Перейти к содержанию
Тамара

Новые зубы? И другие коррекции физического тела

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Белагор сказал:

Жду рассказы как наши тоже могут , легко , просто , все , сразу и тд...

тырнет тебе в помощь.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда мне было 12 лет, мой папа работал на Дальнем Востоке на научной станции, и подружился с дядей Геной, электриком поселка. Выглядел дядя Гена ничем не примечательно, не высокий, и даже какой то кругленький, очень добродушный, и чем то походил на Евгения Леонова. Папа его очень уважал. И всегда подшучивал над силушкой богатырской. Когда я стала расспрашивать - почему, рассказал, что в  сельском колхозе коровы вдоль берега моря свободно гуляли, от леса и сопок их село отделяло. Так в селе был племенной бык, который по Весне становился просто бешенным, нескольких людей искалечил и в больницу отправил, бодал. Но его держали, потому что племенной. Вот одной весной он на пирс загнал несколько женщин, бежать некуда, они кричат, бык на берегу землю роет, напасть готовится. А тут дядя Гена. Начал руками махать, на себя быка отвлек. Тот на него побежал, голову нагнув. Дядя Гена в землю упёрся, скотину схватил за рога и голову быку резко повернул. Свернул шею... Потом ещё выплачивал колхозу. Через пару лет нового завели, и тоже бодучего. А весной у них всех гон, агрессивные. Так опять уже с этим на узкой дороге повстречались, по пути на работу. На сей раз бык удар в лоб получил, сдержанный. Папа говорит, что бык сперва присел, потом встал и долго головой тряс, потом  обходил стороной не только дядю Гену, но и всю биостанцию. 

А дочка дяди Гены, Люба, тогда лет 20, тоже легендарная. Она на внешность - маленькая, кругленькая, светловолосая, голубоглазая. Губы бантиком. В конце 80х на Дальнем Востоке по селам пили по черному, по этому и у алкошни крышу временами сносило. Так двое попытались Любу изнасиловать. Одному она ребро, а второму руку сломала занималась и успешно академической гребле, что на фигуре никак не отражалось. С маленьким сыном на коляске, решила подняться на крутую сопку, полюбоваться окрестностям. Поднялась, вернулась и начала сетовать, что устала, ослабла... Оказалось, забыла коляску с тормоза скинуть. А один раз мы с ней в магазин сельский пошли. Туда же ввалился пьяный в зюзю тип, который почему то сразу попёр на Любу, вытянув руки. Я испугалась, а она удивилась и оттолкнула "кавалера". Он отлетел к металлической столу, и вместе с ним отъехал к стене. 

И дядя Гена, и Люба занимались спортом, пусть и не борьбой. Но если бы они системно тренировались именно как борцы, думаю результаты бы были очень мощные. 

  • Like 3
  • отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я боевыми искусствами никогда не занималась,родители не пускали. Маму и так чуть не раз в месяц в школу вызывали, потому что я пацанов лупасила( ибо нефик лезть). Занималась я гандболом,музыкой и танцами, так у меня до сих пор удар ноги как у кенгуру.  ну а что, много ходила,много бегала плюс генетика.  У сына черный пояс по тхэквондо,  но он никогда не понтуется своими навыками.скромный. Да и  всегда его воспитывали так что бы без драк( страна такая дебильная) . Однажды случай был,его пятеро в школе подловили,на парковке,в школе и хотели по ушам дать( из за девушки сыр-бор). он в начале пытался словами их убедить что проблемы нет как бы,  но те не угоманивались....ну в общем он навешал им,всем пятерым. Только потом нас в школу вызывали и родители хотели коллективно к юристу обратиться,в суд подать. Повезло что камеры кругом  в школе и на парковке в том числе, видно было что ребята первые полезли и что сын не просто их мочил,а точечно и гуманно( это еще " удар с головой" называется). В итоге все обошлось тогда, и конечно же, Слава Велесу! 

  • Like 1
  • отлично! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Белагор сказал:

Тома в сети я не нашел про наших дедов со способностью не есть и не пить столько лет

Жития Святых читал? Вот там всё есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, NeBl@ndiNka сказал:

Маму и так чуть не раз в месяц в школу вызывали, потому что я пацанов лупасила( ибо нефик лезть).

