Перейти к содержанию
NeBl@ndiNka

Золотые ручки.

Рекомендуемые сообщения

Ная пишет:

... попробовала новый (для себя) метод носков на 2х спицах - очень понравилось, возни гораздо меньше... интересно, а ролик мастер-класс (не мой, конечно, мастерицы) получится запихать на форум? Кто пробовал?

 
29276578_m.jpg
 
NeBl@ndiNka пишет:
Смотрю в теме новое сообщение, открываю с придыханием.....
Умничка ты. Ная! Я не могу спицами вязать. Совсем. А научиться как то все руки не доходят...
Ная пишет:
... спасибо, Берёзка!
... и - я тя умоляю: расписывать бокалы - ГОРАЗДО сложнее :P:P:P:P ... уж спицы-то после твоей росписи у тебя сразу получатся!
... а крючок - и того проще!
NeBl@ndiNka пишет:
Не! Это только так кажется. Для меня спицы это поооолный капец! А роспись это просто отголоски обучения когда то в Худ. Училище. Без творчества я дохну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже похвастаюсь :)
Вчера заклинило меня...расписала вазу. :woohoo:;):P
 
29276928_m.jpg
 
Ная пишет:
..... а вот это уже АААфигительно (Травница велела так писать)))) .. это просто ОЧЕНЬ красиво!

NeBl@ndiNka пишет:

И,кстати говоря,очень быстро. Часа 2 с половиной ушло всего( это еще долго потому что ждешь пока краска сохнет)Там цветы точечками набраны тремя цветами краски. Потом контуром стебельки. Листья двумя красками на 1 кисти. Сверху уже контуры точечками,чисто так,оживить.
Еще у меня таких чистых ваз есть 3 или 4 штуки,остались от цветов " по почте". Думу думаю...надо все что есть в доме расписать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ная пишет:

... делюся с вязальщицами, где-то ещё были такие шпаргалки, надо поискать...
29277113_m.jpg
 
29277114_m.jpg
 
Местная Стерва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я те хочу сказать что такие штуки,раскладки по коляру не только в вязании пригодятся :P;)
Я такие сама делаю всегда как только новые какие то краски покупаю. В декупаже это важно очень.

Ная пишет:

... тогда я тем более пороюсь, поищу в архиве - я удачные специально сохраняла, удобных не так-то много....
... а ты почему не продаёшь свои работы?

 

Ная пишет:

... а ты почему не продаёшь свои работы?

ну как не продаю...иногда заказывают люди. На юбилеи, на свадьбы. Для парикмахерской, для косметологии делала кое-что...( Сарафанное радио). Но в основном конечно раздариваю все. Картины все висят на стенах, вазы, бутыли, бокалы , тарелки - стоят в шкафах...Иногда ничего не делаю просто потому что хранить негде(((
У меня ж ещё дитё такая же...Теперь мне приходится место в шкафах ещё с ней делить.

П.С. Приятель был в гостях на ДР ,увидел всё моё творчество и предложил для него сделать каталог работ что бы он их у себя в салоне положил и клиентам показывал. Он ювелир. Вот, задумалась...надо бы расширить экспозицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свадебная тема....одна из....
 
29277471_m.jpg
 
Ная пишет:
... не, чес-слово, тебе пора через инстаграмм продавать! Или профильные "ярмарки мастеров"! Ну какие-такие "шкафы", Берёза?

:cheer::cheer::cheer:

NeBl@ndiNka пишет:

Спасибо, Ная! Как говорится, доброе слово и кошке приятно :)
Я это все делаю потому что я это люблю. Это моё хобби, а если оно начнет еще приносить деньги...так это вообще мечта :) Плюс прекрасная тренировка в магической практике. Во 1-х молчишь-сразу энергия циркулирует хорошо с закрытым ртом. Во 2-х тренировка ОВД. Приходит нужная инфа. В третьих- тренируюсь делать все " с непривычных рук", что бы не возникало привычек. Ну и еще один большой плюс от этого всего -открывается темечко хорошо

Ная пишет:
... ооооо! Очень близко к моим ощущениям - я с нитками сразу всё забываю, особенно, когда шью.... эффект такой же, как от Земли...

Ну так ясное дело!!! Очень важно подольше помолчать!

