Перейти к содержанию
Дриада

Наши увлечения

Рекомендуемые сообщения

У каждого человека есть отдушина, увлечение, дело, которое поднимает настроение и успокаивает нервы, доставляет удовольствие. Я сейчас не об успешных достижениях в практике )) Я о хобби. Давайте делиться, кто чем увлекается? Возможно единомышленники совсем рядом! 

Вот как мы сегодня с Танюшей Ш. Нечаянно нашли общий интересик)))))

scale_1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с себя )))) 

Когда была маленькой всячески пыталась прочувствовать вкус коллекционирования... Календарики, открытки, фантики от конфет, вкладыши от жевачек... Окончательно добил меня подарок Мамы - ее альбом с марками, который она собирала долгие годы. Когда она начала мне ото всюду приносить\привозить марки... я поняла, что эта коллекция по-прежнему ее  и желание продолжать у меня пропало полностью вместе с открытками и календариками.

Я стала искать своё) На долгие годы моим увлечением стало рукоделие ) вязание спицами, вышивание... пробовала себя в разных направлениях, даже резьбу по дереву ))) Но вот вдруг проснулась любовь к куклам... Сначала понравилось славянские куколки обережные делать, потом и другие куклы цеплять начали.

Коллекционированием это назвать сложно - слишком уж она разноперая: и советские есть, и современные... Да и целенаправленно не приобретаются.  Но каждая из них чем-то зацепила.... Потому и осталась у меня... потому и пришла ко мне... ) Эта кукольная любовь мне от Мамы передалась. Она с детства очень любит кукол... ну а теперь на пару со мной  :d_teddy:

Вот с этого ангелочка все и началось ))) Как ее увидела - влюбилась в этот взгляд! Пару дней не спала, пока не решилась ее приобрести ) Кстати, единственная кукла, которую я купила. Дальше они пошли ко мне сами: на праздники, для восстановления, просто отдавали.

20161125_182750.thumb.jpg.49e0508b1d89c50b7bda69dfdbd68e21.jpg

А эти Вихтели уж очень похожи на моих детей! 

20170217_104703.thumb.jpg.64e0758d4924105bb876ea976e38bbb9.jpg

Эту малышку мне отдала подруга после своих дочек ) Мне она показалась очень грустной... Перешила волосы, приклеила реснички и связала наряд  - теперь улыбается)

20170830_234409.thumb.jpg.ef0fb215164cbc7df4ea3f3654df1cd3.jpg20180228_091003.thumb.jpg.feacf0d561b721808ffa305dd0a245bb.jpg

 

Моя Кати от Готц. С ней связана удивительная история... Я решилась купить куколку на Авито... первый и как выяснилось последний раз )) уж очень небольшой была цена за куклу, которую я хотела себе  НО... обманули.  Я погоревала, потом решила, что сама виновата - за такую цену этих кукол не продают. И через недельку зашла на сайт Бэбики. Почему-то на глаза попался розыгрыш куколки которая тоже очень-очень нравилась...: все скидываются по 300 руб. за номерок.  Ну я и решилась почему-то ))) Тоже впервые и единожды) Того номера, который я хотела не осталось разумеется... Вообще последний оставался. Ну я его и взяла. И выиграла!!! Продавец в шоке. Говорит: "Ну Вы даете! в последний вагон заскочили!" Ну да, я могу ))))))) Вот она - моя куколка! (вот... не надо обижать ведьму! Ей-то вернется утерянное, а обидчику.... по заслугам)

IMG_20180907_223921.thumb.jpg.6342739ba23c74af698a05453c8d6836.jpg

А это кукла моего детства! Уже тогда она была старенькая ) И мной очень любимая!

IMG-20190612-WA0005.thumb.jpg.88d58c5a5138248ae86010f31fa26489.jpg

 

Кукол еще много, с каждой связана своя история ) Рассказывать о каждой можно дооооолго! ))))))))) Я наверное коллекционирую интересные истории в своей жизни))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриада, какие они все любимые. Вихтелята сладкие гномики. 

В детстве то да, собирали мы и фантики, и календарики, и вкладыши от жвачки.

