Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!
Предлагаю в этой теме обсуждать драгоценные и полу-драгоценные камни и металлы. Какими свойствами обладают,как применяются в целительстве,магии.
Как чувствовать камни, как налаживать с ними контакт и пользоваться их свойствами себе во благо,ну и подобное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня общалась с Хранителем Рода ,показал картинку камня для сына, такой темно-зеленый со светлыми вкраплениями и услышала "Змеевик".
Залезла в сеть...Информации много, не понять где истина ,а где треп....запуталась.
Все копировать не буду, но кое что напишу,на мой взгляд интересное.
Змеевик или серпентинит - это горная порода, состоящая из минералов группы серпентина
 

f9e9c66126c72fbf68e9a5c5f3s1--materialy-dlya-tvorchestva-malahit-prirodnyj_2019-04-30.jpg




Другие названия

Аптекарский камень, Серпентинит, Серпофит. Корейский жад, Новый жад, Серпентиновый асбест, Стирианский жад

Разновидности

Антигорит, Балтимореит, Бовенит, Вильямсит, Сателлит, Риколит, Пикролит, Псевдофит, Официт, Мармолит и др.

Метафизические свойства камня змеевик

Змеевик очищает все чакры человека, одухотворяя его и гармонизируя жизнь человека.

Обладая минералом, его хозяин почувствует значительный прилив сил, энергии и ответственность за все, что происходит в его жизни.

Говорят, если поместить камень на теменную чакру, это приведет к движению, обретению мудрости.

Любой существующий дисбаланс, негатив змеевик может скорректировать и сбалансировать таким образом, что эмоциональная и ментальная сферы будут гармонично сочетаться друг с другом.
Лечебные свойства камня змеевик

змеевик улучшит и усилит действие любых лекарств, если они будут помещены в сосуд или емкость из этого камня;
для девушек, камень, что находится в серьгах будет идеальным подарком, как внешне, так и внутренне для организма, ведь он снизит головную боль, а также устранит бессонницу;
говорят, если носить браслеты с этим камнем, он способен срастить кости;
во время простудных заболеваний, инфекций, или воспалений змеевик может забрать всю негативную энергию на себя, и излечить хозяина;
возможно даже пробуждения с комы или летаргического сна.

Магические свойства камня змеевик

змеевик поможет своему владельцу быстрее бегать, лучше плавать, и ходить, не уставая;
полагалось, что применять и носить камень может лишь маг, так только он был способен справиться с сильной энергией змеевика, но в теперешнее время человек, что перенес все испытания камня, вознаграждается тем, что начинает предвидеть опасности;
камень развивает интуицию, а также пробуждает творческое начало;
согласно гороскопу, астрологи особенно рекомендуют носить змеевик таким знакам зодиака, как – Козерог, которому он поможет достичь физической силы, Девам, которых змеевик познакомит ближе с миром флоры и фауны;
минерал противопоказан – Рыбам и Ракам, так как ранимость и сентиментальность знаков не выдержат сильной энергии камня;
считается, что змеевик – это талисман юристов и спортсменов;
также следует носить камень именно тем людям, что желают уйти от опасностей, что возможны на их жизненном пути;
в Монголии считают, что особые магические свойства камня змеевик способны уберечь от укусов насекомых и змей;
камень не рекомендуют передаривать чужим людям, лишь единокровным родственникам, ведь в таком случае минерал уже знает все негативные качества и возможные проблемы семьи, поэтому он поможет справиться с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристина пишет:

цитата: "Насть, змеевика полно, он недорогой и поэтому его не подделывают, смысла нет" конец цитаты

 

А я тебя ждала,знаю что ты рубишь в камушках :)
На самам деле проблема не в том что на подделку можно нарваться ,а проблема в том что нужный не смогла найти .
Те камни,которые более-менее подходят по внешнему виду,все без дырочки для веревки((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаете, людям огня(воды.земли,воздуха) какие камни подойдут? У кого какие наблюдения имеются?
Недавно одела бусы из рубина,но так и не смогла ходить в них,полностью камни вытянули все соки из меня за пол дня....а пишут что эти камни подходят козерогам....

 

Кристина пишет:

Насть не проблема то проверить, у того же ювелира...
Фигня все в гороскопе... Ты же вроде бы огонь и рубин огонь, вот тебе и не пошло...
Огонь мне хорошо, как земле воде...
Вот смотри я земля-вода, очень нравятся камни воды, они красивые... прозрачные... но я тоже ни могу с ними
Многие камни смешанные, по стихиям, например яшма она земля но если там много красного то это уже земля - огонь, а если много зелёного то земля - дерево
Мне камни более правильным кажется рассматривать через систему 5 стихий вода, земля, огонь, металл, дерево...
Воздух он и так как бы везде присутствует и разбавляет в той или иной мере остальные стихии, камни где много воздуха подходят всем

 

Кристина пишет:

Мне хорошо с камнями где много огня и дерева...
А вода и так которой много, заливает моё дерево и тушит мой огонь... А огонь мне всегда нужен :unsure:
Я тоже ж хочу бегать как ужаленная и делать сто дел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кристин привет!
Если камень огня, то он человеку огня не подходит-это я уяснила....а вот остальное как то не очень понятно.
Скажи плиз,а турмалин и тигровый глаз к каким стихиям относятся?

 

Кристина пишет:

начало цитаты: " Турмалин смотря какой, он же разный если шерл чёрный то земля, у меня от него ваще упадок сил, а тебе может пойдет
Тигровый земля - огонь, смотри где рыжего больше там огня больше, где чёрного больше земли больше." конец цитаты.

 

Турмалин у меня чистейший,цвета морской волны. Заметила что от него у меня силы физической прибавляется как то...Но долго его носить не могу.
А тигровый глаз никак понять не могу. Вроде бы неплохо мне с ним, но тоже долго не ношу....
Вобще мне хотелось бы подобрать камень для себя ,для укрепления здоровья как физического,так и эмоционального....И ,неплохо было бы что бы этот камень и в практиках помогал. Размечталась да?

 

Кристина пишет:

Ага :woohoo: ну это пробовать надо
Если морской воды, то вода и есть, тебе хорошо должен идти... Прыть твою гасить :unsure:
Я аметисты люблю и хрусталики они воздушные и всем подходят, ну почти всем наверное исключения есть всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга пишет:

Аметистовые бусики долго носила, не снимала. Не знаю почему и как помогали, но мне нравились.
Спустя какое-то время торкнуло меня на зелёный камень, хочу и всё тут. Купила бусики из пренита. Названия не знала, просто цвет понравился. Тут уже знаю, совпало с периодом восстановления психологического. Нормализовалось и сняла, теперь лежат. Потом купила серьги с этим камнем, пришли в магазин, перемерила кучу и только эти подошли. По этикетке и названия камня узнала. Перед покупкой с подругой желания загадывали, одно сбылось, совпало или камни помогли, не знаю. Знаю только, что почувствовала камень, когда серьги надела, хорошо так почувствовала.
Розовый опал - говорят он помогает тем, кто не любит наводить порядок дома) подумала я и решила купить. А так, как все взаимосвязанно , то вместе с порядком в квартире наводился порядок в голове)
Вот такое знакомство с камешками у меня.

 

Тамара пишет:

Девочки. Что могу сказать по поводу камней: В первую очередь они должны вам нравиться!!! А подходящий гороскоп потом найдете. Во-вторых, камень должен не вызывать раздражения чисто физически. Поясню: мне ,например, очень нравиться малахит. Но носить его не могу, он у меня руки сразу зелеными делает. И потом все чешется. Не приятно. ещё: в человеке много стихий намешано. поэтому, выбирайте и перебирайте любые камни. В какой-то момент человеку нужна вода. в другой - земля, а там - опять-таки - огонь. И учтите!! И металлы и камни - производные Земли. Как ни крути. Даже жемчуг - и тот минерал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду сразу добавлять в тему описание камней о которых мы говорим :)
Аметист
Лечебные свойства камня
 

26343410_m.jpg


Литотерапевты, специалисты по лечению при помощи минералов, утверждают, что Аметист усиливает выработку различных гормонов, способствует нормализации работы эндокринных желез и укрепляет нервную систему. Минерал дает возможность больше насытить кровь кислородом. Аметист помогает больным с болезнями желудка и кишечника, сердечникам, его используют при кожных болезнях. Считается, что если минералом производить массаж кожи на лице, то можно добиться уменьшения резкости морщин и улучшить цвет лица.

Воду с помещенным в нее на ночь Аметистом пьют для очищения сосудистой системы, печени и почек, для избавления от простуды. Камень способствует снятию отечности и синяков. Помогает он и при заболеваниях суставов.
Специалисты применяют минерал при нарушениях слуха. Хорошо помогает камень для лечения ночных бессонниц, мигреней и различных головных болей. Для этого достаточно погреть Аметист в ладонях и приложить его в область лба или к вискам. Если положить камень под подушку, то сон будет крепок и без ночных кошмаров.

Минерал имеет свойства снижать нервное напряжение и стрессовое возбуждение. В некоторых случаях, с его помощью лечат некоторые психические отклонения, но не паранойю или шизофрению.

