Перейти к содержанию
NeBl@ndiNka

Очумелые ручки и сумашедшие лоскутки.

Рекомендуемые сообщения

  Тамара пишет:
29391592_m.jpg

Ну что, дорогие мои.
Я СДЕЛАЛА ЭТО!!!!! :woohoo:
Сваяла я себе сарафанчик из старых джинсиков.
В стиле печворк. А конкретно: КРЭЙЗИ ПЭЧВОРК. Т.е - сумашедший лоскуток. :silly:
Иначе не перевести и не сделать. :whistle:
Прекрасная техника для тех,кто не любит от сих до сих и точно по лекалу! Простор для творчества просто бесконечный. Захотела : голубенький лоскут поставила, а сверху можно кружавчиков прицепить , или лоскутик ситца. Или вообще передумать и поставить чёрный квадрат. А я художник! Я ТАК вижу. Вот.
Особенно мне понравилось то, что все огрехи прекрасно можно прикрыть кружавчиками , или так и оставить. Потому, как стиль такой. Его ничем сильно не испортить .
Сначала набрала пластины.
29391710_m.jpg
29391738_m.jpg
29391750_m.jpg
29391755_m.jpg
29391773_m.jpg

1. Первая моя ошибочка. ( Ну,для меня это несколько простительно,потому,что я вообще лоскутиками впервые занялась. Нет опыта совсем. )
Надо было набирать платины одной формы.
У меня они получились разные: и треугольники и шестиугольники. Прямоугольные оказались очень в тему: они пошли на плечики.
Это потом было в сборке сложно подбирать.
2. Второй момент, который надо учесть: изнанка получается со многими швами. Т.е. Необходима подкладка. И получилось тяжеловато изделие от этого.
29391805_m.jpg

3. Делайте сразу лекало полного формата. Так удобнее будет набирать общую площадь.
4. При использовании джинсы со стрейчем учитывайте то,что стрейч тянется. Поэтому могут быть некоторые сюрпризы при подшиве подклада. Но и садится по фигурке такая ткань лучше, чем классический джинс.
5. Запасайтесь терпением!! Техника не быстрая, но интересная.
6. Самое грустное здесь было : это необходимость РЕЗАТЬ драгоценные пластины по лекалу. Жалкоооо. А надо.
В Итоге вышло вот что:
Перед. (Извините,кто кривенько лежит. Не углядела. А так - всё ровно. Честно-честно!)

 
29391955_m.jpg

Сзади:
29391956_m.jpg

Село удобно.
Когда надела и показала брудеру,он сказал : "ООО!"
А это - не плохая оценка))).
В планах ещё сваять себе жилетку. Но,немного в другом стиле. если получится ,то покажу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под этот сарафан еще одеть белую блузу с пышными рукавами....и черную платформу!
Сумку можно в мелкий цветочек....
колготки- мелкая бежевая сеточка или просто телесные,очень тонкие, незаметные...
Классный образ короче!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тамара пишет:
Я буду их носить под джинсы-стрейч . Вероятно и летом. Тогда ваще шляпу надену. с цветочками))) Блузы тут надо,конечно,однотонные. Но и белая в горошек тоже есть))).

 

Под джинсы-стрейч тоже конечно можно, но тогда не получится "легкого образа", а то как я увидела НА ВАС,это именно такое....красота....
А можно еще блузку какую нибудь яркую,типа бирюзовую, зеленую,фиолетовую....и колготки тогда в цвет блузы!
А сумку можно в мелкий цветочек самой сшить из точь такой же ткани ,которая в сарафане используется ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара пишет:

Чтобы мне носить с колготками ,надо сарафан длиннее.

NeBl@ndiNka пишет:

та не....Хорошая длинна тут,да и фигура позволяет.
Если колготки плотные ( разноцветные,есть такие) , то ваще...ни разу не " не скромно"!
Это вы просто отвыкли!
У меня в последнее время часто " такие чувства" когда юбку одеваю

Тамара пишет:

Нуу,так и легинсы есть. То,что надо. серенькие в мелкую клетку. Их тоже планирую носить под сарафан)))

NeBl@ndiNka пишет:

ВОООТ! О чем и речь!

Ну классно! Классно! будет!!!!
Я уже ЭТО ВИЖУ!!!!!

