Перейти к содержанию
Alone_Wolf_NRR

6 января - День Волхвов

Рекомендуемые сообщения

Тут случайно узнал, что 6 января у нас оказывается был День Волхвов(да, и такой тоже, оказывается, есть! Ура, товарищи!). Поэтому хоть и немного запоздало, но ПроЗдравЛяЮ Яромира с профессиональным праздником ;)

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Тамара сказал:

Alone_Wolf_NRR, 

Эмммм. Так то волхвы то - христианские....

Не-а. Шутка как раз в том, что волхвы там самые настоящие. А праздник возник (согласно христианской легенде) как раз таки по преданию из-за того, что на рождение Иисуса трое волхвов(чьи имена относительно известны) приволокли к его рождению дары...как раз таки именно к его рождению. Т.е. аккуратно в ночь перед рождеством. Потому и празднуется 6-го.

Т.е. они то к православию по доброму, а то их в ответку так люто опрокинуло(запустив байку, что ночь перед Рождеством - разгул всякой нечисти).

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alone_Wolf_NRR, 

Знаешь. Мастер, как-то, про праздник волхвов никак не упоминал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Шутка как раз в том, что волхвы там самые настоящие.

шутка в том, что это НЕВЕРНЫЙ перевод. В оригинале это ЦАРИ. Волхвами они стали в Елизаветинской Библии 1751 года издания. А так как царем я не работал то это не мой праздник. Ошибся, волчара.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, кстати, в этом переводе таких перлов не один. Там волхвы и на Крите в синагогах служат что как сам понимаешь есть лютый пздц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёт я не успела как всегда.. волхвы немного не то..чем все думают. Что печально. Я скажу лиши роще. Намного проще чем это возможно, так.. волхв хранитель. Хранитель и никто не задумался над смыслом этого слова.  Волк молчи. Вот сейчас молчи. Дай им выбрать. Прошууу. Молчии 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светослава, 

"ВОЛХВ – аббревиатура от слов ВОЛодеющий Хранилищем Времени (очень вольный перевод)." 

Это из статьи Мастера "Волхвы и волхование".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Тамара сказал:

"ВОЛХВ – аббревиатура от слов ВОЛодеющий Хранилищем Времени

Тогда это что ж получается - если у меня врождённо-предустановленный функционал работы со стихией Времени - я тоже волхв получаюсь? Меня ж в принципе то никто и никогда не посвящал(при жизни нынешней шкурки по крайней мере). Или?

Ужос! Я то всегда считал что волхвы - хранители особых Знаний Предков. Т.е. именно с информационной точки зрения. А не с точки зрения административного доступа к глобальным информационным полям. Потому к ним и шли, когда уже совсем ничего не помогало по старой национальной традиции: Если уж совсем ничего не помогает - прочтите же наконец Инструкцию!

Та-ак... Давно уже поросший мхом вопрос Утерянного(или скрытого, поскольку вербального имени нет, а оч-чень странного происхождения доступы есть) Имени приобретает новый интересный обормот.

10 часов назад, Яромир сказал:

Волхвами они стали в Елизаветинской Библии 1751 года издания.

А вот у меня есть инфа, что не совсем. Или, правильней говоря, не совсем от фонаря именно так было переведено. Поскольку есть "альтернативная" история про вот этих самых трёх библейских волхвов с их именами(совсем не от Официальных Светлых), которая несколько постарше Библии в оригинале будет(поскольку она и сама - отнюдь не "прижизненное издание"). И где есть их Имена. По которым можно заключить, что ой не все из этой компашки вобще были Совсем Люди.

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Яромир сказал:

В оригинале это ЦАРИ.

А царям вобще как бы ни выходных ни праздников не полагается(про что в своё время Бунша ныл в одной известной советской новогодней кинокомедии). Иначе пока попразнуешь - в стране бардак случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...