Человек, который носит при себе Аметист, может победить наркоманию и пьянство, а в последствии и вовсе утратить интерес к спиртному. Для усиления лечебных свойств камня, он должен иметь непосредственный контакт с кожей, а лучшей оправой для него может служить серебро.
Магические свойства Аметиста
Камень по своему значению олицетворяет такие понятия как духовная чистота, преданность идеалам и непорочность мыслей. Он способен отогнать дурные предчувствия, укрепить сон, сохранить память и уберечь от порока пьянства и наркомании. Если обладатель самоцвета честен и бескорыстен, то камень принесет ему здоровье, счастливую жизнь, оградит от сглаза, черной магии.
Считается, что камень является символом гармонии и отдыха, поэтому несет своему хозяину защиту от конфликтов и ссор, злых мыслей. Но при конфликтах камень может перенастроиться на отрицательную энергию. Поэтому, в момент ссор, украшение с аметистом лучше снять, а после конфликта подержать его некоторое время под проточной струей воды.
Фиолетовый цвет олицетворяет «третий глаз», и камень этого оттенка способен дать своему обладателю возможность всеведения, откроет перед ним высшую мудрость и понимание иных сфер.

Минерал убережет обладателя от неискренности окружения и способствует миролюбию. Кроме того, издавна считалось, что Аметист способен сохранить молодость и красоту на долгие годы.
Если постоянно носить при себе самоцвет, то уйдут тревога и душевная боль, злые мысли, агрессия, вспыльчивость, придет спокойствие, рассудительность и доброта душевных порывов.

Для семьи камень имеет не однозначное магическое значение. Подаренный Аметист в виде сердца может принести с семью любовь и взаимопонимание. Однако, камень может внести и разлад, расставание, особенно если он преподнесен в дар одному из членов семьи с целью взаимности с дарителем. Камень возможно разрушит крепкий брак, но не принесет счастья разрушителю.

Самоцвет не только влияет на любовные сферы. Своему обладателю он помогает в раскрытии талантов и творческих возможностей.
Замечено, что аметист меняет свой цветовой оттенок в зависимости от изменений погоды. Этим пользовались моряки и брали его в дальние плавания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пренит
Лечебные свойства пренита

26343412_m.jpg



Литотерапевты нашли применение прениту, привязав область его влияния к той зоне, в которой носится украшение с камнем. Подвеска или бусы должны благотворно действовать на иммунную систему, браслеты – улучшать состояние при анемии, серьги и колье – помогать избавиться от рассеянности. Кроме того, рекомендуется носить пренит возле почек, чтобы полностью их излечить. Общее действие минерала может облегчить страдания больных подагрой.
Магические свойства пренита

В древности африканцы носили пренитовые украшения, чтобы избавиться от гнетущих воспоминаний и обрести способность видеть радостные и увлекательные сновидения. Европейские эзотерики сочли минерал пренит веществом, имеющим особенно сильное влияние на женщин. Им украшения из «солнца в бутылке» придают уверенности в себе, сообщают привлекательность, помогают найти свое место в сообществе.

Белесый, бледный, невзрачный пренит, как выяснилось, умеет пленять и привязывать мужчин не хуже бриллианта. Магические свойства пренита не всегда проявляют себя позитивно. Человеку с нестойкой психикой достаточно лишь несколько раз подержать в руках камень, полюбоваться его матовым блеском, всмотреться в непостижимые глубины – и от необъяснимого влечения к прениту ему уже не избавиться. Примерно так же действует и золото – но оно плюс к тому еще и возбуждает, вплоть до возникновения нервной лихорадки.
Человеку сильному пренит становится помощником в общении с потусторонним миром. Камень помогает увидеть во сне ушедших из жизни людей, беседовать с ними, получать и запоминать информацию, поступающую трансцендентно.
Астрологи единодушно рекомендуют Весам носить прениты. Поскольку Весы известны своей внешней мягкостью и подспудной жесткостью, пренит помогаем им гармонизировать непростые взаимоотношения с действительностью.

По мнению литотерапевтов, вмонтированный в поясную пряжку пренит оптимизирует работу почек. Носимый на груди или на шее, пренит стимулирует работу иммунной системы. Автоиммунные заболевания пренит лечит, постепенно уменьшая симптомы клинических проявлений болезни.

Пренитовые серьги помогают мозгу работать слаженно и оперативно. Минерал улучшает память, смягчает забывчивость, делает смелыми ассоциации, ускоряет креативный процесс. Опухолевые процессы, диагностированные в черепной коробке, замедляются, если человек носит серьги с пренитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малахит

26343391_m.jpg


Лечебные свойства

Малахит считается "камнем здоровья", является средством от астмы, ревматизма, зубной боли, отравления и изгоняет меланхолию.
В современной восточной и западной литотерапии малахит используют при лечении болезней сердца и легких, для улучшения функции поджелудочной железы и селезёнки. Он способствует регенерации тканей, успокаивает нервную систему, благотворно влияет на гипофиз и эпифиз.
В индийской Аюрведе малахит используют с целью «растворения» энергетических пробок и их открытия для прохождения потоков биоэнергии. Для этого кусочки малахита прикладывают к сердечной чакре (Анахата) и на "заблокированные" участки тела.
Если приложить на солнечное сплетение малахит с концентрическим зональным рисунком, то камень снимает эмоциональное напряжение, выравнивает энергетику между сердечной и пупковой чакрами.
Чем светлее оттенок камня, тем выше его целительная сила.
Некоторые американские исследователи утверждают, что малахит является хорошим противорадиационным средством.
Кусочки малахита используют при контактном воздействии, особенно на область сердца, носят бусы и кулоны из малахита, используют пирамидки, шары и яйца из этого камня.

Магические свойства
Малахит у многих народов является оберегом от недугов, "сглаза" и прочих бед, а также хорошим детским амулетом, предохраняющим ребенка от болезней и опасностей.
Малахит создает в организме физическую и эмоциональную гармонию. Он дарует мудрость, хитроумие и духовные силы. Оправленный в золото малахит приносит удачу в делах, дарит успех в любви.
Малахит поглощает и растворяет в себе негативные процессы, поэтому нуждается в чистке после каждого применения. Для этого используют пирамидку из камня, друзу горного хрусталя или цеолита.
В индийской целительской практике особенно высоко ценился сине-зелёный азур-малахит, где он выступает в тесном союзе с азуритом. Его использовали для наложения на чакру Аджна ("третий глаз"), чем достигалось очищение подсознания от обид, тревог, страхов и навязчивых состояний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигровый глаз
Лечебные свойства тигрового глаза

26343419_m.jpg



В народной медицине тигровый глаз считается прекрасным средством для восстановления организма после тяжелых операций. В некоторых странах целители рекомендуют носить на себе украшения из тигрового глаза для профилактики заболеваний. Считается, что этот камень снижает кровяное давление при гипертонии, нормализует сон, избавляет от бессонницы и ночных кошмаров. Литотерапевты утверждают, что при наложении тигрового глаза на больные участки тела можно значительно быстрее вылечить псориаз. Бытует мнение, что этот минерал облегчает приступы бронхиальной астмы. Литотерапевты рекомендуют носить его при воспаленных суставах, астме, слабости сердечной деятельности, ревмокардите, воспалении околосердечной сумки, отите (воспаление среднего уха), при параличе после инсульта, ревматизме. Если человека одолевают депрессии одна за другой, тяготит усталость, часто посещают непонятные страхи, выход есть – носить тигровый глаз. Также тигровый глаз полезен при женских заболеваниях. Тигровый глаз может применяться при лечении заболеваний глаз.
Магические свойства тигрового глаза

Магические свойства тигрового глаза известны с древних времен. Считая этот камень солнечным, его использовали чаще всего в качестве оберега от злых духов против порчи и сглаза. Римские легионеры носили их, как магические талисманы, защищавшие в минуты боя. Для усиления его магических защитных сил на нем гравировали магические символы. Тигровый глаз был амулетом и магическим талисманом и у индийцев. Современные практикующие маги также считают, что тигровый глаз способен уберечь своего хозяина от многих опасностей, так как он воспитывает в человеке здравомыслие и не дает совершать необдуманные поступки.

Трудолюбивому человеку тигровый глаз обязательно поможет достигнуть успехов в карьере, отведет подальше нечестных партнеров, привлечет прибыль к задуманным сделкам, устранит конкурентов. Но для того, чтобы камень «захотел» помогать своему владельцу, человек сам должен быть активным и целеустремленным. Тигровый глаз не любит инертных и ленивых людей, он начинает их тяготить. Со временем ленивые владельцы обязательно теряют их – камень любит, когда его самого и его усилия ценят по достоинству.
Талисман с тигровым глазом служит людям, занимающимся творческой деятельностью, а также тем, у кого работа или хобби связаны с риском для жизни или повышенным травматизмом. Например, брелок с тигровым глазом способен укрепить волю к победе у спортсмена.

Тигровый глаз наделен достаточно мощным энергетическим потенциалом. При опасности он давит на палец, если его носят в перстне, а если это кулон, то он становится заметно тяжелее; бусы в этом случае становятся как бы тесны. Металл для оправы - только серебро. Если сдавливание произошло, то нужно положить перстень или браслет под подушку в 18 лунный день, тогда во сне будет получено откровение, какая опасность вас ждет.

Тигровый и соколиный глаз выбрасывают всю энергию человека в правильном направлении, приводят в состояние "боевой готовности", помогают этот "бой" выдержать. Тигровый глаз решает тактические вопросы, а соколиный – стратегические. То есть, если в переговорах нужно выцепить главный аргумент и победить тактически, то необходим тигровый. Если есть какое-то большое дело, проект, и есть боязнь потерять главную цель среди мелких бытовых проблем, то нужно носить соколиный глаз.

