Перейти к содержанию
Тамара

Ковид. И это всё о нём.

Рекомендуемые сообщения

Вот и я оказалась в самоизоляции.

Как мы не старались бегать от короны целый год, но всё-таки,  эта зараза нас догнала. А точнее - я сама пришла к ней в гости. Забежала к подруге чайку попить и подарки к Новому году отдать. И принесла подарочек домой.  Обнаружилось это через дня три. Подруга позвонила и предупредила, что она заболела. Сильно так заболела. С температурой,  кашлем, головными болями, постельным лежимом  и  плохими анализами. 

Стали мы с братом себя отслеживать.

Но - температуры нет.

Кашля - нет.

 Горло - нормальное. 

Головных болей нет. 

Слабости нет.

День. два , три, неделю. Нет ничего! 

На день 9-й у меня пропал нюх. и Заложило нос. У брата нюх отшибло дня через три после меня. Вкус не пропадал. Решили вызывать врача. 

А температуры - нет, отдышки  - нет, слабости - нет, кашля - практически нет. 

Вызвали врача. потому что  у брата были скачки давления. Приехали. Потом приехали взять мазок у брата. У него ковидла подтвердилась. У меня мазок взяли, но ответа пока нет. Жду. 

Но, опять-таки. Никаких признаков ковидлы нет.

Осмотрели нас, 

Лёгкие чистые. Кислородный показатель  96-99.

Температуры нет. Насморка нет. Запахи у меня вернулись. У  брата - частично тоже. 

Вот такие вот дела.

Поэтому я открыла эту тему.

О наболевшем ,так сказать.

Давайте делиться своими методами лечения этой заразы. 

Похоже, что сейчас идёт какой то особо заразный штамм. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-с. А теперь  о том, что я всё-таки делала для профилактики  Ковидлы. 

1. Ещё летом  я сделала свой любимый чесночно-прополисный бальзам. 

- Раз он помогал от гриппа, то и от ковидлы может помочь - думала я.

 Сделали его на хорошем чесноке и домашнем мёде. Пропили . ОБА!!! В брата просто впихивала)))) Но . впихнула. По осени тоже пропили курс. Правда - не полный. 

напоминаю рецептик.

чесночно-прополисный бальзам.jpgчесночно-прополисный бальзам 001.jpg

2. Как только получили известия о заболевании подруги, то  мы стали повторно пить бальзам. По чайной ложке в молоке или ряженке два раз в день перед едой. 

3.  От кашля и простуды начали пить грудной сбор. Я его собираю ежегодно. Хорошая штука. 

 

грудной сбор.jpg

Далее. 

3. Я принимала настой корня купены уже месяц .  Для поправки   некоторых женских проблем. Так вот : настойка купены прекрасное иммуностимулирующее средство.  И настойку купены я теперь тоже даю брату. После еды!

4. Компоты варю с добавлением  ягеля и календулы. 

Думаю, что в совокупности нам это всё позволило так легко отделаться. 

Дорогие мои. делитесь своими домашними наработками. 

Это может пригодится в дальнейшем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну- с. Сегодня всё нормально. Температуры нет, голова на месте и всё остальное тоже.

Анализ мой ещё н е готов.

услышала интересную новость: после перенесённого ковидла иммунитет сохраняется до 7-9 месяцев. 

Это очень радует. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила ответ на свой анализ.

"Тест  - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ".

Вот как-то так)))).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подумаешь..

после 10 по счету вахты, я потеряла нюх, аппетит и заболела верхушка легких - невозможно сделать глубокий вдох.. никакой температуры.. спустя неделю сдаю мазок на ковид - все отрицательно.. мазки - не показатель, сдай кровь на антитела в конце февраля и узнаешь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Алена сказал:

подумаешь..

после 10 по счету вахты, я потеряла нюх, аппетит и заболела верхушка легких - невозможно сделать глубокий вдох.. никакой температуры.. спустя неделю сдаю мазок на ковид - все отрицательно.. мазки - не показатель, сдай кровь на антитела в конце февраля и узнаешь..

Ты серьёзно пострадала. Сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы чешу репу. Слёг муж потом я. Как родственики врачи и что делать.. да сама уже знала что. Муж когда слёг, сестра засуетилась и ее будущая свекровь. Он отлегся дней 3 и все. Слегла я. Я хотела к семейному на консультацию меня тупо не приняли. Отправили ваптеку покупать тэст сделать его причём самостоятельно и потом тупо если он отрицательный идти на приём. Сказать что я.. офигела это ничего не сказать. Центры сбора проб анализа не во всех поликлиниках. И учитывая что в нашу он делается, причём по полису.. сказать что меня взбесило это.. мало сказано молдавским матом. Отлежалась дома. Я не забуду эти дни но и не забуду подлость. Благодарю что были лекарства. 
а дядя с тетей и двоюродным братом слегли . Все 3 сразу всей семьей с новой формой. Без температуры и кашля и прочее. Головные боли у одного у второго живот. У третьего тоже голова. Все. Тест положительный. Сиди гадай. Как бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Алена сказал:

  сдай кровь на антитела в конце февраля и узнаешь..

