Перейти к содержанию
Тамара

Секундочка Славы в масках.

Рекомендуемые сообщения

 

 i?id=99f1ee59a5578c768e3e1534bbfb5a1f&n=

 

В Мурманске наградили авторов лучших названий для искусственного рельефа

25.11.202014:03

 tU3uVkyByCQ.jpg?size=1280x854&quality=96

Глава Мурманска Андрей Сысоев вручил дипломы и памятные подарки победителю и призерам конкурса названий для искусственного рельефа на набережной Семеновского озера. Напомним, по результатам народного голосования в группе «Вечернего Мурманска» победу одержало название «Семеновская горка», предложенное мурманчанкой Тамарой Коршуновой.

«Серебро» взяло «Дыхание Севера» Татьяны Долининой, а на почетном третьем месте рейтинга расположился популярный вариант «Айсберг», который первой прислала в нашу редакцию Надежда Пархоменко.

- Мурманчане активно принимают участие в жизни нашего города, пропускают через себя события и откликаются на предложения, - считает Андрей Сысоев.- Я считаю, что этим Мурманск сильно отличается от других городов нашей страны.

Сооружение, имя для которого выбирали мурманчане, называется по документам «искусственным рельефом», что совершенно не подходит для использования в обиходе. Поэтому я предложил горожанам подумать, как лучше назвать конструкцию. В «Вечернем Мурманске» был объявлен конкурс, в котором горожане приняли самое широкое участие. Всего заявок было больше восьмидесяти, десять названий-финалистов вынесли на голосование. К опросу присоединились больше двух тысяч человек. Я разделяю точку зрения большинства и считаю название «Семеновская горка» очень удачным.

Напомним, «Семеновская горка» представляет собой необычное строение со смотровой площадкой на крыше. Внутри него летом будет работать прокат велосипедов и «роликов», а зимой - лыж и коньков. Соседнее помещение займет кафе, где можно будет с аппетитом перекусить во время прогулки или восполнить запасы энергии после занятий спортом. Кроме того, внутри строения будет общественный туалет.

- Я приглашаю всех мурманчан познакомиться с этим интересным сооружением,- добавил Андрей Сысоев.- Пока им доступна только смотровая площадка, но в будущем функционал «Семеновской горки» расширится.

- Я живу на улице Аскольдовцев, и каждый раз проезжая мимо набережной и наблюдая за очертаниями конструкции, на ум невольно приходило слово «горка»,- рассказала победительница Тамара Коршунова.- Почему она Семеновская, думаю, объяснять не надо. Победы в конкурсе я совершенно не ожидала. Более того, когда меня пригласили на награждение, я просто не поверила! Кстати, связались со мной как раз в день моего рождения, и новость о победе в конкурсе стала для меня огромным подарком.

«Вечерний Мурманск» тоже вручил авторам лучших названий приятные подарки - сертификаты на полугодовую подписку и книги «Мурманск в огне», написанные нашими журналистами.

ihR2Un-MF3g.jpg?size=1280x865&quality=96

7SgIG44Eing.jpg?size=1280x854&quality=96

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2020 в 20:51, Тамара сказал:

А то....

Добро пожаловать в "Страницы Истории"...своего города для начала ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Добро пожаловать в "Страницы Истории"...своего города для начала ;)

Так  вот тут и  здорово!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Тамара сказал:

Так  вот тут и  здорово!!!!!

Пока ещё нет. А вот на само сооружение ну просто просится поставиться хитроумный портал. Может мне когда-нить ещё и до Мурманска с камушком особо хитро запрограммированного кварца таки добраться? (один такой на крыше национальной библиотеки в Минске уже прижился). А попутно и очно в гости заскочить. А то что это меня только мой постоянный соавтор знает - непорядок однако! Уже байки начинают ходить про то что я вобще виртуальный персонаж ;)

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2020 в 04:05, Тамара сказал:

Предупреждаю!!! Это МОЯ ГОРКА!!!!!

Ну значит можно будет экскурсии водить и мелкотонажные но оч-чень оперативные перемещения при надобности устраивать по маршруту Мурманск-Невероморск(Петропавловск-Камчатский), Мурманск-Мирослав(Владивосток) и Мурманск-Симуранье(Электросталь, подмосковье ака Хакерское Подворье). Там конечно есть ещё точки и в сам Город Грехов прямиком на люке Нулевого Километра и в Город Сорока Островов(СпБ) (прямо на мост с конём), но они эм...немного со спецэффектами.

Вопрос с подключением к сетке Беловодья и Зачарованного Леса пока уточняется на предмет координат выходов ;)

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...