Перейти к содержанию
Тамара

Эзотерические фильмы с точки зрения Практика.

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Алена сказал:

Красивое место - понятие растяжимое

А вот ничуть! В одном из легендарных НФ рассказов - вполне себе канонизированное. Помните это: Здесь красивое место!. Правда вся мрачность шутки в том, что именно эту фразу первой произносил Чужой при захвате шкурки в управление. Так что относится она в принципе ко всей планете.

Правда после выхода этого фильма хохмы вовсю ходили. Типа просыпается забутылированный бомж на помойке - "Здесь красивое место!" и т.п. ;)

Для отношения к теме: фильм "Посредник", канонически отснятый в 1990 по произведению Мирера "Главный полдень"(1969). Сериал ТНТ 2016г. лучше не смотреть(это конкретное глумилово над самой идеей, как и почти усё у "плюшевых").

В 08.05.2022 в 07:29, Тамара сказал:

Памятники Ленину ТОЖЕ ставились на местах силы.

А вот тут скажу больше. Коммуняки кое что знали о Местах Силы вобще-то, и о том, как их создавать в городской инфраструктуре под определённую задачу(да, это возможно) в частности. Над этим 13 отдел работал(отечественный аналог AhneNerbe - был и такой, из отставников которого потом ДЭИР вырос. Эти спецподразделения 1 отдела, писавшиеся через точку, которую не опускал только ленивый, были организованы лично тов.Джугашвили, а распущены/развалены благополучно уже в Перестройку, когда усё это в открытый доступ повылезло. Что стало с остальными 2 - история умалчивает. В принципе аналогичное сейчас с 6 отделом происходит с всепроникновением в нашу жизнь Интернета. Недаром там про это мрачная шутка есть). Поэтому кроме собственно Вождя в городские площади там куда похитрей мегалитическая структура обычно встроена. И да, её можно увидеть собственными глазами. На спутниковой карте. Только если знать, что смотреть и где при случае приложить линеечку(от 2 до 4 достаточно, чтобы явно увидеть, что делает девайс и куда направлен). Обычную офицерскую линеечку, на которой есть все необходимые фигуры и углы, что делает её популярной(внезапно!) ещё и у инженеров-радиофизиков.

lin_Of.png

Или даже курсантская подойдёт. На ней лишних элементов поменьше, но сложней достать(из-за наличия шпоргалок прямо на линейке ;))).

KA-00133173.jpg

Классические церкви - то же самое. Крест-антенна, шарик под ним - волновой конвертер, купол - волновая линза(резонатор/спектральный фильтр/калиматор) и оч-чень строго выдержанное относительное взаиморасположение ключевых силовых обьектов(алтарь, иконостас и т.п.) в пространстве храма под ним, которое вобще-то математически строго регламентируется не просто так. Среди нынешних батюшек эти знания практически наплевательски утеряны. Поэтому в современных можно с этими системами весьма так мрачно иной раз шутить. С двойными фокусами купола, например, боковыми лучами(щелевым эффектом) и пр.

В 06.05.2022 в 05:24, Тамара сказал:

И ешё,смотри места старых зданий.

Ага. Вот шутка про Славянский дурдом - это совсем не шутка. Там это условие соблюдено...было. Про то и мрачная шутка про укров, поскольку это легендарное здание, благополучно пережившее 2 войны и 3 общественных строя именно они и упороли развалить. Что зря они разнесли Славянский дурдом - вот он на всю страну и расползся. У мегалитики нельзя выколупывать отдельные модули, не отключив сначала всю систему(а для этого пол района обычно снести надо...ну или определённым образом перестроить). Иначе она себя ну оч-чень нестандартно вести начинает. Потому вожди в городах на своих местах аккуратно до сих пор и стоят - от греха подальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Алена сказал:

Красивое место - понятие растяжимое

Место, где тебе будет хорошо и приятно, где ты отдыхаешь и набираешься сил - это ТВОЁ место силы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тамара сказал:

Место, где тебе будет хорошо и приятно, где ты отдыхаешь и набираешься сил - это ТВОЁ место силы.

