало частым и жарким, а глаза закрылись, будто бы всё уже происходит на самом деле. Войди в её сон, обернись мною и устрой ей безумную ночь любви, которая потрясёт её, что бы на утро она была как в дурмане, что бы думала об одном: «Только этот мужчина нужен мне и ни кто больше. Хочу её! Хочу её!».
... когда будешь читать этот наговор, представляй, что ты занимаешься с Моникой
любовью, представляй самые изощрённые и бесстыдные свои мечты и желания.
В это время смотри на пламя свечи и посылайте энергию. В момент оргазма отдай всю свою силу лярве и мысленно отправьте её к Монике для достижения задуманного. Повторяй эту процедуру целую неделю по два раза в день, этим ты создашь сильную лярву способную исполнить твоё желание...

...кроме этого, нужно будет взять красную ленту и две красные свечи и пойти на кладбище, я тебе покажу старую могилу с двумя памятниками на которой похоронены муж и жена. Нужно обвязать эти два памятника красной лентой и завязать на узел, так что бы узел получился с наружи могилы... зажги свечи и капай воском на узел читая наговор:
«Стою я на кладбище, между двумя могилами, могилами старыми, но связанными узами крепкими, эти узы никто при жизни не разорвал. Души мёртвых рабов... имена на памятниках прочитаешь... вас призываю, поклон вам кладу, о помощи прошу, заклинаю. Как вы рабы связанны были, всю жизнь друг дружку любили, силу свою покажите, рабу Монику ко мне рабу Клаусу привяжите, тоску смертную в неё посадите. Чтобы тоска эта её давила, плоть бы её днём и ночью по мне выла. Похоть ярую в рабу Монику поселяю, глаза её на других закрываю, как мертвецам в гробах света белого не видать, так и рабе Монике без меня не бывать, на других не глядеть, страсти к другим вовек не иметь. Похотью вяжу тебя раба Моника, тоской могильной повязываю, намертво к себе рабу Монику привязываю. Как имена мёртвых рабов ... тут имена с памятников скажешь... не разнять, так тоскливой боли рабе Монике по мне не унять, водой не смыть, в огне не спалить, словом тайным не отговорить. Да будет так!..

... когда всё это проделаешь, это через неделю будет, оденешься поприличнее и явишься к Монике в дом, обнимешь её покрепче за талию, посмотришь ей прямо в глаза и скажешь заклинание:
«Кафета кассита нон кафетта ит публиката филии омнибуус суис»... и всё, дело будет сделано, сам увидишь, что она на тебе повиснет и от себя больше не отпустит...
... завтра поедем на кладбище, покажу тебе могилы, а потом на Липовую аллею, на стройке осмотримся и места для тайников наметим..."

..................................
... Бонапарт в подсобном помещении аптеки упаковывал контрабанду... сабли плотно обернул тряпкой и тщательно облил расплавленным воском... со скрипкой было сложнее, пришлось заранее прогуляться по базару и приобрести металлический ящик подходящего размера с крышкой и мешок пакли... и теперь он обернув этой паклей скрипку, уложил её в ящик, заполнил остатками пакли пустые места, плотно ящик закрыл и щель вокруг крышки тоже залил воском... всё, артефакты можно было идти вмуровывать в стену...
... на утро графиня и Бонапарт на извозчике заехали за влюблённым строителем и отправились на кладбище... там графиня показала ему две могилы для ритуала, попутно договорившись с хозяином кладбища, чтобы не препятствовал обряду, и затем вся компания приехала на стройку на Липовой аллее... выгрузив контрабанду, извозчика отпустили и пошли осматривать недострой... Бонапарт наметил две ниши в небольшой комнате первого этажа, на стенах слева и справа от окна... на левой стене нарисовал мелом контур, чтобы уместились ящик со скрипкой и сабли в упаковке... строитель тут же принялся за дело, сбил штукатурку и орудуя ломом извлёк по нарисованной форме кирпичи... контрабанду уместили в образованную нишу, и строитель, разведя цементный раствор, аккуратно заложил нишу кирпичом, заштукатурил и тщательно выровнил стену...
......................................
... вернувшись привычным маршрутом через японский особняк в 2022 год, Бонапарт, не откладывая дело в долгий ящик, оделся по рабочему, нацепил на себя пояс с монтажными инструментами, и смело заявился в заброшенный дом на бывшей Липовой аллее, с заранее приготовленной легендой, как будто бы он из энергонадзора или водоканала... однако спектакль разыгрывать не пришлось,  дом внутри был пуст, а снаружи зарос кустами и деревьями, поэтому ничто ему не помешало раздолбить стену и достать из тайника спрятанные там артефакты...

