Перейти к содержанию
Тамара

Ковид. И это всё о нём.

Рекомендуемые сообщения

У меня дочка с начала эпидемии работала в ковидном отделении, да и сын постоянно с людьми работает, по этому у нас в прошлом году постоянно состояние "боевой готовности".  Дочка в конце весны разболелась, причём довольно тяжело. Восполение лёгких уже во всю началось, а первых два теста были отрицательными, только ближе к концу болезни положительный показал. Вылечилась. Восстановился вкус и запах. Но сейчас, в конце августа прилетел "привет от ковидлы". Изменился и вкус и запах, не может есть яйца, мясо, молоку, лук, фрукты. Всё кажется гнилым и вонючим. А каши не любит,  не наедается, она мясоед убежденный. Ходит злая и голодная, только рыбу и белое мясо цыплят может есть ограничено. 

Мы с мужем не болели. При каждой тревоге заставляла его пропить чаи из таволги, цветов бузины, липы и календулы. Плюс минус другие травки. Давала мужу пропить сироп бузины чёрной. Прополис в чай. Не болел, хоть дочь пол болезни дома провела. 

Сама, когда в один момент начала заболевать, было мне сильно не хорошо, начала пить настойку зелёных грецких орехов на ракии с мёдом, по крошечный рюмке утром и вечером, плюс чаи постоянно. Ещё делала ликёр - настойку, чисто витаминную из разных молодых фруктовых листьев и цаетов и  весенних растений типа первоцвета, с сосновой пыльцой, с мёдом. И её пила  в маленьких количествах, и, что интересно, организм принимал, пока не полегчало,иначе я плохо на любой алкоголь реагирую. Сына временами с боем заставляла курсами чаи пропить. А вот с дочкой никак, медицинский работник... (((

К этой зиме сироп и ликёры готовы. Только сосновых почек не заготлвила, а они очень хороши. Проворонила

Да, ещё, подруга сильно болела и задыхалась. В один момент, когда ей было особо лихо,  вспомнила о ингаляциях. Заварила покрепче шалфей, морскую соль и йод. И продышалась. Сперва пол часа помогло, что для неё было сильным облегчением, потом ещё, потом час. И так пошло на поправку. С терапией обычной. Плюс малину пила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, 

Хорошо ещё делать ингаляции с въетнамской "Звёздочкой".

чесночно-прополисный бальзам 001.jpgчесночно-прополисный бальзам.jpg

И вот этот бальзам нам с братом очень помог переболеть очень легко.  И моим подругам тоже помогал. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2021 в 21:50, Жанна сказал:

Изменился и вкус и запах, не может есть яйца, мясо, молоку, лук, фрукты. Всё кажется гнилым и вонючим.

А вот тут не факт, кстати. Такая метаморфоза ещё при гнойной ангине бывает. Которая постаршее ковидлы будет. Причём да, именно вот такая реакция и именно на мясные продукты.

В 29.08.2021 в 05:21, Тамара сказал:

Хорошо ещё делать ингаляции с въетнамской "Звёздочкой".

Ага. Только в нос её при этом не засовывать. Иначе нюх и без ковидлы пропадает на неделю как минимум. Потому как у нас есть ещё вьетнамская звёздочка в жидком виде(во флакончиках). И вот ею додумались в нос прокапать...потом долго не знали, куда этот нос деть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

. Только в нос её при этом не засовывать. И

Я написала- ИНГАЛЯЦИИ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

И вот ею додумались в нос прокапать...потом долго не знали, куда этот нос деть...

Что???? Вот такого я ещё не слышала..Это треш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. И именно его благополучно и словили. Т. е.начавшийся дальше цирк вполне могёшь себе представить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В августе сделала прививку. Сделали Спутник-Лайт. однокомпонентную. очень  легко прошла. Только место укола поболело. Ни температуры,ни головных болей не было. на второй день легкая слабость. не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я переболела ковидлой. Точнее, переболели всей семьёй. Причём мы с мужем вакцинировалась, а сын нет. (дочь своё отболела и не заразилась) К счастью, сын легче всех и перенёс. Мы с мужем чуть тяжелее, но тоже без особых проблем, хоть и температура была, и ломовые антибиотики пришлось пропить. Я пре заражения пропила настойку конского каштана внутрь, по другому совсем поводу, а мужу, при первых признаках, впихивала сироп чёрной бузины и мёд с пыльцой сосны. Сын отбился . Восстанавливаемся все довольно быстро. 

Изменено пользователем Жанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и муж, не болели Ковидом, у дочери год назад были симптомы три дня, сразу стали пить убойную дозу витамина С, противовирусные, витамины… три дня и всё прошло, муж за эти полтора года болел несколько раз, но были просто простудные заболевания, не так давно разговаривала с одной женщиной и у нас промелькнула догадка, что раковые больные, которые очищены более или менее  хорошо, иммунитет у них ослаблен и Ковид не цепляется к ним, скорее не так, он цепляется, но так как имунная система не борется нет ее, что то происходит и заразе не за что зацепится. Сама я сходила поставила прививку в четверг, состояние к вечеру было разбитое,  обостряются и восполяются все болячки, которые были, в пятницу поднялась температура, в субботу и воскресенье постепенно все прошло, не хотела я ставить эту прививку, но на работе заставляют, но так как я донор, эта Прививка я думаю через полгода исчезнет из меня як тот сон. Дочь тоже в пятницу поставила прививку, температура была всю субботу, в воскресенье все восстановилось. Да ещё болит место куда ставят эту самую вакцину, я попросила поставить повыше и у меня почти не болело, а люди руку поднять не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ягунья Лесная, 

