Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Раухтопаз
Дымчатый хрусталь
29586184_m.jpg


Раухтопаз – прозрачный дымчатый кварц. Один из самых необычных минералов, который давно прославился в среде магов и экстрасенсов как один из могущественных инструментов для контактов с «тёмными силами».

Этот вид кварца считается особо ценным, и почитается наравне с горным хрусталём, цитрином и аметистом. Минерал отличается необычной природной окраской, обладает какой-то особой, утончённой эстетикой и аурой. Украшения с раухтопазами всегда смотрятся респектабельно и элегантно. Цвет камня может быть различной интенсивности – от лёгкого дымчатого до коричневого.

Чем отличается раухтопаз от других минералов?

Это, безусловно, необычная, редко встречающаяся в природе окраска. Таких благородных оттенков среди натуральных камней практически не встретишь. Безумно подходит шатенкам, брюнеткам, блондинкам, рыжим – абсолютно всем цветотипам внешности! На дымчатом благородном фоне раухтопаза, карие глаза получают приятный медовый или золотистый отлив. Голубые глаза кажутся ещё более голубыми и прозрачными! Скромная аристократичность фактуры и цвета, позволяет носить украшения с камнем как днём, так и в вечернее время, как на деловые встречи, так и на романтические свидания.

Энергетическое воздействие минерала на ауру человека не менее загадочно – дымчатый хрусталь погружает своего владельца в волшебный мир иллюзий. Очень важное свойство – раухтопаза, как губка, впитывает весь негатив, который разрушительно воздействует на нашу ауру. Камень уводит своего владельца в мир иллюзий и помогает пережить сложные ситуации, возникающие в реальной жизни. Но не стоит увлекаться такой «терапией» – отрываться от земли небезопасно. Такие украшения необходимо носить в особые дни – когда вам хочется забыться и устроить себе полноценный отдых. Это камень не на каждый день.

Раухтопаз считается камнем спокойствия и медитативного созерцания. Помогает снять раздражительность и злобу. Избавляет от ревности и гордыни, что немаловажно для здоровья. Общеизвестно, что мысли определяют судьбу человека, поэтому крайне важно, чтобы негативные настройки не разрушали нашу жизнь. Кроме того, спокойные девушки выглядят намного привлекательнее! С раухтопазом под подушкой можно спать, как говорится, «без задних ног» – нормализуются многие процессы. Уравновешивает сексуальную энергию, что никому никогда не помешает.

Магические свойства

В старину дымчатый кварц считали одним из самых могущественных камней и отмечали его «тёмные» способности. Минерал широко использовался в ритуалах чёрной магии. Сохранились исторические свидетельства о том, что раухтопаз использовали для общения с духами умерших, для приворотов, заговоров и т.д.
Средневековые рукописи рассказывают о многочисленных магических опытах с дымчатых кварцем. Средневековые алхимики с его помощью постигали тайны Вселенной. Особенно часто использовали его магическую силу придворные дамы – привораживали и заговаривали своих избранников и представителей высшего сословия.


Сеансы чёрной магии

Экстрасенсы предупреждают, что проводить сеансы чёрной магии с раухтопазом неопытным новичкам категорически противопоказано. Это очень мощный камень, способный сильно возбуждать фантазию и даже искажать реальность физического мира, уводя в иллюзорное пространство. Чтобы управлять такой стихией нужно быть не только опытным магом, но и обладать способностями к управлению энергией. А техникой подобного уровня способны овладеть далеко не все.

Практикующие маги используют только цельные, крупные и необработанные кристаллы, потому что после огранки магические свойства минералов снижаются. Сеансы магии требуют колоссального энергетического напряжения всех сил организма. При этом должна ставиться конкретная задача и прослеживаться осознанность в каждом слове и каждом действии. После сеанса в обязательном порядке проводится процедура очистки раухтопаза. Минерал, который используется в магических практиках, нуждается в частом отдыхе и регулярной очистке.

