Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не ну такое мы тоже когда-то разрабатывали:

Впрочем, юзер не должен забывать о присутствии в сети Сисадмина даже и тогда, когда он очень далеко от последнего. И в своих виртуальных грёзах должен хоть иногда, дабы сидя vkontakte, на divanе или в любом другом виде самозатягивающейся виртуальности, возвращаться к реальной жизни. Иначе же, рискует случайно оцифроваться и скоропостижно отбыть в Виртуальность навечно. А для этого естественно требуется девайс, который юзера будет к реальности возвращать.
Известна такая старая дайверская методика. Когда у пловца в слишком холодной воде начинает сводить икроножные мышцы, он в буквальном смысле склеивает ласты и не может всплыть, единственное что ему остаётся - вынуть нож и пырнуть себя в икру. Болевой шок обычно возвращает нервную систему к реальности и это спасает ему жизнь, хоть и приводит к значительной кровопотере.
Роль такого шокового инструмента для юзеров выполняют... как ни странно кактусы. Причём не обычные кактусы, а генетически-модифицированные самим админом. Наше закрытое НПО вывело особый вид кактусов, обладающих следующими особыми свойствами:
- Уже при рождении (отпочковывании) наши кактусы имеют на собственной PATH-панели разьём USB Type B(микро), который в процессе эволюции преобразуется сначала в Type D (как на принтерах и сканерах), а потом - в Type A (обычный длинный USB).
- Отдельные (специально пропатченные) кактусы умеют отращивать себе в процессе эволюции ещё и USB Hub и соединяться друг с другом по Wi-Fi/Bluetooth.
- Кактусы сами добывают себе еду и воду (т.е. ловят мух и лазят в раковину поплескаться). С этим свойством следует быть поосторожнее. Когда бета-версии долго не кормили в закрытом помещении (лаборатория в полном составе была в отпуске), бывали случаи нападения не только на юзеров, но и на сисадмина!
- Кактусы сами способны перемещаться по столу, прикидываться мягкими пушистыми предметами и (как-то) сгребать обьедки и радиацию. Чем и выполняют свою шоковую функцию.
- В отличии от своих немодифицированных предшественников по материнской линии - тараканов, для кактусов не требуется апплет "тапочки". Исправлена также вредная способность укореняться в голове у юзера.
- Исправлена проблема совместимости, приводившая к провокации кактусами у отдельных юзеров глубоких и продолжительных запоев.
Поэтому в админке всегда имеется несколько кактусов для раздаривания иногда появляющимся в ней юзерам. О дополнительных свойствах кактусов предусмотрительно умалчивается. Правда мы немножко переусердствовали с константой саморазмножения, поэтому размножаются кактусы почему-то быстрей чем раздариваются. Когда ж они наконец переведутся? Вот бы фикус так множился! Из него хоть настойка приятная на вкус гонится!

Разработки реально велись во вполне реальной лаборатории эколого-экономических исследований вполне реально-научного Камчатского Филиала Тихоокеанского Института Географии ДВО РАН. Правда потом (после нападения изрядно оголодавших кактусов на завлаба, на прощание даже попытавшегося меня слегка придушить, о чем есть вполне реальное медицинское заключение с КТ и доплерографией...Правда немного не за эти исследования, а за посягательство на ведущиеся на базе лаборатории грантозаготовки промышленного масштаба в рамках проектов ПРООН ГЭФ) я оттуда уволился(сделав официальной академической науке ручкой после убитых на нее 6,5 лет), а проект тогда мрачно сдулся.

Самое смешное: это вполне реальный этап моей реальной научной деятельности в Большой Науке, имевший место быть...и быть отмеченным соответствующими научными публикациями. Т.е. зафиксированным вполне себе документально ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Никос пошел к столику Профессора, который что-то уже химичил на пару с Золтаном.

За процессом зельеварения внимательно наблюдали Тома с Тигрой и Ангел со сковородкой.

- Нет, Профессор. Этот эликсир необходимо получить путем возгонки и абсорции, пропустив последовательно через квантовые дефибрилляторы с последующей бомбардировкой недозагнанных нейтрино.

