Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нарыто по просторам инета, на мой взгляд информация не белеберда)

25701390.jpg


ИСТИННЫЕ И ЛОЖНЫЕ ВИДЕНИЯ
Вещие сны бывают истинные и ложные. Истинное сновидение всегда наполнено особым смыслом, картины приходят яркие и запоминающиеся. Такое видение не забывается много лет и исполняется в точности. Характерно, что истинное пророческое видение невозможно как-то предотвратить: сон сбудется в точности.
Ложные видения всегда запутанные, лишены смысла и конкретики. Обычно эти сны пугают, поэтому после пробуждения необходимо просто рассказать об увиденном. Ритуал прост в исполнении: нужно открыть кран в ванной и рассказать обо всем струе воды, после попросить воду унести слова с собой. ( я делаю так: смотрю в окно и говорю слова: "Куда ночь туда и сон")
КОГДА ПРИХОДЯТ ВЕЩИЕ СНЫ (это уже по христиански)
Часто такие видения случаются на святочной неделе, когда граница между мирами становится тонкой. В эти дни в сон могут приходить умершие родственники, чтобы предсказать события в жизни.
Пророческий сон может присниться на любой церковный праздник. По народным поверьям «праздничные сны» всегда сбываются до полудня. Вещие сны приходят и в третий день любого месяца. Также пророческими являются сны в ночь на пятницу — они сбываются.
ПЯТНИЧНЫЕ СНЫ
Сны в ночь на пятницу отмечены особым смыслом. Существует 12 Великих пятниц в году, которые приносят сны с небес:
в первую неделю Великого поста;
перед Благовещением;
накануне Вербного воскресенья;
накануне Вознесения;
накануне Троицкой недели;
перед рождеством Иоанна крестителя;
накануне Ильи пророка;
перед Успением Богородицы;
перед Архангелом Михаилом;
перед днем Козьмы и Демиана;
в канун Рождества;
перед Богоявлением.
Каждая из этих именных пятниц несет особенную благодать. Сны в эти дни приходят с небес.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25701400.jpg


ДНИ НЕДЕЛИ И ВРЕМЯ СУТОК
Также пророческие сны могут появляться в определенные дни недели — это подметили наши давние предки.
на понедельник сновидения пустые;
на вторник приходят пустые сны;
на среду сны могут сбыться;
на четверг приходят пустые сны;
на пятницу снятся вещие сны;
на субботу — сны не сбываются;
на воскресенье — могут сбыться до полудня.

Понедельник находится под управлением Луны, влияние которой обманчиво и иллюзорно. Эти сновидения не стоит воспринимать всерьез. Однако именно в понедельник можно провести специальный обряд на вещий сон, задав интересующий вопрос.
Вторник находится под управлением Марса. В этот день можно получить подсказку к изменению своей судьбы.

Средой управляет Меркурий. В это время могут приходить тревожные сновидения, которые призывают к контролю эмоциональной сферы: именно этого вам не хватает в жизни.

Четвергом управляет Юпитер. В это время можно придавать значение снам, связанным с профессиональной деятельностью. Остальные сновидения считаются пустыми.

Пятницей управляет Венера. В это время приходят вещие сны о судьбе и личных взаимоотношениях. В ночь на пятницу можно увидеть предсказание о свадьбе или любимом человеке.

Субботой управляет Сатурн. Это суровая планета связана с роковыми знаками судьбы. Сны в точности не сбываются, но могут дать подсказку — что ожидать в дальнейшем, плохого или хорошего?

Воскресеньем управляет Солнце. Если в это время снится тревожный сюжет, воспринимайте его как предостережение от нежелательных поступков.

ВРЕМЯ СУТОК
Важное значение имеет время суток, в которое снится сон. Обычно дневные сны ничего не обозначают: они отражают суету ума и бытовые заботы.

Вечерний сон, как и полуночный, тоже бывает пустым. В это время душа не успела попасть в потусторонние миры.