Тигровый глаз помогает очищать тело после чрезмерного употребления пищи. Этот камень помогает нам видеть в темноте, развивает проницательность и может приносить удачу. Современные знатоки мистических свойств камней считают, что украшения с «тигровым глазом» помогают избавиться от мук необоснованной ревности. Своему владельцу тигровый глаз помогает распрощаться с легкомыслием и начать принимать удачные и во всех отношениях выгодные решения. Под влиянием этого камня многие расстаются с привычками, ведущими к большим расходам, начинают видеть происходящее вокруг в более реальном свете. Но не стоит опасаться, что тигровый глаз сделает из вас пессимиста: этот кристалл покажет вам не только проблему, но и наиболее простой способ ее решения. Наиболее восприимчивые натуры под воздействием тигрового глаза вспоминают о своих прошлых жизнях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розовый опал
Лечебные свойства:

26343423_m.jpg


Розовый опал помогает людям, страдающим от болей в сердце.
Помогает улучшить кровообращение.
Розовый опал способствует нормальному усвоению питательных веществ.
Способствует улучшению пищеварительной системы.
Снимает воспаления в ЖКТ и улучшает обмен веществ.
Нужно носить розовый опал при простудных заболеваниях – он хорошо борется с инфекциями и вирусами.
Рекомендуют употреблять лекарства с розовым опалом людям с проблемами печени, в особенности при гепатите, который был вызван излишнем употреблением алкоголя – опал успокаивает воспалительный процесс в печени.

Магические свойства розового опала

Розовые опалы часто используют в медитациях, кладя камень на чакруСвадхиштхана, которая отвечает за сексуальность, жизнерадостность и удовольствие.
Камень помогает избавиться от депрессивного состояния.
Улучшает мозговую деятельность.
Снимает душевные зажимы и помогает улучшить настроение и настрой в целом.
Розовый опал хороший любовный талисман – помогает улучшить личную жизнь своего хозяина.
Камень помогает избавиться от страхов и бессонницы.
Хорошо влияет на сексуальность и эротический настрой.
Помогает залечить душевные раны и раны от неразделенной любви.
Камень еще называют «камнем обновления», так как он учит любить себя и свою жизнь.Камень помогает своему обладателю избавиться от консерватизма в своих устарелых привычках и жизненных канонах и привносить в жизнь что-то новое, яркое и положительное.
Розовый опал – камень духовный, что наделяет его силой повышать духовность в своем хозяине, наставлять его на правильный жизненный путь и развивать духовные ценности.

Изучив свойства розового опала, общее мнение о данном камне только положительное. Это камень нежности, гармонии и спокойствия. Выбрав изделия с розовым опалом, Вы привнесете в свою жизнь добро и духовность. Камень поможет искоренить те качества, что часто мешают и портят нашу жизнь и обновит ее, направляя в правильное чистое русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Турмалин
Лечебные свойства

 

26343427_m.jpg


Турмалин улучшает состояние эндокринной и нервной системы, помогает при онкологических заболеваниях, улучшает сон.
В зависимости от своего цвета турмалин может оказывать влияние на различные органы.
Зелёный турмалин помогает при заболеваниях печени, почек, кровообращения и кожи, укрепляет нервную систему, усиливает иммунитет. Из всех зеленых камней он обладает самыми сильными омолаживающими свойствами.
Голубой турмалин положительно действует на гормональную, лимфатическую и иммунную системы.
Чёрный турмалин создает вокруг себя защитную ауру, находясь в которой человек защищает себя от вредного воздействия окружающей среды. Его используют для вывода отрицательной энергии из физического тела и рассасывания энергетических пробок в ауре. Для этого палочку из чёрного турмалина держат над больным местом, вращают ею против часовой стрелки. Для усиления эффекта на больное место кладут три кристалла горного хрусталя, вершины которых направляют в больное место.
Чтобы сбалансировать внутри тела проективную (ЯН) и восприимчивую (ИНЬ) энергии, носят изделия из полихромного турмалина. С этой же целью можно держать при себе кусочек этого минерала.
В индийской литотерапии в лечебных целях используют главным образом розовый, зеленый, чёрный и голубой турмалин.
Магические свойства

Турмалины благотворно действуют как на тело, так и на разум. Они создают чувство покоя и защищенности, способны пробуждать творческие способности, вызывать жизнерадостное настроение. Турмалины используют для концентрации внимания при медитации.
Бесцветные турмалины очищают сознание, создают равновесие духовных и физических сил.
Чёрные турмалины открывают дар предвидения.
Зелёные турмалины ускоряют процессы мышления, являются защитников творческих людей.
Красные турмалины приносит счастье и успех в любви мужчинам, повышает их биоэнергию и укрепляет потенцию, является талисманом художников.
Голубые турмалины в Индии считаются камнем Космоса, используются йогами и астрологами для получения информации от Высшего разума.
Розовые турмалины помогает несчастным влюбленным.
Синие турмалины – камни мира и спокойного сна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жемчуг
Лечебные свойства

26343400_m.jpg


Изделия из жемчуга помогают при заболеваниях почек, печени, пищеварительной системы и при гипертонии. Жемчуг использовался для лечения катаракты и других заболеваний глаз. Древние китайцы применяли его для усиления остроты зрения, а также для лечения болезни ушей.
В знаменитом трактате тибетской медицины "Чжуд-ши" указывается, что жемчуг помогает при потере памяти, нервных расстройствах и нервной слабости.
Жемчуг - хорошее кровоостанавливающее средство. Поэтому он использовался в виде порошков и настоев при кровотечениях десен, рвоте кровью, кровяном геморрое.
Растертый в порошок перламутр и жемчуг можно было купить в любой средневековой аптеке вплоть до XVIII в. Этому средству приписывалась целительная сила, способная помочь от всяких болезней. Входящие в их состав микроэлементы действительно способны оказывать стимулирующее и укрепляющее воздействие на организм человека. В средние века детям, страдавшим малокровием, давали пить молоко с толченым жемчугом. В настоящее время всё более часто в продаже встречается жемчужный порошок и жемчужная пудра, которые рекомендуется применять в косметических целях, как пищевую добавку, для лечения кожных заболеваний и ускорения заживления ран, ожогов и т.п.
В литотерапии очень популярна лечебно-оздоровительная питьевая жемчужная вода, приготовленная по системе Аюрведа. Она обладает противовоспалительным, антимикробным и кровевосстанавливающим эффектами. Жемчужная вода обладает общеукрепляющим и биостимулирующим действием. Она помогает при воспалительных процессах, отравлениях, при лихорадочном состоянии, при заболеваниях печени и желчекаменной болезни, нормализует менструальный цикл.
Для получения заряженной жемчужной воды, несколько жемчужин настаивают в стакане с водой в течение ночи. Раньше для ее изготовления жемчуг в воде варили.
Магические свойства

В Европе жемчуг – символ долговечности, в Индии – символ процветания и благополучия.
Жемчужина – cимвол неподкупности и совершенства. В Китае - это символ плодородия и магической силы, в Греции и Индии – символ брака.
Во многих странах считают, что жемчуг способствует долголетию. Его созерцание успокаивает психику, приносит душевное равновесие и умиротворение.
Отмечается, что жемчуг охраняет от мук безответной любви, а также сообщает о болезни хозяина, теряя блеск.
На Востоке считают, что кольцо с жемчужиной охраняет от воров, нечестных сделок, бережет от дурного глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара пишет:

Обожаю Аметист. Надеваю его.когда надо идти по чиновникам. Помогает,однако.

Дриада пишет:

Девочки, а лабрадор или лабрадорит? Каков он?
Пробуя себя в работе с маятником долго искала свой инструмент... И нашла. Кулон-маятник с лабрадором...Я его правда так и не освоила, рукой мне проще... Но маятник нравится, в кармашке лежит, хочу связь с камушком установить )

Синица Татьяна пишет:

Мне тоже аметист очень нравится. Серьги от мамы достались, с большим камнем, подвеску к ним сама докупила. Мне помогает не пьянеть в компании.

Кристина пишет:

Флюориты ещё классные, очень разные, зелёные и фиолетовые, почти белые, розовые и сине зелёные...
Зелёные вроде бы на сердечную чакру благотворно влияют

Кристина пишет:

Дриада, лабрадор единственный кто мне мультики показывал... С него и началась моя любовь к камням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лабрадор или Лабрадорит

 
26343790_m.jpg
 


Лечебные свойства лабрадора

лабрадор мадагаскарскийС давних времен народная медицина признавала целительные свойства лабрадора. Знахари, лекари отдавали большие деньги за кусочек минерала, заботясь о собственной безопасности. Снимая порчи, проклятия, целитель сам может стать объектом отраженных нападок. Камень считался мощной защитой, обладая целительным потоком энергии, он всячески укреплял, поддерживал организм хозяина. Современная литотерапия не отрицает общеукрепляющего действия лабрадора.

Утверждают, что минерал реально помогает больным:

артритами и артрозами, снимая боль, воспаление;
неврозами, отлично справляясь с проявлениями эмоционального перевозбуждения, психосоматического срыва, бессоннице, страхах, тревогах;
мочеполовыми проблемами, выводит камни из почек, устраняет воспаления предстательной железы;
избавляет от бесплодия, реально различая мужчин, женщин;
улучшает зрение;
избавляет от наркотической и алкогольной зависимости;
улучшает память;
активирует обменные процессы;
ускоряет восстановление после травм.
Можно усомниться такими широкими возможностями куска породы, но лабрадор рождён огнём раскалённой лавы, огненной стихией. Камень обогащён соседними породами, их свойствами, потому многогранен и глубок. Его умение влиять на сердечную чакру, уравновешивать вибрации энергетических центров, его завораживающая эстетика – те инструментами, благодаря которым происходят чудеса с теми, кто верит.
Важно! Выбирайте тот камень, который остановил взгляд, приковал к себе внимание – верный выбор!