- Мастер Золтан, не соглашусь. Фильтры здесь должны быть только темпорально-фотонными,с поступательной  аннигиляцей последовательно присоединенных квазикварков и супершкварок. Потому что, - вдохновенно продолжил профессор. -

Для корелляции пространственно-временного континуума с квазиполярной индифферрентной расслойкой патогенной реальности, необходимо произвести ряд взаимовытекающих действий.  Пространственно-временной континуум сублимирует потоки частиц торсионного поля в квазипространстве, и  при перемещении однополярных частиц в аннигилирующем потоке, с непременным преломлением направляющих векторов, происходит эффект схлопывания на субмолекулярном уровне пространства Лобачевского. Проекция инфернального потока в данном случае ведёт к дифферентации фотонов в биполярную структуру, что может привести к диффузорности потоков и дегенеративным явлениям континуума.

 Поскольку парадоксальность Неэвклидова пространства позволяет вычислить зависимость хронодискретизации от космологической сингулярности и применить данные структуры к дискретному потоку квантов, проходящему на заданной дуге оливарного кольца. Что, в свою очередь, позволяет нам создать оливарную программу и триангулярную коагуляцию позитронов необходимой мощности для синхронизированной локализации квантовых микрообъектов при корреляции характеристик гиперпространства по реперным точкам темпорального потока.

 

- Интересно, - заметила Тома Стелле. - что они на сей раз сотворят.

- Мне интереснее знать, - ответила Стелла, - на ком они это всё попробуют.

Увлеченные процессом мастера не обращали никакого внимания на зрителей. Они были полностью погружены в процесс. В их возгонно-нисходящей аппаратуре все бурлило, взрывалось и сыпало искрами. Хорошо, что маги были закаленными и догадались перед началом опыта создать защитный купол на походную лабораторию.

- А помнишь, как прошлым летом Профессор попрыскал мой вертоград своими эликсирами?

Тут Профессор соблаговолил обратить внимание на зрителей.

- Север, за что ты весь сад испортил Томе прошлым летом? - поинтересовалась Ангел.

- А хрен ли она из сада огород замутила?? Я ж говорю - азарт исследователя...

- Это был не огород, это был вертоград!!!! - горько заметила травница.

- Ключевое слово «был"! - наставительно поднял палец профессор.

- После Севера везде надо добавлять слово "был» - добавила Стелла.

- После Севера ещё надо думать, что именно можно  использовать потом.

 И что такое «эксперимент удался!» или « эксперимент не удался!» по его мнению...

- А ты знаешь неудачные эксперименты Севера??? У него все удачное, даже если не удачное. Все равно, результат получен. - Сказала Тома  печально, вспоминая, как её фиалочки тааакие слова выдавали широкой публике, которые полевым цветочкам просто не положено знать,

- Хммммм... можно я промолчу? - прогудел Профессор, помешивая волшебной палочкой в большой банке с зельем.

Тут к спорящей компании подошел Никос - Никита.

- Профессор, мне нужна ваша помощь.

Север с Золтаном задумчиво посмотрели на Некромага.

- Никос, вы уверены? - спросила Стелла.

- Вы уверены, что тут получите то, что вам нужно?

- Да, как ни странно, но я полностью уверен в этом.

- Но эффект может быть обычным, то есть  не предсказуемым.

- Это то, что мне требуется. Предсказуемость в Зачарованном лесу просто не возможна.

Профессор и Золтан переглянулись и одновременно посмотрели на свое экспериментальное зелье.

- А что вам требуется?

- Мне необходимо попасть в Зачарованный Лес. В этом облике мне туда нельзя. Значит надо что-то изменить. Но моя магия здесь не работает.

- Значит, надо изменить облик, - задумчиво проговорил Профессор, помешивая в кубке с зельем большим иссиня-черным пером. Зелье бурлило и искрило, видимо работали квазишкварковые фильтры.

- Прошу, - сказал Профессор и протянул кубок Никосу.