NeBl@ndiNka пишет:

У меня бывает так что я "вошла в кураж творческий", творю себе тихонечко, очнулась,а уже давно я сделала не то что задумала изначально. На автомате короче все рождается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 
Тамара пишет:
Меня тоже вдохновило..Но..я вытащила старые джинсы. штук пять разных. и собираюсь в стиле пэчворк что-нибудь СЕБЕ состряпать. сарафанчик,например)))
еще сумку можно из джинсов сделать :)

... может, лучше такую куртку?... это не я!... это рукодельницы российские!
29277644_m.jpg
 
NeBl@ndiNka пишет:
Классная тема! Ная, ты как профессионал скажи: Лучше взять старую куртку и уже из нее творить? Или все же тут с нуля надо шить?
Ная пишет:
... ооооооооооооООО!!! Коллега, вы попали, куда надо - меня ТАКИЕ архивы идей по джинсе...................... сумки, куртки...и......
... ..вот ещё - новое, на фига? зачем? у каждого в доме этой джинсы - склады! Снашивается только ОДНО место в джинсах (надеюсь, пояснять не надо, какое)))).
А остальная-то ткань - куда? Джинса, она же НЕУБИВАЕМАЯ!
...конечно, поройся в ШКАФУ!!
Помогу фотками-идеями!
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ная пишет:

29277839_m.jpg
 
NeBl@ndiNka пишет:
Ная! Если будет возможность и время-выкладывай сюда! Я думаю,что не только мне это интересно и полезно! :);)
Ная пишет:
.. с удовольствием поделюсь - может, кто-то ищет образцы, я их не один год собираю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара пишет:

29278631_m.jpg
29278639_m.jpg
29278643_m.jpg


вот что можно собрать))) Чумачедчий лоскуток)))) Что получится - сама ещё не знаю. Но...что-то уже складывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рисовала в подарок сестре. Конечно, и идея позаимствована, и наверное, много каких нибудь ошибок в образе, но я старалась... 

IMG_20200205_153036.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна , у меня эта работа воспринимается " как детская сказка"....как что то теплое..... родное...

И это не просто Макошь, насколько я вижу это собирательный образ всех женских Богинь пантеона.

А материал? Темпера? Акрил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна! А картина-то живая! Мне сразу к душе легло, спасибо, порадовала! :01979ad112bd16453b43247d2581b89b:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!!! :b08b7ec439fe332f59e847fc6b8a17ee:

Это акрил, был очень разного качества из разных наборов, и где то получился прозрачным, а где то нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Жанна сказал:

Девочки, спасибо!!! :b08b7ec439fe332f59e847fc6b8a17ee:

Это акрил, был очень разного качества из разных наборов, и где то получился прозрачным, а где то нет. 

Как раз благодаря этой разности в материале и получилась эта живость....

Молодец ты, чё там говорить. ...:i-m-so-happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... была бессонница. Попробовала новый вид вязания - "частичное". Оказалось - очень легко! Ниже выложу ролик. Прикольные и быстро вяжутся!

 

1.jpg

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а вот и ролик... и такие тоже связала... но не успела сфотать - знакомые взяли посмотреть.... ну и в общем - пришлось тут же подарить.. :girl_yes2:

 

Изменено пользователем Ная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малышка-весняночка для подруги)

b4a7392e-2f06-49b5-9f58-96bdfd3ce814.jpg

d4c26702-0455-423b-8f02-014d7adee039.jpg

 

У этой куколки непростая история) Она была подарена мной подруге лет 5 назад как Желанница. Желание свое исполнила, но осталась в семье любимицей. Тогда я говорила подруге, что куколку нужно почистить и можно оставить. Но чистки не было. А не так давно почуяла я "зов" этой куколки. Попросила, чтобы подруга принесла ее... а от куколки шла энергия "разложения" не знаю как описать точнее... Жаль, а может наоборот, хорошо, что забыла я сфотографировать ее ту, старенькую. Эта куколка очищена, наполнена свежими травами  энергиями и вручена владелице с благими призывами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Халошенькая!!!! Я все свои баллы на сегодня потратила, а жаль - чудная малышка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.04.2020 в 16:44, NeBl@ndiNka сказал:

Родилась вчера , тоже манюня- Благополучница.

Больше всего меня умиляют в мотанках - так это размер  бюстов...Памела Андерсон отдыхает и нервно курит  от зависти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Тамара сказал:

Больше всего меня умиляют в мотанках - так это размер  бюстов...Памела Андерсон отдыхает и нервно курит  от зависти.

 Некрасиво, да?:0c4e13ac782f04f12809fb8fa5cf97b7:

Не судите строго....  она ведь такая маленькая по размеру....всего 8 см в высоту... не просто мотать было такую крошку, работа почти ювелирная( ибо руки-крюки у меня).

По  Благополучнице я нашла 2 варианта изготовления, один с грудью, другой нет. Выбрала вариант с грудью потому что она у меня " нацелена" на несколько функций сразу. Внутри у нее монетка,зерна,травы... А грудь,собственно говоря, символ плодородия+материнской любви.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...