Куклами заболела неожиданно к 30 наверное. Муж всё смеялся,что не наигралась в детстве. После того, как мама подарила внучкам коллекционных пупсят от Антонио Хуан, я пошла в интернете искать схему вязания какой нибудь одежки для них. И я нашла отличный мастер класс на бэйбиках. И связала я по нему вот такой вот комбинезон для Хуанчика. А потом пригляделась на том сайте были обзоры на кукол других производителей. Дриада права,что это не совсем коллекция, это действительно те куклы, которые очень полюбились. Это разношёрстная компания,с которой связана своя история их появления в семье. Так Хуанчики  приоткрыли завесу тайн и список хотелок начал пополняться, единственное, что их сдерживало так это финансовый вопрос. Потом увлеклась восстановлением кукол. И это не менее увлекательный процесс,но трудоёмкий сильно.

IMG_20200201_111857.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нУ, ВОТ...

 Мне в этой теме остаётся только вами восхищаться. Я сейчас ничего не собираю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, я с вами))) у меня Барби и Диснеевские принцессы на барбейскиз и родных телах, и Монстр Хай, и немного других разношерстных. И тоже ремонтом занялась, научилась некоторые пятна выводить и волосы прошивать. И конечно одеть кукол надо. Шить пока не получается, а вязать сынуля давал. 

Куда нажимать, что бы фото вставить? 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • отлично! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, Ольга сказал:

Девчонки, я с вами))) у меня Барби и Диснеевские принцессы на барбейскиз и родных телах, и Монстр Хай, и немного других разношерстных. И тоже ремонтом занялась, научилась некоторые пятна выводить и волосы прошивать. И конечно одеть кукол надо. Шить пока не получается, а вязать сынуля давал. 

Куда нажимать, что бы фото вставить? 

 

 

Оль.там ,ниже " скрепка" и надпись : Перетащите файлы для прикрепления, или выберете файлы

вот шлепай на " выберете файлы" и бедет тебя счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного моих девчонок. 

Захандрила я, но тут нашла чем себя вытащить. В общем, спасительницы они мои)  некоторых оставила в коробках, у всех есть и мне надо) 

Фотки боком, но красоту это не портит) 

 

IMG_20210903_163545.jpg

IMG_20210526_124113.jpg

IMG_20201107_235251.jpg

IMG_20211118_001516.jpg

IMG_20211020_194837.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля,мне надо свою дочь к тебе на курсы по вязанию одежды для кукол, отправить))) 

У нас тот же набор,и количества такие что уже нам жить негде,везде куклы живут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, NeBl@ndiNka сказал:

Оля,мне надо свою дочь к тебе на курсы по вязанию одежды для кукол, отправить))) 

У нас тот же набор,и количества такие что уже нам жить негде,везде куклы живут)))

ну она же ДЕВОЧКА!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Тамара сказал:

ну она же ДЕВОЧКА!!!!

У меня тоже девочка, но куклы не прижились... Зато спит со стаей мягких волков... :10073:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя да. Девочка- девочка))) я такая не была)) мне "ружбайки" из деревяшек сделанные подвай, рогатки, луки и свистульки из стрел от лука или чеснока)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень классные куколки, а одежки просто улёт, но я как и Настя в куклы не играла, лук и стрелы это моё все. У меня был домик на засохшем дереве, деда сделал и долгие годы я была Робин Гуд,  иногда и сейчас лазаю в  домик. А ещё я все детство проторчала у деда в кузне и страшно гордились, что мне доверяют постучать маленьким молоточком по заготовкам, пацаны мне завидовали дико. Я была оооочень крутая . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в детстве всякая была))) Залезала повыше на деревья и шила там пупсам одежки))) (тогда у нас во дворе все девчонки этим увлекались и мне тоже захотелось попробовать приобщиться) Все лето казаки-разбойники и войнушка водными "капитошками" с пацанами, в перерывах дочки-матери с девчонками, но мой домик был всегда в любимых кустах. Что неизменно - все зверье всегда тащила домой... всех найденышей щенков-котят с Мамой лечили и пристраивали, птиц калеченных выхаживали, птенцов оплакивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, NeBl@ndiNka сказал:

Оля,мне надо свою дочь к тебе на курсы по вязанию одежды для кукол, отправить))) 

У нас тот же набор,и количества такие что уже нам жить негде,везде куклы живут)))

Отправляй) в вконтакте группа есть, я как раз хочу записывать процесс работы, как мастер класс. И самой легче будет вязать по записям, и другие, если понравится, смогут исполнить. 

