Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дриада

Только что, Ягунья Лесная сказал:

Лариса

А вот, кстати, да... Кто это может быть? В балахонах с капюшонами? Которые манят, зовут, тащат

Я дважды с балахонами сталкивалась... Первый раз в Пограничном Лесу, когда с умершей общалась... Они там ходили... в балахонах с капюшонами. Лиц практически не видно, руки сложены на груди в рукава. Балахоны как из мешковины темно-серого или земляного цвета... не помню уже.
А второй раз - дочь болела сильно, приходил некто сильный... мощный даже. В капюшоне, из под которого клюв ворона виден... не маска. С посохом. Я тогда испугалась сильно... Думала, что за ней пришел. Оказалось наоборот, помог)

Поделиться сообщением

NeBl@ndiNka

Мне кажется что тут немаловажную роль еще играет " особенности виделки".
Я вот всяких рогатых, хвостатых чудиков не вижу никогда. Вижу духов как тень( силуэт) человека. Сущей приходилось встречать хвостатых..... ну они тоже были как человеки но уродливые...но не прям страшные такие...и уж точно не такие как в книжках-страшилках религиозных или колдовских их изображают :cheer:

Поделиться сообщением

Дриада

Нууу... моя виделка в этом плане - жесть! )))) Я так понимаю, с нами общаются доступными нам образами... Чтоб доходчивей для каждого

Поделиться сообщением

Тамара

Только что, Ягунья Лесная сказал:

Дриада

Нууу... моя виделка в этом плане - жесть! )))) Я так понимаю, с нами общаются доступными нам образами... Чтоб доходчивей для каждого

Именно. каждый видит так,как привык. И ассоциации выводит в зависимости от собственных наработок.

Поделиться сообщением

Дриада

Я поняла это, когда мне рассказывали историю Рода. В голове появлялась речь, которую я понимала, но... она была несовременная... Чтобы записать ее надо было подобрать современный аналог слова, перевести или хотя бы звуки. Не всегда получалось, похоже, в современном мире меньше слов и понятий. Вот и показывают также, подбирая под суть подходящий образ, чтобы было понятнее)

Поделиться сообщением

Жанна

Интересно! А я вообще когда вижу что то, то вообще какими то сгустками - кляксами, или светящиеся хрени и по ощущениям определяю, что это. А чтоб в нормальном образе увидеть , очень редко было. В пограничной состоянии ребёнок дух приходил, точнее кто то в его образе, кот после смерти долго навещал. И часто чувствую присутство, слышу и ловлю краем глаза тени.
А образ фигуры в капюшоне оказывается очень даже универсальный. Я в молодости была на раскопках в Калмыкии. Мне рассказывали страшилки что по поверьям, по степи бродят злые духи в виде фигур в капюшоне, у которых нет лиц, вместо них пустота. Я ещё удивилась, что такой образ, быстрее западному средневековью подходит, чем степи..

Поделиться сообщением

Читала вас и вспомнила, видела я в капюшоне такого, это было в 18 лет, я тогда лежала в реанимации, мне какие то не совместимые лекарства поставили и меня начало подкидывать на кровати и очень холодно было, на тот момент когда я увидела это в капюшоне, я подумала, что это смерть за мной пришла, но зашел человек и меня прооперировали, так меня еще и после наркоза кое как откачали, короче не знаю что это было)

Поделиться сообщением

Какая хорошая тема, ушла так далеко в низ....

С годами всё меняется, идет перестройка и наши картинки получают совсем иные маркеры.

И то что было в начале пути уже не остается, а именно уходит на задний план, а новый маркер рассказывает о человеке совсем по новому.

У меня есть маркер: если человек стоит в шубе, то значит это навешанные заботы и хлопоты, а если еще он эту шубу не хочет снять, значит сам на себя навешал все эти хлопоты, и мне задали вопрос: а как снять эту шубу??? Но если чел, сам навешал и еще  сам снять не хочет? Значит на физике его надо убедить делать в точности все на оборот))) 

Может кто то думает по другому??

Поделиться сообщением

Ох уж этот телефон(

Я так понимаю, что одежда, в которой мы видим человека, не просто так на нём. Недавно чистила девушку, одежда с неё сразу улетела в костёр, как только подошли к костру, Улетела вся. А на следующий день вижу её в новом наряде, напомнил он мне наряд из фильма про трёх мушкетёров, там девушка песню пела '' светлая Катерина, пришли мне дворянина". Что девушка себе за ночь надумала, пока не разгадала) 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ягунья Лесная сказал:

Ольга, ты что то хотела написать и передумала???

6 часов назад, Ягунья Лесная сказал:

Какая хорошая тема, ушла так далеко в низ....

С годами всё меняется, идет перестройка и наши картинки получают совсем иные маркеры.

И то что было в начале пути уже не остается, а именно уходит на задний план, а новый маркер рассказывает о человеке совсем по новому.

У меня есть маркер: если человек стоит в шубе, то значит это навешанные заботы и хлопоты, а если еще он эту шубу не хочет снять, значит сам на себя навешал все эти хлопоты, и мне задали вопрос: а как снять эту шубу??? Но если чел, сам навешал и еще  сам снять не хочет? Значит на физике его надо убедить делать в точности все на оборот))) 

Может кто то думает по другому??

