Перейти к содержанию
Авторизация  
Тамара

Отзывы о курсах Волхва Яромира.

Рекомендуемые сообщения


Лучик аватар      Лучик

На днях завершился курс лекций. Мои впечатления. "Склад мозгов" у меня такой, что требует все систематизировать, поэтому разобью по пунктам)))

1. Оправдались ли мои ожидания в целом.
Да. И даже более чем. Я ожидала именно цикл лекций, по темам, которые будет задавать сам Яромир - как собственно было заявлено. По факту получилось немного не так, часть тем были от меня, то что меня интересовало больше всего (на мой взгляд так даже лучше). И конечно мои бесконечные вопросы, на которые он отвечал с бесконечным же терпением))).
2. Что не понравилось
Что-то конкретное назвать не могу. Небольшим минусом считаю то, что Яромир не контролировал те практические задания, которые давал. Можно было и построже))) Но тут есть такой момент о котором нельзя не упомянуть. Слушатель курса не является учеником волхва, к ученику были бы совсем другие требования...Поэтому он меня по поводу практики и не "прессовал" сильно, хотя советовал,корректировал где надо.
3. По тематике
Объём информации был дан немалый, из разных областей, поэтому общий "магический кругозор" существенно расширился - это факт. На первом занятие, как и обещано, было тестирование - меня проглядели от кончиков ушей до кончика хвоста))) и было определено направление - стихийное и в дальнейшем "стихийного" было много (что, как, почему, с чего начать и т.д.)
4. Из неожиданного
У меня вообще склонность стягивать на себя чужие эмоции,а с "погружение во все магическое" - это усилилось. Чужие чувства, мысли, даже запахи - это теперь моя реальность, за что девочки меня ругали. Потому как "привязки" - это не есть хорошо. Так вот по началу на первых лекциях меня "уносило" и не скажу что это было приятно - энергетика у человека, думаю тут комментарии излишни. Это было сильно - периодически в комнате ощущался конкретный запах сигарет (которого быть просто не могло) и другие глюки, которые я описывать здесь не буду. Пару раз мне хотелось повыть после лекций, что-то вроде истерики, причину узнала после...начало наших лекций совпало с очень тяжелым событием в его жизни. А я по своей привычке эмоционально "приклеиваться" к людям, просто хапнула, то что меня вовсе не касалось...но это мои проблемы. Со временем "спецэффекты" поутихли,остались лампочки и запах сигарет. Это теперь "фирменный знак" Мастера для меня)))
5. Чему же практически я научилась за курс
Если кто-то думает, что прослушав лекции сразу сядет на метлу и полетит, то понятно дело - обломается. Но, думаю, наивных здесь нет. Без работы,большой работы не будет ничего. На то, чтобы сдвинуть диск на веревочке мне потребовалась примерно неделя,напряженных усилий. Правда дальше стало чуть легче. Стихийные "штучки" дались уже проще, главным образом по тому (мое мнение) что в мозгу "слетели предохранители",они же блоки, которые не дают обычному человеку верить в чудеса...Курс дает толчок,хороший толчок,"волшебный пендель" в нужном направление,а дальше должна быть работа...море работы. Так что, халявщики - не тратьте время и деньги. Никто вам "волшебные магические каналы" не откроет,это не сюда :whistle:
Ну и вскользь упомяну, что давняя проблема, скорее психологического плана, кажется решена))) Он поймет о чем речь. Потому как волхв,он же и психолог до кучи :whistle:
На этом все. Удачи. С уважением, Лучик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лизавета - Ну вот и пролетели 10 лекций как один миг... и теперь хотелось бы поделиться своим впечатлением и не много рассказать как это было "в моем случаи". Скажу сразу, лично для меня 10 занятий ооочень мало, не смотря на то что длительность лекций не строго ограничена (все зависело от темы лекции и моих вопросов)... учитель отвечает, а главное ОБЪЯСНЯЕТ "что и почему". Я пришла на этот форум именно за Михаилом Юрьевичем с другого ресурса, а увидев объявление о наборе на курс - написала не раздумывая.
На первой лекции, после долгой беседы, мастер предложил выбор в направлении дальнейших лекций (было выбрано "ритуальное"). Собственно мои познания начались с изучения Рода и моем значении в нем. Как очень точно было описано Тамарой в самом начале темы, все лекции индивидуальны и подбираются мастером под каждого слушателя. В моем случаи именно Духи Рода подтолкнули к поиску той самой "нити" знаний. Картина мира изменилась радикально, но при этом в сознании все раскладывалось по полочкам (очень грамотная подача знаний, за что низкий поклон). От картины мира плавно перешли в более узкие темы, одна из них "составление ритуала": не просто теория, а именно объяснение "принципа работы ритуала", за счет чего получаем результат и каким путем идем в его составлении. Были и практические занятия))) с последующим разбором ошибок (и работой над ошибками). Описывать можно много, но этой только мой личный опыт (хотя бесценный, безусловно).
