Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, NeBl@ndiNka сказал:

это фото " нашей весны".

... нереально чистенько, как в кине!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна,вот,вот небо какое....  Черные облака не просто плыли низко, они буквально летели с нереальной скоростью.... К вечеру полил дождь. Ночью опять дул ветер,а сегодня просто унылый дождик. Передают на весь день. Но нам пофиг, все равно мясо к 1 Мая жарить будем))))

Ная, красивый каштан очень! Я не помню видела его в этих краях или нет.... И у вас травка прям зелененькая уже и поднялась ,прилично так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Алена сказал:

У нас сейчас больше похоже на середину октября..

Ален, а у вас когда весна приходит? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Татьяна Ш сказал:

А я в живую никогда каштан не видела, очень красивое дерево. А его плоды же есть можно,они съедобные?

Бывают дикие,бывают  и сьедобные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Алена сказал:

Весна то пришла. Только ветрено, пасмурно и пока никакой зелени. 

Ооо! Это значит воздух теплее стал и землю начал прогревать! Это для меня знак скорого потепления - ветра и хмурость ) 

У нас только недавно этот период закончился ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Дриада сказал:

Ооо! Это значит воздух теплее стал и землю начал прогревать! Это для меня знак скорого потепления - ветра и хмурость ) 

У нас только недавно этот период закончился ) 

Знаешь какое у неё весна? Прислала на днях мне видео что бы подразнить - опять пошёл снег. :08599:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Светослава сказал:

Знаешь какое у неё весна? Прислала на днях мне видео что бы подразнить - опять пошёл снег. :08599:

Это-то понятно... с задержкой приходит... Но ведь должна же прийти! У нас тоже были ветра сильные и хмурость... Вот второй день солнышко и потепление. Дождались )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Ш, 

2 часа назад, Татьяна Ш сказал:

А я в живую никогда каштан не видела, очень красивое дерево. А его плоды же есть можно,они съедобные?

... нет, Таня, ЭТОГО каштана (конского) плоды несъедобны. НО - крайне полезны в настойке на водке (капельки внутрь, натирать ноги наружно) - при варикозе 9проверяла, лечу мужа)

Показания к приему

Конский каштан благодаря столь богатому составу издавна используется в народной медицине. Если у человека наблюдаются:

  • утомляемость;
  • слабость мышц;
  • снижение внимания и памяти;
  • частые воспалительные болезни органов дыхания,

ему будет полезно попробовать в качестве природного лекарства настойку или отвар каштана.

Особенно часто народные целители применяют каштан для лечения варикозного расширения вен и заболеваний суставов.

 

Польза и противопоказания настоя конского каштана. Как приготовить в домашних условиях?
 

Женщины, которым пришлось столкнуться с такой неприятностью, как варикозное расширение вен (а таких среди представительниц прекрасного пола немало, ведь огромным фактором риска развития заболевания является беременность), наверняка слышали о пользе настойки конского каштана.

 

Настойка каштана, лечебные свойства и противопоказания – тема нашей сегодняшней беседы. Оказывается, это действительно неплохое лекарство в начальных стадиях варикозной болезни. Но конский каштан обладает и другими «талантами».

Состав и лечебные свойства растения

Все части конского каштана полезны. Растение содержит:

  • витамины группы В, витамины А, С, Е;
  • дубильные вещества;
  • флавоноиды;
  • эсцин;
  • эскулин.

Витамины группы В – незаменимые участники обмена веществ. Они регулируют метаболизм и «следят» за скоростью обменных процессов, участвуют в процессах регенерации тканей, защищают от сердечно-сосудистых заболеваний.

Пиридоксин (витамин В6) препятствует образованию тромбов, укрепляет сосуды. В5 не дает увеличиваться концентрации «вредного» холестерина, предотвращает появление холестериновых бляшек.

В9 (фолиевая кислота) регулирует функционирование нервной системы, улучшает аппетит, не дает проявляться признакам атеросклероза. Если в организме беременной женщины ощущается недостаток этого витамина, плод формируется с уродствами и пороками, порой несовместимыми с жизнью.

Витамин А необходим для зрения, С – антиоксидант, тормозящий старение, Е помогает восстановлению кожи после повреждений.

Дубильные вещества ускоряют заживление ран, прекращают воспалительные процессы. Флавоноиды – вещества, обладающие противораковой активностью, а еще они регулируют обменные процессы.

Особую роль играют эсцин и эскулин – они «работают» против тромбов, укрепляют стенки кровеносных сосудов.

 
scale_1200
 
 

Показания к приему

Конский каштан благодаря столь богатому составу издавна используется в народной медицине. Если у человека наблюдаются:

  • утомляемость;
  • слабость мышц;
  • снижение внимания и памяти;
  • частые воспалительные болезни органов дыхания,

ему будет полезно попробовать в качестве природного лекарства настойку или отвар каштана.