Лечебные свойства лабрадорита происходят от магии, волшебства, которое создало нашу планету, космос, людей. Не верить в это невозможно.
Магические свойства лабрадора

ТалисманОгненная стихия одарила камень мощными магическими возможностями. Энергетика минерала настолько мощная, что даже начинающим свой путь к вершинам волшебства камень открывает истины познаний. Очень многие маги пользуются таким оберегом.

Важно! Тем, кто решит проявить в себе возможности видения и знания, нужен талисман из камня в том виде, изделии, кабошоне, украшении, который нравиться более всего. Выбирать сердцем!

Минерал поможет открыть предназначение, проявить таланты, заложенные природой, родителями, подняться по карьерной лестнице, исполнить сокровенные желания, обрести любовь.

Камень рекомендован творческим натурам. Вдохновение, образ, удача, взлёт творчества — категории людям искусства и лабрадору понятные, нужные. Талисман из минерала помощник им, обреченным на творчество, писателям, художникам, композиторам.

Минерал синего цветаСоединив Солнце и Луну, камень получил крайне мощную энергетику, поэтому не рекомендован лицам до 27 лет. Использование природной магии дело крайне ответственное, носить камень с собой постоянно опасно. Надевать украшения, брать с собой лабрадоровый талисман следует осознанно, когда нужно. Камень умеет быть верным, любящим, немного разлуки полезно.

В интерьере безопасно использовать солнечный рысий глаз, светлый тавусит, эти разновидности способны преобразовывать негативные выбросы, нейтрализовать ссору, непонимание, помирить. Фигурка минерала несет дому лад, гармонию.

Важно! Украшая интерьер, желая создать атмосферу наибольшей доброжелательности, купите две фигурки. Выберите камень мужской, светлых, золотистых тонов и женский, зелёного или коричневого отлива, чтобы сбалансировать мужское и женское начало. Выбирайте только вдвоем.

Фигурки лучше будут «чувствовать» себя вдалеке от чужих глаз, но и прятать их излишне. Время от времени рекомендуется выставлять их на солнце, луну, чтобы пополнить энергию.
Важно! Никогда не доверяйте лабрадор другим, особенно это касается талисмана, чтобы прямая взлётная успеха служила только вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флюорит
Лечебные свойства

26344072_m.jpg



Флюорит положительно влияет на иммунную систему, стимулирует регенерацию клеток орнанизма, главным образом клеток кожи и дыхательного тракта. Он гармонизирует общее состояние организма, улучшает состояние нервной системы.
Этот минерал применяют при лечении ран, шрамов, язв, стоматита, герпеса. Он прекрасно устраняет воспалительные процессы, в частности при ревматоидном артрите.
Кристаллы и шары из флюорита используют при лечении заболеваний головного мозга, сердечно-сосудистой системы, эпилепсии, рассеянного склероза и психоневротического состояния.
Магические свойства

В индийской йоге флюорит используется как один из самых сильных магических камней. Считается, что он способствует раскрытию «третьего глаза», влияет на сознание, способствует развитию интуиции, помогает упорядочить мысли.
Флюорит действует успокаивающе, снимает эмоциональность, стресс, депрессию, позволяет достичь душевного равновесия.
Как и в древности, современные маги используют шары из флюорита для предсказания будущего.
При медитация применяют кристаллы, шары, яйца и пирамиды из флюорита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горный Хрусталь

 
IMG_20190427_225541.jpg
 
IMG_20190427_225532.jpg
 
 
 


Лечебные свойства

Горный хрусталь является прекрасным средством от болезней сердца, желудка и глаз, способствует хорошей работе спинного и головного мозга, помогает при ишемической болезни, варикозном расширении вен и респираторных заболеваниях.
Кристаллы горного хрусталя стабилизируют духовные и физические силы человека, помогают снять головную боль, справиться со стрессом, сбить температуру.
Ношение этого камня на запястье регулирует ток крови, не позволяя образовываться тромбам. Носимый в виде ожерелья, горный хрусталь увеличивает у кормящей матери поступление молока. При ношении с правой стороны живота данный минерал улучшает деятельность желчного пузыря, регулируя ее в соответствии с потребностями здоровья.
В индийской и тибетской медицине горному хрусталю принадлежит ведущая роль. В современном Тибете лекари лечат раны, прикладывая к ним хрустальные шары таким образом, чтобы через камень на пораженное место попадали солнечные лучи. В Китае хрустальные шары применяются для массажа, а мелкие острые кристаллики - для стимуляции биологически активных точек тела человека. Современные ученые открыли секрет этого чудесного исцеления - при прохождении через кристалл горного хрусталя ультрафиолетовые лучи убивают бактерии, что и способствует скорейшему излечению.
Кристаллы горного хрусталя могут носить все без исключения.
 

Магические свойства

В качестве талисмана кристаллы горного хрусталя укрепляют постоянство, привлекают к владельцу любовь, радость жизни, симпатию других людей, удачу, душевный комфорт и благополучие.
Горный хрусталь помогает избавиться от ночных кошмаров, бессонницы и беспричинных страхов.
По древним поверьям, горный хрусталь очищает тело, мысли, способствует выводу шлаков из организма. Амулет из горного хрусталя избавляет человека от опасности замерзнуть в сильные морозы или получить тепловой удар в жару.
Горный хрусталь способствует концентрации внимания, обострению мыслительных процессов, расширению сознания, укреплению памяти и улучшению речи, поэтому он очень хорош для студентов.
Считается, что энергетика горного хрусталя легко настраивается на частоту вибраций человека, регулирует и стабилизирует их. Тибетские ламы используют хрустальные шары для раскрытия «третьего глаза», они называют кристаллы горного хрусталя «живыми», поскольку их шесть граней символизируют шесть чакр человека, сходящиеся к вершине - седьмой чакре, которая устремлена вверх, в Космос.
Горный хрусталь – это камень ясновидцев. Особое значение он имеет для гаданий. Искусные гадатели читают в кристаллах и, особенно в хорошо выточенных шарах из горного хрусталя картины прошлого и будущего. Для этого их устанавливают в темной комнате так, чтобы на него падал луч света, и длительное время смотрят на него не мигая, концентрируясь на желании увидеть в нем определенный предмет. Иногда с этой целью используют хрустальный шарик и бусинку на шелковой нити, наблюдая за ее раскачиванием.
Связь хрусталя с ясновидением объясняют тем, что горный хрусталь – это чистейшая разновидность кварца, слагающего значительную часть поверхности Земли, которая чувствует космос и астральный мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера легла спать в бусах из лунного камня(проверяю его действие на меня) , пол ночи в погран.состоянии меня держал...Сняла-уснула быстро.
Вот такой камушек :)
 

lunnyj-kamen.jpg


Лунный камень – это полудрагоценный минерал, который особо почитался в Индии в прежние времена и даже сегодня он не утратил своей актуальности. В этой стране его называют джандараканд, что переводится, как «лунное сияние». Как гласит легенда, этот камень возник из затвердевшего света луны. Поэтому он обладает магическими свойствами и невероятной силой, которой с ним поделилось это ночное небесное светило. Другие общепринятые названия минерала – это адуляр и селенит. Астрологи рекомендуют использовать его в качестве талисмана для некоторых зодиакальных знаков. Однако носить его нужно далеко не всем.
Лунный камень – это главный минерал любви. Его владелец не знает, что такое отверженное чувство. Ему всегда сопутствует удача в амурных делах. Камень одаривает владельца страстью и чувственностью, которые помогают добиться успеха у противоположного пола.
Кроме того, камень позволяет понять, нужно ли завязывать любовные отношения или нет. Если ничего хорошего из этого союза не получится, то минерал тускнеет. Такие отношения принесут только боль и разочарование, поэтому камень и говорит о том, что лучше их не начинать. Если же талисман начинает сиять ярче, то это значит, что этот союз будет гармоничен. Такие отношения лунный камень сбережет и защитит их от измен, разлучников, ссор, расставания и т.д. В данном случае его рекомендуется носить в качестве украшения и держать на фотографии любимого человека. Тогда его любовь никогда не пройдет. Еще одно значение амулета – он помогает развить скрытые таланты, а также дар ораторского искусства. Благодаря ему у человека появляются такие способности, о которых он даже не догадывался. Порой они могут изменить всю его жизнь самым кардинальным образом. Чтобы раскрыть в себе таланты, лунный камень следует носить в виде кольца. Помимо этого, его рекомендуется положить дома рядом со своей фотографией. Следующее значение талисмана – он дарует удачу в финансовых делах и помогает наладить хорошие отношения с окружающими. Владелец этого талисмана может рассчитывать на подписание выгодных сделок, построение успешной карьеры и успех во всех деловых начинаниях. Он поможет рассчитаться по долгам и улучшить свое материальное состояние. В данном случае минерал рекомендуется носить в виде кулона. Его можно носить в виде браслета или кольца, но обязательно на правой руке.