не замечала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Алена сказал:

не замечала

Отключи "вечный транзит": перестань спешить, проскакивая "на автопилоте" целые транзитные пространства - и внезапно окажется, что в этом мире на самом деле сто-олько интересного... Спешащий на работу(как ни странно) не видит заоконного пространства в общественном транспорте совсем, а в собственном - творящегося за боковыми окнами(пока кто-нить в бочину не вьедет). Да и дорогу в общем достаточно приблизительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Отключи "вечный транзит": перестань спешить, проскакивая "на автопилоте" целые транзитные пространства - и внезапно окажется, что в этом мире на самом деле сто-олько интересного... Спешащий на работу(как ни странно) не видит заоконного пространства в общественном транспорте совсем, а в собственном - творящегося за боковыми окнами(пока кто-нить в бочину не вьедет). Да и дорогу в общем достаточно приблизительно...

ко мне это отношения не имеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Алена сказал:

ко мне это отношения не имеет

Не думаю. Иначе б давно уже пару-тройку излюбленно-милых местечек уже раскопала б. В не самой дали от мест постоянного обитания.

Транзитная архивация - встроенная функция любого сознания. И "выключение обьектов" из поля обьективного зрения(грох "лишнего" из восприятия) происходит всегда и у всех. Убедиться можно шкурно. Попытавшись вспомнить все детали дороги откуда-нибудь куда-нибудь. Если что-нибудь важное по случайке на транзите потерять - эффект можно шкурно ощутить во всей красе даже против собственного желания.

И да, ещё один хороший радар в данной задаче - это саморефлексия. Научись отслеживать собственные ощущакалки - и заметишь, что пространство то на самом деле ни фига не изотропно. И внутреннее состояние на самом деле очень сильно зависит от того, где оказываешься, ну и иной раз - с кем(хотя вот последнее могёт прицел оооч-чень сильно сбивать). И заметишь интересную вещь: что ощущакалки к местам могут быть на самом деле достаточно сильно привязаны. Причём вот в данном случае - характерно шкурно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не замечу. Потому как из монолога выше для меня понятны только предлоги. Остальное - видимо не для средних умов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Алена сказал:

Остальное - видимо не для средних умов

Вот именно, что для средних... Которые ещё замечают что творится в них и вокруг них. Ещё не углубившись в какую- нибудь собственную идею, захватывающую их до полного невосприятия окружающей действительности.

Психи на самом деле - самые лучшие психиатры "От бога". Ибо слишком шкурно знают предмет изнутри...(с).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Психи на самом деле - самые лучшие психиатры "От бога". Ибо слишком шкурно знают предмет изнутри...(с).

я по другую сторону, хоть опыт еще мал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.05.2022 в 08:11, Алена сказал:

я по другую сторону, хоть опыт еще мал

Тут немного не в том фокус.

В 12.05.2022 в 22:00, Алена сказал:

Потому как из монолога выше для меня понятны только предлоги

Потому как остальное просто отрицнулось.

В этом основное маггльское свойство. Не замечать чудес даже тогда, когда те нагло творятся перед носом, отрицая даже очевидное до последнего. Именно чтобы только ни в коем случае не признать факт реально творящегося чудеса.

На ТМе и Эзо есть такой практик Парцифаль, который в этом отношении побил все рекорды, когда ему был показан стоп-кадр с практически визуализировавшимся до коняшки в мангале огненным элементалем(экологически чистые натуральные берёзовые полешки иной раз и такую живность содержат. А стоп-кадром потому, что двигаются эти зверики в своём танце очень быстро, поэтому на реально-временной видяшке это ну почти просто горит огонь. Если энергетически не приглядываться, конечно. А вот на раскадровке - зверюшка во всех ракурсах). Причём продолжил он отрицать явное даже после того, как его буквально носом в обьект ткнули.

Да, элементалей на самом деле очень сложно увидеть, а тем более - снять на камеру. Только вот на мои обьективы они чот-то с завидной регулярностью обожают позировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

В этом основное маггльское свойство

Ловко вы обернули свое умение говорить только на понятном не для всех языке моим нежеланием видеть нечто чудесное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алена сказал:

Ловко вы обернули свое умение говорить только на понятном не для всех языке

Да язык в общем-то тот же, что и у жителей этой 1/6 части суши. Нормальный, исходный, а значит встроенной в него от начала времён Силой Слова ещё обладающий в полной мере. В отличии от попыток его то извратить, то запретить(особо активными ребятами с её отколовшихся окраин, вовсю рванувших в Полную Европу, забыв собственные корни), чем и лишить доступа к этой Силе. Да, именно обрезав корни.

