Перейти к содержанию
Анатолий

Что со мной творится!

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Анатолий сказал:

Неделю сижу на диете, постараюсь сдать кровь на биохимию,завтра пройду УЗИ сердца

Нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, и биохимию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Владислава сказал:

Вообще я вне себя, видя что у человека спленомегалия и не сделать анализы крови!!!! Боже, что там за врачи такие? А если там серьёзное что-то? 

Меня футболят от одного врача к другому,после скорой должен был прийти уч.врач фиг там по телефону дал рекомендации и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Анатолий сказал:

Меня футболят от одного врача к другому,после скорой должен был прийти уч.врач фиг там по телефону дал рекомендации и все

Я Вас прошу, обязательно сдайте общий крови, можете в платную, не особо дорого это стоит. На счёт биохимии не знаю, дорого или нет. Но надо.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Анатолий сказал:

Неделю сижу на диете, постараюсь сдать кровь на биохимию,завтра пройду УЗИ сердца

Чего??? Какое ещё узи сердца?? Это ещё что за новости????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Светослава сказал:

Чего??? Какое ещё узи сердца?? Это ещё что за новости????

Это с каких к чертям пор делают узи сердца?? Это что то вообще из вон выходящее. Флигели совсем что ли.. ? А я то думала я все увидела и удивить меня нечем да вот удивилиии.. на все 1000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Светослава сказал:

Это с каких к чертям пор делают узи сердца?? Это что то вообще из вон выходящее. Флигели совсем что ли.. ? А я то думала я все увидела и удивить меня нечем да вот удивилиии.. на все 1000

С каких-то пор отммненили экг? Он все выдаёт.. все отклонения если есть.. мдя..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Светослава сказал:

С каких-то пор отммненили экг? Он все выдаёт.. все отклонения если есть.. мдя..

А чем не устраивает УЗИ? На счёт ЭКГ много спорных вопросов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2021 в 03:52, Анатолий сказал:

Стелла, мне предложил хирург удалить желчный пузырь с камнями

Камни МОГУТ дробиться(измельчаться) при помощи УЗИ и без удаления органа. Мы такое гоняли(имея к сканеру запасные головы). Вроде даже головку не сожгли ;) Хотя да - не каждый аппарат по моще излучения эту операцию тянет.

Есть и специализированные аппараты для такого рода операций, но они до наших краёв не доезжают. А вот киста к печени - куда более неприятная довеска. Она во-первых в кровотоке сидит и печени аккумулировать ферменты мешает, а во вторых - лопнуть может(и долбануть перитонитом сразу). Мина замедленного действия с непонять на сколько стоящим таймером.

В 29.01.2021 в 21:35, Тамара сказал:

печень и поджелудочная. Вот тут есть некоторая проблема.

Вот тут могёт быть проблема с рефлексированием режима приёма пищи(потребности в пище). Отсюда - изменение веса.

18 часов назад, Анатолий сказал:

давления падает до 70/40 уже как два дня и боль в левом боку достаёт

Это слишком низкое. S должна быть минимум сотня. Иначе подсистемы просто тупо в Econo mode переходят.

18 часов назад, Владислава сказал:

Вообще я вне себя, видя что у человека спленомегалия и не сделать анализы крови!!!!

Обычно да, в лучшем случае С/Х. Тут дело не во врачах. Это то, что берётся чистой спектрометрией(т.е. гоняется экспресской).  На остальное анализатор тупо жрёт реактивы. Поэтому наши лаборанты тоже обожали так поэкономить...до одного случая.

17 часов назад, Владислава сказал:

А лимфоузлы я правильно увидела, что увеличены? 

При кисте и других новообразованиях они И БУДУТ увеличены!

13 часов назад, Светослава сказал:

Чего??? Какое ещё узи сердца?? Это ещё что за новости????

Вот меня тоже это несколько озадачило. УЗИ через грудную клетку? Она ж для него не прозрачна! Даже не спрашиваю у кого там из чего руки растут, но на сердечко всегда было ЭКГ.

13 часов назад, Владислава сказал:

А чем не устраивает УЗИ?

Тем что оно от костей ОТСКАКИВАЕТ вобще-то(рёбер грудной клетки в данном случае). УЗИ нормальный визуализатор только для области МЯГКИХ ТКАНЕЙ. К тому же УЗИ за счёт кавитации ПОВЫШАЕТ а/д у пациента при длительном использовании. Поэтому там "время просмотра" ограничено.

КТ/МРТ тоже НЕ смотрит подвижные обьекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Камни МОГУТ дробиться(измельчаться) при помощи УЗИ и без удаления органа. Мы такое гоняли(имея к сканеру запасные головы). Вроде даже головку не сожгли ;) Хотя да - не каждый аппарат по моще излучения эту операцию тянет.

