Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

.... пришлось поснимать ягоды рябины - от дикой жары стали ягодки спекаться. Решила сделать ликёр, так как рябина у меня сортом "ликёрная"!

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Ликер из рябины начинается с неочищенных свежих ягод (1 кг). Приводим их в более солидный вид, отчистив от веточек и плодоножек, и не забыв промыть под краном.

Вторым шагом мы будем готовить сахарный сироп. Смешаем сахар (1,3 стакана) с водой (0,5 литра) на среднем огне. Доводим до кипения, и выключаем. Даем остыть сиропу, и уже холодную, более густую массу, заливаем поверх рябины, переложенной в другую емкость. Приливаем к смеси водочку (1 литр), а заодно приправляем специями (корица, гвоздика - немного, по вкусу).

Перемешиваем и оставляем ликер из рябины настаиваться в плотно закрытом хранилище. Ликеру потребуется три недели на поспевание. Перед тем как переливать его в бутылки, отфильтруем через марлечку.

 

... через 3 недели сообщу, чего получилось, и не мало ли сахара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Ная сказал:

Дамы, обещала объявить результат рецепта ликёра из рябины.... Это более, чем приемлемо, это просто вкусно!

.... из рябинки....класс..... была б только эта рябинка....

У нас в этом году был очень большой урожай темно-синей сливы. Варенье наварили. Наливку забабахали))) Если границы не закроют, зимой полечу дегустировать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати: рецепт ликёра из малина, вишни, просто лесных ягод. Я его опробовала. Вкусно и красиво. 

" Как приготовить малиновый ликер

Ингредиенты:

  • Малина — 1 л. банка(700 гр.)
  • Сахар — 1 л. банка(950 гр.)
  • Вода — 1.5 литра
  • Водка — 1 литр
  • Вишневые листья — 30 шт. ( я кладу - 20 штук. на мой вкус 30ти - много)

Рецепт малинового (ягодного)  ликера

1. Подготавливаем ингредиенты. Моем малину ( или другую ягоду)  и листья вишни.

2. Выливаем воду в кастрюлю и ставим на огонь. Высыпаем в воду малину.

 
 
 

3. Обязательно кладем вишневые листья. Именно они придают неповторимый вкус нашему ликеру.

4. Доводим до кипения и варим на слабом огне около 10 минут.

5. Затем процеживаем. Я это делаю в другую кастрюлю, положив дуршлаг и сверху два слоя марли.

6. Высыпаем к отвару сахар и доводим до кипения. После закипания оставляем остывать.

7. В остывший сироп добавляем водку и переливаем в бутыль. Получается почти полная 3 литровая банка малинового ликера. Накрываем, подписываем и оставляем настаиваться.

Пробовать можно уже через несколько недель, но я всегда рекомендую дать ликеру настояться хотя бы несколько месяцев. За это время все ингредиенты «подружатся», и осядет небольшой осадок. Именно поэтому я не рекомендую сразу разливать по бутылкам."

Рецепт из интернета,  естественно. Но я его проверяла на себе и на гостях. Особенно пошёл малиново-ягодный ликёр. Из лесных ягод. Там была малина, ежевика, брусника, черника. Получается очень ароматно и не приторно. Сахара можно и поменьше положить. Тоже проверяла - можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, Тамара Витальевна! И я именно этот рецепт использовала для ликера из сливы)))) 

Папа показывал бутылочку с ликером,за эти полтора месяца он заметно посветлел. Клевый такой,чистый,чистый и совсем нет осадка. Просто невероятно. Осталось его попробовать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну что же.... пробовала я ликер из сливы... Честно говоря...разочаровалась. Вкусный очень-это без вопросов,но для меня лично очень сладкий....так и не смогла его пить. Единственно как смогла, это только разбавляя минералкой.