У меня телефон глючит, начинаю редактировать и получается "как всегда"(

Не передумала, написала, только не получилось это вместе собрать) 

Изменено пользователем Ольга

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ольга сказал:

Ох уж этот телефон(

Я так понимаю, что одежда, в которой мы видим человека, не просто так на нём. Недавно чистила девушку, одежда с неё сразу улетела в костёр, как только подошли к костру, Улетела вся. А на следующий день вижу её в новом наряде, напомнил он мне наряд из фильма про трёх мушкетёров, там девушка песню пела '' светлая Катерина, пришли мне дворянина". Что девушка себе за ночь надумала, пока не разгадала) 

У нас у каждого свои маркеры, но вот получается если одел, заботы какие то нахлобучил на физике, если слетает сразу, то это хорошо, может быть же, что на тебе просто пытался кто то покататься, не нравится снял отряхнулся и пошел, но есть обязательства которые ты на себя сам натягиваешь, например помощь взрослым детям,  мы то понимаем что дети взрослые, а дети с нас тянут, мать отказать не может в помощи, дети сами не понимают..... Болтология.....но вот как то так.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тамара сказал:

Если человек в шубе у костра,то  шубу необходимо снять. 

Тамара Витальевна, у меня это была диагностика, но если бы у костра она ее снимать не захотела, это насильно снять надо??

Поделиться сообщением

15 часов назад, Ягунья Лесная сказал:

это насильно снять надо??

Да. надо. 

Поделиться сообщением

В 24.02.2020 в 16:49, Ягунья Лесная сказал:

А второй раз - дочь болела сильно, приходил некто сильный... мощный даже. В капюшоне, из под которого клюв ворона виден... не маска. С посохом

Вообще это стандартная униформа т.н. "Ангелов Смерти". Но тут забавная фенечка есть: иной раз, как раз таки бредя к кому-нить с унылым прогнозом, АСом полезно прикинуться. Во-первых чтоб "за своего приняли" и проверять работку следом не ломонулись. А ещё было время, когда я на них вот так вот немноШШко охотился(вот с тех времён они, как свидетели Иеговы, по одному и не ходють). Оттуда у меня и девайсы депликации и прочие запчасти от этих сущей. Как и опыт копательства в них(запчастях, а не сущах! У Анубиса при депликации вообще шкурка в воздухе растворяется бесследно, ибо физической шкуркой эти ребята не укомплектованы...в отличии от материальности запчастей) паяльником и другим специально обученным инструментом.

- А кого мы собственно берём?

- Вот этого парня.

- А я думал тебя...

Собеседник слишком поздно заметил направленную на него руку с мерцающим дрожащим светом маленьким зелёным светодиодом над квадратным дулом под запястьем. Затем мерцание заполнило весь зрительный простор. И наступила тьма.

(с)Дневной обзор - Ангелы Городских Пустошей.

В 24.02.2020 в 16:52, Ягунья Лесная сказал:

В голове появлялась речь, которую я понимала, но... она была несовременная...

Это особенность экстланга. Ментальная передача идёт не словами, собственно, а мыслеформами. Мыслеформа - это блок параметров, увязанный с сенсорикой шкурки. Поэтому распознаётся всегда, но под некоторые мыслеформы словей в языке могёт вообще не быть. И тогда получается как раз эффект, про который Ракса в "Приручении дракона"(3 книжке "небесной гирлянды") пол книжки глумилась. Про конспектирование лекций на чужом языке. Мне тож с этим спецэффектом в своё время пришлось...эм...плотненько столкнуться.

Поделиться сообщением

В 29.04.2022 в 11:25, Тамара сказал:

Alone_Wolf_NRR, 

не пугай пипл.

Все правильно сказал. я бы сказала точно так же но другими словами. Просто наткнулась только сейчас. 

В 29.04.2022 в 04:16, Alone_Wolf_NRR сказал:

А ещё было время, когда я на них вот так вот немноШШко охотился(вот с тех времён они, как свидетели Иеговы, по одному и не ходють).

))))))) неее. Бывают и ходють вот только стоит заявится как он сам хэлпит что б братва пришла)))) чёт забавными они стали в последнее время…

Поделиться сообщением

В 29.04.2022 в 20:25, Тамара сказал:

Alone_Wolf_NRR, 

не пугай пипл.

Я не пугаю. Но астральщикам полезно знать, с кем им рано или поздно придётся таки схлеснуться. Поэтому...

В 29.04.2022 в 13:16, Alone_Wolf_NRR сказал:

А ещё было время, когда я на них вот так вот немноШШко охотился

Да, АСы кроме шатунчиков обожают охотиться ещё и на астральщиков. Поэтому мы в те времена охотились на АСов... А уж каким Связующей Бездны этот мем потом в сценарий фильма "Телепорт" угодил(да ещё до кучи и сюжетной линией) - я не знаю.

В 20.06.2022 в 16:31, Светослава сказал:

чёт забавными они стали в последнее время…

Ну им популяцию просто в своё время существенно убавили и корону лопатой немношшко погнули. Вот и осторожничают теперь. Помнишь же времена, когда особенно популярным было шагать с крыши или из окна прямо в ангелы. Ну и другие менее эстетичные формы самоувала. Вот как раз тех времён и эти самые забавы. Тогда же и "Кремовый Снег"(оригинальный, а не мой проезд на танке по этому третьему виду Песка Вечности в "Декамероне"!) соавтором был написан. И именно про те самые времена. Оттуда же я и всех Шимов лично знаю(а не только по Именам). Это которые особые(стихийные) АСы, помогающие умереть своей стихией.

Поделиться сообщением

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...