Лечебные и магические свойства
Лунный камень имеет магические свойства. Благодаря этому его можно использовать для лечения некоторых недугов. Так, минерал нормализует нестабильный эмоциональный фон, помогает справиться с депрессией и подавленными настроениями. Помимо этого, его рекомендуется носить людям с патологиями почек, печени и желчевыводящих путей. Бытует мнение, что он помогает излечиться от этих недугов. Магия камня также действенна и при простудных заболеваниях. Если лунный камень будет носить человек, заразившийся инфекционными патологиями, то очень быстро он пойдет на поправку. Данный минерал советуют надевать женщинам во время родов. Он избавит от страданий и поможет появиться на свет здоровому ребенку. Если же малыш родился слишком активным и подвижным, то минерал дарует ему спокойствие и усидчивость. Лунный камень во всех этих случаях необязательно носить на себе. Можно просто поместить его на фотографию. Даже в этом случае он даст положительный результат. Помимо этого, данный минерал нормализует сон и защищает от кошмаров. Его можно держать ночью под подушкой. В данном случае он пошлет владельцу вещий сон или поможет получить ответы на многие интересующие вопросы. Лунный камень может исполнять желание. Для этого нужно дождаться ночи, когда на небе будет светить полная луна. Ровно в двенадцать часов минерал следует взять в руку и встать под лунный свет. После этого необходимо загадать желание и попросить талисман осуществить его. Считается, что минерал приложит все усилия, чтобы оно сбылось. Этот амулет нуждается в постоянной подзарядке. Чтобы дать ее минералу, нужно в полнолуние положить его на лунный свет. Тогда он зарядится энергией луны и снова начнет «работать» в полную силу.
Лунный камень – это один из самых сильных талисманов. Главное – использовать в качестве амулета только настоящий минерал. Его имитация не имеет магической силы. Понять, что перед вами натуральный камень можно по его внешнему виду и температуре. Внутри его можно обнаружить пузырьки, а если его подержать в руках, то он не нагреется, и от него также будет веять прохладой. Только такой камень можно использовать в качестве амулета.
Лечебные свойства( другой источник)
В народной тибетской медицине лунные камни применяли для исцеления душевных болезней, эпилепсии и других скоротечных нервных приступов, а также при истощении нервной системы.
Лунный камень используют при лечении болезней почек, печени и желчных путей, мочевого пузыря и мочевыводящих каналов, при параличе, отеках и водянке, при инфекционных заболеваниях, бессоннице, артритах, лихорадочных состояниях, сепсисе, астме, при заболеваниях крови, хроническом воспалении миндалин, болезнях позвоночника, при переломах и воспалении костных тканей.
Магические свойства ( другой источник)
У многих народов лунный камень ценился дороже золота и считался священным. У лунопоклонников в Индии это самый почитаемый камень.
В магии считается, что лунный камень следует использовать в соответствии с лунными фазами, причем в новолуние он концентрирует в себе всю магическую силу. Он символизирует магическую силу лунных полей и считается самым подходящим для людей, родившихся в полнолуние.
Лунный камень успокаивает ум, пробуждая в людях мечтательность, мягкость и нежность, устраняет гнев и внутреннее напряжение, способствует развитию интуиции и воображения, приносит облегчение людям, испытывающим негативное влияние полнолуния. Если лунный камень рассматривать в лунную ночь, он принесет душевный покой и умиротворение.
В Индии считают, что лунный камень приносит удачу. Он воспринимает и притягивает любовь, его носят как талисман, чтобы привнести любовь в свою жизнь. Лунный камень способен пробудить нежную страсть, поэтому высоко ценился как подарок любимым.
Древние халдеи для того чтобы их предсказания были точнее, а видения ярче клали перед прорицанием лунный камень под язык.
С древних времен лунный камень считался талисманом ораторов и уверенных в себе людей.
Влияние на чакры
Лунные камни хорошо воздействуют на Манипуру, Анахату, Аджну и Сахасрару
Энергия
Восприимчивая Инь (поглощает энергию).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена пишет:

а я зачем-то купила оникс

Тамара пишет:

А он тебе подходит)))

Дриада пишет:

Я тоже об этом подумала - не притронешься, если чем-то не зацепило. А уж если купила, то не просто так. Возможно Ваш камушек, а может на данном этапе необходима его "поддержка". Надо почитать про оникс. Или может девушки подскажут, чем он интересен. Я, к сожалению, в них не очень разбираюсь... у меня все больше "беспородные"

Тамара пишет:

Оникс - довольно сложный камень. Он многослойный. Не всем даётся в руки. Закрытый, но ,если с ним подружится, то одарит энергией внутренней. Ещё, он очень камень настроения. Часто уходит в себя.

Алена пишет:

что значит - подружиться? как понять - уходит в себя?

Дриада пишет:

Подружиться - значит почувствовать его, не испытывать негатива при контакте с ним, почаще носить его, в руках держать...
Уходит в себя - ну как человек - закрывается, не откликается, не делится энергией своей.
Вы "поиграйте" с камнями. Подержите разные в руках - с обочины, с моря или речки, лесной камушек, с детской площадки. Они все разные, они впитывают энергию места...
Ну или с породистыми поэкспериментируйте - берите в руку и, закрыв глаза, прислушивайтесь к ощущениям в ладошке.
По-моему, оникс Вам очень по характеру подходит )))

Алена пишет:

Играть с камнями не могу, погода не позволяет. А оникс в руке - просто камень и все.. ничего не дал, никаких ощущений

Ольга пишет:

А попробуй перед сном с ним пообщаться и поспать с ним. Я так делаю с новыми камнями, легла, на одну ладошку положила, другой прикрыла и разговариваю, потом прошу подсознание информацию, что считала с камня, показать во сне. Бывает, что прям так и засыпаю, а на утро приходится поискать камешек))) Интересные сюжеты бывают, в символике, но это даже интереснее, как сказка. Главное не заморачиваться потом, а взять суть того, что видела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОНИКС
 

h4d23d3e.jpg



Оникс — это поделочный камень, который является халцедоновой разновидностью кварца. Отличительная особенность оникса — его своеобразный полосатый окрас, который создают параллельные слои камня, содержащие различные примеси.

Цвет полос минерала в зависимости от вида этих примесей может быть разным: арабский (черный) оникс — черно-белый, сердоликовый (карнеол) — имеет красно-белые полосы, сардоникс — буро или оранжево-белый.

История и месторождения оникса

Оникс имеет очень древнюю историю. Сосуды и фигуры из этого камня были найдены археологами на территории Древнего Египта и Вавилона. Находки эти датируются V–IV тысячелетиями до нашей эры. Оникс являлся магическим для многих древних народов мира, из него делали жертвенные сосуды и чаши для приготовления и хранения целебных составов. В библии имеются упоминания о нем, как об одном из камней, которые украшали трон царя Соломона, и из которого были сделаны стены его храма.

Благодаря тому, что цена оникса не высока и камень хорошо поддается обработке, в настоящее время его широко используют для создания ювелирных украшений. А резные вазы, подставки и статуэтки из этого минерала вполне доступны и могут стать уникальными предметом декора.

Наиболее красивые и качественные камни добываются на Аравийском полуострове, в Бразилии, Уругвае. Российские месторождения не так богаты и находятся на Чукотке и в Приморском крае.

Целебные свойства оникса

Основное действие оникса направлено на нервную систему, он поможет избавиться от депрессивных мыслей, снять нервное напряжение, улучшить настроение, повысить уровень эмоционального самоконтроля человека.

Так же изделия с ониксом благоприятно воздействует на почки и печень. Способствует быстрому восстановлению после болезней и травм.
коричневый, красный, зеленый.

Магические свойства оникса.
Оникс — очень противоречивый камень, обладающий сильной мужской энергетикой. У древних греков, ацтеков, в Индии это был камень лидера, человека, смело идущего к цели. Он давал дополнительный заряд энергии и приносил удачу. Вождям оникс помогал обуздать свои эмоции, сохранять холодный ум, добиться уважения подданных. Считалось, что этот камень способен забирать на себя страхи своего обладателя, придавая ему отваги и решительности, поэтому его советовали носить неуверенным и робким людям. Талисман из оникса способен был противостоять сглазу и негативной энергии, защищать от несчастных случаев и врагов.
Издавна оникс считался камнем вождей и борцов. Он дает способность властвовать над другими людьми, проясняет ум и позволяет проникать в замыслы противника. Оникс укрепляет память и охраняет от внезапной смерти и покушений на жизнь.
Оникс укрепляет духовную силу, дает супружеское счастье. Считается, что он помогает избавиться от нерешительности, застенчивости и мнительности.
В Индии оникс всегда считался символом везения и удачи. Он забирает лишнюю энергию, успокаивает и примиряет.
Влияние на чакры

Оникс воздействует на чакры в на Манипуру, но в зависимости от цвета может влиять и на другие чакры
Энергия
Проективная Ян (выделяет энергию, активизирует)

У народов Древнего Востока оникс считался, напротив, камнем, сулящим печаль, приносящим дурные предзнаменования. Сосуды из оникса считались ядовитыми.

Современные эзотерики полагают, что из-за способности камня аккумулировать и усиливать не только внешние энергетические потоки, но и энергию своего владельца, украшения с ониксом должны носить только добрые люди с позитивным настроем, иначе сила камня может обернуться против обладателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжу беседу о камнях. Этим летом моя подруга Кристина мне сделала великолепный подарок! Она Прислала мне огромную кучу натуральных камней!
Пооолный восторг! И теперь я начинаю с ними работать потихоньку.
Из наличия всех камней ,мой взгляд упал на это чудо: Это Шерл в породе плюс Эвдиалит в грейсе.