Как уже говорилось, о мощной силе раухтопаза узнали ещё в далёкой древности.
Особое внимание прекрасному дымчатому кварцу уделяли в Индии и Тибете. Причём индусы признавали, что его магическая сила превосходит свойства горного хрусталя! Буддисты почитали его как «камень Будды». Восточные мудрецы считали, что с помощью вибраций раухтопаза, возможно достичь высшего трансового состояния – нирваны, вершин сверхсознания. Древние индусы считали, что раухтопаз выводит из организма негативную энергию. Кристаллы дымчатого кварца клали под подушку, чтобы видеть вещие сны.

Лёгкое наркотическое опьянение – именно так можно охарактеризовать результат сильного воздействие раухтопаза на энергетику человека. Острота ощущений порождает буйство фантазии, которое так необходимо живописцам, поэтам и другим творческим натурам. Минерал способен приблизить человека к параметрам потустороннего мира, что может принести и неприятности его владельцу. Но если знать об этих особенностях, то ничего страшного произойти не может в принципе.

Но вот, что любопытно – праздное, дурманящее чувство замещает действие настоящего наркотика и помогает справляться со смертельной зависимостью. Минерал действует, как обезболивающее, снимающее спазмы и разрушительные программы. Это незаменимая помощь для тех, кто страдает разного рода зависимостью.

Облегчение психологического состояния – это важнейшее свойство раухтопаза. Слишком эмоциональных людей минерал слегка остудит. Людей с агрессивным и отрицательным настроем по жизни – смягчит и умиротворит. Тех, кто страдает от собственных комплексов и чрезмерной зажатости – раскрепостит, снимет нагрузку и перенапряжение.

Выбирая украшения с дымчатым кварцем, имейте в виду – чем темнее раухтопаз, тем мощнее его энергетика. Молодым девушкам рекомендуются только светлые минералы. Камни бурого оттенка, а также с чёрными вкраплениями – для дам зрелого возраста.

Лечебные свойства

Украшения и талисманы с дымчатыми кварцами улучшают функцию надпочечников, гармонизируют работу почек и поджелудочной железы. Минерал повышает либидо и благотворно влияет на репродуктивную функцию. Раухтопаз успокаивающее воздействует на психику, снимает боль. Для этого достаточно держать камень в руках до облегчения самочувствия.

Медитации с раухтопазом

Раухтопаз оказывает положительное воздействие на Корневую чакру – это основная, нижняя чакра, которая находится в районе копчика.

1-я Корневая чакра открывается вниз, принимает энергию Земли, укореняет человека в материальном мире. Корневая чакра обеспечивает основу стабильной работы организма, даёт жизненную силу и уверенность в себе. Чакра, связанная с инстинктом выживания, с эго, с личными потребностями. Оказывает положительное влияние на профессиональную деятельность, финансы и управление домом. Человек с раскрытой Корневой чакрой всегда внутренне отдыхает, живёт интенсивной творческой жизнью, обладает желанием действовать, успешен в бизнесе.

Древние индусы с помощью раухтопаза очищали организм от негативной энергетики и шлаков. В индийских легендах рассказывается о раухтопазовых чашах, вырезанных из цельного куска минерала. В этих волшебных сосудах настаивалась целебная вода, которая, согласно преданиям, помогала излечиваться от целого ряда тяжёлых заболеваний.

Большую роль дымчатый кварц играет при излечении тяжёлых видов психических расстройств. Он помогает избавиться от глубочайших депрессий, от бредовых и навязчивых идей, уберечь от склонности к самоубийству. Если вас мучают такие недуги, достаточно носить дымчатый кварц в зажатом кулачке, чтобы он был тёплым и согревал вашу ладонь. При этом необходимо как можно чаще мысленно обращаться к нему за помощью.

Ценнейшее свойство раухтопаза – помогает избавиться от алкогольной, никотиновой и наркотической зависимости.

источник: milady-24.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Беломорит.

Беломорит впервые нашли на берегу Белого Моря, в местах, воспетых Джеком Лондоном, в Великой Северной Глуши, где выживают лишь те, кто выгрызают свою жизнь у природы зубами и ногтями. Эта земля ничего не дарит просто так, и тем удивительнее было обнаружить именно в ней дымчатый нежный камень, легко крошащийся и похожий на застывший лунный свет на поверхности моря. Название ему дал академик Ферсман, очарованный этим очевидным сходством.
 