А что касательно "обернули" - не обольщайтесь. Мы с соавтором этой самой Силой не только обладаем, но и умеем грамотно пользоваться. Потому и способны вдумчиво и обстоятельно морочить головы кому угодно. Причём с неизменной сбываемостью сказанного. Что и отличает Слово(а уж тем паче **Слово**) от просто слова. И заставить его работать именно в нужном случае в нужную сторону - реально куда бы ни пришлось обернуть.

Ну а что касательно отрицания - ведь Вы именно им реально и страдаете. Что собственно и отделяет Вас от Ваших способностей и их развития. Что говорит о том, что доводилось Вам сталкиваться нос к носу с Чудесами. И не раз. Иначе б не отстроились от них такой железобетонной стеночкой. Которая(как и любой классический бан) мешать способна лишь собственному автору. Поскольку вся бесполезность бана в том и заключается, что доступ он закрывает по сути только самому себе. Явление то от забаненности(как его сурово ни игнорируй) существовать ни фига не перестаёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем мне отстраиваться стеночкой от чудес, если бы я с ними столкнулась на самом деле? Разве не увидеть их я больше всего хотела? А их нет, не видно и ничем не ощущаются, тут и стенка не нужна.

Ну заявите что я просто боюсь. Типа неизвестность, что то новое, не хочу, как это стало модным выражаться, найти и услышать себя (прям глаз дергается от таких формулировок). Ваше право так считать, почему то все решают ЗА меня - что я могу, умею или не умею. Ну раз всем, кроме меня самой, виднее - как я могу одна против всех? Остается повыступать, вот как сейчас, и замолчать. Пока какая нибудь еще статья не вызовет эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.05.2022 в 09:15, Алена сказал:

Ну раз всем, кроме меня самой, виднее - как я могу одна против всех?

Ну иногда некоторые вещи со стороны и впрямь просто виднее. Загвоздка то не в чудесах, по сути, а вот в этом самом "против". Когда ты про какое-нибудь явление утверждаешь(убедив себя), что его не существует - оно действительно персонально для тебя перестаёт существовать. Срабатывает т.н. фильтр Оккама. Реальность в этом отношении - очень пластичная вещь. Только у бритвы Оккама один мерзопакостный изьян есть: закрыться так можно от явления, но уже не получится от его последствий. Поэтому отрицающим магию точно так же магвоздействие могёт успешно прилетать, причём огребя, они при этом даже не задумываются откуда и за что прилетело. А отрицая такую возможность - проглатывают по полной программе как раз там, где вполне могли просто отбить.

Мне в этом отношении несколько хуже. Когда знаешь нутря чудеса настолько, что можешь его повторить в железках - оно персонально для тебя чудесом быть перестаёт, и становится просто обычной работой. Качественно сделанной работой(с)Азазелло. А если для окружающих это могёт заканчиваться иной раз потерей нижних челюстей, то для себя самого такое иной раз нехило ударяет по смыслу жизни. И попадаем при этом как раз в твою потенциальную яму: а нафиг стараться, если всё равно не оценят?

Как раз именно про это шутка о том, что Чудеса просто обламывает являться к тем, кто в них не верит(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Поэтому отрицающим магию точно так же магвоздействие могёт успешно прилетать, причём огребя, они при этом даже не задумываются откуда и за что прилетело. А отрицая такую возможность - проглатывают по полной программе как раз там, где вполне могли просто отбить.

как можно отбивать или не отрицать то, чего для тебя просто нет? Хоть 100500 раз Тома будет заливать про Лес, например, но я его не вижу, хоть расшибись. Для нее он есть, для меня - нету. И неважно при этом, верю я в это или нет, потому как тогда, когда тоже пробовала это посмотреть, верила же. А хрен мне в любом случае, хоть сочиняй еще более красочные сказки, они в моем исполнении только сказками и будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я даже не отрицаю, я разочарована во всем что связано с так называемой магией

и тем мм.. обиднее что ли, слушать, что все это запросто называют обычным неверием в свои силы люди, которые вряд ли испытали подобные трудности или успешно забыли о них, потому как у них получилось.. но при этом не забывают упрекнуть в лени и нежелании что-то делать, не вникая, почему так вообще? ах, блоки, да.. и в них виновата я, кто ж еще, большинство же все классно сумели увидеть/услышать/понять это просто я не хочу.. 

на этом обычно все заканчивается 

и я должна с радостью проглотить и начать заново? да щас..