 

1 час назад, Варька сказал:

Очень классные куколки, а одежки просто улёт, но я как и Настя в куклы не играла, лук и стрелы это моё все. У меня был домик на засохшем дереве, деда сделал и долгие годы я была Робин Гуд,  иногда и сейчас лазаю в  домик. А ещё я все детство проторчала у деда в кузне и страшно гордились, что мне доверяют постучать маленьким молоточком по заготовкам, пацаны мне завидовали дико. Я была оооочень крутая . 

А я у папы топор и пилу брала, умею пилить и рубить, и в школе труды с мальчишками были))) как-то и колуном махала, пол машины расколола)) отвертками и плоскогубцами тоже интересовалась. Но куклы тоже были, пупсиков маленьких любила, на них шить легко))  а потом научилась крючком вязать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки ДОЛЖДНЫ уметь всё. И платье сшить и утюг починить.  и  колуном помахать

 Я топоры не люблю,а вот ножиииии

  • Like 1
  • ДА! 1
  • удивление 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня в детстве с куклами не срослось вообще. Пока совсем мелкая была, с мальчишками в войнушку  играли и исследовали окрестности. А постарше, уже с такими же подругами собачницами по лесам ходили, костры жгли, землянику собирали. Зато с колуном познакомилась поближе, когда замуж вышла в село. Муж на заработках, топить надо😁

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варька,  в куклы я тоже играла и вот как Аня,шила им одежду,а в твоем возрасте примерно, красила их и прически делала)))

В моем детстве не было такого выбора игрушек как сейчас... все кто в СССР родился и вырос это подтвердят. У всех были одинаковые игрушки. ну плюс-минус,если это куклы то их было ну...может 5-6 видов...пупсики так же... и у всех были конструкторы металлические, с настоящими гайками и болтами))) в мой играл потом племянник и потом мой сын))) Папа мой работал каменщиком на стройке и я разумеется умею некоторые вещи по строительству. Если надо и раствор замешаю,кирпичный дом конечно не сложу, но все что до сотни кирпича смогу кладку сделать,да и починю по мелочи....и плитку положу и обои поклею и ламинат , линолиум тоже проблемой не станут.... подумаешь... для нашего поколения это ваще развлекуха)))даже девочки?)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ольга сказал:

Отправляй) в вконтакте группа есть, я как раз хочу записывать процесс работы, как мастер класс. И самой легче будет вязать по записям, и другие, если понравится, смогут исполнить.

Оленька, попозже чуть-чуть))) мы пока только шитье осваиваем)) надо найти игрушки эти...кину в тему)))

5 часов назад, Ольга сказал:

А я у папы топор и пилу брала, умею пилить и рубить, и в школе труды с мальчишками были))) как-то и колуном махала, пол машины расколола)) отвертками и плоскогубцами тоже интересовалась.

зато есть что вспомнить))) наши воспоминания это самое ценное что у нас есть...наверное это и есть счастье))) когда есть приятные воспоминания и тебя еще и понимают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Дриада сказал:

А я в детстве всякая была))) Залезала повыше на деревья и шила там пупсам одежки))) (тогда у нас во дворе все девчонки этим увлекались и мне тоже захотелось попробовать приобщиться)

А на дерево то зачем?))) Что бы типа "тайные дела" были? )))

6 часов назад, Дриада сказал:

Все лето казаки-разбойники и войнушка водными "капитошками" с пацанами, в перерывах дочки-матери с девчонками, но мой домик был всегда в любимых кустах.