 

тайник640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2022 в 14:54, Бонапарт сказал:

О, лярва моей страсти,

Это  шедеврально!!!!!!:gribnik-club-01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2022 в 14:54, Бонапарт сказал:

В это время смотри на пламя свечи и посылайте энергию. В момент оргазма отдай всю свою силу лярве и мысленно отправьте её к Монике для достижения задуманного. Повторяй эту процедуру целую неделю по два раза в день, этим ты создашь сильную лярву способную исполнить твоё желание...

ХА!!!!! Привязка к Хозяину кладбища обеспечена!!!!  ППЦ котенкуууу.:04006:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.07.2022 в 14:54, Бонапарт сказал:

попутно договорившись с хозяином кладбища,

Он этому будет ТОЛЬКО РАД!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2022 в 12:31, Бонапарт сказал:

аптекарь Шварц наделал из растопленного сахара половинок пилюль, внутрь насыпали приготовленную смесь и промазав краешки полупилюльки сиропом, склеивали их вместе... получалась такая пилюля-конфетка

с сиропом можно съесть и  тараканов. правильной дорогой идут!:10043:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2022 в 09:52, Бонапарт сказал:

Сидит в нём невиден человек, у него ни рук, не ног, ни силы. Так и я из раба(бы)(имя
жертвы) силы вынимаю, кровь из него выпускаю, сердце вынимаю, красоту, удачу, успех отнимаю, лицо,волосы, всё тело отбираю, а тебя раб(ба)(имя жертвы) в эту могилу отправляю. Водой мои слова не смыть, как я сказал(ла) так тому и быть. Да будет так!».
Потом написать этот наговор на фото чёрным цветом и закопать на кладбище в одноимённой могиле жертвы вместе с её био"

Охохонюшкиии. Вот так на себя бесов и вешают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2022 в 11:25, Бонапарт сказал:

приобрёл пол тушки свежей курицы, потом в круглосуточном бутылку водки, наменял мелочи, и поехал на тот мостик, где беса встретил... но проехал немного дальше и свернул в рощу у туберкулёзной больницы... там на пересечении двух тропинок остановился, положил на лист лопуха курицу, откупорил водку, разлил немного вокруг, поставил бутылку рядом и произнёс:
"... взываю к вам прислужники бесовские, услышьте мой зов и приведите мне того, кто хотел со мной сотрудничать... буду ждать его в полночь на том же месте"

ржу не могуууууууу. Нахрена бесу перекресточному пол дохлой курицы???? Ему силушка живая нужна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Тамара сказал:

ржу не могуууууууу.

Тамара, это же тема творчества ) ... тут творцы творчество творят ) ... а вы своими мелочными придирками пытаетесь повернуть процесс творчества вспять ) ... не получится, и не надейтесь )))... и кстати, курица не дохлая, она свежая, согласно ГОСТ 31962-2013"Мясо кур/тушки кур, цыплят, цыплят-бойлеров и их части/ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бонапарт сказал:

курица не дохлая, она свежая, согласно ГОСТ 31962-2013"Мясо кур/тушки кур, цыплят, цыплят-бойлеров и их части/ ))

И даже без головы??? А мозги же бесу курьи нужныыыыыыыыыыыыыыыыы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бонапарт, 

