Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои. 

Все мы любим цветы.

Предлагаю вам новую рубрику " Букетик Дня".

Букеты, которые собрали сами, те цветы, которые выросли у вас в саду, предлагаю показывать всем нам. 

Пусть это будет не букет, а один цветочек,который вам понравился чем-то, пусть будет даже коряга какая-нибудь интересная. Давайте создадим такую коллекцию. Одно условие: фото должно быть именно ваше, авторское. 

А потом, долгими зимними вечерами будем перебирать эти цветы и вспоминать ЛЕТО, 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тамара, 

кстати, вокруг карликовой розы - вариегатный шалфей.... запах - очумительный!

карлик роза.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... сосед хотел выбросить - я попросила выбросить эти странные ирисы в мою сторону... :89b11ffc8b2009a719e85e40bb998ff6:

узкие ирисы.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я свои ирисы соседке презентовала. а у меня они со дня на день зацветут. сфоткаю обязательно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера такой букетик случился... не совсем букет конечно, но событие весны!!! 

Это маленький кедр! Кедровую шишку прислал мне из тайги охотник осенью... Я и не думала, что такое чудо может случится! 

Охотника этой же осенью не стало - Тайга забрала себе. А память о нем росточек дала...

 

106208193_WhatsAppImage2020-05-31at20_06_15.thumb.jpeg.81fbd7961ba701f7ab5a3e81835690e3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Светослава сказал:

Привет из леса

Нежность раннего летнего утра :575ccc983b0baf481502d702b48db866:

Живучка, подмаренник, купена, герань луговая кажется и желтенькое что-то из лютиковых, да? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Дриада сказал:

Нежность раннего летнего утра :575ccc983b0baf481502d702b48db866:

Живучка, подмаренник, купена, герань луговая кажется и желтенькое что-то из лютиковых, да? 

 

Ах да. Мой промах. )) герань. А то я пока ищу названия ра русском. )))) а вот Куперу у нас называют печатью Соломона. От так от. Это не подмаренник. Это растение из семейства чарофилов. Первая из них цветает. Она самая мелкая остальные растут за 2м в высоту. Грамадины. A жёлтый это ранункулус (хотя если в поисковике набрать  то выдаст вам непонятный вид розовых цветов в своеобразие роз ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Светослава сказал:

жёлтый это ранункулус

ранункулюс тоже относится к лютиковым)) у нас его только как садовое выращивают, правда вот таким: 

scale_1200

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Светослава сказал:

а вот Куперу у нас называют печатью Соломона

ого, интересно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Дриада сказал:

ранункулюс тоже относится к лютиковым)) у нас его только как садовое выращивают, правда вот таким: 

scale_1200

 

Собственно о чем я))) хотя логику не вижу такого распределения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Дриада сказал:

ого, интересно!!!

По легенде, именно этот цветок вдохновил его на создание печати. Хотя по приданию этот цветок показывает на место где умер человек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пока в лес не могу забраться. У нас ситуация сейчас скажем ..весьма стремная. Ограничиваюсь пока цветочками от друзей  которые присылают. 
 

1F4FB627-9A36-44B5-99EC-E633D141077E.jpeg

4E171299-03DD-4527-8A5D-65DDDD0014C9.jpeg

2C9F5E69-FA03-487E-B1C5-96CD66BB80F7.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...