Алёна. а почему так долго? В конце февраля? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с братом таких проблем не знаем. У него - положительный тест. Но - лёгкие чистые. показатель крови - 96. Температуры нет. кашля почти нет.  Т.е. Благодаря летним мерам мы очень легко прочихались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светослава, 

У нас было так : У брата подскочило давление. Вызвали Скорую. Предупредили, что есть простудные признаки. Они приехали. Поставили магнезию брату и велели вызвать врача на утро. Т.е. ночка у меня была весёлая.

Утром вызвали врача на дом.  Пришла.  Осмотрела.  Передала данные в ковидную  бригаду. Врач-ковидник приехала к нам домой. Взяла мазок. Была вся такая в скафандре . Жутковатое зрелище. Ответ пришёл через часов 6 брату. Тест положительный. На следующий день приехала врач-ковидник.  Тоже в скафандре. Осмотрела нас обоих. Взяла у меня тест, выдала брату набор  лекарств,  бесплатно.  По телефону перед этим были консультации-рекомендации брату.  Всё это на дому у нас. 

Свой ответ я ждала часов 30. Пришёл ответ по СМС на телефон. 

Вот как-то так.  такое положение у нас с лечением ковидлы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Тамара сказал:

Алёна. а почему так долго? В конце февраля? 

должно пройти минимум 3 недели после болезни, если раньше взять, то антитела могут не обнаружить.. судя по всему ты болела недавно, вот примерно на двадцатые числа февраля и прикидываю

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алена, Благодарю.

Да. я,  скорее всего, отболела после 11 января. 

Две недели страха.. Блин.. Шарахнет или нет...

Отделалась испугом. И не скажу,что лёгким...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двоюродная сестра мужа работает учасковым терапевтом,заболела ковидом, от нее заболела ее мама 96-летняя,вылечилась. Заболели все трое ее детей с супругами и внуками. все вылечились( она же их и выхаживала), а вот мужа не спасла...Лежал в Сочи в больнице неделю,потом его перевезли в Краснодар в реанимацию.через неделю помер...мужику 64 года... Это вот в конце декабря было...

Еще ситуация: Подругина мама работает в санатории, но сейчас санаторий пустой( зима). И они там втроем,с сотрудницами занимаются бумажной работой. Сидят в одном кабинете,пью чай вместе. Заболели они все трое в один день. У одной давление,у мамы подруги на кишечник все пошло,а у третьей пневмания. У двоих тест на антитела положительный,а у подругиной мамы нет. Но она на онко-препаратах сидит( после операции и химии).

Ну вот поди-пойми этот вирус...