не хочу больше ничего говорить, не вижу смысла, ничего нового не услышала, только другими словами, одно и то же

Изменено пользователем Алена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алена сказал:

оторые вряд ли испытали подобные трудности или успешно забыли о них, потому как у них получилось

Да нет, испытали... Причём по полной. Именно до полного разрушения смысла жизни, граничащего с разрушением личности вобще(в шаге от этой границы). Просто когда ты в общем и умеешь сделать многое, и делаешь вроде доброе дело... Только не можешь сделать одного. Разрушить стеночку обычной человеческой тупости. При этом становишься врагом для того, хто тебе совсем не безразличен и для кого ты это пытаешься честно сделать. Извини, я прошёл через это "по всем кругам ада". От полного шмяка не только себе, но и всей системе буквально в полушаге за грань. Потому что правов скомандовать этому миру HappyEnd у меня к сожалению имеется, и двое обормотов тогда оч-чень сильно заморочились, чтобы меня психонуть настолько, чтобы такая команда ушла **на исполнение**...

Именно в этом состоянии я оказался в своё время на ТМе. Вытащили. Долгонько восстанавливался, но вытащили. Так что магия - это всего лишь инструмент для альтернативного взаимодействия с окружающей действительностью. В котором непрактично разочаровываться. Это ж как при случайном попадании вместо гвоздя по пальцу обижаться на молоток.

Если он есть - практичнее использовать. А в том, что в самый критичный момент он может сработать немного не так, виноват совсем не инструмент. А то, к чему его применили. Потому что есть он или нет - там всё равно бы не сработало. Потому что, увы, есть в этом мире вещи, против которых, да, бессильны любые чудеса. 

2 часа назад, Алена сказал:

и я должна с радостью проглотить и начать заново? да щас..

Нет. А вот не споткнувшись на этом моменте, собрать в себе силы и пойти дальше, сделав выводы и переступив случившееся как пройденный этап реально стоило бы. Тем более что в тебе эти силы ЕСТЬ! Нужно просто собрать себя в охапку, отсечь всё лишнее и продолжать двигаться вперёд, несмотря на спотыки и пакости. Да, знаю, тебя через Веру в это всё сильно подбили. Но не убили же! А значит - дорожка вперёд для тебя по прежнему присутствует. Поэтому команда: **Не раскисать**. Собраться. И двигать дальше прежде всего себя. Отсекая все пакости и обломы, ведущие к вопросу "зачем это вобще нужно". Сами отвалятся, когда уже окажешься вне пределов их досягаемости. Они останутся внизу лишь воспоминанием и выводами. Как страшный сон. А ты уже будешь далеко.

Тебе прежде всего это надо. А не тем, кто так жёстко обломил тебя на несработку. Упав, нужно найти в себе силы встать и пойти дальше. Иначе просто затопчут. Что сделать в этом случае и хотят. И в следующий раз просто думать, кому и зачем хочешь что-то сделать, и тебе ли это на самом деле нужно. Потому что чем выше летаешь - тем больше желающих(но, ой, уже не способных) тебя покоцать снизу. И меньше тех, с кем тебе реально по пути наверх. Но выбор всегда только у тебя. Потому что себя ты всегда забираешь с собой(с)Корsика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Алена сказал:

как можно отбивать или не отрицать то, чего для тебя просто нет?

Да, вот именно на этом этот механизм и основан. Если ты видишь, что в тебя летит какая-то пакость - ты можешь отвесить ей прицельно волшебного пенделя и отправить большим курьерским обратно к автору. А когда ты отрицаешь сам факт её существования и этого не видишь - она успешно прилетает и исполняется. Т.е. от виделки это самое "просто нет" избавляет, а вот от последствий(действия пакости) уже нет. В том, собственно у бритвы Оккама и заключается её медвежья услуга.