Настроилась,взяла в руку камень и через пару секунд почувствовала как в руки и в Род просто хлынула ярко-красная энергия. Стало приятно жарко.
Чувствовала как энергия циркуливала по всем родникам и каналам. Камень абсолютно точно не тянул,а именно энергетиеская циркуляция была! Было ощущения что камень учит организм работать правильно. Не знаю какой то один из камней так мне так открылся, либо же оба , но мне понравилось :)

Шерл(он же черный турмалин)
 

IMG_20181002_1-300x225.jpg



Чёрный турмалин – это достаточно неординарный минерал, поскольку он обладает не совсем обычными свойствами. К примеру, этот камень не такой уж и чёрный, в чём можно убедиться лично, если пристально его рассмотреть при ярком освещении. Оказывается, «во глубине» этой черноты скрывается синева! Помимо этого, чёрный турмалин, он же шерл, может поглощать солнечные лучи примерно так же, как это делает бархатная ткань чёрного цвета.
Камень шерл относится к разряду распространённых, следовательно, дефицитом не является. Минерал добывается, можно сказать, повсеместно, где есть осадочные породы и гранитные пегматиты. В РФ промышленная добыча ведётся в Забайкальском крае и на Урале. В Европе самым крупным является месторождение, расположенное на территории Германии. В Румынии и Англии шерл также добывается, только в несколько меньших объёмах.

Калифорнийские, бразильские, африканские и мадагаскарские кристаллы отличаются более крупными размерами и высоким качеством. По этой причине они пользуются спросом и у ювелиров, и у людей, предпочитающих носить украшения с чёрным турмалином. Примечательно, что немецкие горняки, занимающиеся добычей полезных ископаемых, не считали шерл чем-то выдающимся и относили его к разряду шлака, мешающего им работать и снижающего качество добываемой руды. У женщин к нему совершенно противоположное отношение, и для этого есть веские причины.

Лечебные свойства
Принято считать, что шерл – это настоящий «каменный лекарь», который может избавить человека от множества недугов. К примеру, он оказывает благотворное влияние на эндокринную, иммунную и нервную систему, и способен ускорить рост волос и ногтей. Чёрный турмалин может помочь лицам, страдающим алкогольной или наркотической зависимостью. Правда, если они этого сами захотят. В целом шерл оказывает на организм позитивное влияние. Он улучшает обмен веществ, нормализует кровоток и буквально «вдыхает» в измождённый организм энергию.

Литотерапевты используют чёрный кристалл по-своему: в виде мятников или для аппликаций. А восточные целители утверждают, что это минерал является одним из лучших средств для усиления потенции. Народные диагносты уверены, что при помощи шерла они могут определить уровень радиоактивности в крови примерно также, как и высокоточное диагностическое оборудование. Как известно, это очень важный и ответственный показатель, опровергающий или доказывающий наличие онкологического заболевания.

Магические свойства
Если человеку требуется надёжная защита от зла и тёмных сил, то он может найти её «в лице» чёрного турмалина, ведь он создаёт вокруг человеческого тела невидимую энергетическую оболочку, которую не могут «пробить» худшие человеческие качества — зависть, злоба и ревность. Чтобы почувствовать на себе всю силу камня, можно провести своего рода эксперимент: при общении со злым или непорядочным человеком взять в руку кристалл и держать его до окончания разговора. Шерл обязательно отреагирует на такого собеседника: он не нагреется в кулаке, а станет ещё холоднее, чем был.

Чёрный турмалин – это прекрасный оберег от энергетических вампиров и надёжный талисман для тех, кто занимается бизнесом или просто работает в офисе. К примеру, если положить кристалл к месту скопления оргтехники, то он примет на себя всё излучение, от неё исходящее. Кроме того, турмалиновый амулет повысит работоспособность и позволит по максимуму сконцентрироваться на конкретном занятии, а также настроиться на позитивный лад. Камень будет помогать в том случае, если человек научится управлять его энергией.

Эвдиалит

 

ehvdialit-kamen-magicheskie-svojstva-znak-zodiaka_2019-09-07.jpg



Первые люди, проживавшие в Лапландии, звались саамы. У них существует древняя легенда, которая повествует о том, что когда их земля подверглась нападению шведов, саамские воины обороняли свою землю очень самоотверженно. Кровь саамских воинов, пролитая во имя своего народа, превратилась в маленькие темно-красные кристаллы, разбросанные по тундре.
Красивая древняя легенда, давшая минералу эвдиалит такое поэтичное имя, как «саамская кровь», дополняется его переводом с древнегреческого – «легкорастворимый». Это название камень получил, поскольку одним из его химических свойств является его способность растворяться в любой кислоте, кроме соляной. Эвдиалит плавится при небольшой температуре, например, от пламени обыкновенной свечи.

Минерал, который имеет несколько названий, был рожден миллионы лет назад во время вулканических извержений и образован как магматическая порода. Он часто встречается как зернистые скопления неправильной формы, окруженные такими редкими каменьями, как амазонит или кианит. Эвдиалит очень редко находится в кристаллической форме, в основном он служит ценной сырьевой базой для добычи таких редких металлов, как тантал, гафний, цирконий, титан и стронций.
Небольшие залежи эвдиалита были найдены в американском штате Арканзас и в канадской провинции Квебек, а также на Мадагаскаре. Самые значительные месторождения минерала расположены в Гренландии и на Кольском полуострове России. Здесь его добывают для промышленного производства циркония, сплавы, на основе которого применяются в ядерной энергетике.

Лечебные свойства
Если продолжить тему различных прозвищ, то в лечебной сфере самоцвет получил еще одно название «камня сердечной страны». Эвдиалит прекрасно воздействует на сердечную систему организма, способствует очищению кровеносных сосудов от холестериновых бляшек. Камень сердца, советуют использовать для профилактики такого заболевания, как панкреатит и общего оздоровления поджелудочной железы. С этой целью слегка отшлифованный или необработанный кристалл, лучше носить в области живота.
Биоэнергетики называют эвдиалит настройщиком, подразумевая его гармоничное влияние на сердечную чакру, которую он активирует для нормальной жизнедеятельности. Это, в свою очередь, способствует более быстрому выходу человека, который пользуется эвдиалитом, из состояния депрессии.
Камень, обработанный методом особой шлифовки, позволяет представить красивый рисунок. Эта особенность позволяет использовать его в литотерапии для лечения болезней глаз. Вглядываясь в рисунок отшлифованного камня, и проводя ежедневные тренировки, человек может понизить свое глазное давление и, соответственно, улучшить зрение. В то же время экстрасенсы, именно это действие созерцания неповторимого узора, рассматривают как средство, так называемого, «яснослышания», что сродни ясновидению. Соответственно камень может быть применен для проведения магических ритуалов.

Магические свойства
Продолжая тему магического воздействия минерала на человеческий организм, следует отметить, что эвдиалит позволяет человеку восстановить гармонию не только в сердечной чакре, но и в сфере эмоционального равновесия. Экстрасенсы настаивают на том, что в сложных жизненных ситуациях можно довериться совету талисмана изготовленного из этого минерала. С его помощью можно научиться слушать собственные ощущения, доверять своей интуиции и не бояться оказаться слабым из-за неправильно принятого решения.

На более высоком уровне воздействия, камень способен помочь человеку определиться с выбором своего предназначения и жизненного пути, предопределенного человеку, эвдиалит научит лучше выражать свои эмоции. Как отмечалось выше, возможности яснослышания помогают пробудить новые уровни сознания. И это не случайно, ведь российские биоэнергетики неслучайно считают Кольский полуостров местом сильного положительного излучения, которое способствует повышению работоспособности и активизации жизненных сил организма, раскрытию новых духовных возможностей.

Иногда эвдиалит сравнивают с рубином. Если рубин считается каплями застывшей крови драконов, который приносит своему обладателю любовь прекрасных девушек, то капли саамской крови также дарят мужчинам женскую привязанность. А как же иначе, ведь с давних времен женский пол обожает защитников и храбрецов. Мужчинам-воинам, рекомендуется иметь при себе амулеты в виде брелока с эвдиалитом, который может сделать их неуязвимыми для противников и придаст им храбрости. Женщинам предлагается использовать браслеты, оправленные в серебро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю знакомство с камнями.
Сегодня мне Хранитель рода напомнил что надо бы поработать с камешком который мне подарил берег Джубги :)
Как выяснилось сейчас-это кремень. В подарке Кристины он тоже присутствует.

 

h02feb43.png



Кремень
Описание минерала и его характеристики
Название «кремень» произошло от латинского слова сгетаге — сжигать. Этот минерал издревле использовали для высекания искр и разжигания огня.
Существуют опало-халцедоновые и халцедоно-кварцевые разновидности кремня. Окраска минерала бывает белой, светло-коричневой, темно-коричневой с различными оттенками. Блеск — стеклянный.

Твердость — 7,0; плотность — 2,6 г/см1.

Месторождения кремня находятся во многих странах.

Лечебные свойства
Народные целители считают, что лучше всего использовать в лечебных целях кремниевую воду (воду, настоянную на опало-халцедоновом кремне). Знахари утверждают, что такая вода обладает противомикробными свойствами. Ее можно использовать как антисептическое средство. В некоторых странах кремниевую воду используют при лечении и профилактике различных инфекций. Считается, что кремниевая вода может служить кровоостанавливающим средством. Монгольские знахари считали, что если приложить изделие из кремня к области солнечного сплетения, то можно вылечить некоторые желудочно-кишечные заболевания. Кремень влияет на чакру солнечного сплетения.

Магические свойства
Кремень — камень с очень сильной энергетикой. Он делает своего владельца мужественным, смелым, сильным и предприимчивым. Ленивые и вялые люди под его влиянием становятся активными, энергичными и работоспособными. С древних времен кремень считался помощником путешественников. Считалось, что он охраняет человека от тягот пути, оберегает от возможного насилия, предупреждает о мошенничестве и обмане.

Специалисты рекомендуют носить кремень в кармане с левой стороны. Находясь там, камень влияет на сердце, укрепляет физически и делает своего владельца великодушным и отзывчивым.