Ой,я ,когда начала читать, просто обрадовалась этому руководству:"Как не надо работать!". Но хорошо написано!!!Очень хорошо. И интересно. В самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... антиквар вертел в руках сабли, восторженно приговаривая:
"... своим глазам не верю... сабля, подаренная самим Наполеоном... генералу д*Алтону... обалдеть... 100 000 евро, не меньше... не забудьте про мои 20%... и вторая, графа Фриана, но эта поменьше наверно стоить будет, правда с потомками можно будет поторговаться... сейчас я всё подробно сфоткаю, и отошлю во Францию, думаю ответ придёт быстро... а куда вы пока эти сабли спрячете, может в банк, в ячейку? "
"Нет" - вмешалась в разговор графиня - " у нас есть место понадёжнее... на кладбище"
"Всё всё всё, вопросов больше не имею" - антиквар сделал понимающий жест и добавил -" ... я тогда побежал отчёт пошлю..."

... обсудив дела с антикваром, Бонапарт созвонился с сексапильной скрипачкой и договорился, что приедет к ней и привезёт скрипку на дом... забил её адрес в навигатор и помчался... ехать пришлось на другой конец города... дома в этом районе выглядел вполне респектабельно, чувствовалось что тут живут состоятельные люди... остановился у особнячка указанного в адресе...скрипачка дожидалась на крыльце, увидев Бонапарта нетерпеливо подбежала к воротам и сразу увлекла его в дом, там сама открыла футляр, нежно вынула скрипку, смычок, пиликнула пару раз, подстроила струны и начала играть... Бонапарт присел в кресло, а она всё играла и играла... и стала входить в эротический транс, уже поглядывая томным взглядом на Бонапарта... заметив это, он встал и положил руку на струны...
"Эта скрипка?" - спросил...
"Да, это она...это скрипка Лейлы Бетхерст... я чувствую это... именно её слушал Кроули во время мистерий..."
"... ну и хорошо..." прервал её Бонапарт -" с вас 500 тыс рублей, можно наличными..."
" не, я так не могу сразу заплатить, мне сначала нужно её проверить..." - и одной рукой прижимая к себе скрипку, второй схватила Бонапарта за рукав и увлекла его в спальню....
......................................
...Бонапарт вернулся слегка растрёпанный, с гримасой довольного мартовского кота ... графиня одарила его ехидно-насмешливым взглядом и спросила:
"Ну, как скрипка? ...теперь доставляет эмоционально-сексуально-эротическое удовлетворение?" - и удовлетворившись уклончиво-утвердительным кивком Бонапарта, сообщила:
" У тебя назначена встреча, к семи вечера пришлют машину ..."
... около семи часов раздался стук в дверь... на пороге офиса стояли два амбала в чёрных костюмах... один строгим голосом сказал:
" Нам нужен Бонапарт Иннокентьевич... вам звонили... это вы? пройдите в авто"- и усадив Бонапарта на заднее сидение чёрного гелика, тронулись с места... амбалы сидели молча, да и Бонапарт не проявлял желания вести беседу, а просто в уме перебирал варианты того, что будет дальше... авто из города направилось в сторону побережья, и вскоре въехало на огороженную территорию на берегу моря... остановилось у презентабельного коттеджа в глубине ухоженного парка... амбалы вышли, высадили пассажира и повели длинным коридором... то тут, то там из дверей выглядывали крепкие мужчины с кобурами под мышкой, внимательно посматривая на идущих... остановились у крайней двери, стоящий тут на охране верзила робко постучал в дверь, вошёл, через пару секунд открыл перед Бонапартом дверь и сказал:
"Заходите, вас ждут"...
Бонапарт сделал пару шагов внутрь, дверь за ним закрылась... в тёмной комнате, с одной только лампой над накрытым столом, сидели пятеро мужчин пожилого возраста и внимательно смотрели на него... потом мужчина в центре, выждав недолгую паузу, произнёс не терпящим возражения голосом:
"... так это ты тот самый охотник за артефактами, который орудует тут на нашей территории без нашего разрешения... ай яй яй... не хорошо... надо бы тебя наказать... больно... ладно, ладно, не пугайся, это базар чисто для прояснения ситуации... мы тебя просто оштрафуем... значит тема такая... скоро у одного уважаемого всеми нами человека юбилей, и по сути у него есть всё, чего только можно пожелать... но нам бы хотелось сделать ему очень очень необычный подарок, что нибудь этакое - чего больше нет не у кого... вот ты этим и займёшься - достанешь нам такую вещь, которой больше нет нигде, и будешь с нами в расчёте, мы даже премию тебе выпишем, и работай дальше на нашей территории без проблем, так сказать с бессрочной лицензией..."

