Перейти к содержанию
NeBl@ndiNka

Золотые ручки.

Рекомендуемые сообщения

Березка, я нечто похожее делала, только вазы из бутылок делала
но не так красиво, конечно
у меня попроще
28618503_m.jpg
 
28618510_m.jpg
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Анют, это декупаж и роспись.
У меня в разных техниках есть штуки....Мне очень интересно пробовать разные материалы . Кракелюры разные, глину и тп....
Сейчас осваиваю витражные краски. Все-таки цель делать такие вещи что бы потом можно было ими пользоваться без боязни что оно от воды испортится.
Хотя вот бокалы цветочные и музыкальные я делала в подарок. Там использованы краски и контуры по стеклу и керамике. Они прекрасно моются и с ними ничего не происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, главное природу я фотографирую, это хобби что переросло в манию уже) шутка. Обажаю фотографировать природу, а вот свои работы - никогда. Я многом чем увлекаюсь - и шитьё, и рисунки , и побрякушки, и цветы.. разве что в компе что могло остатся из простой графики в туше. Я делала программированные картинки как то. Надо поискать.. может что и найти удастся. Просто дома никаких хэндмэйдов нет. Все у друзей, у знакомых..)) все тырят)))
Дриада пишет:
А у меня столько фоток благодаря местному форуму - была подобная тема и делились новыми творилками ))))) Да и подруга просила "фотку показать".

NeBl@ndiNka пишет:

ну вот и у меня есть фото " в процессе работы" для подружек :cheer:
Но муж мой делает прям профессиональные фото. У него специальное оборудование,все дела....
Фото в разных ракурсах и поворотные. Зачем только непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ная пишет:

28621315_m.jpg
 
28621322_m.jpg
 
28621321_m.jpg
 
28621320_m.jpg


... после переделки.. штаны тоже были ушатанные, пришлось простёгивать полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриада пишет:

Ная, золотые ручки!!!!!!!!!! Получилось круче, чем было в новом состоянии изначально - интересней и оригинальней. Тоже так хочу! :whistle: но тут я полный пас :pinch:

Татьяна пишет:

Ная, золотые ручки!!!!!!!!!! Получилось круче, чем было в новом состоянии изначально - интересней и оригинальней. Тоже так хочу! :whistle: но тут я полный пас :pinch:

Тамара пишет:

ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ

Синица Татьяна пишет:

Ная, снимаю шляпу! :cheer: Костюм действительно получился лучше, чем был! Вот что значит - мастерица!!

NeBl@ndiNka пишет:

Ная! Класс! Костюм стал лучше чем был Я его даже старым не могу назвать :cheer:
Был старый стал новый :)

Ная пишет:

Спасибо, Дриада! Вот такую "муть" я очень люблю "мутить"! Взять ушатанную вещь, и аж самой интересно - получится её спасти или нет?
А слить из 2-3х в одну - ваще интересно! Причём, когда начинаешь - представляешь одно, пока делаешь - что-то добавляешь и добавляешь... получаешь на выходе совсем иное... В такие моменты у меня ощущение, что я что-то "воскресила"))))))))

Дриада пишет:

Классная "муть", интригующая. Ты у нас этакий реаниматолог) В чувства приводишь вещи ;):cheer:
А процесс и неожиданный результат - это да!
У меня так с куколками получается. Запланируешь одно, а получится другое ))) Другие цвета, формы, характер ) Прям рождение )

Ная пишет:

Спасибо, Берёзка! Может, мне патологоанатомом надо было стать? Мож, людей бы оживляла?)))))))))))))))))

Ная пишет:

... вот спасибо, Дамы! Аж нос задрала, хвастушка да и только)))))) :P
Кстати, когда ко мне обращаются люди по поводу "линий судьбы" - я писала, что беру далеко не каждого. Вы знаете, у меня внутри должно быть ощущение, что человек - как этот костюм лыжный - его ушатали, но он был хорош. Но если я возьмусь - можно сделать лучше, чем было... К сожалению, такое ощущение где-то 1 раз из 10 бывает.. :(
Ещё раз спасибо! Поищу в архиве ещё чего-нибудь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна пишет:
Ная, а как понять границу ушатанности человека? Это когда у него нет желания дальше жить или какие то совсем другие параметры?