Ношение кремня на шее наделяет человека способностью твердо отстаивать свое мнение, убеждать людей в своей правоте, дает дар красноречия, просветляет рассудок, помогает принимать быстрые и правильные решения.

Кремень — замечательный хранитель жилища своего владельца. Он аккумулирует в себе всю негативную энергию, которая попадает в дом, и уничтожает ее.

Астрологи рекомендуют носить кремень всем знакам зодиака, кроме Рыб. Людей, рожденных под этим знаком, он может сделать агрессивными, безрассудными и раздражительными.

Талисманы и амулеты
Кремний — талисман военных, юристов, учителей, врачей и политиков. Он способствует улучшению профессиональных навыков, делает их честными, справедливыми и мужественными. В странах Европы амулеты и кулоны из кремня носили для профилактики простудных заболеваний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение Дриады

Дриада пишет:

В свете недавних событий решила продолжить тему и пополнить ее еще одним интересным камешком :)

А произошло вот что:
Одел мне Старший Рода интересный амулет. На длинной цепочке, так, что камень касался сердечной чакры. Камень интересный - нежно-нежно-розовый, полупрозрачный, будто дымка. Спросила его: Для чего? Говорит: Силенок у тебя маловато, поможет.

Стала искать я камень в интернете и нашла! Розовый кварц. Да интересный он какой!
 
28998328.jpg


История минерала
Некоторые минералы открыли буквально сотню лет назад, но у камня розовый кварц более древняя история. Археологи нашли украшения из кварца, возраст которых превышает 9000 лет. Находку обнаружили на территории бывшей Месопотамии.

Жители востока, узнав о свойстве камня влиять на Анахату (сердечную чакру) прозвали этот вид кварца «сердечным камнем». А вот древние римляне превратили минерал в косметический продукт. Из него толкли порошок или настаивали на камнях воду, которой следовало умываться. Таким образом женщины пытались продлить себе молодость.

С самоцветом связана грустная легенда:
В одной из них говорится, что сын кипрского царя Адонис полюбил богиню Афродиту. Она, будучи возлюбленной бога войны Ареса, ответила юноше взаимностью. Узнав об измене, бог превратился в дикого кабана и растерзал любовника на глазах у любимой. Продираясь сквозь огражденное Аресом место убийства, она поранилась. Кровь богини и кровь убитого смешалась во время посмертных объятий – так и образовался минерал.


Цветовая палитра и разновидности
Внешний вид кварца зависит от дополнительных примесей и их концентрации. Именно они влияют на то, как будет выглядеть камень. Какие виды розового кварца есть в природе:
- Полупрозрачный. Полупрозрачные экземпляры встречаются реже других видов.
- Звездчатый самоцвет. Необычный эффект, появляющийся на поверхности кристалла, называют эффектом астеризма. Визуально он напоминает светящуюся белым светом звезду (с четырьмя или шестью лучиками).

Кварц называют розовым, но в природных условиях можно встретить образцы этого вида в других оттенках. Также попадаются камни бело-розового цвета, лавандовые и даже пурпурные.

Магические свойства розового кварца:
В магическом сообществе кристалл единодушно признали хорошим талисманом. И не просто хорошим, а очень сильным.

- защита от сглаза, порчи, любых недобрых пожеланий, включая неосознанные;
- усиление интуиции (может привести к появлению провидческого дара);
- возобновление работы прежде «забитых», заблокированных, чакр;
- очистка ауры от черных пятен – собственных негативных мыслей, обретших форму, или невидимых существ, прикрепившихся к биополю для паразитирования;
- помощь при медитации – создает нужное настроение, помогает расслабиться, подключится к космосу;

Кристалл помогает развиваться на выбранном пути, приносит вдохновение, заряжает идеями – только успевай их реализовывать.

Слишком частое использование самоцвета может привести к тому, что на вашем носе могут появиться розовые очки. Немного мечтаний никому не помешает, но во всем нужно соблюдать баланс. Мир жесток и в нем будет очень трудно выжить тому, кто постоянно витает в облаках.

Лечебные свойства самоцвета
-очищает кожу,
- убирает дряблость и морщинки – для женщин, желающих убавить себе возраста, такой талисман будет неоценимым;
- камень не просто улучшает внешний вид, но и замедляет процессы старения;
- из-за успокаивающего воздействия на нервную систему литотерапевты рекомендуют носить самоцвет для профилактики инфарктов и инсультов;
- современные салоны красоты используют его в сеансах массажа – считается, что минерал ускоряет процесс похудения;
- при проблемах с щитовидной железой и горлом рекомендуют носить бусы из розового кварца;
- есть мнение, что камень помогает заживлять порезы и ожоги;
- особенно полезен самоцвет для дам – помогает поддерживать хорошее самочувствие во время беременности.

Надеяться на то, что камень выполнит всю работу, не стоит. Он не сделает здоровым того, кто регулярно травит организм алкоголем или курением. А вот тем, кто старается вести здоровый образ жизни, розовый кварц поможет в их стремлении.

Есть еще один способ применения кристалла, помогающий продлить молодость. На ночь нужно оставить камушек в воде, а затем каждое утро умываться водой из-под него. Попробуйте и вы сами убедитесь в том, как улучшится цвет вашего лица, а кожа начнет сиять.


Посмотрела я на описание и поняла, для чего он мне дан! Многое совпадает ) Попробовала работать с ним - пошел процесс и ощущается отклик!!! :)
 
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара пишет:

Люблю кварцы. очень сильные камни.
А розовый - ещё и жизненную силу дает. Потому,что - розовый. Цвет жизни. Относится к нижним родникам.

Дриада пишет:

Решила написать итог работы с Розовым кварцем. Чистила им сердечный Родник. Носила кулон на веревочке так, чтобы камень лежал на солнечном сплетении. Сначала было жжение, словно горчичник, потом просто тепло шло и вот на днях внезапно оборвалась веревочка! Да еще так... будто лопнула, камушек подпрыгнул. Смотрю на камень, а он как грязный изнутри... водой помыла - так и осталась грязноватая дымка внутри камня. Буду посерьезней чистить солью и\или землей.

Тамара пишет:

ОГО....

NeBl@ndiNka  пишет:

Камень втянул в себя все что мог. Хорошо бы почистить его и снова одеть, хотя бы для того что бы проверить что всё чисто уже.

Дриада пишет:

Да, так и есть... После того, как он "оторвался" от меня грязный... (это вечером было) У меня ночью глобальная чистка началась... Там сложно все )) Камушек видимо слабоват был для такого объема - хватанул сколько мог в начале. Сейчас почистила его. Надо попробовать одеть) Но уже знаю, что все нормально будет, без грязи)

Дриада пишет:

Насть, меня что-то как прорвало! Зависла на камнях ))) Энергии идут четкие, информативные... Выбираю не все - все охватить нереально... Но вот как зовут некоторые) Интересно случилось с лабрадором. Из 3 камушков выбрала самый маленький и простенький. Уж и так, и эдак их рассматривала. И потянуть меня просила, и теплом знак подать... И на себе представляла все... но вот маленький тот идет и все! А другие - эх, красотища)))

NeBl@ndiNka  пишет:

А я люблю камни в руках подержать....потом уже выбираю ...вот у Крис классный подход был,она просто мне прислала посылку на несколько кг :woohoo:
И вот именно после этого,у меня к камням случилось очень серьёзное отношение....слов даже нет что бы это описать.

Дриада пишет:

Руками сначала пощупать - это идеальный вариант... У меня такой возможности нет. Потому рада, что нашелся вполне доступный для меня способ приобретения) Можно попросить дополнительные фото, оценить рисунок и купить именно тот камень, что выбрала, а не тот, что рандомно придет. А я придирчивая донельзя))) Выбирала чароит - этот слишком темный, эти светлые и блеклые, от них силы не ощущаются, на этом черная крапина как клякса, будто грязный и т.д. и т.п. :whistle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю работу с камнями.
Последние пару недель ношу Шунгит. Дает силу физическую и не только. :)

 

29094752_m.jpg



Шунгит
Уникальный природный целитель


Шунгит – очень красивый, угольно-чёрный камень. Такая окраска не случайна, ведь шунгит - это каменный уголь, которому миллионы лет! Уникальнейшая горная порода, которая образовалась ещё в докембрийский период. Установить точный возраст таких пород достаточно сложно. По мнению многих исследователей, возраст шунгитовых отложений может достигать 2-х миллиардов лет!

Кроме чёрного, шунгит бывает роскошного тёмно-графитного и коричневого цвета. Украшения из шунгита смотрятся всегда очень импозантно и благородно. Это отличное дополнение к современному респектабельному облику. Насыщенные угольно-чёрные оттенки к лицу хрупким нежным блондинкам и страстным жгучим брюнеткам.

Рассказ о шунгите – это рассказ не только об эстетической красоте камня, а главным образом о том, насколько ценными качествами он обладает. Минерал является уникальнейшим природным образованием в России, не имеющим аналогов в мире! Можно с уверенностью утверждать, что шунгит – один из самых целебных камней на нашей планете.
Во времена Петра I в России был чрезвычайно знаменит курорт «Марциальные воды», который располагался на источниках, бьющих ключом из месторождений шунгита. На этом курорте «поднимали» израненных русских солдат и офицеров после тяжелейших и многочисленных боёв и сражений. Целебные качества источника проявились благодаря свойствам шунгита – это естественный природный фильтр! Шунгит очищает воду, обеззараживает, насыщает её целебными свойствами, на которых мы остановимся подробнее.