Особенно часто народные целители применяют каштан для лечения варикозного расширения вен и заболеваний суставов.

При варикозе

В ядрах каштана много эсцина, который снижает проницаемость стенок сосудов, не дает формироваться холестериновым бляшкам, способным закупорить просвет вен, а при небольших размерах – просто ухудшить кровоснабжение.

Кроме того, эсцин обладает легким спазмолитическим действием и успокаивает болезненность, возникающую в ногах после тяжелого трудового дня. Такая болезненность вкупе с небольшой отечностью – один из первых признаков варикоза. Появляется уже на ранних стадиях, когда болезнь поддается консервативному лечению без применения сильнодействующих препаратов.

В составе каштана есть танины, которые связывают белковые соединения и фиксируют их на стенках сосудов. Таким образом капилляры и крупные сосуды укрепляются.

 
scale_1200
 
 

При болезнях суставов

Эсцин и эскулин оказывают свое целительное действие и на больные суставы. Благодаря их присутствию улучшается кровоснабжение суставных тканей, вязкость крови снижается, соответственно, ткани суставов получают нормальное питание. Как следствие, проходят боли, увеличивается подвижность.

Каштан полезен при любых видах болезней суставов:

  • ревматизме;
  • подагре;
  • артритах.

Для того, чтобы лечебный эффект оказался наиболее выраженным, стоит готовить средства на основе каштана самостоятельно. В этом случае вы будете точно знать, что в лекарстве нет никаких посторонних добавок, способных спровоцировать нежелательные реакции со стороны организма.

Изменено пользователем Ная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ная, классная штука. Жаль,что у нас не растет,я бы его обязательно посадила. Мне это дерево очень даже нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня с облаками вчера интересная ситуация была. Смотрю на цвет облаков в дали. А от такого оттенка ожидать можно только град. Потом смотрю в из центр эллиптику. Успела подумать что щас у нас опять образуется самый настоящий вихрь (что для наших краях вообще не характерно но что т в последние года появляются). И мне в ответ контрольный как внезапно поменялся цвет облаков и вообще их тип.  

8E9F492F-E997-4C6F-8056-4EA5E8325213.jpeg

BDB4AE72-B68D-4CA8-87C1-75C67282D84D.jpeg

80BEAE3A-3808-4AC2-91B4-9943DF72B585.jpeg

A3DE3225-515F-4464-B2F6-2EAF8CC58ED2.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Алена сказал:

а на третьем фото в небе справа НЛО?

а чЁ, похоже:look:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воскресенье была очень неплохая погода. Мы так обрадовались что наплевали на короновирус и пошли в лесок всем семейством включая собаку. ( людей было очень много, но мы надели маски и " манали это дело":1206682533_:

308068025_1.thumb.jpg.8874d800f532422370f2386566a026f5.jpg

1354932631_2.thumb.jpg.7e4d0f39f9a7fa0f0563943ed06ee725.jpg

Встретили там такое болотце симпатичное.

58048437_.thumb.jpg.b705ac97c9911e6c3a8b8ad81e8f5d22.jpg

на этом болотце симпатичная травка и цветочки.

981567412_1.thumb.jpg.e1afd9a769936fe96e72a1e150967867.jpg

1510750570_2.thumb.jpg.00527ec9218300970acdaac0d2d10fe5.jpg

По над тропинкой растет много много таких " лопухов" ( не знаю как называется) и много " кучеряшек". ( папоротник).

43731241_.thumb.jpg.7d07f25f3a38861c21129dbe2a565504.jpg

473518459_.thumb.jpg.08c4cbede74e4f362d06440bce53450d.jpg

Гуляли там гуляли....но не нагулялись . Решили заехать домой за хлебом и дроном и поехать на озеро покормить диких гусей. :blum3:

Фото гусей у меня нет,так как я не успевала их фоткать, а фото самого озера с высоты 150 м  вот:

549581192_.thumb.jpg.4e15e9397f7c5ed825db6151e9516fbd.jpg

 

Это видео с дрона( надеюсь будет играть).

Ну вот и все...на следующий день нет этих 23 градусов тепла....а только 8 градусов и дождь,дождь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2020 в 17:32, Алена сказал:

а на третьем фото в небе справа НЛО?

 

В 05.05.2020 в 20:38, NeBl@ndiNka сказал:

а чЁ, похоже:look:

Где НЛО??? Я ослепла?:06777:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в лес ходила. Папоротник хотела найти, а в итоге набрала пакет мусора :06371:  Пока шла к своей поляне встретила скромные фиалочки, ирисы и ещё какой-то кустик цвёл в лесу. Могу предложить,что это голубика. А ещё мне же подарок подарили-воронье пёрышко прилетело прямо в руки во время уборки поляны.:10073:

IMG_20200511_120828.jpg

IMG_20200511_112908.jpg

IMG_20200511_120753.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...