29586313_m.jpg


Описание камня

Беломорит обычно очень мягкий камень, из которого сложно сделать хоть сколько-то искусную статуэтку. Он легко крошится, представляет из себя разновидность полевых шпатов. Цвет его обычно колеблется по разным оттенкам белого, если подставить его под лучи солнца или лампы, он начинает играть и переливаться целым спектром цветов – здесь и золото, и лазурь, и киноварь, и морской сине-зеленый оттенок. Изделия из него получаются очень красивыми, но значительной обработке не подвергаются – как правило, можно встретить оправленные в белый металл каплевидные или шарообразные подвески.

Лечебные свойства

У беломорита есть три способа применения:

Женские проблемы. Луна – стихия исключительно женская, и беломорит, один из лунных камней, способен помогать с женскими болезнями. Опухоли, крайне болезненные месячные, фригидность, даже бесплодие – при всем этом применяется беломорит. Он хорошо воздействует на весь организм женщины в целом, оздоравливает, помогает дольше сохранить способность к деторождению, сексуальную активность, высокое либидо.

Проблемы нервического характера. Беломорит поможет, если вы плохо спите, видите дурные сны, страдаете бессонницей, тяжело засыпаете, если у вас хроническая усталость или постоянный стресс. Беломорит успокаивает организм, притупляет реакции на раздражители, бережет нервную систему, способен справиться с головными болями и повышенной раздражительностью.

Организованность. Если вы забываете принимать таблетки, боитесь ходить к врачу, вам не помогают будильники, а уж с тем, чтобы соблюдать диету, вам и вовсе не справится, беломорит способен помочь.

Магические свойства

Беломорит называют камнем организованности. Если человек, носящий его, любит порядок в жизни и в душе, ценит пунктуальность, любит свою работу, всегда выполняет задачи в срок и никогда не допускает грязи в доме, беломорит усилит эти качества и направит их в нужное русло. Станет легче решать проблемы, на работе станет проще сосредоточиться на конкретной задаче, личная жизнь наладится – гулящий мужчина перестанет чувствовать тягу к чужим женщинам, например.

Если же человек, приобретающий беломорит, необязателен, всюду опаздывает, не может сосредоточиться и срывает все сроки, беломорит поможет ему с организованностью. Никаких больше опозданий, упреков, дедлайнов и попыток сделать все в последний момент, залившись кофе и не высыпаясь. Беломорит поможет расставить все по полочкам и выстроить жизнь аккуратно и правильно.

Также беломорит называют камнем времени. Он помогает наладить связь с прошлым, отпустить старые ошибки, перестать переживать из-за уже давно отгоревшего. Тем, кто мучается от несчастной любви, он подарит облегчение. Тем, кто казнит себя за когда-то сделанное или не сделанное, поможет понять, что жизнь продолжается. Также он благоприятствует историкам и ученым-антропологам, студентам, посвятившим свою жизнь истории и всем, кто готов искать ответы в прошлом.

Одновременно с этим он помогает и тем, кто ориентирован на будущее. Тем, кто беспокоится из-за него, видит вещие сны, стремиться сделать что-то для будущего, чтобы людям в нем было проще жить. Именно благодаря этому своему аспекту беломорит хорошо подходит педагогам и врачам-педиатрам – тем, кто работает с детьми, которые и есть воплощенное будущее.

Кроме того, беломорит, как всякий лунный камень, помогает разобраться в собственных чувствах, открывает хоть состраданию и пониманию других людей. С его помощью можно начать лучше разбираться в людях, завести новых друзей, понять вещи, которые раньше были в принципе непознаваемыми.

источник: svoystvakamney.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара пишет:

начало цитаты: " Он,всё-таки,не совсем лунный. Скорее - перламутровый. И очень нежный." конец цитаты.

Беломорит?
Я его носила сама дня 4, но особой движухи не почувствовала...а потом Хранитель сказал что для меня он слабый .

