Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Жанна пишет:

Благодарю за эту информацию!
В разных группах бытует мнение о том, что детей нельзя ни чистить без разрешения, ни лечить. Мне всегда это казалось ошибочным, чисто инстинктивно. Рада, что так и оказалось!
Оказывается, я не раз технику безопасности своего личного пространства нарушала и не подозревая об этом!

Тамара пишет:

так это прекрасно)))

Софи пишет:

Обожаю манеру Яромира объяснять :):P , непонятные вещи может объяснить на 10 минут на пальцах, даже самый трудный поймёт )))))))

Поделиться сообщением

Травница, Мастер! Спасибо большое за тему. С Вашего позволения 2 небольших доп-вопросика.

1.  Правильно (неправильно?) я поняла, что человек, не вошедший в Род, вне зависимости ОТ ВОЗРАСТА В ПАСПОРТЕ - может (или считается) для Родовичей "недееспособным"?  То есть, 8 лет, 18 лет, 45 годочков Род присматривает за тобой, как малым дитём.??? Или всё же 45-летним полагается больше ответственности перед Родом?....

На своём примере.  Всякое случалось в жизни, как и у всех - бывали и жёсткие моменты. Так вот что характерно: когда ситуации были лажа, но не кошмар-кошмар - сколько ни просила поддержки от Рода - приходилось расхлёбывать самой. А вот когда были крайние ситуёвины, Ойкумена, когда уж и в голову не придёт просить - в предпоследнюю секунду ситуация разрешалась "против законов физики" - в мою пользу.... До сих пор не могу понять - вошла в Род или нет?

2. .... и поводу права родственников на чистку. Вы говорили о родителях. А старшая сестра (12 лет) имеет право чистить младшего брата без разрешения оного?

Благодарна заранее.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ная сказал:

. и поводу права родственников на чистку. Вы говорили о родителях. А старшая сестра (12 лет) имеет право чистить младшего брата без разрешения оного?

да. И старшая и младшая сестра своих братьев-сестёр имеет право чистить без их соизволения. Это - ближний круг,который влияет на всю семью в целом.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ная сказал:

Правильно (неправильно?) я поняла, что человек, не вошедший в Род, вне зависимости ОТ ВОЗРАСТА В ПАСПОРТЕ - может (или считается) для Родовичей "недееспособным"?  То есть, 8 лет, 18 лет, 45 годочков Род присматривает за тобой, как малым дитём.??? Или всё же 45-летним полагается больше ответственности перед Родом?....

Как ни странно - Но, Да. Для Рода мы до старости детишки, если не войдём в Род осознанно. Но, многих такое положение очень даже устраивает. Не хотят нести ответственность за себя.

Поделиться сообщением

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...