Прививка, конечно, не панацея, но всё-таки  иммунку улучшает. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в семье, включая родителей, болели 3 раза. Всегда не все, а группками))) Я подцепила только единожды, той осенью. Как раз узнала, что беременна. Иммунитет ослаб. Но перенесла относительно легко. Дикая слабость 3 дня с температурой 35,7, дальше все в порядке, только нюх пропал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь про ковид.... короче тут в Нью Йорке есть классный доктор, доктор Зеленко, он из украинских евреев. Человек очень грамотный и с огромным опытом...когда ковид случился,он разработал " трио" по лечению. это все очень доступные препараты и он их выписывл своим пациентам( я откуда знаю такие подробности, потому что моя подруга лично у него лечилась) так вот .... при первых симптомах( это первые 3-5 деней болезни) нужно пить:  азитромицин 500( утром и вечером) цинк( по 4 пипетки утром и вечером) и гидроксихлорохин ( по 1 табл утром и вечером). Для профилактики ковида: Гидроксихлорохин 1 таблетка в неделю и цинк утром и вечером по 2 пипетки раза 3 в неделю. И если насморк утром например,надо принять гидроксихлорохин 1 таблетку и 4 пипетки цинка( ударная как бы доза) и к вечеру насморка нет. Это проверено на мне и моих родичах,так же на друзьях. И...Будьте здоровы!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.08.2021 в 21:21, Тамара сказал:

Жанна, 

Хорошо ещё делать ингаляции с въетнамской "Звёздочкой".

чесночно-прополисный бальзам 001.jpgчесночно-прополисный бальзам.jpg

И вот этот бальзам нам с братом очень помог переболеть очень легко.  И моим подругам тоже помогал. Рекомендую.

Какая пропорция звёздочки для инголяции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Анатолий сказал:

Какая пропорция звёздочки для инголяции

на литр горячей воды звездочки не больше спичечной головки. Вода должна быть не кипящая. Просто горячая, чтобы давала пар. Подышать, не закрываясь полотенцем. Иначе можно сжечь слизистую носа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 В России сняли все коронавирусные ограничения
Роспотребнадзор снял в России все коронавирусные ограничения
Роспотребнадзор в том числе отменил масочный режим и запрет на работу общепита в ночное время. Решение в ведомстве объяснили устойчивым снижением показателей по заболеваемости коронавирусом в последние четыре месяца

 
В России перестали действовать все ограничения, введенные из-за распространения коронавируса, сообщили в Роспотребнадзоре.

«В связи с продолжающимся снижением интенсивности эпидпроцесса Роспотребнадзор приостанавливает действие ранее введенных ограничений, в том числе масочного режима, запрета на работу общепита в ночное время и ряда других мер. При ухудшении обстановки по COVID-19 действие ограничительных мероприятий может быть возобновлено», — говорится в сообщении ведомства.

Роспотребнадзор пояснил, что последние четыре месяца показатели по заболеваемости коронавирусом в России устойчиво снижались. «Недельный показатель заболеваемости снизился более чем в 64 раза (с максимального 907,6 в середине февраля до текущего 14,06) и находится на минимальных значениях с начала пандемии. <...> Устойчивое снижение заболеваемости наблюдается во всех возрастных группах», — отметили в Роспотребнадзоре. При этом почти все подтвержденные случаи заражения коронавирусом (93%) протекают в легкой форме в виде ОРЗ или бессимптомно. Такая динамика эпидемического процесса в России «согласуется с общемировыми тенденциями», отметили в ведомстве.

Там добавили, что в России сохраняются «противоэпидемические меры по своевременному выявлению заболевших и мероприятия, обеспечивающие мониторинг за эпидемическим процессом». «Ситуация остается на строгом контроле Роспотребнадзора», — заверили в нем.



Подробнее на РБК:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.02.2022 в 07:54, Тамара сказал:

 Гидроксихлорохин 1 таблетка в неделю и цинк

Как это работает: цинк подавляет деление вируса внутри  клетки,  но гомеостаз обеспечивает только определенную концентрацию цинка  хоть кило цинка сожри.

Поэтому нужны ионофоры - препараты которые позволят цинку проникнуть через мембрану клетки и создать высокую концентрацию цинка внутри клетки!.

 В качестве ионофора - гидроксихлорохин , кверцетин, эпигалокатехин галлат .

Есть и другие эффективные безопасные копеечные схемы профилактики и лечения ковида и в январе 2020 знающий  народ запасся препаратами и спокойно пережил панику уклоняясь от вакцинации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Ужгород сказал:

и в январе 2020 знающий  народ запасся препаратами и спокойно пережил панику уклоняясь от вакцинации.

что -то это средство таилось глубоко в подполье.  Я - за вакцину. И вакцинировалсь опять. Чего и вам желаю. Но.антиваксерам может цинк и поможет...Цинковый гробик,например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...