Тамара пишет:

А я художник! Я ТАК вижу!!! :woohoo:

NeBl@ndiNka пишет:
Так никто не спорит!!!
И вообще,это такой стиль,что для него " полет фантазии" что и как и с чем надеть просто зашкаливает

Тамара пишет:

Вариантов - множество. Стиль,в самом деле ,просто сумашедший)))

Жанна пишет:

Класснооо!! Давно старые джинсы коплю, никак не решусь... Прямо вдохновляет, руки чешутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё одна небольшая рекомендация. Чтобы проще было собирать пластины в готовое изделие,можно сделать так: взять подклад, ( все равно он будет нужен), выкроить полностью изделие, а потом эту подкладку разрезать на лоскуты большие. И по этим лоскутам уже набирать пластину. В Итоге,получится сразу блок на подкладе и простеганный. Потом уже эти пластины легко можно будет собрать в готовое изделие. И проще будет ,что не надо ни наращивать,ни обрезать.А швы между пластинами(блоками) можно будет замаскировать кружевом. Но! не забудьте сделать припуски на швы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ная пишет:

Тамара Витальевна, вот я добралась до Вашего сарафана, не могу пройти мимо – МОЛОДЕЦ!
Стиль, конечно, крэйзи, но я его очень даже признаю – когда на улицах вижу женщин, одетых в стилях «бохо», «крэйзи», «боро» - всегда подойду и похвалю, они выглядят необычно, потом несколько дней остаётся на душе ощущение встречи с чем-то (кем-то?) неординарным…..
Так, кому не понравилось Ваше творение – уж не сочтите за труд, простите великодушно Нас, Мыслящих и Чувствующих ИНАЧЕ!
Молодец ещё раз – есть, конечно, технические придирки (а я тоже не кутюрье)))), но само начало очень даже достойно уважения. И я для примера предлагаю вам, буянки, фото «из-за бугра» таких же крэйзи-рукодельниц. А это означает, что мы не одиноки в своих фантазиях!

 
29540150_m.jpg
 
29540155_m.jpg
 
29540171_m.jpg
 
29540175_m.jpg
 
29540194_m.jpg
 
 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

… я бы, конечно (из хронического практицизма)))) – сделала не сарафан, а жилет (безрукавку) чуть выше колена, с очень крупными карманами, и с застёжками «восьмёрками» (на фото пример). Начинающих вечно пугает именно момент решения вопроса с застёжками, а этот - один из вариантов.
 
29540201_m.jpg
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ная пишет:

И в комплект к нему – сумку=крэйзи! Вам скоро за травами, в сумочку травки, в кармашки ножички-платочки, и – в леса-поля! Как Вам идея?
29540236_m.jpg
 
29540291_m.jpg
 
Местная Стерва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наечка. В поле удобнее корзинка и рюкзак. и чтобы не промокал..
 
 
 
Тамара пишет:
так жилетка в процессе...Техника немного другая,но тоже печворк.
А технических недоделок- море... уж я-то знаю)))))Но,удобный сарафан,как ни странно. вполне себе носибельный. а за счет стрейча ещё и сядет по конфигурации в процессе носки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
платины-блоки уже готовы. осталось скомпоновать и соединить по форме. застёжку,думаю,что будет молния. Блоки показать?
 
Ная пишет:
... ага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара пишет:

Ная пишет:
... ага!
Сейчас сейчас!!!!!
29548018_m.jpg
29548020_m.jpg
29548028_m.jpg
29548025_m.jpg
29548035_m.jpg
29548043_m.jpg
29548050_m.jpg


Что в этой технике мне понравилось,так это то,что изнанка сразу выходит аккуратной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... прикольно! Мне очень нравится именно этот стиль - маладца! И кстати - строчки уже ровнее! Ёлки, я это и пытаюсь донести до масс - это всего лишь НАВЫК!!! Если может кто-то, то обязательно сможет и кто-то другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да. Навык необходим...Но,что мне понравилось: даже косая строчка ЭТОТ СТИЛЬ НЕ ПОРТИТ,,,Даже какое -то своё лицо имеет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.... ещё идея - хорошо цвета подобраны...
 
29563916_m.jpg
 
Татьяна Синица пишет:
очень люблю такую цветовую гамму !!
Тамара пишет:
Бархатный вид имеет. Красиво))))
Ная пишет:
... ага, я тоже - всё в "осенних" цветах - рыжее, беж, коричневый.....
Тамара пишет:
Лоскуточки - эта ТАКАЯ тема для фантазии,это что-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,что.мои дорогие. 

Наконец-то я дошила своё творение!!!

Прошу не судить шибко строго.

Получилось грубовато. Но, в этом есть своя прелесть.

ки.jpgким.jpgкимм.jpgкимо.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...