2 часа назад, Алена сказал:

И неважно при этом, верю я в это или нет,

Да нет, вот это то как раз самое важное. Тут одна забавная фенечка есть. Когда ты во что-то не веришь - ты фактически искренне веришь в то, что этого нет. Чем ставишь на исполнение фильтр, закрывающий персонально тебе дорожку в этом направлении. При этом направление(и всё что за ним) осталось, но для тебя там стоит стеночка, тобой же и поставленная. Но стеночка то конечна. Её можно обойти. Или перепрыгнуть. Именно в этом волшебная сила Слова **То, Чего Нет**. Это старенький фонетический ключик, позволяющий запрыгивать за такие стеночки. Т.е. да, "Этого конечно нет, но я ХОЧУ ЭТО УВИДЕТЬ". Усё, команда исполняется и твой аватар оказывается за стеночкой. А стеночка падает, получив воздействие с обратной стороны. Как лампочка, которой точкой на колбе строго напротив цоколя можно забивать гвозди(есть такой забавный физический опыт из разряда "не верь глазам своим"), но при разгерметизации в момент включения(от светового давления на эту же точку только с другой стороны стекла) взрывается сама.

Вот таким нехитрым образом такие самоотсекательные системы и взламываются. Именно с этой целью по Лесу вовсю шастает мой Слепой Симуран, который запускался туда аватаром именно с этой целью и именно потому, что мне туда стеночка была потолще в виде вобще покоцанности механизма ментальной виделки. Т.е. неспособности на тот момент вобще получать какую-либо ментальную картинку(счастливый владелец такого повреждения не видит снов от слова совсем). Родичи на поляне слепоту ему полечили, а поскольку он аватар(часть целого) - воздействием на целое по части целого получилось поремонтировали мне ментальную виделку. Другой вопрос в том, что Симуран в Лесу прижился, и развоплощаться обратным слиянием, сволочь такая, не захотел. Вот и партизанит там, в Зачарованном Лесу на правах полноценного его жителя...кусок моего сознания в виде зверюшки ;)))

2 часа назад, Алена сказал:

А хрен мне в любом случае, хоть сочиняй еще более красочные сказки, они в моем исполнении только сказками и будут.

А вот в том и главный фокус сказок. Да и вобще любого художественного печатного текста. Когда ты читаешь текст, будучи увлечённым сюжетом, то что происходит там в сюжете и впрямь реально существует как минимум для тебя и как минимум в твоём подсознании...и автора, когда он это писал. Именно эта фенечка и позволяет видеть именно авторскую картинку(практически одну и ту же, кто бы ни читал) даже если автор халтурно забыл описать образы героев, локацию или что-то визуальное ещё. В тексте идут только действия. А картинка антуража, которую можно потом в деталях восстановить через что при этом передалась? В тексте на неё и намёка не было...

Вот таким нехитрым способом к тексту и присобачивается что-то ещё. Т.е. в текст можно вшить что-нибудь ещё, кроме основного текста. Дорожку в Лес(его координаты) например. Тигра пытается освоить этот инструмент, и у неё в отдельных случаях это очень даже неплохо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю с людьми, которые верят, что к ним лично регулярно Дима Билан приезжает. И это один из безобидных моментов. Поэтому пока я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не буду что то знать, ни во что вслепую верить не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2022 в 01:24, Алена сказал:

Я работаю с людьми, которые верят, что к ним лично регулярно Дима Билан приезжает

А если разок РЕАЛЬНО ПРИЕДЕТ? Будет жеж та-акой облом...

Экспериментальная психиатрия - вещь при некотором особенном подходе к вопросу вобще довольно забавная. Но речь не об этом. Себя то закапывать при этом зачем?

В 23.05.2022 в 01:24, Алена сказал:

Поэтому пока я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не буду что то знать, ни во что вслепую верить не стану.

Эм...Тут разве где-то прозвучало слово "Вслепую"?!?

Понимаешь, в чём фишка. Все магические фенечки - это точно такой же просто инструмент(со своей физикой, логикой и прочими вполне себе материальными основами), который работает и осваивается тренировками. Если не лень, конечно. Единственное его отличие от "традиционных" методов(как, кстати, и приличная часть его эффективности) в том, что принято считать, что его не существует. И второй момент: чтобы поддерживать легенду, там просто не принято всегда обьяснять, как ты это сделал. Соответственно того, чего нет, как бы и не ожидают. Поэтому и ловят эффект по полной программе "откуда совсем не ждали". А потом ищут на полу челюсть с немым вопросом в глазах "Это вобще как?"...

Экспериментируя, ты развиваешь прежде всего себя. Да, могёт не взлететь, но могёт жеж внезапно и сработать. И тогда ты получаешь свой персональный инструмент, которого больше ни у кого нет. Поэтому у тебя появляется возможность при надобности применить его неожиданно, и потому чрезвычайно эффективно.

