Перейти к содержанию
NeBl@ndiNka

Закрытие колоды. Ленорман.

Рекомендуемые сообщения

Как закрывать колоду Ленорман.

1. Метод: Нравится – не нравится

Очень часто встает вопрос о том какой картой закрывать колоду между гаданиями.

Есть несколько вариантов, во-первых, той картой, которая отзывается Вам в данный момент, без какого-либо намерения, просто выбирается карта по принципу «нравится – не нравится». Этот метод хорошо подойдет на первых порах, дальше, когда Вы уже будете знать значения карты, можно настраиваться на нужные энергии.

2. Метод: По дате рождения

Следующий вариант закрытия колоды Вашей картой по дате рождения, так называемое нумерологическое число личности.

Как посчитать нумерологически свою карту?

Для этого сложите все цифры дня, месяца и года Вашего рождения. Например, 01.03.1983 = (1 + 3
+ 1 + 9 + 8 + 3) = 25. Ваша карта – Кольцо (25 карта в колоде Ленорман).

Если число получилось больше 36, например, 42, то от 42 отнимаем 36, получается 6, это карта Тучи. Не самая хорошая карта, как по мне, держать негативную карту сверху колоды я бы не стала. Это дело личное, и если у Вас резонанс, то хоть Крысами можно закрывать или Гробом, но все же лучше выбрать другой метод.

3. Метод: Закрытие колоды вовнутрь

Можно полностью «закрывать» колоду – поделите ее пополам, и сложите лицом к лицу, получается с обеих сторон рубашки карт. Можно просто верхнюю карты повернуть лицом к колоде и так закрыть, также должен получится вид рубашек карт с двух сторон.

Данный метод называется «закрытие колоды вовнутрь», считается, что это для более точной работы карт. Я такой метод использую, когда сильно устала и нет сил найти в колоде подходящие карты на спинку и лицо. Тогда просто «схлопываю» колоду, и она лежит «тихо, мирно и никого не трогает». Таким методом Вы как бы нажимаете кнопочку «выкл», закрываете энергии.

4. Метод: Усиление колоды

Можно закрывать колоду картами, связанными с магией или мантикой, чтобы усиливать эти качества у Вашей колоды.

Колоду Ленорман можно закрывать сверху картой Птицы, т.к. орнитомантия или ауспиция известна издавна, этот вид гадания заключался в вынесении Авгуром суждения по вопросу из наблюдений за полетом, поведением или щебетанием птиц

 

02.png.068a42ad5a666f242db98a0c7cd657e8.png

 

Можно закрывать колоду картой Луна - ночное светило всегда покровительствовало оккультизму и тайным наукам.

Можно картой Книга - во-первых эта карта сама по себе символьно связана с колодой карт, а также с тайными знаниями и мудростью.

 

Можно картой Солнце - помимо того, что это очень позитивная и сильная карта для исполнения желаемого, повышения собственной энергетики, она также связана с прорицаниями, один из самых известных древних оракулов в Дельфах был посвящен Аполлону, богу Солнца. И это не случайно, ведь Солнце связано со светом сознания, понимания, с тем, чтобы вытащить на свет то, что было спрятано во тьме.

 

Закрывать колоду, т.е. класть карту на дно, можно 33-й картой Ключ. Помимо того, что это буквально средство открытия и закрытия, но и символ тайны, причастности к высшему знанию, не зря ключ изображен на двух старших арканах в Таро: Жрица и Иерофант.

 

03.png.3ed59d6d62ebf5c35d9672d8ab14320e.png

 

Я лично выкладываю на простое закрытие колоды комбинацию Солнце и Ключ.

Выглядит это вот так: Ключ снизу,  Солнце сверху.

Можно картой Книга (Книга размещается сверху, это позиция называется "Окно". Нижняя позиция - Ключ, это позиция называется "Дно") - во-первых эта карта сама по себе символьно связана с колодой карт, а также с тайными знаниями и мудростью.

Карта Книга в колоде Ленорман является аналогом карты Верховная Жрица в Таро.

 

01-1.png.daf297006ddadd1785e809945dcbb18c.png

По такому принципу колоду Таро закрывают картой Жрица сверху, а снизу картой Мир, колода получается закрыта для внешнего мира, но при этом активно варится в своих магических энергиях.