 

воланд640.jpg

  • Like 1
  • отлично! 1
  • ДА! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ugR9cDYwdv0.jpg?size=282x308&quality=95&

Бонопартий. У тебя в Обители не  используются чиры? вот такой,например? Для вызова чего-кого-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Тамара сказал:

ugR9cDYwdv0.jpg?size=282x308&quality=95&

Бонопартий. У тебя в Обители не  используются чиры? вот такой,например? Для вызова чего-кого-нибудь?

Тамара, пока в планах не было... но когда понадобится, будем применять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Бонапарта на том же гелендвагене те же два амбала доставили обратно, он зашёл в офис и молча опустился в кресло... видя его растерянное лицо, графиня немного подождав, спросила:
"Что хотят?"
" Принеси то, не знаю что, но чтобы ни у кого не было"
"Всё так серьёзно? "
"Да... нужен артефакт, всем артефактам артефакт... и чтобы ни у кого ничего подобного не было"
... графиня уселась поудобнее и принялась рассуждать:
"Из всех артефактов самый главный и самый недоступный - это несомненно Святой грааль, по сути чашка, из которой Христос вкушал на вечере... но его искать бесполезно, следы то ли в Британии, то ли во Франции, то ли вообще в Палестине затерялись... а вот антипод Грааля вещь вполне себе по значимости соизмеримая... из Святого грааля пил Христос, но и Сатана тоже ведь пил из чего то... и эта посудина могла бы иметь по нынешним временам феноменальную ценность, особенно в определённых кругах... я знаю, где её можно поискать, и ехать никуда не придётся... нам нужно в 1783 год...
...........................
... на следующее утро Бонапарт явился в японский особняк, графиня его уже ждала, и совершив привычную манипуляцию с перемещением во времени, они вышли из комнаты и спустились во двор... у крыльца стоял не то автомобиль, не то небольшой паровоз и прилично дымил белым паром... в общем авто на паровой тяге, слуга Генрих как раз орудовал в топке этого агрегата кочергой... видя удивлённое лицо компаньона, графиня объяснила:
" Пока, на этом историческом этапе, непонятно, в какую сторону пойдёт развитие мирового автопрома, и на чём будут ездить автомобили - на химическом продукте по названию бензин или на дровах... поэтому в гараже имеются альтернативные варианты... вот к примеру этот шикарный американский "Стенли", прокатимся на нём и сравним с бензиновым "Делоне"...
... "Стенли" дымил как приличный паровоз, однако ехал как ни странно вполне себе убедительно... миновали городские ворота и подымили в сторону центра города, повернули у новой городской кирхи налево и через минуту Генрих притормозил автопаровоз у книжной резиденции архивариуса...
......................................
... архивариус как обычно был на посту, перебирал и сортировал документы в архиве... авантюрная парочка обратилась к нему с просьбой раздобыть им костюмы конца восемнадцатого века,он тут же набрал на телефонном аппарате номер театрального импресарио, переговорил с ним и сообщил, что костюмы принесёт посыльный часа через два...
...пока было время, Бонапарт направился в аптеку Шварца... ввиду отсутствия Треумфетты вельвичии для "кукумбера" необходимо было найти заменитель пятому ингредиенту состава для пилюль, и Бонапарт предложил аптекарю попробовать синтезировать вещество под названием мескалин, причём химическим путём извлечь его из ванилина... по идее вещество, которое они хотели получить должно было иметь формулу C11H17NO3, что было практически идентично химическому составу Треумфетты вельвичии /это Бонапарт на досуге в 2022 году погуглил, поэтому так свободно знаниями по химии перед аптекарем оперировал /... аптекарь обещал попробовать выделить этот самый мескалин, сделать несколько пилюль и даже жертвуя своим здоровьем на себе испытать действие новой версии "кукумбера"...
..........................
... уладив дела в аптеке, Бонапарт примчался к архивариусу, где уже дожидались на вешалке костюмы из любовной пьесы «История кавалера де Грие и Манон Леско» про восемнадцатый век, других костюмов в более менее приличном виде не нашлось, но в принципе и эти устроили, как раз по эпохе и размеру подходили... облачившись в эти театральные наряды, Бонапарт и графиня распрощались с архивариусом и вышли на улицу, где, отгоняя любопытных мальчишек, продолжал поддерживать огонь в топке изрядно дымящего "Стенли" верный Генрих... уселись в это чудо инженерной мысли, графиня скомандовала:
" Генрих, едем к Крамерам"
...и авто помчалось в сторону фамильной усадьбы палачей...