Ставя себе стеночку "Этого нет", или "Я в это агрессивно не верю" ты отсекаешь себе же даже попытки двинуться в этом направлении. Потому что Вера - это вполне себе реальная Сила, подчиняющаяся на самом деле только собственному владельцу(вот как бы ни стремились убедить в обратном любые религии, в желании её от тебя заполучить на блюдечке с голубой каёмочкой), и работающая именно таким образом. В этом мире возможно всё, во что ты сам способен поверить, кроме того, во что ты приучил себя не верить. Но это вовсе не значит, что то, во что ты не веришь реально не существует для кого-нибудь, кроме тебя. Поэтому освоить "то чего нет" самому несколько практичней, чем внезапно схлопотать от кого-нибудь такой нежданчик, который оказывается "А так тоже можно было?".

Многие сотни и тысячи лет не самые худшие умы современностей потратили кучу сил, средств и репутации на то, чтобы убедить нас в том, что нас таких не существует... За что мы им безмерно благодарны(с). Это старая хохма как раз про святую веру в несуществование, и про то, что она на самом деле закрывает. И к чему приводит. Многое из того, чем мы в современной реальности пользуемся открыто "чисто по случайке" или вобще откровенной научной безалаберности, и незнанию того, почему это невозможно. Откровенными "троечниками", вовсю прогуливавшими эти обьяснения. И фулюганами, которым не лень было вот полезть и проверить, а действительно ли этого нет? С магией всё точно так же. Поэтому не боись экспериментировать. Всё, что найдёшь - только твоё. И только тебе оно надо. Если надо, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Потому что Вера - это вполне себе реальная Сила, подчиняющаяся на самом деле только собственному владельцу

То есть, вот когда я логически угадала под заливкой настольную игру, мне нужно было не говорить про логику, но сказать, что я смотрела и увидела? Но ведь это же не так! Потому что я не смотрела, а думала. Как я скажу в этом случае про то, что я верила во что то, если все было иначе?

Изменено пользователем Алена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.05.2022 в 04:55, Алена сказал:

Как я скажу в этом случае про то, что я верила во что то, если все было иначе?

Да очень просто на самом деле. Да, ты применила логику. Но чтобы её применить, тебе нужно было Верить в то, что ты это можешь. Иначе бы не взлетело. Вот тебе, собственно и "расстановка сил", где инструмент, а где Вера(батарейка от инструмента). Когда ты во что-то веришь - ты это можешь включить. А если ты веришь в то, что этого нет - ну чуть выше я приводил шикарнейший пример с Парцифалем, когда не увидеть можно даже очевидное и вобще без заливки.

К тому ж, ты отработала задачу не простой логикой, а уже натренированной. Т.е. понимаешь суть? Когда мы что-то тренируем - мы прежде всего получаем опыт. Положительный или отрицательный - неважно. Отрицательный чаще всего даже бывает куда полезней положительного. Отрицательный мы обходим, положительный имеем бонусом. Это как движение по лабиринту, схемы которого ты изначально не знаешь. Мы можем сразу ломонуться обратно ко входу(это как раз твоё "Не верю" так что "даже не буду пытаться"). И ни фига не получим. А можем перетыкаться во все стеночки и всё ж таки выход найти. Так мы получаем навык. После которого, если нас снова занесёт в похожий лабиринт - мы уже не будем тыкаться во все стеночки, а пойдём по какой-то схеме. Навыки компилируются и ставятся на инстинкты. Т.е. на исполнение, не актуализируясь на внутренней логике. Т.е. на автомате. На модели мы отработали пошагово, а когда нам уже в реальной задаче это понадобилось - если инструмент у нас есть - мы его применили. Ну а когда его нету...а вход за нами закрылся... Искать выход всё равно придётся, но уже нервно, в панике, и совершая больше ошибок. В этом весь смысл "волшебного пенделя". 

Точно так же работает и ставится абсолютно любой навык. В т.ч. и магический. Отличающийся только лишь тем, что в последнем случае общепринято считать, что его не существует(глухая ветка в лабиринте, за которой может оказаться и просто изгиб). Ну а чем больше у тебя в хозяйстве инструментов - тем большее ты можешь сделать. Поэтому к особо заковыристым лабиринтам иногда прилагаются ещё и минотавры. Которые там живут, и естественно знают правильные дорожки(потому что по ним не раз хаживали сами в обоих направлениях). Но если с ними заведомо поссориться - могут и оч-чень мрачно пошутить. Или даже навалять. Это да, именно использование чужого опыта для получения уже своих навыков. Да, та самая интеркоммуникация, которая нам дадена именно для этого. 