Открыл эту ценную лечебную породу русский геолог А. А. Иностранцев в 1877 году. Он же дал ей название – «шунгит», назван в честь заонежского села Шуньга, где порода впервые была обнаружена. Там же открылась первая штольня. На Руси из-за угольно чёрного цвета шунгит называли «аспидным камнем», то есть змеиным камнем, поскольку чёрный цвет в русском менталитете имеет негативную эмоциональную окраску. Тем не менее, об «аспидном камне» в народе ходили легенды. Очень быстро наши предки подметили, что угольно-чёрный камень обладает просто фантастическими целебными свойствами: помогает исцеляться от болезней, укрепляет здоровье, омолаживает, дарит красоту.


Шунгит омолаживает!

Кстати, омолаживающие и исцеляющие свойства шунгита подтверждены исследованиями учёных. Оказывается, в шунгите содержатся молекулы-антиоксиданты (фуллерены), которые весьма эффективно борются с агрессивными свободными радикалами, губящими живые клетки организма. Кропотливая работа клеток-антиоксидантов помогает человеку поддерживать здоровье и выглядеть моложе. Поэтому неудивительно, что шунгит входит в состав многих современных косметических средств, а также лекарственных и лечебных препаратов, предназначенных для оздоровления организма. Шунгит нормализует клеточный обмен, стимулируя к возрождению усталую и увядшую кожу. Русские женщины с глубокой древности знали о волшебных свойствах шунгитовой воды, и с её помощью добивались обретения шелковистости кожи.

Месторождения
Чистый шунгит в природе практически не встречается. В настоящее время запасы шунгита найдены только в России в Заонежье (Карелия). Также незначительные месторождения шунгита имеются в Казахстане.
Интересно, что эта мега-древняя горная порода, выходя на поверхность, под воздействием природных явлений разрушается и переходит в «рыхлую землистую массу». В результате, почва в местах выхода шунгита на поверхность, очень чёрная, что крайне важно для северных территорий. В Кижах такую почву так и называют – «кижские черноземы». Хотя к чернозёмам этот вид почвы отношения не имеет.

Шунгитовая вода

О шунгитовых фильтрах, наверное, слышали уже многие. После того, как вода проходит шунгитовый фильтр, она обретает чистоту и насыщается целебным минеральным составом. Фактически шунгит активирует воду, придавая ей уникальные качества. Кстати, ещё на Руси славилась шунгитовая вода, которая помогала снимать воспаления и считалась целебной. Люди набирали воду из источников, протекающих через шунгитовые отложения, и исцелялись с её помощью. Сегодня научно подтверждены противовоспалительные, противомикробные и обеззараживающие свойства шунгитовой воды. Очень полезно полоскать горло шунгитовой водой при ангине. Также шунгитовая вода очень эффективно борется с пародонтозом и другими заболеваниями дёсен. Шунгит очищает воду от тяжёлых металлов, от нитратов, пестицидов, радионуклидов, а также от некоторых вирусов и бактерий.

Шунгитовая вода оказывает многоплановое воздействие на организм человека: успокаивает боли, снимает воспалительные процессы, обеззараживает. Шунгитовая вода избавит Вас от синдрома хронической усталости и даже от похмелья! Её полезно пить ежедневно для профилактики от болезней.

Ежедневные умывания шунгитовой водой заметно повышают эластичность кожи лица: исчезают мелкие морщины, отёки и другие дефекты кожи. Фуллерены – клетки-антиоксиданты, содержащиеся в шунгите, ускоряют процессы регенерации и возвращают коже естественную красоту и молодость. Полоскание волос шунгитовой водой способствует укреплению корней, усилению блеска и шелковистости.

Шунгитовой водой лечатся аллергики, диабетики, страдающие анемией, слабым иммунитетом. Целебная вода из шунгита способствует лечению кожных заболеваний, ускоряет заживление ран и ожогов, помогает справляться с тяжёлыми заболеваниями суставов, болезнями желудка.

Рецепт приготовления шунгитовой воды:
Шунгитовая вода готовится очень просто – нужно настаивать на шунгите сырую очищенную воду в соотношении 1:10 в течение 3-х дней. Перед этим необходимо тщательно промыть шунгит. В первые дни вода помутнеет. Как только мутность исчезнет, воду можно использовать в лечебных целях – пить, умываться, полоскать горло, а также поливать цветы. По мере пользования в шунгитовую воду можно подливать новую, чистую воду. Раз в 2-3 месяца необходимо менять камни шунгита, на которых настаивается вода. Для принятия шунгитовых ванн на весь объём достаточно добавлять 3 литра воды, настоянной на шунгите. Шунгитовые ванны дают потрясающий эффект как омоложения, так и улучшения общего состояния организма: очищаются и открываются многие энергетические каналы, приходит невероятное чувство лёгкости и спокойствия. Шунгитовыми ваннами лечат такие сложные заболевания, как псориаз, экзема, дерматит.

Другое применение шунгита

Волшебник и целитель шунгит получил самое широкое применение в самых разных отраслях и областях. Его используют как металлургическое топливо, в промышленности и в строительстве (шунгизит – лёгкий заменитель бетона).

Шунгит давно используют в строительстве в качестве отделочного материала. Интерьеры Исаакиевского и Казанского соборов в Петербурге, а также некоторые станции Московского метрополитена украшены полированными шунгитовыми плитами смоляно-черного цвета. Шунгитовые материалы очень практичны – не разрушаются и не тускнеют со временем.

Сегодня в России выпускается множество изделий и приборов из шунгита, которые пользуются большой популярностью: бытовые и промышленные фильтры-очистители, лечебные пасты и подушки для массажа, шунгитовые пирамиды и т.д.

Магические свойства
Ошибаются те, кто полагает, что чёрный камень несет в себе негативную энергетику. К примеру, шунгит активно используют в обрядах как чёрной, так и белой магии.
Шунгит обладает самыми разнообразными магическими свойствами. Все украшения с камнем помогают владельцу накапливать жизненную энергию, отталкивать негативную информацию. Шунгитовые обереги обеспечивают надёжную защиту от черных сил, избавляют от страха и дарят своему владельцу чувство покоя. Амулеты из шунгита помогают в любовных делах. Минерал особо поддерживает молодых, активных и энергичных людей.
Талисманы из шунгита для дома и офиса могут быть выполнены в виде самых различных форм – шары, кубы, пирамидки. Шунгитовый талисман в виде кубика привлекает удачу в коммерческих проектах. Шунгитовые пирамидки обеспечивают надёжную защиту дома от тёмных сил. Шунгитовые талисманы в виде шара приносят своим владельцам успехи в любовных делах. Любые изделия из шунгита защищают от электромагнитных волн, которые излучает бытовая техника (телевизоры, компьютеры, мобильные телефоны, микроволновые печи).

Лечебные свойства
Как уже говорилось, с древности целебные свойства шунгита использовали для того, чтобы сберечь красоту и молодость. Кроме этого, шунгит обладает обеззараживающими свойствами, помогает лечить простудные заболевания, служит надежным средством при восстановлении организма после переохлаждений.
С точки зрения оздоровления людей, шунгит бесценен. Самые обычные украшения с этим камнем облегчают головные боли, избавляют от бессонницы, помогают преодолеть синдром хронической усталости, и в целом значительно укрепляют тонус организма.

Шунгит используют при лечении остеохондроза. Современные специалисты рекомендуют использовать шунгитовую воду для лечения астмы, аллергии, кожных заболеваний. Шунгитовая вода обладает обеззараживающими свойствами, эффективно уничтожает кишечные палочки в организме, а также выводит тяжёлые металлы и нитраты. Шунгитовой водой в России традиционно лечили заболевания суставов – артриты, подагру, ревматизм. Для снятия отёков и воспалений натирались шунгитовой пастой, улучшающей микроциркуляцию крови и снабжение тканей.
В современной литотерапии практикуется множество методик лечения с использованием шунгита. Например, прикладывая к телу шунгитовые аппликации, лечатся от самых различных кожных заболеваний, от сахарного диабета, от заболеваний печени и желудочно-кишечного тракта, от болезней сердечно-сосудистой системы и даже от психических расстройств.

Боли в пояснице эффективно снимаются с помощью мешочков с шунгитом. Такая нехитрая терапия поможет довольно быстро восстановиться во время приступов радикулита, снять боли в суставах, лечить остеохондроз и т.д.

Чрезвычайно эффективная лечебная процедура – шунгитовый массаж стоп. Достаточно регулярно топтаться на камнях шунгита, чтобы быстро улучшить состояние своего организма и избавиться от серьёзных болезней. Шунгитовый массаж стоп практически мгновенно снимает боли в суставах, улучшает кровообращение, лечит заболевания позвоночника, нормализует сон и психологическое состояние.

Кроме того, шунгит защищает от смертельного воздействия геопатогенных зон – это по-настоящему уникальное свойство. Проведённые исследования доказывают, что больше всего людей, заболевших раком (особенно лейкемией), проживали именно в геопатогенных зонах, где сконцентрировано огромное количество вредных излучений. Глубокое научное изучение данного вопроса доказывает, что природный шунгит является одним из самых мощных средств для защиты от геопатогенных излучений! Высокоактивный природный шунгитовый углерод качественно ослабляет электромагнитную энергию на геопатогенном участке, при этом, не нарушает естественное магнитное поле Земли. Специальные шунгитовые подушки и мешочки экранируют мощные пучки излучений, обеспечивая надёжную защиту организма человека от смертоносного влияния геопатогена.

Литотерапевты предостерегают – шунгит нельзя носить постоянно! Это может расстроить работу почек. Камень очень активный. Также стоит осторожно использовать этот минерал людям с пониженным артериальным давлением.


источник: milady-24.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...