А перо, тем временем уже стало превращаться в руках Севера в цветочек, причем аленький. Некромант отважно взял кубок и выпил его. Послышался отдаленный плеск крыльев и карканье черных воронов. Через мгновенье, когда цветовые  и звуковые эффекты рассеялись, на стуле сидел большой и очень чёрный Ворон, который ощупывал себя крыльями.

- Получилось!!!! - радостно каркнул он. - Ну, тогда позвольте откланяться и я полетел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом посидела с друзьями…Немного. Совсем немного и попробовала новый коктейль Северуса - «Зеленый Млечный Путь, специальный».
Север расположился у стойки Кепа, на которой выстроилась шеренга разнокалиберных бутылок и горела маленькая спиртовка. На огне стояла большая стеклянная колба с радужной жидкостью, которую зелейник с задумчивым видом помешивал волшебной палочкой.
Напротив него сидела Ангелица, внимательно наблюдая за процессом. Любимая сковородка лежала рядом без дела.
-Всем привет. Чем занимаетесь? - спросила Тома.
-Да вот, - не отрывая взгляда от колбы, ответил Север, - зелье для тебя готовлю.
-Зелье? Какое?
-Ты же хотела понимать язык трав, вот и магичу переводное зелье. - Тут Север глубоко задумался, посмотрел в потолок, на Стеллу, на раскидистый фикус, стоящий в углу Таверны, а потом перевел взгляд на колбу. Еще немного подумал, подошел к фикусу и отщипнул кусочек листа, который тут же бросил в зелье. Жидкость забурлила и приняла интенсивный зеленый цвет с сиреневенькими искрами.
Север протянул травнице бокал с мерцающей зеленой жидкостью. Отважная травница зажмурилась и выпила его.
- Не мог удержаться... хоть и не то, что ты просила. Нооооооо...
Коктейль был приятен на вкус, отдавал лесом и полянами, от него появилась бурлящее чувство в жилах. Немного закружилась голова, и Тома закрыла глаза. Когда открыла их, то друзья почему-то оказались в другом месте, а сама она сидела в углу, где раньше стоял фикус. Фикус???
Тома посмотрела на свои руки: это оказались веточки с большими продолговатыми листьями. Напротив висело зеркало, Тома взглянула в него и увидела…
В целом фикус отдаленно стал напоминать человека. Но картинка была страшненькая, глаза и рот были на разных листиках, причем все по разным веткам. Листья-уши были не малых размеров, на разных уровнях и шевелились! Потрясенный Север и только что вошедший Странник долго молчали.
-Пикасушка ты наша, - сказал один.
-Даа, Дали отдыхает, - протянул другой.
-Север, друг мой, что Это?? - тихо спросила Тома.
-Нуу, удачный эксперимент, ты же хотела понимать растения. Вот теперь ты говоришь с ними на одном языке, - бодро сказал Север, предусмотрительно отодвигаясь от кадушки с Томой.
Тут фикус вытащил корни из кадушки и пошел на Севера, прихватив у Кепа по пути блендер.
--Северус... друг мой... а блендером не желаете???? Или откушать фикус?
-Ооо... Так фикус еще и ходить умеет!.. Пожалуй, заберу к себе в оранжерею...
Стелла, до сих пор сидевшая молча в остолбенении, вдруг очнулась и, прихватив сковородку бросилась на Севера.
-А ну ка поставь Тамару на место!!! - велела Ангел. - И превращай обратно!!!!!!!!!!!!!
-Злаааая ты, - спрятался Север. - Нуу, думаю это будет несколько затруднительно.
-Затруднительно?! - Тома в ярости зашелестела листьями.
-Тома, Тома, не переживай, сейчас что-нибудь придумаем, - волновалась Стелла, - вот выпей и сразу успокоишься.
И Стелла сунула в ладонь-лист рюмку коньку из запасов Мастера и сама выпила залпом, за компанию и профилактики депрессии для.
- Ну вот, и будет два пьяных фикуса... - заметил Север в сторону.
Тома выпила и на мгновение обрела прежний вид.
-Чур, я не виновата!!! Все! Я больше вместо Кепа не буду тут дежурить!!! Тамар! Ща сковородку принесу! - все переживала Стелла.
-Кеп, а налей-ка ещё коньяку, - сказал самодвижущийся фикус.
-Куда веточки то за коньяком тянешь? Боишься засохнуть? - спросил Север, находясь в относительной безопасности от стеллиной сковородки.
Тома взяла колбу с оставшимся зельем, коньяк и прошелестела к своим сумкам. Достала из замшевого мешочка простую деревянную чашу. Заинтересованные маги столпились вокруг. Установив чашу в центре стола, поставила в неё колбу и влила коньяк в зелье. Жидкость заиграла разноцветными бликами. Обхватив зелеными ладошками чашу, Тамара сосредоточилась и послала заряд-задачу чаше. Коктейль в колбе вскипел радужной пеной и тут же осел. Тома налила в рюмку и выпила, даже не поморщилась. Опять потемнело в глазах, а когда прояснилось в голове, то фикус стоял в своем углу, как ни в чем не бывало. Тома без листьев сидела за столом, а Север озабоченно разглядывал колбу на свет свечи. Стелла многообещающе похлопывала сковородкой по ладони.
-А что? Мне понравилось, - заявила Тамара. - Непередаваемые ощущения!
-На ком бы ещё испытать? - задумчиво проговорил Север.
Сковородка выпала из рук Стеллы и с грохотом покатилась по полу, распугав всех абсентовых феечек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.03.2022 в 22:26, Тамара сказал:

Ангел со сковородкой.

А вот тут я уже реально насторожился. Сковородка в руках у Ангела могёт заканчиваться весьма разнообразными спецэффектами...не только для зелья, но и для зельеварильцев...

В 26.03.2022 в 22:26, Тамара сказал:

то они на сей раз сотворят

У меня по 3 предыдущим абзацам другой вопрос возник: что эти деятели уже сотворили и по ходу процесса успешно курят? Столь экзотически гипотетическим позитивизмом беседы о квантах, загоняемых куда-то пенделем нейтронах(нейтрон-не имеющая заряда суперпроникающая частица и загнать её куда-нибудь вобще-то оооч-чень сложно), кварках и в особенности супершкварках изрядно пополнил цитатник. Делая такие вкладки на сухо-скрипящем на зубах научном языке(с) стоит ну хотя бы предполагать, что могёт жеж это на глаза попасться и тому, кто его понимает... И дело может закончиться не только ржакой...

 Научному миру в виде отдельных моих знакомых научников команда "драпать" пока не прозвучала, но изрядный троллинг полюбому уже при случае светит.

В 26.03.2022 в 22:26, Тамара сказал:

Через мгновенье, когда цветовые  и звуковые эффекты рассеялись, на стуле сидел большой и очень чёрный Ворон, который ощупывал себя крыльями

Та-ак... А вот тут уже на все ОД. Это что была попытка мне Тенгрийских шаманов напомнить? Которые этот закос под Бэнши(кстати, тоже **удавшийся** на славу) ещё до сих пор незлым тихим вспоминают. Правда Ворон у меня тогда получился как бы немного слишком крупноват...

В 26.03.2022 в 22:26, Тамара сказал:

который ощупывал себя крыльями

А это как? Мышечная система пёрьев как бы не очень то удобно устроена для процесса ощупывания... А уж самоощупывания - и подавно.

В 26.03.2022 в 22:35, Тамара сказал:

которую зелейник с задумчивым видом помешивал волшебной палочкой.

А ничего что волшебные палочки от таких помешиваний обычно очень быстро портятся? А заменные обычно выдаются с особенной неохотой(таки с трудом но успешно откачанный после этой фразы господин Оливандер не даст соврать).

В 26.03.2022 в 22:35, Тамара сказал:

на раскидистый фикус, стоящий в углу Таверны

Ага, понятно... Значит не курят а пьют... А чем фикус клонируют? Он же в процессе изготовления настойки как бы всё же конечен...

В 26.03.2022 в 22:35, Тамара сказал:

распугав всех абсентовых феечек

От Чилоэ(Dark Mirror, она же соавтор) на абсентовых феечек пока не наткнулась... Там жеж если что - одной сковородкой не обойдётся. У некромантов оч-чень странное чувство юмора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...