5. Метод: Закрывания колоды для моделирования ситуации

Но эти же энергии можно направить к Вам на службу даже в те моменты, когда колода просто лежит без дела. Это уже так называемый «метод закрывания колоды для моделирования ситуации», позволяющий влиять на будущие события в своей жизни, направлять их в нужное русло и получать желаемое. Об этом я расскажу подробно в следующей статье про моделирование ситуаций на Ленорман. Сейчас опишу вкратце.

Перед тем как убирать колоду после гадания, ее тасуют и достают 2 карты, соответствующие тому, что Вы хотите получить. Первая карта – Сигнификатор конкретно того, что Вы хотите получить. Вторая карта - катализатор, усилитель для первой карты.

Например, Вы хотите получить денег – значит закрываем колоду первой, верхней, картой – Рыбы, а вторая карта. Которая кладется под самый низ колоды – Солнце, это универсальный усилитель намерения, можно дополнить еще другими картами по теме запроса, но Солнце я всегда кладу в самый низ, оно как бы подпитывает своей мощной энергетикой успеха и плодородия всю колоду. Это активизатор. Комбинация Рыбы И Солнце – финансовый успех или успех в получении финансов.

Если важна тема отношения, то первая карта – Сердце, на дно я бы положила также Солнце.

Ключ подойдет для поиска решения вопроса, Медведь и Башня – для работы, Кольцо - для успешного договора и союза, но всегда учитывайте и теневую сторону карты, т.к. тоже Кольцо дает зацикленность ситуации и повторяемость, бег по кругу и день сурка.

После того как Вы сложили карты нужным образом, убираете колоду на хранение привычным способом в коробку или мешочек, но чтобы карты не перемешались в произвольном порядке, а были зафиксированы так как Вы их сложили.

Метод закрытия колоды предполагает, что колода не выйдет из оборота, на ней можно гадать, но потом снова закрывайте теми же картами для получения результата. Это метод мягкой коррекции, которая будет идти фоном, если нужно моделирование, то для этого колоду лучше отложить с нужной комбинацией и не работать на ней пока не получите желаемое.

 

Автор статьи: Juno Februata.

Источник: https://academia-lenorman.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я использую метод моделирования ситуации, но я его еще " доработала" от себя. Делю колоду на 2 кучки. 1- все негативные карты и 2- все положительные карты. Негативные карты складываю и одной из них ( любой картой) закрываю . Переворачиваю крайнюю карту. Сверху кладу все положительные карты кроме Солнца,МЧ, ЖЧ и той карты( или 2х) ,  которая означает актуальность на данный момент для меня. Собственно, сама модель.

Например мне надо что бы разрешилась ситуация с документами. Я все негативные карты " запираю". потом кладу все положительные карты и верхней кладу карту Ключ, на нее кладу МЧ, ЖЧ, Письмо и под низ колоды( под негативные карты) кладу карту Солнце.

 

П.С. свободные девушки берут только карту ЖЧ. Замужние- обе карты, МЧ и ЖЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, tysya сказал:

А зачем закрывать?  Что это даёт?

1-  Для замыкания энергии внутри колоды. Колода накапливает информацию в процессе гаданий, эта информация не должна рассеиваться. Чем больше информации накапливает колода - тем информативней получаются расклады.
 

2- Используемые в закрытии карты могут быть нацелены на стимулирование развития определенных способностей у гадающего.
 

3- Карты используемые в закрытии колоды могут программировать события, моделировать случайности и влиять на поведение конкретных людей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, NeBl@ndiNka сказал:

Используемые в закрытии карты могут быть нацелены на стимулирование развития определенных способностей у гадающего.
 

3- Карты используемые в закрытии колоды могут программировать события, моделировать случайности и влиять на поведение конкретных людей.

А разве карты - это не описательно-предсказательный инструмент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы,вы вообще читаете что написано? И думать хоть чуть чуть....нет?

Что бы лучше гадать нужны наработки с колодой. А чтоб были эти наработки, нужно гадать регулярно и плюсом к этому закрытие колоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, NeBl@ndiNka сказал:

Девы,вы вообще читаете что написано? И думать хоть чуть чуть....нет?

Как-то неполиткорректно и высокомерно ((

Если бы не читала, то и не спросила бы.