вот это и наши игры были))) А еще у нас была игра,называлась "банки"

В центре стоит какая нибудь банка консервная и ее надо было с расстояния сбивать палками. Вот кто сбивал больше,тот и красавчик, но только кто поигрывал,ни разу не сбивал, был " охранником" этой банки. Все палки кидают,а охранник защищает банку... да уж.. веселились... и с фонарями нет-нет домой приходили и чета никто из родителей на разборки не бежал,ругань не устраивал...подумаешь,детишки играют.....палочки периодически прилетают)))

6 часов назад, Дриада сказал:

 Что неизменно - все зверье всегда тащила домой... всех найденышей щенков-котят с Мамой лечили и пристраивали, птиц калеченных выхаживали, птенцов оплакивала.

ага))) и моя тема тоже)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, NeBl@ndiNka сказал:

А на дерево то зачем?))) Что бы типа "тайные дела" были? )))

на ветку толстую садилась и шила)) удобно: вроде со всеми, а вроде и нет))) было у нас деревце с огромной низкой веткой, вот туда иногда с подругой залезали)) А вообще меня Мама в детстве называла 33 несчастья из-за вечных моих приключений))) Да и сейчас говорит: Умеешь ты, Аня, удивить, даже когда удивляться уже нечему))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Дриада сказал:

на ветку толстую садилась и шила)) удобно: вроде со всеми, а вроде и нет))) было у нас деревце с огромной низкой веткой, вот туда иногда с подругой залезали)) А вообще меня Мама в детстве называла 33 несчастья из-за вечных моих приключений))) Да и сейчас говорит: Умеешь ты, Аня, удивить, даже когда удивляться уже нечему))))

я часто в свой адрес слышала: " Земля тебя не держит" и " суп-набор за 36 коп"  и частенько " счастье ты мое луковое":1206682533_:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.05.2020 в 06:18, Дриада сказал:

(вот... не надо обижать ведьму! Ей-то вернется утерянное, а обидчику.... по заслугам)

А с обидчика по цепочке выймется потом  вобще настолько экзотично и в самый неподходящий момент, что мало обычно ещё никому и никогда не казалось. Сам таким эффектом пользуюсь иногда.

В 02.05.2020 в 06:18, Дриада сказал:

Я наверное коллекционирую интересные истории в своей жизни))))))))))))

Все мы в конечном итоге коллекционируем истории. Потому что на самом деле дорог не сам предмет, а то, что с ним связано. Другим этого обычно не понять просто потому, что это пережить надо было. А вот у меня - очень странная коллекция. Я как раз таки коллекционирую именно истории. Иногда свои, иногда не очень. Но неизменно про то, чего нет, но в моей жизни таки случалось.

20 часов назад, Дриада сказал:

Зато спит со стаей мягких волков... 

Волки, они если живые - не только мягкие, но ещё ж и тёплые. Но да, признают только равных, и никогда не предают. Хоть часто и бывают преданы во всех смыслах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Варька сказал:

А ещё я все детство проторчала у деда в кузне и страшно гордились, что мне доверяют постучать маленьким молоточком по заготовкам, пацаны мне завидовали дико

Ну кузница - эт вобще такое место, куда женщина обычно не допускается. Причём из соображений безопасности для её самой. Поскольку если для мужской шкуры синяки и ожоговые шрамы - украшения вполне естественные(всякое ж бывает!), то на нежном женском теле такие излишества как бы не совсем уместны. И вот шобы их потом долго и нудно не замазывать и не выводить...

И да, ещё, у женщин не растёт борода. А она у кузнеца - вполне себе рабочий инструмент. Ею по потрескивании при горении нужная температура плавления металла определяется. Косичку для этого конечно использовать можно, но жалко. Она красявше всё ж таки!

19 часов назад, Варька сказал:

лук и стрелы это моё все. У меня был домик на засохшем дереве, деда сделал и долгие годы я была Робин Гуд,  иногда и сейчас лазаю в  домик

Варька, цени, что дали! Это предметом зависти будет всегда. У тебя было детство! Настоящее! Чем вот нынче вобще-то похвастаться могут ну оч-чень немногие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...