 

 

Таня, сорри, у меня не отметилось твоё сообщение (чего-то на Буяне не то с доставкой сообщений)....
Я эмпат, когда я вижу близко такого человека (энергетически, психологически.. да всяко) "обескровленного" - я чувствую себя точно так же, как и он... Это очень тяжело, потом долго отходишь - ещё поэтому стараюсь реже помогать... видимо, ещё не научилась восстанавливаться так, чтобы не было потом проблем со здоровьем - и так хватает....

Потом сложно ориентироваться только на реплики человеков "я не хочу жить" - чаще всего это депрессии разной тяжести. Это тяжелое заболевание, но - не безнадёжное. Из него можно выползти, если у человека есть стержень. Я, к примеру, терпеть не могу понятия "послеродовая депрессия" - как может быть какая-то фигня, если ты только что пережила Чудо? Ты создала новую жизнь? Почему тебе "плохо", если ребёночек жив-здоров? Ты уже пожалела, что родила? Тань, ты только представь - что будет с малышом, если мамаша уже "депрессирует" на первом году жизни? Они же всё чувствуют - намного тоньше, чем взрослые, ещё не понимая слов...
ИМХО, но таких мамаш я сразу записываю в махровые эгоистки - пальцем не шевельну, чтобы помочь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ная пишет:
ИМХО, но таких мамаш я сразу записываю в махровые эгоистки - пальцем не шевельну, чтобы помочь...[/size]

 

Ная, это ты еще в Америке не жила и не рожала :cheer::cheer::cheer:
Это какой то капец чес-слово. Приходят какие то бабы с папочками-бумажками и давай тебе задавать очень тупые вопросы типа: А вы будете кормить своего ребенка грудью? А что вы чувствуете сейчас? ( имеется я виду после родов) и так далее и тому подобные тупые вопросы....
И,деть только родился,а у него уже своя комната, все дела....Вот уложат в люльку дитеныша в часов 8 вечера и усЁ :blink: Орет оно там, не орет...пофигу... :blink:
У них даже есть в законе статья что то типа: " смерть в люльке" :blink: Это если дите умрет в люльке то их оправдывают.....
Занавес ваще! Для меня это...вот словей даже нет...я б этих мамаш ваще к стенке всех нах... :evil:

 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

.Ная пишет:

....О! откопала в архиве ещё пару фото - это год назад, 2м подружкам на Новый год, манишки немножко разные, крючок (обожаю), в технике Миссони.

28642111_m.jpg
28642112_m.jpg
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Синица Татьяна пишет:

для меня это что-то непостижимое - связать такую красоту крючком !! я с ним не дружу совсем, поэтому для меня это настоящее волшебство !

Дриада пишет:

Какие уютненькие! Прелесть!!!

NeBl@ndiNka пишет:

Ная! Ничесе! ты рукодельница! :blink: Очень круто!

Ная пишет:

Дамы! Спасибо за высокую оценку моих трудов, но.... это азбука крючка... я выложу чуть позже фото Высочайшего Мастерства - вот там МАГИЯ!
А всех неленивых призываю - КРЮЧОК на самом деле гораздо проще освоить, чем спицы - он требует меньше расчётов, меньше внимания, и если ты ошибся - не нужно распускать половину изделия, уже через ряд ты поймёшь, что ошибся и распустишь ТОЛЬКО РЯД. Призываю, попробуйте крючок - это потрясающий инструмент, вы через 2-3 пробных небольших вещи (да хоть прихватки для кухни!) сможете вязать ЛЮБУЮ вещь... а уж как он помогает при штопке, что-то удлинить, обработать край чего бы то ни было - это я зимой выложу (не свои) изумительные мастер-классы - ... и вы полюбите крючок!
Спасибо! Присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ная пишет:

.. нашла в архиве! Техника называется ФРИ ФОРМ. мастерицу - Юлия Мазан, она жена военного из маленького городка в Казахстане.
Дамы..... вот это Магия... я только мечтаю научиться делать что-то подобное...
28642933_m.jpg
 
Местная Стерва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара пишет:

да. Это магия в чистом виде. Обалденно.