С первым пунктом понятно. Допустим. Замыкание, накопление энергии. Отсюда, чем больше работы, тем больше энергии, тем больше информации потом.

По второму и третьему пунктуам? Лично мне непонятно. Поэтому и спросила. Способности гадающего развить?  Направить ситуацию, запрограммировать что-то или кого-то?  С помощью карт, разложенных в определенном порядке?

1 час назад, Neptunian-Ка сказал:

А разве карты - это не описательно-предсказательный инструмент?

Даже, если колода будет обладать определенным запасом накопленной энергии (скорее информационной, а не созидательной), как такой инструмент может самостоятельно что-то изменить? Молоток без рук гвоздь не забьет.

Настя, объясни,  если не сложно, принцип действия колоды при 

1 час назад, Neptunian-Ка сказал:

программировать события, моделировать случайности и влиять на поведение конкретных людей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, NeBl@ndiNka сказал:

Девы,вы вообще читаете что написано? И думать хоть чуть чуть....нет?

Думаю  . И читаю. Сказала свое мнение . Закрытие оракула Ленорман для меня неактуально.  

Что даст танцевальный приём с 

В 29.03.2020 в 18:36, NeBl@ndiNka сказал:

свободные девушки берут только карту ЖЧ. Замужние- обе карты, МЧ и ЖЧ

 ...если я просто смотрю на них заданные вопросы?

Настя,ты путаешь что то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Neptunian-Ка

51 минуту назад, Neptunian-Ка сказал:

По второму и третьему пунктуам? Лично мне непонятно. Поэтому и спросила. Способности гадающего развить?  Направить ситуацию, запрограммировать что-то или кого-то?  С помощью карт, разложенных в определенном порядке?

Да. Принципы -основы в 1 посте, как делаю я лично- во 2 посте.

51 минуту назад, Neptunian-Ка сказал:

Даже, если колода будет обладать определенным запасом накопленной энергии (скорее информационной, а не созидательной), как такой инструмент может самостоятельно что-то изменить? Молоток без рук гвоздь не забьет.

Настя, объясни,  если не сложно, принцип действия колоды при 

Да- карты инструмент, но сами они не гадают))) Прежде всего это твой инструмент и ты им говоришь что они должны делать. Грубо говоря, когда ты закрываешь колоду,то ты сама можешь в своей голове( в своем сознании) смоделировать( перемоделировать) нужную тебе ситуацию и отправить во вселенную уже решенный вопрос. Что такое намерение и визуализация, думаю, не надо объяснять, ты это прекрасно знаешь. Есть даже специальные техники в гадании которые перебивают негативный расклад на позитивный.  Погугли если интересно)))

51 минуту назад, Neptunian-Ка сказал:

Настя, объясни,  если не сложно, принцип действия колоды при :

программировать события, моделировать случайности и влиять на поведение конкретных людей.

Выбираешь нужные тебе карты( в том числе и карты людей,сигнификаторы) и при закрытии колоды делаешь картинками то что тебе надо.

Например: Если девушка хочет встретить суженого,  она возьмет свою карту ( женщина) и положит рядом карты всадник+сердце...

Если хочется здоровья- это карта Дерево. Если решение вопроса- карта Ключ.  Если необходима удача - карта Клевер...ну и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, tysya сказал:

Думаю  . И читаю. Сказала свое мнение . Закрытие оракула Ленорман для меня неактуально.  

Что даст танцевальный приём с 

 ...если я просто смотрю на них заданные вопросы?

Настя,ты путаешь что то...

Нет,я ничего не путаю. Гадание это одно, закрытие колоды совсем другое. Если ты при закрытии колоды хочешь что бы и у тебя и у твоего мужа было что то...то и берешь карты МЧ и ЖЧ и плюс нужные карты.

Если у девушки нет мужа,  то она и берет только карту ЖЧ, подразумевая себя.

Именно это я имела в виду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, NeBl@ndiNka сказал:

Есть даже специальные техники в гадании которые перебивают негативный расклад на позитивный.  Погугли если интересно)))

Не хочу гуглить. Карты говорят информацию. Настя,не техники перебивают негативный расклад на позитивный,а мозги. ..которые варят эту инфу. И собственно думают что поменять в жизни.  С учетом услышанного. В своей жизни

Вот и приехали. ..опять все решает магия.  Насмотрелась уже на такое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, NeBl@ndiNka сказал:

Грубо говоря, когда ты закрываешь колоду,то ты сама можешь в своей голове( в своем сознании) смоделировать( перемоделировать) нужную тебе ситуацию и отправить во вселенную уже решенный вопрос.

