Перейти к содержанию
Авторизация  
NeBl@ndiNka

Детское творчество.

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Татьяна Ш сказал:

NeBl@ndiNka, согласна,там готовят отличных специалистов,но я маленько этот путь прошла и видела как несправедливо там на экзаменах,каким бы ты ни был талантищем,там впёхивают на учебу детей местных педагогов. Я это видела в Иркутске не на одном примере. За Суриковское говорить не буду,не знаю как там обстоят дела с этим.

Таня,ну согласись,успех это всего 1% таланта,а остальные 99% это работа))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в свое время говорила: Зачем мальчику музыкальная школа? Это как то не по мужски.... ( это относительно старшего сына) А вот теперь,когда ему почти 19,я очень жалею. Потому что он в 16 лет научился играть на гитаре(сам!),а сейчас он пишет песни. И не только музыку,но и слова.Вот сейчас бы поступил куда-нибудь по этому профилю....а...все,базы академической нет...поезд ушел,как говорится,и рельсы разобрали.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeBl@ndiNka, прям себя в детстве вспомнила как хотела учиться танцевать и играть на пианино. А у мамы на это не было ни денег, ни своего музыкального образования. И пошла я в художку,т.к. туда ходили соседки по подъезду. А мечта так и осталась мечтать в углу. :) 

ох уж и дала Настёна мне призадуматься. Наверное я сейчас поступаю так же, как когда то моя мама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Татьяна Ш сказал:

NeBl@ndiNka, прям себя в детстве вспомнила как хотела учиться танцевать и играть на пианино. А у мамы на это не было ни денег, ни своего музыкального образования. И пошла я в художку,т.к. туда ходили соседки по подъезду. А мечта так и осталась мечтать в углу. :) 

ох уж и дала Настёна мне призадуматься. Наверное я сейчас поступаю так же, как когда то моя мама.

Вот и подумай...и,главное,поговори с дочей)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с детства и на танцы ходила, и на рисование, и в театральный. Мама поддерживала мои поиски себя и я ей очень за это благодарна. Сейчас с тремя разнонаправленными детьми я похожа на очумевшего осьминога! особенно вышиб средний, который  в 7 лет увидел баян влюбился в него, втянув меня в музыкальную школу... 

Чувствую вину перед дочкой, которая мечтает о балете с очень малых лет, но возить ее я физически просто не успеваю... Пытались заменить  "Веселыми нотками"... Но к пению она равнодушна. А танцы там чисто символические и то только в начале были. Надеюсь, в следующем году у нас в поселке откроют детский центр и я смогу реализовать ее порывы))) А вот любовь к рисованию мы поддержали! Занималась до карантина с художницей и очень успешно ) Занятия проходили интересно... Они и картины рассматривали, и цветовые решения, и направления разные, и приемы использовали разнообразные...

Вот дочкина сирень. Нарисовала палочками ватными:

1536753613015.jpg.13a7b262776d31dde06018d18d444298.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Дриада сказал:

Чувствую вину перед дочкой, которая мечтает о балете с очень малых лет, но возить ее я физически просто не успеваю...

Для балета она у тебя еще маленькая. Я говорила с несколькими педагогами и одна из них даже известный хореограф( Питерская знаменитость была в 80-90хх годы), так вот все они,чуть ли не хором говорят что,  балетом надо начинать заниматься в 12-13 лет, не раньше, потому что в балете очень сложные упражнения,а дети в маленьком возрасте их просто физически не способны выполнять,а когда им наступает 13 лет- самое то начать! И ,мало того, занятия ранее 13 лет даже вредны. Ребенок к 13 годам научится выполнять эти все упражнения,  только неправильно,а переучиваться еще сложнее. Так что . Анюта,все у вас впереди :4d1caad82debf1ddfb7042c8ceba9116:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Дриада сказал:

1536753613015.jpg.13a7b262776d31dde06018d18d444298.jpg

 

Шикарно! Тем более для,вы меня простите..., 6 лет. :1157161240_:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, вынуждена откланяться. Пойду готовиться к посиделкам.

Я ОООчень надеюсь ,что скоро кто-нибудь из вас к нам тоже присоединится:blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я - незнайка еще, не доросла))) буду там сидеть, глупо улыбаться и глазами хлопать - фу! )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Татьяна Ш сказал:

Я раньше коллекцию кукол разных собирала. От Готц были у меня две Анна и Клара. Теперь я решила завязать и начала их потихоньку выставлять на продажу. Когда доча узнала об этом,она упросила меня именно их не продавать,т.к. они ей очень нравятся. 

IMG_20200501_164914.jpg

И пони на заднем плане.. ох эти пони.. какие истерики пока всех купила. Их то и найти сложно было.. и мягкие и книги и маленькие...аааррр...маленькие до сих пор собираю...