 

авто640.jpg

  • Like 1
  • может быть 1
  • Что это было? 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Хильда встретила этот дымящий агрегат у ворот....
"Баронесса, предполагаю, что вы опять за контрабандой собрались" - сказала она шутливо - "Куда  на этот раз? "
"Ты знаешь, Хильда, нам бы в 1793-тий попасть... в какое конкретно число - это мой компаньон расскажет "
"Чем на этот раз  желаете поживиться? Может и мне что-нибудь перепадёт? "
"Теперь дело серьёзное, думаем пойти за самим сатаной проследить, он на обед к Канту приглашён... а потом имеем намерение чашу похитить, из которой он вино будет пить..."
"А, вон оно что... тогда я с вами, мне тоже вилка, ложка или ножик "от сатаны" очень будет кстати"
" Хорошо, идём в дом, юноша нам расскажет что там и как"
... устроившись в укромном уголке, Хильда с графиней приготовились слушать, и Бонапарт начал свой доклад, основанный естественно на сведениях из гугла...
"... итак, встреча интересующих нас лиц произойдёт у Канта дома...он приобрёл недвижимость на Принцессишенштрассе, 2 ,около Королевского замка, заплатил 5570 гульденов... в доме имеется прихожая, слева небольшая аудитория для студентов, за ней - кухня и справа - комната кухарки. На верхнем этаже столовая, гостиная, спальня и кабинет. В мансарде - три каморки и комната слуги. К нижнему этажу пристроены погреб, летняя комната и курятник, крытый балкон и сарай для дров, а позади дома небольшой сад...
...интерьер дома  простенький,  прихожая - темная, ничем не украшенная, часто - дымная. Дверь на кухню обычно открыта, поэтому запах готовящейся пищи разносится по всему дому. На кухне, в качестве постоянных жильцов собака и кошка,  их обожает кухарка Канта, а он к домашним животным равнодушен, но кухарку ценит и вынужден мириться с хвостатыми иждивенцами. В каждой комнате - стол, стулья, комод или секретер. В столовой - стеклянный шкаф с несколькими  фарфоровыми статуэтками, бюро, где хранятся серебро и денежные сбережения Канта, стол и стулья вокруг него..
...в 12:55 Кант выпивает бокал венгерского вина, ровно в час - садится за обеденный стол... кстати, скоро напишут роман “Мастер и Маргарита”, так там Воланд, он же сатана, говоря, что завтракал вместе с Кантом, что то напутает... философ вообще не завтракает... это они обедали вместе... Кант  кстати, никогда не обедает в одиночестве, обязательно кого-нибудь приглашает... обед состоит из трех блюд, десерта и вина... после обеда Кант всегда идёт на прогулку... таким образом, мы точно знаем время их совместного обеда, знаем расположение дома, и даже предполагаем, какие приборы будут находиться на столе... 
