Перейти к содержанию
Alone_Wolf_NRR

Затестил пищевой 3D-принтер на символе года

Рекомендуемые сообщения

Материал:Классический шоколад (гранулят). Плитками 5 на тёрке обошёлся(ну + то, что осталось недоюзанным в головке и после продувки цинично зажёвано).

Symbol_3D.thumb.JPG.dbad00e0218406fee6f95a5b98b24169.JPG

з.ы. Чтобы картинка стала обьёмной просто сведите бычков глазами так, чтобы их стало 3. Курсор мышки из картинки убрать, иначе фокус не получится!

Поделиться сообщением

О! Прикольные какие!!!

моя дочка получила в подарок 3D ручку... нацелилась я на нее))) Вчера была мааленькая попытка сделать котенка))))

Поделиться сообщением

19 часов назад, Тамара сказал:

А форму где взял?

Классные бычки.

Какую форму? Просто в 3D MAXе подправил...(в основном подкруглил мелкие элементы, ибо меньше дырки в сопле всё равно не выльет) с маленькой пластиковой игрушки сканонутое.

Это ж 3D-принтер. Он льёт послойно снизу вверх (медленно правда при этом, зараза!) то, что на него "напечатали", из всего, что плавится не закипая при температуре до +185 (больше голова не тянет). Сыпать в голову можно любой гранулят(т.е. не только с нитки пластика работает). Шоколад, ксилит, сорбит, воск, парафин, стеарин и т.п. Сахар правда нельзя - он, зараза, не тянется. Вместо гладенькой поверхности получается бяка и куча пудры по всему боксу. И да, тонкость - подобрать температуру головы так, чтобы тянулось, но не растекалось.

Т.е. тут форма просто рисуется(растягивается) в любом трёхмерном редакторе, а потом тупо Файл\На печать...

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Это ж 3D-принтер

ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! До чего дошёл прогресс... Я не поняла.

Поделиться сообщением

В 26.12.2020 в 21:45, Тамара сказал:

Классные бычки.

Бычок тут кстати один. Это ж стереокартинка. Там внизу написано, как её обьёмной смотреть. Ну или...иногда с перепою такой глюк вполне естественным путём ловють, издалека заглянув на монитор не совсем сводящимся взглядом ;)

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением

Просто сводим глазами двух бычков вместе, чтобы они друг на друга наложились. Тогда по бокам у нас получается 2 картинки "перекрёстных", а посередине - третья, которая обьёмная. Выход из "третьего бычка" - любой взгляд мимо обьёмной картинки.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Бычок тут кстати один. Это ж стереокартинка. Там внизу написано, как её обьёмной смотреть. Ну или...иногда с перепою такой глюк вполне естественным путём ловють, издалека заглянув на монитор не совсем сводящимся взглядом ;)

ну не могу я глазки так сфокусировать..Не могу....

Поделиться сообщением

9 часов назад, Тамара сказал:

А это уже результат определённой тренировки. Не у всех с первого раза получается. Хотя есть нюанс: Чем дальше глазки от монитора - тем сделать это проще. Потому что Z-ка получается как бы ощутимо за монитором(глубже поверхности экрана)

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением

Ты уже на шоколаде решил отигратся? :girl_crazy:

Класс! Хочу кусочек! :LaieA_045: Сегодня ну прям не имеешь право отказать в этом. Хочу ангела! :girl_angel:

Поделиться сообщением

В 31.12.2020 в 17:29, Светослава сказал:

Хочу ангела! :girl_angel:

Ты думаешь я их лить не пытался? Там проблема есть - у крыльев концевые пёрушки слишком тонкие. А у экструдера колбаска мельче 0,18мм не получается.  И ещё - пёрья заканчиваются всё ж таки выше чем пятки. А крепятся сверху.  Т.е. получается, что начало у них находится в воздухе, а потом - как-то должно соединиться уже вверху. Хотя...есть конечно очень глумливая идейка - перевернуть модельку и отливать "нимбом к полу"(кверху ногами тобишь). Но это уже совсем глумливый способ получится. Хотя надо запустить, попробовать...

В крайнем случае если опять "крылья отдельно" получатся - сам хмуро по частям сожру ;)

Поделиться сообщением

В 29.12.2020 в 20:55, Тамара сказал:

а все достигается упражнениями (с)

Поделиться сообщением

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...