Агаа..научи Варьку плохому!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белагор, 

Егор, мы мирные люди, нам такие страсти не известны. Оно нам НАДО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Тамара сказал:

Белагор, 

Егор, мы мирные люди, нам такие страсти не известны. Оно нам НАДО?

ну это он между строк говорит, вы тут все фуфел, а вот мои кумиры....круты)))

  • Насмешили! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Тамара сказал:

Агаа..научи Варьку плохому!

каждый человек должен уметь постоять за себя, я считаю

  • ДА! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, NeBl@ndiNka сказал:

ну это он между строк говорит, вы тут все фуфел, а вот мои кумиры....круты)))

Явный синдром Забугорья. Хотя. вроде бы русский и занимается с русскими парнями плотно. Не понимаю.   Но,с точки зрения околовоенной, то знать  и уметь применять приемы противника- очень помогает в  полевых условиях. С этой точки зрения надо изучать разных  мастеров разного боя. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NeBl@ndiNka сказал:

каждый человек должен уметь постоять за себя, я считаю

Нууу, как оказалось, каждая из нас умела это делать в школе. И не только там. )))))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Тамара сказал:

Нууу, как оказалось, каждая из нас умела это делать в школе. И не только там. )))))

ну да и не только в школе))) а сейчас просто подросли и методы изменились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NeBl@ndiNka сказал:

ну да и не только в школе))) а сейчас просто подросли и методы изменились)))

Это точно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Тамара сказал:

Жития Святых читал? Вот там всё есть. 

Тамара Витальевна,это не лично вам пишу... в целом,в общем... лично мне бы не хотелось жить без еды и воды 70 лет как йог из видео Белагора))) ...и вообще , существование как рОстение меня не привлекает)))) Хочу жить и радоваться жизни))) и так, что  бы  " тебя мелом не обвели")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, NeBl@ndiNka сказал:

Тамара Витальевна,это не лично вам пишу... в целом,в общем... лично мне бы не хотелось жить без еды и воды 70 лет как йог из видео Белагора))) ...и вообще , существование как рОстение меня не привлекает)))) Хочу жить и радоваться жизни))) и так, что  бы  " тебя мелом не обвели")))

Аналогично. Я вообще считаю данные практики вредными.  И оторванными от жизни. Праноядение,  без воды, без еды: КОМУ ОТ ЭТОГО ЛЕГЧЕ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет проблем. Закрывай. 

И - ДА, нам нечего тебе сказать на эту тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Тамара сказал:

Нет проблем. Закрывай. 

И - ДА, нам нечего тебе сказать на эту тему. 

я заметил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Томочка зачем стучать в закрытую дверь? у Егора одно правильное мнение его. а мы все здесь так в фантики играем и его слушаем. не интересно с нами убогими никто же не держит,полно сайтов где млеют от забугорья и поклоняются Трехлебову. для меня был есть и будет не оспоримый авторитет Яромира его научения и его помощь в очень серьезных вопросах. Я восхищаюсь русскими людьми и русскими спортсменами умными, сильными. бесконечными патриотами для которых Россия не пустой звук

Егор я как то не понимаю вашего щенячего восторга японцем которого многие видят впервые, да и ролик вызывает сомнения даже в чисто физиологическом плане.Суть даже не в этом…вы будучи русским солдатом ,славянином восхищаетесь забугорьем…не хорошо…Безусловно и мне нравятся некоторые спортсмены на которых можно ровняться и я бы хотел поделиться своими кумирами с вами и со всеми Островитянами.

 Ип Ман  китайская школа ушу.

 1.jpg

Ип Ман является мастером китайских боевых искусств, представителем современного стиля Вин Чунь. Благодаря деятельности Ип Мана, искусство боя Вин Чунь приобрело мировую известность и особую популярность. Этому стилю он обучал Брюса Ли, известнейшего бойца и киноактера. Ип Ман ушёл из жизни в 1972 году в возрасте 79 лет от онкозаболевания гортани, буквально перед смертью он записал выполнение техники Вин-Чунь на плёнку, желая таким образом передать систему будущему поколению.