Теперь по внутренним ощущениям во время лекций: энергетика Михаила Юрьевича пробивает даже виртуальном общении. Я первые занятия не могла понять почему меня подтрясывает во время лекций))) думала что где то окно забыла закрыть (после лекции ходила по квартире и искала откуда дует, но все было закрыто :huh: )... позже поняла откуда ноги растут))). Лекции слушались на одном дыхании, при этом был не монолог, а именно диалог в котором по ходу темы разбирались личные ситуации (для меня это главное, понять "что и почему").
Те кто знает Яромира по другим ресурсам в курсе что человек прямолинейный, а значит "если у вас глюк, но при этом вы уверены что слышите голос Божий" вам об этом заявят сразу и что очень важно ОБЪЯСНЯТ почему! Так же не нужно забывать что лекции нужны именно ВАМ, а значит и тяга к знаниям должна исходить именно от вас! В моем случаи все лекции начинались с вопросов (их я тщательно продумывала заранее) а далее либо тема лекции складывалась из сути вопроса, либо мастер сам выбирал о чем занятие.
Практика: я для себя поняла одно - практике нельзя обучить! Это личный путь каждого, который начинается самостоятельно за счет полученных знаний и собственного опыта. Это тоже самое что ритуал - работает на 100% только у автора (думаю смысл понятен), у остальных процент вероятности значительно ниже... Собственно именно знания и даются в этих лекциях, а далее "имеющий уши да услышит"...
Заключение: по итогу 10 занятий я "напросилась" на продолжение. Изначально я не понимала на сколько важным это окажется для меня (опять же, вещаю именно о личном примере, у кого то может быть иначе) и что ждать в принципе. Теперь же я просто не могу вот так на "полу слове" закрыть книгу.... нужно дочитать, а это путь длинной в жизнь. Еще раз благодарность Яромиру (да не сочтут читатели за рекламу :silly: ) за все знания и опыт который он умеючи применяет в наших лекциях!
p.s. все думала что же бабуля моя пропала))))... а тут перед последней лекцией поняла - бабуля добилась своего, повернула меня "в ту сторону" и собственно "удалилась" из ОС...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Лучик
  • Лучик аватар
  • Ха...у лекций Яромира есть один существенный недостаток - их конечность и как следствие чувство незавершенности :whistle: как после курортного романа (пардон за некорректное сравнение) понимание той разницы между романом и путем рука об руку есть в голове даже самой легкомысленной женщины :whistle: :silly: Но...тем и хороши приключения, что оставляют в нас будоражущее воспоминание)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Аня
  • Аня аватар
  • Вот и сказке конец, а кто слушал - молодец
    Доброго дня, закончился курс лекций, несколько месяцев под девизом "от вторника до вторника", от одного ""ух ты ёж!" с проработкой этого самого "ежа" в течении недели к следующему.
    Лекции начались с того, зачем собственно и пришла - с постановки диагноза. Это дало уверенность в том что мое виденье мира, действия и происходящие события - норма, а не мультик. Лично для меня это было очень важным. Думаю, и для многих учеников такой подход станет хорошей основой, когда прямо говорят что ты - это и это. Ведь на разного рода групповых занятиях этого нет.
    И понеслось - Яромир очень терпеливо просто и доходчиво объяснял, попутно отвечая на все мои вопросы, как лепить энергошарики, бросать ими в диск, "тыкать" этот самый диск своим полем.... дальше интереснее. А вот практика, количество потраченных усилий - это уже личное дело ученика, чего он добьется. В моем случае вообще не было "проверки домашних заданий", скорее исходя из заданных вопросов по отработанному материалу Мастер делал выводы - рассказать еще чего-нить интересное, или не заработала. Кроме лекций по конкретным темам Яромир подарил замечательную возможность прояснить многие вопросы которые просто некому раньше было задать - про духов мест, про Род, про про стихии, да про все на свете.
    Сама учеба как отработка практических навыков -первое время ничего не получалось, был полный ступор который сменился просто таки детским восторгом когда уряяяяяяя! пошло. Нужно было раз за разом делать, делать, делать. Наверное, основное - это заставить мозг поверить в происходящее, и тут Мастер очень помог и поддержал. Постепенно давая новый материал и усложняя задания, точнее соединяя имеющиеся навыки с новыми Яромир в конце курса вывел меня на какой-то базовый полноценный (в моем понимании) уровень, где уже можно вполне себе что-то интересненькое и рабочее выделывать.
    Кроме практических штучек были еще и беседы о том как это все устроено, мир в котором мы живем. Именно такое, созданное Мастером сочетание практической части с теоретической добавило граней восприятия в мою личную реальность. Это похоже на вывод за ручку на новую ступеньку, а дальше, милая, иди, ты уже горизонт видишь :)
    И да, аудиозаписи лекций -это очень здорово, там, кажется, много намеков которые за первым разом проскакивают мимо ушей, прям как в сказке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                                                                                                                 Григорий -

 Все не было времени выложить мои личные впечатления по поводу лекций.