Я сейчас ношу Лабрадор. Мульты блин каждую ночь и много.Хорошо хоть не запоминаю их. Видимо очищение идет от мусора.

Дриада пишет:

Мне лабрадор видимо нельзя носить, хоть и имеется в шкатулочке))) У меня и без него мульты каждую ночь, а периодически даже художественные фильмы показывают! А то и документальные посчастливится

NeBl@ndiNka пишет:

Тебе его нельзя потому что в тебе очень много воды! А мне ,видимо надо, потому что огня столько что уже сама себя боюсь :woohoo::woohoo::woohoo: Пришибленная, в попу заведенная :woohoo:

А про сны....Знаешь, у меня всегда было много снов( имею в виду как практиковать начала) .
Только и успевала разбираться где мусор, где инфа нужная. Я же еще с Богами работала каждый день! Вот и прикинь что было!
Потом я попросила МихЮрича дать мне лекцию по ОСам и тп... И, знаешь,настолько я эту тему поняла,что запросто дала себе "установку" никаких снов не смотреть кроме информативных. Все!
Только они потом перестали быть снами, а стали " особенными" . Обязательно в погранке шла инфа и главное- четкая,ясная и понятная именно мне.

Дриада пишет:

Может потому и поправилась, что воды добавила, да огонек приглушила? ;)
Сны у меня всегда были в изобилии... это уже часть меня, без них скучно становится) Я ж учить, приходить, предупреждать просила только через сны) Понятно, что сейчас 50\50, но я уже не против

NeBl@ndiNka пишет:

О! А это мысль по поводу почему поправилась....Хотя тут стопудовА -жрать меньше надо ,а двигаться больше :cheer: Ну ничего, займусь я собой! К лету буду тонкая и звонкая :cheer:
Дриада пишет:

Понятно, что сейчас 50\50, но я уже не против :)

NeBl@ndiNka пишет:

А я против. Хочу спать ночами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.02.2020 в 00:31, NeBl@ndiNka сказал:

Последние пару недель ношу Шунгит. Дает силу физическую и не только. :)
29094752_m.jpg

Шунгит
Уникальный природный целитель

В связи с бумом тахионики (тахионная медитация,  целительные тахионные палочки, гармонизирующие диски и пр) распространен тахионизированный шунгит,  утверждается что синергетика вибраций зашкаливает  (5 сантиметровый шарик в радиусе 3 метра очистит, исцелит и гармонизирует).

Впрочем , многие традиционные кристаллы стали " тахионизироваться" для усиления свойств.. Конечно, маслом гречневую кашу не испотришь,  но реклама камней пропитанных тахионами  ака  "product line is permanently imbued with the highest level of Tachyon saturation possible using our unique proprietary process to emit the highest inexhaustible amount of Tachyon energy available anywhere.  We permanently imbue tachyon into matter up to 3 times stronger than any other company of Tachyon products and do so giving you the lowest price possible" навевает грусть в  душе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Ужгород сказал:

product line is permanently imbued with the highest level of Tachyon saturation possible using our unique proprietary process to emit the highest inexhaustible amount of Tachyon energy available anywhere.  We permanently imbue tachyon into matter up to 3 times stronger than any other company of Tachyon products and do so giving you the lowest price possible"

А по русски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесстыдная реклама, отпугивающая  покупателей с числом клеток мозга  >1  : дескать емкость тахионной энергии заряженного по нашей технологии  кристалла в три раза больше чем у товаров конкурентов, а цены - самые низкие. "Вечный двигатель" идет как бонус,  так как максимальный уровень тахионной энергии кристалла  не снижается.

Магазины и салоны тахионных услуг расплодились на каждом углу как таро или йога в свое время ,  народ припал к "целительному источнику" тахионов и бабла  и бизнесы прут в гору. Это уводит от сути кристаллографии.

p.s. ограничение на ссылки делает посты менее информативными и более желтобульварными

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Ужгород сказал:

p.s. ограничение на ссылки делает посты менее информативными и более желтобульварными

Мы - не рекламное агенство. Нам интереснее информация здесь, а не насторонних сайтах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...