Масутацу Ояма. Мастер и преподаватель карате, один из самых знаменитых представителей боевых искусс2.pngтв, обладатель 10 дана, создатель стиля Кёкусинкай. Будучи корейцем по рождению, Ояма за годы службы в японской армии стал настоящим японцем и всерьёз увлёкся традициями самураев. В 1946 году, подобно легендарному мастеру меча Миямото Мусаси, он решил на вре­мя покинуть мир и обрек себя на несколько месяцев добро­вольного отшельничества на горе Синобу. За всю свою карьеру Ояма победил на арене 52 быка. Из них у 48 он отрубил рога ударом ладони, а 3-х убил насмерть.

 

Уолли Джей. Основатель джиу-джитсу Малого Круга. В основе этого3.jpg направления лежит движение кисти по малому кругу, позволяющее проводить болевые приемы и захваты наиболее эффективно. В 1990 году профессор был назван Человеком года с Черным поясом Даже после 90 лет он путешествовал по всему миру, проводя семинары по джиу-джитсу Малого круга. Джей опубликовал две книги: "Динамическое джиу-джитсу" и "Джиу-джитсу малого круга", а также множество обучающих видеороликов.

 

На этом с забугорьем я пожалуй закончу, перейдя к соотечественникам уважаемым мною необыкновенно за честь, достоинство и просто фанатическую любовь к России.

Иван Поддубный

Иван Поддубный – знаменитый русский, советский борец-профессионал, атлет и цирковой артист. Это настоящий человек-легенда, русский богатырь, на выступления которого собирались полные залы в нашей стране, в Америке, Германии, Франции, Италии.

 

С самого детства Иван Максимович держал себя в жестких спортивных рамках4.jpg. Он весил 120 кг, рост силача был равен 185 см. Силач везде ходил со стальной тростью, вес которой составлял 16 кг. В 1910 году он имел огромное количество наград – значков, золотых медалей, общий вес который достигал 32 кг. Атлет вернулся на цирковую арену, когда ему было 42 года. Атлет работал в цирке до 70 лет, это был его личный рекорд.

 

Василий Ощепков, человек-легенда5.jpg

Родоначальник советского дзюдо и один из основателей самбо Василий Сергеевич Ощепков. В Японии дзюдо стало детищем одного человека – Дзигоро Кано, а в Российской империи и СССР первым мастером этого боевого искусства стал Василий Сергеевич Ощепков. Разведчик, востоковед, тренер, один из основателей самбо. Он стал первым русским, поступившим в Кодокан и четвёртым человеком во всей Европе, заслужившим в 1913 году 1-й дан дзюдо.

 

 

Анатолий Харлампиев6.jpg

Анатолию Харлампиеву удалось создать боевую систему, способную сделать из простого советского гражданина супергероя. Вобрав в себя все лучшее, самбо стало нашим ответом дзюдо, карате и боксу. Ответом, который понятен без всяких слов. Об этом периоде его жизни в 1983 году был снят фильм «Непобедимый», в котором роль Харлампиева исполнил Андрей Ростоцкий.  К 1936 году, когда Харлампиев защищал диплом, он собрал уже более 1000 приемов из разных видов борьбы. Заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер СССР.

 

Иван Ярыгин7.jpg

Ярыгин Иван Сергеевич — сибирский русский богатырь, многократный чемпион Олимпиад, Советского Союза и Европы по вольной борьбе, в память о котором Международной федерацией ФИЛА были установлены особые соревнования и даже назван современный российский самолёт-бомбардировщик. На Олимпиаде Мюнхен-1972 Ярыгин во всех схватках одержал чистые победы, уложив каждого из своих семи соперников на лопатки всего за 7 минут 20 секунд общего времени. Мюнхенская публика неистовствовала, наблюдая, как невероятно легко и просто, без особых видимых усилий он поднимал и впечатывал лопатками в ковер тяжелых 100-килограммовых спортсменов. Этот временной рекорд не превзойден до сих пор. Иван Ярыгин — обладатель большого количества титулов и наград, он чемпион СССР, Европы, мира, Олимпиад в Мюнхене-1972 и Монреале-1976, награжден многими орденами.

 

 

Александр Карелин8.jpg

Александр Карелин, человек-глыба, завоевавший множество наград на самых престижных соревнованиях, включая и Олимпийские игры. Из проведенных 890 боев он проиграл всего два, остальные блестяще выиграл. Благодаря таким выдающимся достижениям, его имя оказалось в Книге рекордов Гиннеса, и в списке 25 лучших мировых атлетов 20-го века.