Верное значение имеет сон, приснившийся под утро. Именно в это время мы и видим вещие сны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25701409.jpg


КАК ОТЛИЧИТЬ ВЕЩИЙ СОН ОТ ОБЫЧНОГО
Этот вопрос тревожит многих сновидцев. Как, по каким признакам можно это сделать? Важно понимать, что вещий сон может прийти в любой день недели накануне судьбоносного события. Это сны-послания, которые не зависят от времени суток и дня недели. Отличить данное видение от простых снов можно:
сон будет ярким и запоминающимся, вызовет сильные эмоции;
картина видения будет иметь четкую сюжетную линию с началом и концом;
сон принесет конкретную информацию в виде цифр, написанных или сказанных слов;
сон будет коротким, не утомительно-бесконечным.
Сон будет настолько ярким и запоминающимся, что вы долго не сможете его забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня  приснилось как я снова в деревне, в комнате у деда.  Меня кормили чем то вкусным, а потом и с собой дали несколько  вызревших кукурузных початков.  Я их несла домой и собиралась почистить. По дороге  повстречался какой то мужчина с огромной  улыбкой, я  забыла  что он мне  говорил,  а улыбка большая до сих  пор перед глазами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Татьяна Ш сказал:

А мне сегодня  приснилось как я снова в деревне, в комнате у деда.  Меня кормили чем то вкусным, а потом и с собой дали несколько  вызревших кукурузных початков.  Я их несла домой и собиралась почистить. По дороге  повстречался какой то мужчина с огромной  улыбкой, я  забыла  что он мне  говорил,  а улыбка большая до сих  пор перед глазами.  

В Роду ты была, Тань. Кормили- энергией зарядили. С собой дали - энергетический запас дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, NeBl@ndiNka сказал:

улыбка большая до сих  пор перед глазами.  

В родстве с Чеширами точно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Татьяна Ш сказал:

А мне сегодня  приснилось как я снова в деревне, в комнате у деда.  Меня кормили чем то вкусным, а потом и с собой дали несколько  вызревших кукурузных початков.  Я их несла домой и собиралась почистить. По дороге  повстречался какой то мужчина с огромной  улыбкой, я  забыла  что он мне  говорил,  а улыбка большая до сих  пор перед глазами.  

Ты потом вспомнишь, что он тебе сказал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeBl@ndiNka,  неужели  у меня  получилось?! Только  я это совсем-совсем  по другому  себе представляла. Я то представляю  поляну,  а хожу  все чаще к дому и квартире, в которых прошло мое детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Татьяна Ш сказал:

NeBl@ndiNka,  неужели  у меня  получилось?! Только  я это совсем-совсем  по другому  себе представляла. Я то представляю  поляну,  а хожу  все чаще к дому и квартире, в которых прошло мое детство.

Думаю что получилось. Не забывай "поляна" ( которая может быть и " не поляной")  большая и на ней может быть много чего))) в том числе и "дом твоего дудушки"))) ( Естественно сейчас речь конкретно о твоей виделке,о твоих образах)  Помин поставь предкам, поблагодари за науку))

 

П.С. Тань,да пойди ты к дубу наконец! Выйдешь и крути головой в разные стороны, как увидишь огонек,туда и иди " не замечая препятствий" )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Ш, Кстати говоря... ты можешь в медитации взять ту самую кукурузу и через нее добраться до своих. Иди " по ниточке". Не видишь, пофик,нюхай,слушай, трогай...хоть что делай,хоть ползи! Так же дедушку через кукурузу можешь позвать,попроси- он приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeBl@ndiNka, обязательно  буду пробовать  еще  и еще, Я однажды видела дерево,  оно на вроде как ночью в лесу  огнем подсвечивало золотыми оттенками, но оно было не большим,  хоть и ветви раскидистые.

Пока не пойму почему  внутренне ощущалкой я чувствую  что это вот этот человек, а когда  смотрю на него  он выглядит  совершенно  по другому, будто и не он вовсе. 