... у Канта есть слуга, Лампе, исключительный балбес... всю жизнь каждый день носит с почты газету и до сих пор не запомнил её название... а сейчас Лампе совсем обнаглел и распустился, скоро Кант его уволит, поэтому думаю что нам лучше всего действовать через слугу-разгильдяя... как действовать - по ходу дела разберёмся... но видимо, графиня, слугу мы поручим вам...
.........................................
... плотно пообедали у Крюгеров, затем Хильда провела графиню и Бонапарта через портал в развалинах, и они втроём направились пешком в сторону города... шли той же дорогой, что и в прошлый раз, когда за французскими саблями ходили, только тогда был январь и лежал снег, а сейчас пригожий майский день и ласковое солнце... миновали городские ворота, стражников в полосатой будке, огромный плац с гарцующими кавалеристами, городскую окраину, по каменной брусчатке прошли всю улицу Каменный бульвар, и свернули на улицу Юнкеров... тут, сразу за углом, во втором доме и обитал Кант... авантюристы-путешественники заняли удобную позицию в подворотне напротив, и стали наблюдать за дверями кантовского жилья...
... вскоре в проёме дверей появился какой то нелепый человек в красном камзоле и треуголке на голове, причём выходя споткнулся о порог, чертыхнулся, плюнул и пошёл слегка прихрамывая...
"Даю сто к одному, что это слуга Лампе" - сказала Хильда - "...идёмте за ним"...
... на улице была обычная городская суета - народ неторопливо спешил по своим делам, грузчики на тележках и лошадях развозили товар в разных направлениях, охотники тащили тушу кабана, сплетницы оживлённо сплетничали сплетни, бездельники бездельничали готовые поддержать любую беседу на любую тему, дети бегали туда-сюда, у них свои заботы  ... а Лампе шёл среди этого круговорота с интересом пялясь по сторонам...
... вдруг в один момент обстановка резко поменялась... раздался гул, потом радостные крики, весёлые шутки и прибаутки...из за угла появились два стражника, ведущие арестанта... у бедолаги на шее висел кусок тухлого мяса... это мясника, торговавшего тухлятиной, вели к позорному столбу... народ естественно ринулся следом, как было пропустить такое весёлое развлечение... и  Лампе конечно пошёл... арестанта привязали к столбу, прибили ему ухо гвоздём, чтобы не уклонялся, и стражники разрешили зевакам приступить к экзекуции, то есть бросать в негодяя мясника всё, что под руку попадёт... и полетели  гнилые фрукты, овощи, экскременты, комья грязи, дохлые крысы... только камни бросать запрещалось, за этим стража зорко следила... обычно к вечеру наказание заканчивалось, и если у измазанного грязью и нечистотами бедолаги ухо ещё не порвалось и оставалось прибитым, его просто отрезали /вытаскивать  гвоздь  страже было лень /...