 

Александр Иншаков9.jpg

Президент Ассоциации каскадёров России, с 2013 года — Президент Гильдии каскадёров России Союза кинематографистов РФ, генеральный секретарь (с 2001) и президент (с 2004) национальной федерации каратэ России, президент Международного Совета по абсолютным поединкам, президент Фонда развития национальных единоборств.

 

В свои 75 лет Александр Иванович находится в прекрасной спортивной форме и регулярно посещает спортивный зал.

Фёдор Емельяненко10.jpg

Российский спортсмен, занимающийся смешанными единоборствами (Mixed Martial Arts сокращённо MMA). Имеет титул четырехкратного чемпиона ММА среди тяжеловесов; не один раз признавался наилучшим бойцом в своей категории.

 

Федор практически 10 лет подряд не знал поражения.


Александр Герунов11.jpg

Двукратный победитель Всемирных игр 2005 года (свыше 80 кг и абсолютная). Чемпион мира по версии Международной федерации каратэ (WKF) (2004 – свыше 80 кг). Двукратный призёр чемпионатов мира – серебряный (2002 – свыше 80 кг) и бронзовый (2004 – команда). Трёхкратный чемпион Европы (2004 и 2007 – команда, 2009 – свыше 84 кг). Пятикратный бронзовый призёр чемпионатов Европы (2002 – свыше 80 кг, абсолютная и команда, 2004 и 2007 – свыше 80 кг). Единственный российский каратист, побеждавший на чемпионатах мира и Европы WKF.

 

Мария Соболь

Победительница Всемирных игр 2009 года. Первая российская чемпионка мира по версии WKF – 2008 года. Четырёхкратный призёр чемпионатов Европы – трёхкратный серебряный (2005, 2006 и 2008) и бронзовый (2004).

12.jpg

Я могу очень долго рассказывать о российских и русских бойцах очень подробно, но на мой взгляд вы пришли к нам не с целью расширения кругозора, потому статейка ознакомительная .Ну и «вишенка на торте» для прекрасных дам нашего сайта:

Агафья Завидная13.jpg

Как сказал классик: «Есть женщины в русских селениях…». Яркой представительницей прекрасного пола, которая точно могла остановить коня на скаку, была Агафья Завидная. Интересно, что на момент появления на свет богатырши, её отцу было уже 60 лет. Родители никак не могли завести детей. Но вот – счастье – появилась Агафья. А за ней еще 13 деток. Не все дожили до взрослого возраста. Но те, кто остался – были настоящими крепышами. И первенец-Агафья – сильнее всех.

 

 В 12 лет она уже была похожа на 18-летнюю девушку. А в 18 Агафья имела рост 190 сантиметров и вес 150 килограммов. В том самом 12-летнем возрасте Завидная пошла работать в гостиницу госпожи Юшковой. Как-то раз в гостинице остановился сам Иван Поддубный. Он заметил сильную девочку и предложил ей выступать в цирке. Без родителей Завидная не могла дать согласия на такое дело. А они были против. Но вопрос уладился.

 

Агафья стала выходить на манеж. Она танцевала с рельсами, гнула подковы, делала мостик с 8 мужчинами у себя на животе. «Геркулес-баба» крепко полюбилась публике. В советские времена еще крепкая Завидная выступала на манеже. У неё, как и раньше было много поклонников. Есть версия, что пытался приударять за силачкой один милиционер. Когда Агафья в очередной раз отказала ему во взаимности, тот выстрелил в свою возлюбленную. Завидной пришлось долго лечиться, восстанавливаться. В поисках лучшей доли она переехала в Ленинград. Но после этого состояние её здоровья сильно ухудшилось. Агафья, будучи еще молодой, оставила этот мир.Родственники на похороны приехать не смогли , потому захоронена силачка Агафья Завидная как не опознанная, месть захоронения не известно.

 

14.jpg

Есть легенда, что где-то существует гиря-копилка, куда Завидная помещала золотые монеты. Место нахождения этого предмета, если он существует, неизвестно.

 

 

 

 

 

  • Like 2
  • Thanks 2
  • супер 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Тамара сказал:

Аналогично. Я вообще считаю данные практики вредными.  И оторванными от жизни. Праноядение,  без воды, без еды: КОМУ ОТ ЭТОГО ЛЕГЧЕ?