Изменено пользователем Татьяна Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Татьяна Ш сказал:

NeBl@ndiNka, обязательно  буду пробовать  еще  и еще, Я однажды видела дерево,  оно на вроде как ночью в лесу  огнем подсвечивало золотыми оттенками, но оно было не большим,  хоть и ветви раскидистые. Пока не пойму почему  внутренне ощущалкой я чувствую  что это вот этот человек, а когда  смотрю на него  он выглядит  совершенно  по другому, будто и не он вовсе. 

Таня,прости не поняла...дерево или человек все же. О чем ты спрашиваешь конкретно? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeBl@ndiNka, Про человека спрашивала. Внутренне по ощущениям  я уверена  была в том, что это дядя мужа,  а когда  я посмотрела на него глазами он был  похож на цыгана: волосы черные, длинные как у домовёнка лохматые в разные стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня приснилась война МакДоналдса и Кей Еф Си. Бургерами мерялись. Я - удрала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне на днях приснился сон, очень яркий. Помню четко... Вот подумываю, может идею в Голливуд толкнуть? :1206682533_:

А снился мне космический корабль... Огромный, для длительных перелетов) Я - девушка, член команды и типа практикантки... А в управлении были два интересных типа. Один - противный такой мужичок, полненький, лысоватый... вечно недовольный. Ему постоянно звонила по видеосвязи жена и дети... А второй - симпатичный парень лет 27-30, который всегда улыбался, очень добродушный, злобы в нем вообще ни грамма, поэтому будто дурачок))) Он  был с другой планеты в прямом смысле. Вот про них и приснилась печальная история... )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Ш, Тань,тут надо понимать что каждый сон будет иметь значение( или не иметь его) для конкретного человека,которому он снится... Если ты знаешь там во сне что это определенный человек.то возможно это он и есть,даже если он выглядит по другому. А может и нет,кто то может и "косить" под него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Дриада сказал:

А мне на днях приснился сон, очень яркий. Помню четко... Вот подумываю, может идею в Голливуд толкнуть? :1206682533_:

 

Почему  бы и нет? Озолотишься:1206682533_:

Ох Анютка...твоя виделка волшебная и сны такие же)))

Раньше я во снах книжки читала,а сейчас на повышение пошла))) видосы смотрю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Дриада сказал:

А мне на днях приснился сон, очень яркий. Помню четко... Вот подумываю, может идею в Голливуд толкнуть

ДАВАЙ!!!! У них там проблема с новыми идеями!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снятся конечно. Но не такие яркие, даже рассказать нечего. Ну было однажды, я запомнила потому что записала. Сплошь символы - зеркала, лестницы и прочее. Но никаких событий следом не произошло, сама я не стала разбирать в инете что именно каждый из них означает. А сейчас прошло 2 года и смысл потерялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось осознанный сон. Чем больше попыток, тем хуже спала в принципе. Теперь это осталось как мечта, которая не поддается уже много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, тоже хотела  понять когда по ощущениям наступает  осознанный сон? Но пока загадка и для меня. 

Как это осознавать? достаточно свои руки найти во сне? или понимать кто я? и понимать где я нахожусь? Или это что то совсем-совсем  другое? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Татьяна Ш сказал:

Алена, тоже хотела  понять когда по ощущениям наступает  осознанный сон? Но пока загадка и для меня. 

Как это осознавать? достаточно свои руки найти во сне? или понимать кто я? и понимать где я нахожусь? Или это что то совсем-совсем  другое? 

 

Есть техники ОСов, даже по моему тут на сайте они где то есть... поищи если интересно. Когда себя тренировала на это,то  в течении дня, занимаясь своими делами, просто периодически говорила : " я не сплю", таким образом мы свой мозг приучаем к пробуждению во сне. Спустя какое то время- получилось)))  Только потом мне пришлось это снова у себя закрывать, так как я начинала из тела выходить и это стало проблемой, но это уже другая история)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...