Дриада пишет:

Обалдеть!!!!! Слов нет!!!! Какая красотища :woohoo:
Я крючок-то в руках держать умею и даже разберусь в столбиках/полустолбиках... Но как вижу схему без начала и конца, понимаю что конец моей хотелке я вижу лучше. :lol:
Возможно когда-то я и освою... А пока простецкая шапочка на ребенка и рюши "ракушки" это мой предел))) ааа, ну и ещё цветочки вязала и помпон на шапочку оригинальный

NeBl@ndiNka пишет:

Ого! :blink::blink:

Тамара пишет:

Вот вот.. для меня такое не достижимо.... :blink::blink::blink:

Жанна пишет:

Для меня вязание, что спицами, что крючком - "высшая математика"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ная пишет:

. и ещё... это всё связано маленькими кусочками-мотивами, от 2х до 7 см.... представляете, какой кропотливый труд...
28642983_m.jpg
28642984_m.jpg
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриада пишет:

Тот самый помпон крючком :silly: Вдруг кому идея понравится )) Очень мило смотрится на ребенке!
 
wGoFDipRjWo.jpg


Ну и куколки, куда ж без них )))

Крошечка Крупенечка :)
XNydtZC9d9A.jpg


Обережная куколка
Pr9YHUzGt4Q.jpg
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ная пишет:
Чудная помпошка! Схема есть, или - как фантазия подсказала?

 

Была схема! С крючком в моем случае фантазия помалкивает ))) Такой помпончик и на шапку, и на шарфик хорош )
Схему, по которой я вязала, не найду уже, а вот тут видео подробное:



Вот схема, вроде та, что я пользовалась... но могу ошибаться :blush:
28688332.jpg
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ная пишет:

... а у меня тоже без простоев - пока сидела в очередях (обследование) - "тапочки для мамани" связала, кривенько, но быстренько и тёпленько)))))) ... есть мастер-класс, кто хочет - пишите, кину ссылку
28688171_m.jpg28688172_m.jpg
28688173_m.jpg
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриада пишет:

Жизнерадостные какие! Супер! :woohoo:
У нас подобные свекровь навязала на кучу лет вперед, а мы все босиком любим бегать

Ная, обрати внимание, я еще на своем помпончике по краю "ракушками" прошлась, поэтому он более кружевным смотрится.

Ная пишет:

... точно! только заметила - спасибо!

NeBl@ndiNka пишет:

Ная! Ничесе! "Кривенько " :blink:
Умничка какая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриада пишет:

В том году делали с сыном вот такую поделку в школу :)
Вдруг пригодится идея ) Ведь можно конфетами набить, кофейными зернами или травяной чай так оформить :whistle::)
 
epcOQv0vaKw.jpg
 
NeBl@ndiNka пишет:
Прикольная елка :)
Надо было пуговицы красные и синие сделать :cheer:
Дриада пишет:
Это надо было заранее готовиться и купить ))) А у нас как обычно - "Я его слепила из того, что было". Поэтому задумались вот такие "шишки" в эко стиле
Тамара пишет:
Классная ёлочка. Она ещё и улыбчивая))))
Вольга пишет:
Добрая ёлочка !
А ведь идея стоящая - такую можно , действительно , наполнить травами (к примеру) , и подвесить у крыльца , у калитки , просто у входной двери в квартиру ...
А если ещё и нашить чего-то такое-этакое необычное - так вообще будет глаз не оторвать ... и польза от трав внутри , опять же ...
Да и в качестве подарка вещь изумительная !
Добрый мастер !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! Хвастаюсь. Только что закончила расписывать бокалы- подарок для подруги :)
 
28994039_m.jpg
 
28994046_m.jpg
 
28994049_m.jpg
 
Тамара пишет:
ВАУУУУ! Красота какая!!!!
NeBl@ndiNka пишет:
Ах спасибо,мне приятно :) Я такие бокалы делала в розово-белом цвете и в сиренево-белом. Смотрелось симпатично,а в этот раз краски такие не смогла купить, заменила вот на голубенький...
Сейчас еще в работе красно-оранжевые с золотом....самой интересно ,выйдет ли что-нибудь
Тамара пишет:
Голубенькие - мой любимый цвет)))
Ная пишет:
Берёзка! А "офигительно" пишется через А или через О? ))))))))) :P:P:P:P
Тамара пишет:
Пиши через два А!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...