Абсолютно согласна! Был недавно вроде разговор...я про девушку рассказывала ,которой 30 лет,кушает только траву пареную-вареную...,так она выглядит хуже чем я в свои ...хм..простите 44)))  Я щас не хвастаюсь, просто реально куча случаев таких...пока молодой,херней страдают,моде следуют( а да,да, сейчас модны- веганы и вегетарианцы,будь они не ладны) ,а потом организм начинает в усиленном режиме перегруза жить, ну а потом все...кирдык... и пошли по врачам,хорошо если успели денег заработать к этому моменту...а если нет? то все,остаются старые и дряхлые....да и будет как в том анекдоте : " Святой отец,я всю жизнь жил, не пил, не курил,  не гулял, причастите меня. Я правильно жил?  Поп: -Правильно. но зря. ))) "

  • Like 1
  • Насмешили! 2
  • ДА! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

белки  животного происхождения нам необходимы,в первую очередь, ДЛЯ МОЗГОВ!

  • ДА! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Тамара сказал:

белки  животного происхождения нам необходимы,в первую очередь, ДЛЯ МОЗГОВ!

вот, вот))) Именно)) Человек и стал человеком потому что научился есть мясо ващета)))

А так то конечно,если не работать,а с утра до ночи мантры воспевать.....нахрена еда то нужна ваще)))

Есть у меня хороший товарищ, костоправ. Он учился в Тибете 6 лет,потом там же еще года три работал при монастыре,много чего рассказывал,как коллеге... Ну так вот,он и до сих пор ездит в Тибет на повышение квалификации на 3 месяца раз в год. Там у него абсолютно жесткий график, и физуха,медитации,диета...все как положено. Но когда он возвращается домой, он продолжает конечно спортом заниматься, но кушает все и особенно мясо. Говорит,не буду есть, не смогу никому помочь. А он сам метр в кепке,но сильный,это капец.... конечно, американских тетенек весом в 150 кг попробуй покрути и косточки  им вправь)))

  • ДА! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2022 в 12:29, Практик сказал:

 Соискатель еще будет проходить испытания, пусть даже не всегда об этом догадываясь. 

А можно об этом по подробнее, пожалуйста. Это в случае посвящения будут испытания или при простой работе с богами тоже такое есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софи, Танюх, а когда это секретом то было? Сначала мы просто славим Богов " в пустоту",  потом рано или поздно нас замечают,обращают внимание мизерное, тебя кидают в " поле готовых решений" ... так проходит какое то время,  ( сроки индивидуальны), потом на нас обращает внимание сам аватар, вот тогда и начинается самое интересное))  Как вариант: Сперва тебе тонко намекают,а не хочешь ли ты уровень свой повысить? Так раз,два,может и три... Если практик не понимает, то Божество резко забирает все наработки и навыки. Буквально, вечером все видел и все умел,а утром тебя просто не слышат. ))) Тут уже зависит пробьется практик или нет от самого практика, от его хотелки и упорства. Пробьется отлично, не пробьется- хорошо. Божеству все равно славим мы его или нет))) И они заинтересованы только в одном,что бы нас учить. Если мы учиться не хотим,то заставлять нас никто не будет. Со временем это поле " готовых конструкций" вернут конечно,. только аватар Божества больше никогда свой взор на такого практика не обратит.Это  вот как то так, если в 2х словах.

  • Like 2
  • ДА! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Софи сказал:

А можно об этом по подробнее, пожалуйста. Это в случае посвящения будут испытания или при простой работе с богами тоже такое есть?

Напомню, что славянские Боги не только олицетворяют какое-то природное явление, но и являются Учителями. Давать проверочные работы для оценки усвоения материала - это вполне педагогично. Если воспринимаете работу с Богами как обучение и развитие, то испытаний не избежать. Также иногда и разового правильного обращения достаточно, чтобы на вас обратили взор и начали проверять. На предмет того, стоит ли вас брать под своё крыло и может пора послать к вам Наставника, который расскажет, как продвинуться чуть дальше, и вообще, будет ли стоить овчинка выделки? В славянской Традиции посвящение - это выпускной экзамен. После которого следует переход на качественно новый уровень и вместе с этим может прийти вызов на работу. Распределят по вашим знаниям, умениям и профилю того Божества, которое вам свое посвящение выдало. Всё вышесказанное касается как волховского, так и жреческого или любого другого посвящения.

Изменено пользователем Практик
  • отлично! 1
  • ДА! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...