Прослушал лекции Мастера и остался очень доволен.

Каждую лекцию ждал с нетерпением. Приятно было видеть что человек знает о чем говорит и самое главное УМЕЕТ.

Пустой болтовни не было, слушал затаив дыхание. Мастер дает информацию доходчиво, понятно, когда я не догонял то он спокойно

Разжевывал пока до меня не доходило. Ту информацию которую дает мастер не найти в Иннете.

Другими словами нашел что искал (знающего человека).

Респект и уважение вам Яромир.

С уважением,

Григорий.

 

  • Яромир
  • Яромир аватар
  • Рад что мой курс был вам полезен. Удачи, Григорий!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Ная
  • Ная аватар
  •  
    Мой курс, эти 10 занятий растянулся аж на полгода, и не только в связи с «техническими проблемами»…. Как верно Дриада всё сказала, я даже не сразу нашла слова, чтобы что-то дополнить…… От урока к уроку – глобальные скачки в сознании, перерыва в неделю между уроками мне было мало, чтобы всё сказанное Мастером переосмыслить, переварить, как-то «прилепить» к своему мировоззрению и т.п…. После каждого урока мне казалось, что: «Ага!!!! Вот, я уже начинаю понимать….», но утром привычный мир рушился, как конструктор Лего, и до следующего урока всё приходилось собирать в кучку…. А после 4го урока – и собирать надоело, и кучка показалась (оказалась!) ненужной «барахолочкой», так как после бесед с Яромиром мир вокруг стал сам выстраиваться СОООООВСЕМ в непривычном виде….
    Нет-нет, небо по-прежнему голубое, вода мокрая, и в паспорте физиономия моя. МЕНЯ прежней – нет. Перемены были столь стремительными, что близкие и родственники «тихо терялись» - человек тот же, а… незнакомый…
    Но мне нравятся эти перемены. Мне нравлюсь я, новая, другая (хотя и прежняя тоже ничего была))))), мне нравится, что я теперь знаю, действительно знаю, чего я хочу, каким направлением заниматься, как развиваться, куда двигаться….
    Ещё я знаю, что очень. ОЧЕНЬ. Благодарна Вам, Мастер. И хочу, чтобы от этом знали не только Вы в личной переписке, но и многие другие, которые собираются пройти у Вас курс.
    Кланяюсь Вам, при народе и надеюсь на новые беседы с Вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это я так промолчала??? Сама себе поражаюсь) Уважаемый Михаил Юрьевич, огромный поклон до земли Вам за обучение и лекции!!!!

Что бы я хотела сказать для тех кто обдумывает идти или не идти на обучение к Яромиру, этот человек с Большой буквы, ни единого вопроса он не оставит без ответа, объясняет очень доходчиво, понятно, НО если ты не понял, все равно "разжует и положит тебе в рот"!!! Ни единого раза за время уроков не было, что бы я не восхищалась этим человеком! Уроки? Уроки очень грамотные и если вы будите вслушиваться, вы поймете иной раз, что самое простое решение, самое действенное! Идти ли учится к Яромиру? Это дело только Ваше, я в свое время очень горела желанием учиться ТОЛЬКО у него и хотя мой уровень не дотягивал для того что бы учиться у Яромира, он меня принял, за что я очень ему благодарна. У меня еще был учитель, поэтому у меня есть сравнение. И хочу еще раз сказать, что обучаться у Волхва, это самое замечательное, мощь знаний зашкаливает, выходов из создавшейся ситуации всегда может быть ни один и не два. Обучение ведется в скайпе, что тоже не маловажно, вы видите своего учителя и беседуете один на один. Уроки подбираются индивидуально, это значит, что  дают материал который нужен только вам и еще проверяется домашнее задание и могут быть проверочки (лично у меня были)!!!! Всё дается в доступной форме, а сам  Михаил Юрьевич, как человек, очень понимающий и добрый.

Михаил Юрьевич благодарю Вас за знания, которыми вы делитесь с незнайками и хочухами!!!!!!!!!!!!!!!!!

B9lafN78_800x800.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...