Есть и специализированные аппараты для такого рода операций, но они до наших краёв не доезжают. А вот киста к печени - куда более неприятная довеска. Она во-первых в кровотоке сидит и печени аккумулировать ферменты мешает, а во вторых - лопнуть может(и долбануть перитонитом сразу). Мина замедленного действия с непонять на сколько стоящим таймером.

Да как то по мне это стремное дело.  Может косается самого органа. Как бы я сама удивилась что нужно совсем удалить но учитывая их размеры как бы вроде и логично и вроде бы нет в тоже время. Ведь можно попытаться их уменьшить в размерах постепенно. Но как бы уже дело выбора. 
 

 

59 минут назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

ем что оно от костей ОТСКАКИВАЕТ вобще-то(рёбер грудной клетки в данном случае). УЗИ нормальный визуализатор только для области МЯГКИХ ТКАНЕЙ. К тому же УЗИ за счёт кавитации ПОВЫШАЕТ а/д у пациента при длительном использовании. Поэтому там "время просмотра" ограничено.

КТ/МРТ тоже НЕ смотрит подвижные обьекты.

Спс)) я ответить Владиславе не успела))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экг в некоторых состояниях вообще не информативно. У нас был случай когда врач лично прошёл экг, на жалобы в сердце, экг то норм было, но он умер как только вышел из кабинета того самого экг 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спленомегалия, вообще симптом, и порой симптом заболевания систем кроветворения, поэтому обязательно слать общий и бх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Светослава сказал:

Как бы я сама удивилась что нужно совсем удалить

Вот меня это и настораживает. Желчный пузырь он вобще-то отвечает за разделение солей на щёлочь(в кишечник) и кислоту(в желудок). Если его удалить - пищеварительной системе настанет медленный копец, потому что питаться придётся только тем, что всасывается без переваривания.

С ультразвуковой дезинтеграцией мы на почечных камнях экспериментировали. Получается в несколько сеансов, но камушки дробятся и потом получившимся песочком по каналу себе неплохо выводятся(хоть и не без ощущалок). Только метод требует определённой аккуратности, чтобы даже случайно стоячей волной кости таза не задеть. Ну и чтобы не забить каналы - работается в несколько сеансов и почутьчуть.

А вот что в желчном пузыре затвердевать до каменюг могёт - тут уж чешу репу. Там вроде биохимия сама себе довольно агрессивная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Владислава сказал:

Мне делали узи сердца, ничего там не отскакивает, все видно.

Ну наш Фуджик со стандартным набором насадок маммологию прекрасно кажет, а вот в сторону сердечка зёбра видит:9f2906eed3fce963faab662c7b32fb8a:. Или я чот-то не так делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Владислава сказал:

Экг в некоторых состояниях вообще не информативно.

Если именно по механике - информативно настолько, что иногда ставится диагноз ещё и ПРИБОРУ(знаю, как выглядят на графике плохо протёртые присоски ;) ). А если чот-то с биохимией то от волны УЗИ врач бы и из кабинета выйти не успел. Единственный нюанс: если ЭКГ "чот-то не мониторится"(при низком разрыве А/Д) некоторые лаборанты имеют дурную привычку нитроглицерин давать. Вот от такого да, умереть выйдя из кабинета можно. А сам прибор то аккуратно пассивно меряет...

Правда опять жеж - это взгляд глазами инженера-медтехника, а не врача.

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Ну наш Фуджик со стандартным набором насадок маммологию прекрасно кажет, а вот в сторону сердечка зёбра видит:9f2906eed3fce963faab662c7b32fb8a:. Или я чот-то не так делаю?

понятия не имею, что Вы там вообще делаете, тлт не делаете. у меня с сердцем проблемы, и мне делали узи и все было отлично!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2021 в 15:49, Владислава сказал:

Мне делали узи сердца, ничего там не отскакивает, все видно. 

УЗИ сердца прошел все нормально, там тоже удивились почему меня не послали на ЭКГ, 9. 02. пройду ЭКГ, но у меня увеличивается селезенка, 01.02 была 158. а 05.02 165, они на это не обращают внимание уцепились за эти камни, удалять и все, общий анализ крови прошел результат будет в понедельник, тогда сброшу результат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.02.2021 в 21:09, Тамара сказал:

Анатолий!! Свекольным соком не  надо!!!! Операция будет проще. 

Хорошо, ноу меня увеличивается селезенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анатолий сказал:

УЗИ сердца прошел все нормально, там тоже удивились почему меня не послали на ЭКГ, 9. 02. пройду ЭКГ, но у меня увеличивается селезенка, 01.02 была 158. а 05.02 165, они на это не обращают внимание уцепились за эти камни, удалять и все, общий анализ крови прошел результат будет в понедельник, тогда сброшу результат

Супер, можете найти меня через телеграмм, там чат есть, ник Евва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Анатолий сказал:

Хорошо, ноу меня увеличивается селезенка

тем более сок нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...