 

слуга640.jpg

Изменено пользователем Бонапарт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Бонапарт сказал:

он на обед к Канту приглашён... а потом имеем намерение чашу похитить, из которой он вино будет пить..."

Эк.вы,батенька,замахнулись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Лампе с интересом наблюдал за экзекуцией провинившегося, и даже сам попробовал слепить комочек грязи и бросить в мясника... как раз в этот момент графиня ловким и незаметным движением вытащила у Лампе из кармана кошелёк... денег там было немного, так, мелочь на газету, однако слуга Канта вдруг забеспокоился, стал шарить у себя по карманам, потом уткнувшись взглядом в землю начал кружить в поисках потерянного, приговаривая при этом:
"... куда же он делся... куда же он делся..."
... выждав достаточно времени, чтобы Лампе окончательно расстроился, графиня подошла к нему сзади, постучала по плечу и спросила:
"Милок, это не ты обронил? " - и показала ему его кошель...
"Я" - радостно воскликнул Лампе и протянул руку, но графиня схватила его за запястье и с ужасом уставилась на раскрытую ладонь...
" Матерь божья... какое горе будет... а такой молодой ещё... линия жизни упёрлась в линию судьбы и завязала узел...  дальше пусто...  это неизбежность... это фатально... беда.."
... Лампе испуганно пялился на свою ладонь, слушая графиню... потом тихим голосом спросил:
"Это всё на руке написано?"
"Да, голубчик, тут всё написано... не долго тебе осталось... помрёшь на днях... если только не..." - графиня театрально замолчала, выдерживая паузу в ожидании, когда "клиент дозреет"...
"... если только не что?" - почти истерично воскликнул Лампе...
"... да порча на тебе... чёрная... если не снять, помрёшь через неделю... но ты добрый человек, жалко тебя... я могу подсказать, кто тебе поможет... приходи вечером сюда, приведу тебе колдунью, с ней договоришься..."
.............................................
... вечером графиня и Хильда, немного опоздав для поддержки интриги, нашли нервно ходящего туда-сюда Лампе на том же месте... долго рассматривали у него линии на ладонях, смотрели в глаза, попросили показать язык, заглядывали в уши, заставили присесть-встать несколько раз, потом послушали сердце...  и поставили неутешительный диагноз - "помрёт однозначно... на днях... чёрная порча уже полностью проникла вглубь утробы и посилилась в печени и почках... но можно порчу снять... срочно необходимо провести обряд...  может получится с бесами договориться... для этого понадобится бутылка красного вина, кусок мяса, лучше свинины... немного денег, чертям по дороге раздать, чтоб не мешали... обязательно вилку, ножик и чашку после гостя, который придёт на обед и потом уйдёт, это чтобы духов из дома увести... всё это сложить в корзинку и передать Хильде... завтра после обеда...  она пойдёт порчу снимать..."
... Лампе всё выслушал утвердительно кивая, сказал, что завтра к хозяину важный гость должен придти на обед, вот после него он ложку, ножик и чашку в корзинку с вином и мясом положит и незаметно на улицу вынесет...
................................
... переночевав в богадельне, тройка авантюристов ближе к обеду появилась у дома Канта... важный гость по всей вероятности уже был внутри, из открытого окна второго этажа слышен был оживлённый философский спор:
"...механизма порождения морали ни в человеке, ни в его чувствах, ни в рассудке, ни в разуме, ни в обществе нет, а моральный закон, который сильнее всего телесного и душевного, в нас есть... ещё Сократ растолковывал Мелету и афинянам, что не признавая флейту нельзя признавать музыку от флейты... грибов нет, а грибной суп есть — так не бывает..." - это видимо философ аргументировал...
"... эти ваши знаменитые «две вещи приводят нас в восторг тем больше, чем страстнее мы о них думаем:  звездное небо над головой и моральный закон внутри нас»... со звездным небом вы как-то уже более менее разобрались, а вот моральный закон застрял занозой у вас и в сердце, и в мозгу... союз сердца и разума — алогичен..." - отвечал ему гость...

... тройка авантюристов расположилась напротив дома Канта и терпеливо ждала...ровно в два часа дня, как обычно, споры в столовой философа стихли, и он вышел в сопровождении гостя на улицу...
 

кант640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Бонапарт сказал:

немного денег, чертям по дороге раздать, чтоб не мешали..

Как я люблю эти подходыыыыы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тамара сказал:

А что-нибудь о 6м доказательстве будет?