Я кстати сдавала на анти-тела- положительные. Я вот и думаю когда это я переболеть им успела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ковидла очень гнусная болезнь. У наших хороших друзей есть в семье потеря. У других друзей заболели  все и очень тяжело. У нас с братом уж всё нормально. Тест = у обоих отрицательный.  Но у брата скачет давление. Вот такая вот болячка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два важнейших исследования, соавтором которых мне довелось быть , недавно сделаны в научно-исследовательском институте службы здоровья Леумит. Учитывая их важность, результаты были опубликованы в СМИ, до того как появились в научных журналах.
В многом наши исследования объясняют эпидимиологическую ситуацию в Израиле и мире.
Итак:
1. Наше первое исследование показало, что рост заражаемости COVID-19, в Израиле связан с тем, что прививка Пфайзер-Бионтек, с временем сильно теряет свой защитный эффект. На данный момент, шансы заразиться у тех, кто привился более полугода, по сравнению с теми, кто привился менее полугода, выше в два с половиной раза. Причём эта разница консистентна, практически во всех возрастных группах.
2. Наше второе исследование объясняет снижение защитного эффекта прививки Пфайзер тем, что титр антител у вакцинированных, каждый месяц падает примерно на 35-40%. Что интересно титр антител у переболевших , тоже снижается, но далеко не так быстро (примерно на 9-10% в месяц).
Отсюда, возникает вопрос, нужна ли третья бустерная прививка?
С одной стороны, бустерная прививка, должна резко повысить титр антител, и соответственно увеличить защиту от COVID-19.
С этой точки зрения назначение бустера абсолютно оправдано.
С другой стороны, нужно помнить, что пока не проводились рандомизированные клинические испытания безопасности бустера двойным слепым методом. И нельзя быть абсолютно уверенным, что бустер не вызовет дополнительных серьёзных побочных эффектов.
Будем надеяться, что нет.
Опять-таки, нужно помнить, что COVID-19, особенно опасен именно в группах риска, как по возрасту, так и по количеству хронических заболеваний. То есть именно у той, популяции, которая привилась более полугода назад.
Поэтому, хочу напомнить, о ряде других наших исследованиях, которые мы опубликовали еще в до прививочную эру, и сейчас, в связи со снижением эффективности прививки, актуальность наших исследований сильно возрастает.
1. Витамин Д. Вслед за нами, огромное количество исследований показало, что низкий уровень витамина Д является фактором риска, как заражения COVID-19, так и более тяжёлого течения заболевания.
2. Сахарный диабет. Мы одними из первых показали, что неконтролируюемый диабет с высоким уровнем сахара, как и витамин Д является серьёзным фактором риска, как заражения COVID-19, так и госпитализации.
Поэтому контроль уровня сахара ,в период возвращения COVID-19 и снижение эффективности прививки, особенно актуален.
3. Аспирин. Людям, с хроническими заболеваниями, зачастую прописывают аспирин в качестве первичной (или вторичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний). Мы показали, что те кто получают аспирин:
- реже заражаются,
- реже госпитализируются,
- реже умирают. Последние наблюдение не было статистически достоверным, но защитный эффект аспирина был значительным.
Кроме того, у тех кто принимал аспирин, быстрее проходил процесс конвертация PCR с положительного результата на отрицательный.
4. СДВГ (ADHD). Опять-таки, мы первыми показали, что наличие диагноза ADHD , является достоверным и независимым фактором риска заражения COVID-19, увеличивая этот риск на 50%. Интересно, что у пациентов с ADHD, которые получали для лечения стимулянты(метилфенидат, соли амфетамина), риск заражения абсолютно нивелировался. В преддверии нового учебного года, это особенно актуально.
5. Прививка против сезонного гриппа. В отличие от прививок m-RNA вакцин, прививки от обычного сезонного гриппа, применяются ежегодно уже десятки лет. У этих прививок практически не описаны долгосрочные побочные эффекты. Мы, а за нами многие другие, показали, что люди, регулярно получающие прививки от сезонного гриппа, на 30% меньше заражаются COVID-19.
Поэтому крайне важно прививаться от сезонного гриппа, особенно в эпоху COVID-19.
6. Астма. Очень интересное наблюдение, что бронхиальная астма связана с МЕНЬШИМ риском заражения COVID-19. Этому есть ряд объяснений. Например снижение у астматиков количества рецепторов ACE-2, которые являются "входными воротами" для COVID-19. Другим потенциальным объяснением, является использование астматиками стероидных ингаляторов, спреев для очистки носовой полости и мощных антиоксидантов типа n-acetylcysteine(NAC).
7. Ожирение и лишний вес. Практически во всех наших исследованиях мы видели, что ожирение и лишний вес это серьёзнейшие факторы риска. Поэтому крайне важно правильно питаться и заниматься физическими упражнениями.
В данном посте, я дал рекомендации, на основании только тех исследований, которые проводились с моим непосредственным участием, и соответственно я могу быть уверенным в качестве их методологии, честности исследователей и независимости от фарминдустрии. И хотя это только обзервационные исследования на основе базы данных(observational database research), а не рандомальные клинические испытания, с помощью двойного слепого метода(которые в медицине считаются gold standard), однако качество нашей базы данных и статистического анализа, даёт мне уверенность в их абсолютной достоверности.
Конечно, есть ещё большое большое количество исследований различных фармакологических средств, которым приписывают возможность снизить риск заражения COVID-19.
Как показывает время, как m-RNA вакцины, так и другие прививки от ковида, несмотря на их важность, абсолютно не являются панацеей. Поэтому в борьбе с эпидемией нужно использовать абсолютно все имеющиеся средства(а не только хорошо раскрученные).
Всем здоровья и хорошей недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня сделала прививку от ковидлы.

Мне поставили Спутник-лайт, как переболевшей ковидом.

Ощущения- как при небольшой простуде. Чуть-чуть колбасит, но температуры нет. 

Завтра опять отпишусь по самочувствию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Тамара сказал:

Ощущения- как при небольшой простуде. Чуть-чуть колбасит, но температуры нет. 

Там такое и есть. Это реакция иммунной системы. 1-2 день после прививки возможен подскок до 37 потом всё уравнивается к базовому статусу.

После цикла иммунизации(3 нед после последней прививки любым Спутником) проверяется как легло анализом на IgM/igG. Мки должны выскочить на >1,5, но НЕ держаться(выскакивают вверх как острая реакция на заражение), Gшечки должны удерживаться на >10(это статика). По падению их уровня определяют период реиммунизации(признак закрепления прививки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Сегодня чувствую себя обыкновенно. Немного побаливает место прививки,но следа от укола нет. Ни припухлости,ни затвердевания. Просто некоторая ноющая боль на уровне вполне  терпимой.  Утром было несколько расслабленное состояние. Но быстро всё прошло. Я даже в лес сходила полечилаксь. 

Температуры нет. Сильной усталости после леса тоже не было. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...