Ну и естественно, если ты идёшь по готовой проходилке - ты будешь знать только правильную дорожку. Ну а если найдёшь её сама, не поленившись прогуляться по всем боковым ответвлениям - найдёшь там полюбому ещё и кучу нычек(недокументированных особенностей), которые позволят уже знать, на каком шаге "что-то пошло не так". А иной раз и самих минотавров, которые обожают ныкаться именно в глухих извилистых проходах - там банально спокойнее и меньше вниманием доклёпывают. Потому что все мы устроены одинаково, но чуть чуть по разному. Поэтому универсальной проходилки нет, а задача сводится к инженерной. Т.е. по определению, включает в себя способность уметь поискать. На этот нехитрый замочек и закрыты чуть более чем все магические технологии. Причём именно от случайного срабатывания(отыскания). Потому что тот, кто уверен что их нет - даже и поиском то не заморачивается. И естественно не находит. Чем закрепляет незаморачивание...усё, цикл замкнулся. Узнаёшь себя?

У всех реально работающих магических технологий всегда есть свои физические основы. На них они, собственно, и работают. Надо только уметь достаточно глубоко копать. А вот для тех, кому копать лень(а таких большинство) их как бы и не существует. В этом как раз фенечка состояния принято считать. Потому что "нормальность" это величина чисто статистическая и берётся по среднему значению от всех. А докопавшихся обычно лишь единицы на... Ну или единицы вобще. Т.е. тот самый уровень статпогрешности, которым можно пренебречь. Отсюда и та самая хохма про то, что мы за границами нормальности(с).

И да, быть редкой птицей очень сложно. Слишком много желающих пустить на опыты. Либо вобще на запчасти. Оттуда и четвёртый столп в магии про вечную секретность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2022 в 18:55, Алена сказал:

То есть, вот когда я логически угадала под заливкой настольную игру, мне нужно было не говорить про логику, но сказать, что я смотрела и увидела? Но ведь это же не так! Потому что я не смотрела, а думала. Как я скажу в этом случае про то, что я верила во что то, если все было иначе?

У каждого свои способности, если вы включили логику и это ваш метод , что то там найти, это не значит, что в этом не участвует ваше подсознание. И я лично считаю, что всему своё время, я в род боялась полтора года идти, потому что Михаил озвучил те моменты которые я думала не решу потом, знаний не хватит. Алёна, кто мешает пойти к Велесу и попросить показать ваши способности или ваш путь развития в магии? Это как раз его сфера. Кто мешает начать с простых вещей, отливок, отжигов и всего прочего. Кто мешает начать изучать руны к примеру или вязать наузы и наблюдать за результатом? Я свою практику начала с Богов и собирала инфу по крупицам. Сама! Наблюдала 4 года за результатами, методом тыка пробовала и просила, что то получала, что то нет. Но это помогло мне собрать собственную базу взаимодействия с этим сущностями. И мне помогали! Когда не решаемые вопросы решаются за три дня и ты видишь результат, то мысли о совпадениях отпадают. Когда просишь треснуть врагам и через два дня человек попадает в аварию с колосальными последствиями, когда отгребает папаша  и полгода лечит спину, потому что запугивал и унижал ребёнка, после похода к Макоши и чистки ребёнка. Когда Тёмная Мать отправляет с переломаной ногой того кто вредит на больничную койку, а при следующей бяки от этого человека, находят его холодный труп дома  и вытаскивает тебя из полной депрсессухи и помогает при этом получить офигительную работу. То тут уже самому тупому не покажется это всё совпадением. Есть хорошая поговорка, нету слова не могу, есть слово не хочу и не в блоках  и страхах каких то дело, просто не прижало ещё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Софи сказал:

кто мешает пойти к Велесу и попросить показать ваши способности или ваш путь развития в магии?

вы не читали того, что я успела написать выше.. я никак НЕ смогу увидеть и воспринять Велеса и поэтому для меня он НЕ СУЩЕСТВУЕТ

остальное комментировать не буду, сказанное моим оппонентом (извините, называть Волком будет слишком фамильярно) я прочла и приняла к сведению

Изменено пользователем Алена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...