То есть получается исполнение желаемого на намерении и визуализации с использованием аккумулятора - колоды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Neptunian-Ка сказал:

То есть получается исполнение желаемого на намерении и визуализации с использованием аккумулятора - колоды? 

 Я не думала об этом))) Работает и ладно)))

Знаешь, на мой взгляд это не колода делает, а ты делаешь. Колода-инструмент. Ты с помощью картинок создаешь образы и ты же отправляешь их во Вселенную. Это как мини-ритуал такой...понимаешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, NeBl@ndiNka сказал:

Ты с помощью картинок создаешь образы и ты же отправляешь их во Вселенную. Это как мини-ритуал такой...понимаешь?

Теперь понятно. 

Ну, я бы сказала,  что это на любителя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, tysya сказал:

Не хочу гуглить. Карты говорят информацию. Настя,не техники перебивают негативный расклад на позитивный,а мозги. ..которые варят эту инфу. И собственно думают что поменять в жизни.  С учетом услышанного. В своей жизни

Вот и приехали. ..опять все решает магия.  Насмотрелась уже на такое...

Я тебе гуглить и не предлагала вообще то)))) Ты сама сказала для тебя не актуально закрытие Ленорман. Ну ок))) Пожалуйста))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Neptunian-Ка сказал:

Теперь понятно. 

Ну, я бы сказала,  что это на любителя. 

Конечно на любителя! Вон сколько этих способов закрытия колоды)))

Я лет эдак....ммм...8 назад купила видео-уроки у одной ведьмы,так вот у нее свой метод закрытия колоды. Ей так хотелось- она его сделала и он у нее работает))) Так что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Neptunian-Ка сказал:

 

Ну, я бы сказала,  что это на любителя. 

В том смысле,  что корректировать ситуации кому то удобнее при закрытии колоды,  кому-то заговоры, кому наузы, руны и пр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Neptunian-Ка сказал:

В том смысле,  что корректировать ситуации кому то удобнее при закрытии колоды,  кому-то заговоры, кому наузы, руны и пр. 

Это само собой))) Ну просто видишь еще что хорошо,колода наработана,имеет свою энергетику, память,знания. Ты ее закрываешь каждый раз после гадания и она не растранжиривает это.... Все-таки лучше закрыть,  а уж каким способом- решать гадающему. 

Я еще слышала не раз когда девушки говорили что перед гаданием надо " подключиться к эгрегору гадания", ну что то вроде того....мне это было всегда непонятно. Я считаю что тут только ты и карты, это уже ваш тандем, ваши отношения. Работа идет с собственным сознанием. По любому карты это всего-навсего инструмент. Сама я не гадаю года три уже. Период тогда был в жизни,я бросила полностью ритуалику. Трудно было но я справилась.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, NeBl@ndiNka сказал:

Я лет эдак....ммм...8 назад купила видео-уроки у одной ведьмы,так вот у нее свой метод закрытия колоды. Ей так хотелось- она его сделала и он у нее работает))) Так что....

 

3 часа назад, NeBl@ndiNka сказал:

еще слышала не раз когда девушки говорили что перед гаданием надо " подключиться к эгрегору гадания", ну что то вроде того....мне это было всегда непонятно. Я считаю что тут только ты и карты, это уже ваш тандем, ваши отношения. Работа идет с собственным сознанием. По любому карты это всего-навсего инструмент. Сама я не гадаю года три уже. Период тогда был в жизни,я бросила полностью ритуалику. Трудно было но я справилась.

 

Ты так делала?  Получалось добиться? Желаемого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tysya , я не совсем поняла что ты имела в виду, но если ты хотела спросить по поводу закрытия колоды, то да,я всегда закрывала колоду моделируя ситуации нужные мне, и да, результат часто был. А если ты имела в виду " подключку к эгрегору" то нет, я такое не делала никогда))) считаю , что ОВД достаточно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки! Я погуглила закрытие колоды Ленорман и  встретила именно тот способ которым я закрываю  свою колоду!  Пожалуйста!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...