щас вообще заявили что хотят пони из серии когда они люди.. всееее.. я под стол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриада, если уж ты Незнайка, то я тогда капец лучше бы  как мышка сидела  в сторонке и поглядывала со стороны. А так хочется всему научиться, вот и вылазию со своими глупостями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светослава,  ох уж эти пони! Старшая переболела этими пони,тоже всяких разных у неё. Теперь младшая идёт тем же путем. Вот любят они этих их за что то и ничего с этим не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Татьяна Ш сказал:

Дриада, если уж ты Незнайка, то я тогда капец лучше бы  как мышка сидела  в сторонке и поглядывала со стороны. А так хочется всему научиться, вот и вылазию со своими глупостями.

Нее, Танюш, у меня ноги вперед головы бегут )))) Че творю - только потом соображаю )))) А втихую сидеть - себе дороже! Надо вылезать и учиться!!! Вон я с подросткового возраста все тихарилась, сидела в укрытии... Столько времени и возможностей потеряла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Татьяна Ш сказал:

Светослава,  ох уж эти пони! Старшая переболела этими пони,тоже всяких разных у неё. Теперь младшая идёт тем же путем. Вот любят они этих их за что то и ничего с этим не поделаешь.

От и у меня эта же головная боль е мое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дриада, значит будем учиться. :))) Может и до меня когда нибудь дойдет эта наука. А то я уже по ночам просыпаюсь с одной и той же мыслью -"мне надо в лес". А по утру в себя прийти не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс, девушки, Таня и Аня, я на вас " глазик свой положила" :1206682533_:

Жду от вас вопросы для посиделок в личку,  обсудим все с МихЮричем и вперед на посиделки. ( Тамара Витальевна меня поддержала и добро дала, так что действую).

Уверяю Вас, от этого много приобретете! ( там же и за кадром много остается, только тсссссс:secret:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, NeBl@ndiNka сказал:

Такс, девушки, Таня и Аня, я на вас " глазик свой положила" :1206682533_:

Жду от вас вопросы для посиделок в личку,  обсудим все с МихЮричем и вперед на посиделки. ( Тамара Витальевна меня поддержала и добро дала, так что действую).

Уверяю Вас, от этого много приобретете! ( там же и за кадром много остается, только тсссссс:secret:).

:connie_escapejar:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светослава, ВАУ! А вот это очень клево!!! Но ты наверное им помогала,да? Или они сами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, NeBl@ndiNka сказал:

Светослава, ВАУ! А вот это очень клево!!! Но ты наверное им помогала,да? Или они сами?

Кому как. Ну старшей почти ничем. Разве что как показать что делать и как. Листочки цветов делали по шаблону ложкой для супа (без шуток). Она потом сама (Цветы ее) Младшей немного больше помочь пришлось. Тут бумага то тонкая. Гофрированная. Дирижировать конечно пришлось и помогать немного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2020 в 16:28, Татьяна Ш сказал:

Таине 10лет и она очень творческий человек. Если что то увлеченно рисует,так за уши не оттащишь пока не доделает

Каааак мне это знакомоооо... со старшей такая же ситуация. Ни за что не оттащишь пока не доделает что задумала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2020 в 18:23, NeBl@ndiNka сказал:

Вот и подумай...и,главное,поговори с дочей)))

Ну внесу и я 5 копеек своих. Соглашусь с Настей- пусть рисует. Не важно как. Рука пусть поддаётся что ли? Я например тоже хотела худ. школу (как и в танцевальную-но это другая история) когда была ребёнком.  Очень. А не было возможности. Талант тратила на стен газетах для школы и мероприятиях. Потом мама сказала прекратить и забыть, делать это надо для себя, но я Продолжала калякать все что не  попадя. Попасть в такую школу потом было тяжело до ужаса - во первых не было мест. А брать в не уроках не могли- дефицит времени. Аж когда мне нужно было поступить в универ нашла художницу. Мне нужно было сдать вступительный экзамен классической живописи. Она для начало попросила мои работы что бы оценить так сказать - стоит взять на обучение или нет. Сказала что корявенько но надо научить кое какие нюансы и берет. Ну.. несмотря на то что на экзаменах почти все учились в худ. школу с 5-го класса а я всего полтора месяца и я тоже прошла.. то.. вот почему пусть рисует. Что бы Рука стала «легкой» и самой приятно а потом посмотрите как сложится. Главное что ей нравится!

некоторым не нужна даже худ. Школа. Они по мере рисования сами понимают законы пропорций и со временем лучше любых художников. Мне пришлось пойти потому как у меня бьются голову об голову творчество с логикой и математикой - тут нюансы. Так что дерзите девочки и вперёд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

×
×
  • Создать...