... если шестое доказательство сюжетной нитью получится опутать, то будет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Кант и сатана отвесили друг другу полупоклон и разошлись в разные стороны... через несколько минут из дверей осторожно выглянул Лампе и стал озираться по сторонам... Хильда тут же, как бы невзначай, оказалась рядом... Лампе протянул ей корзинку, она взяла, пообещав ему, что всё устроит в наилучшем виде, и направилась как бы совершать обряд... за углом её догнали графиня и Бонапарт... отойдя в подворотню, они нашли укромный уголок и нетерпеливо заглянули в корзинку... под бутылкой красного вина и куском мяса лежали столовый нож, ложечка и чашка... графиня вынула чашку и театрально произнесла:
" Так вот ты какой, "несвятой грааль"...
... и тут крепкая мужская рука схватила её за запястье руки, держащую чашку... графиня даже вскрикнула от неожиданности... все обернулись... за спиной графини стоял сатана, и сжимая ей руку, зловещще ухмылялся...
" Вы кого обворовать решили? Разве я давал разрешение прикарманивать столовые принадлежности, которыми Я пользовался?... как посмела? ... ладно эти двое" - указал на Бонапарта и Хильду - " они смертные, их я могу понять...но ты , баронесса фон Тенбло, ты же сама тёмная... забыла наши законы нарушив субординацию?... мне Ваалберита кликнуть?... чтоб напомнил тебе кодекс легитимности... или тебя сразу в девятый круг отправить охладиться на пару веков, посидишь там замороженная по шею... ладно, я сегодня добрый, я Канта переспорил... итак... накладываю на тебя порицание и наказание, потрудишься на меня здесь, пока не отработаешь свой проступок, потом может отпущу... "
... сатана щёлкнул пальцами, и из за угла выскочил какой то невероятно изящный юноша и подбежал к ним... потом голосом, не терпящим возражений, сатана приказал графине:
"Иди за Адрамалехом, он расскажет, что нужно делать... и этих двоих с собой возьми..."
.............................................................
... демон Адрамалех / исполняющий в этой ипостаси обязанности стилиста и пиар менеджера сатаны /отвёл тройку авантюристов на квартиру у реки и приказал ждать распоряжений... ближе к вечеру он явился и принёс вечернее платье, сказал графине надеть его, после чего усадил её напротив себя и начал инструктаж: 
"...и так, баронесса, сегодня вы идёте играть в "фараона"...  будете банковать, мы это устроим... правила несложные... играют вдвоём...  игрок достаёт из своей колоды карту на выбор, кладёт на стол и на неё кладёт деньги... вы как банкир распечатываете публично новую колоду и начинаете раскладывать на стол по одной карте - слева -справа- слева-справа... слева карты игрока, справа банкира, то есть ваши... как только выпадет такая же карта, как игрок положил - игра останавливается... если карта выпала слева - выиграл игрок, если справа - то банкир... всё просто... потом ВСЕ карты публично и обязательно сбрасываются под стол и достаётся новая колода... не удивляйтесь, картами весь пол будет усыпан... под утро их лопатами сгребут...
... теперь главное... будете играть с неким Эрнстом Теодором Вильгельмом Гофманом, молодым но подающим большие надежды писателем... потом он станет известным и поменяет имя на Амадей... а пока, нашему святейшему князю тьмы, нужно повесить на него должок... то есть вы банкуете, мы незримо помогаем, Гофман проигрывается, мы даём ему ссуду, он играет дальше, отыгрывается частично, ссуду отдать не может и долг остаётся за ним... потом, со временем накопятся проценты, деньги он отдать уже точно не сможет, и вынужден будет отрабатывать долг своим писательским талантом, но писать он будет то и так, как ему скажем мы... а ваша задача - применив всё своё обояние и навыки - увлечь Гофмана  игрой настолько, чтобы наш план сработал..."
.......................................
... вечером на извозчике за графиней заехал элегантно разодетый Адрамалех, и они направились в знаменитый кабачок тётушки Фишер под задумчивым названием "Волчье ущелье", единственный ресторан в городе, где официально разрешалась карточная игра круглые сутки... народу было много - офицеры, сопровождающие их сеньориты, молодые люди "золотая молодёжь", дамы в вечерних нарядах, состоятельные господа в цилиндрах - всё расселись вокруг столов с зелёным сукном усыпанным картами... графиню подвели к одному из столов, который чудесным образом сразу освободился, она села на место банкира, напротив присел молодой человек с бледным лицом и блестящими глазами... Адрамалех, похоже знающий тут абсолютно всех, представил их друг другу:
" Баронесса фон Тенбло... Вильгельм Гофман, поэт, писатель, композитор, художник, юрист..."


 

 

карты222.jpg

Изменено пользователем Бонапарт
...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Тамара сказал:

Нууу.Гофман ,продавший душу? Точнее- проигравший....

... ну а почему нет? ... перебивался с хлеба на воду, пока не написал "Эликсиры сатаны"... аж два тома... сразу жизнь и наладилась... так что моя версия имеет место быть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Бонапарт сказал:

"Эликсиры сатаны"

А вот это у Гофмана я не читала. Это интересно.Благодарствую за идею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...