Зато я научилась гнать самогон:ditched: правда не пью я его...но все равно продегустировала .:1206682533_:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то на просторах интернета нашла "рецепт старинного ликёра (или бальзама ?) сибирских староверов", кажется так это называлось. Суть приготовления ликёра сводится к тому, что по мере цветения различных пищевых или чайных трав, начиная ранней весной с почек, слоями заполняется ёмкость. Собирается  трава, и накладывается слой в банку, заливается слегка мёдом и алкоголем, придавливается, так слой за слоем, по немногу, туда же ягоды,  пока не наполнится. Отстаивает я, процеживается, витаминная настойка готова. Решила попробовать, наполняла в основном цветами и побегами плодовых деревьев и чайными травами. С добавкой почек сосны и её пыльцы. Получились только весенние травы, включая первоцвет, одуванчик, яснотки, чабрец, цветы робинии и шиповника плюс плодовые. Банка быстро закончилась, до начала лета не дотянула. Через месяц после заполнения, процедила в бутылку и поставила настаиваться. Выпал осадок, ликёр стал прозрачным. Сладость регулируется добавлением мёда, по этому у меня был очень умеренно сладкий, травяного, весеннего вкуса с нотками сосны. Приятный и питкий. Довольно крепкий. 

Идея мне показалась интересной, но, лично в мой ликёр не хватало острых, горьких трав, совсем чуть чуть. Но понравилось. Два года делала по немного эту настойку, состав в целом очень близкий, но различался немного. Вкус и аромат, в целом тоже очень похожий, во втором, может, сосна чувствовала с сильнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, 

Я делала заготовку для ликера или настойки. Но без алкоголя.  У нас не пошло как-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, получается на любителя. У меня алкоголь вообще слабо употребляется, но это на мой вкус получилось, понемногу употребляю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Жанна сказал:

Да, получается на любителя. У меня алкоголь вообще слабо употребляется, но это на мой вкус получилось, понемногу употребляю

Да. А может тогда у меня травы не в нужном вкусовом составе были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть возможность поэкспериментировать. Я в этом году, если буду делать, часть трав уберу, а кое чтоиувеличу, и берёзовых листочков молодых добавлю. Почему то со временем, все запахи и привкус выравниваются и невозможно ощутить отдельные растения. Если в начале сосна и чабрец как то ощущались, сейчас уже нет, но вкус весенних трав, сочных, но не слишком ароматичных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жанна, 

Я сейчас опять "Ерофеич" буду делать. В прошлом году для знакомого сделала. Очень понравился. И эффективен. 

IMG20211005152828.jpgIMG20211005152823.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жанна сказал:

Я к нему уже приглядывалась😊

Главное, калган найти

Это не так сложно. Это - лапчатка прямостоящая. 

Можно использовать лапчатку гусиную или серебристую. 

калган. лапчатка прямостоячая.

лапчатка прямостоячая.калган.jpg

 

Лапчатка гусинаяЛапчатка гусинная.3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара Витальевна, спасибо! Калган я пару раз находила, но такой чахлый, что его просто жаль трогать было. А лапчатка гусиная имеется! И серебристая! У них тоже корень применяется? 

Изменено пользователем Жанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, а можно в этом году и я " на хвост упаду" ? Мне только травы,настойку я сама сделаю. Плииииз......И как пить,курсами?  Мне надо из расчета на 2-х человек))) и так что бы хватило на год.

Еще открыла для себя " Лаоджан" из китайской медицины. Классная штука такая. Даже при смене времени помогает неплохо. Дает хороший тонус и иммунку укрепляет. Только его надо принимать после " очищения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeBl@ndiNka, 

Настя. я открою раздел по предварительным заказам. Хорошо? 

И там обговорим все.что хочешь получить. Лады? А то я не  собираю сейчас более того.что мне надо)))

Может ещё кто  захочет моих травок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, NeBl@ndiNka сказал:

Мне только травы,настойку я сама сделаю.

А я именно траву и посылаю. Не настойку.  Расход экономный. На зиму и весну точно хватает того количества, что в рецепте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...