Перейти к содержанию
Тамара

Хроника безумных дней. Короновирус.

Рекомендуемые сообщения

Уже пару дней хочу видюху кинуть....но она почему то слишком большая получается...или это у меня так экран настроен....

В общем,была-не была!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, NeBl@ndiNka сказал:

Мне вот если честно совсем непонятно зачем люди сломя голову прутся  скупать продукты и  средства гигиены, как будто магазины закроют....

Все равно все это будет, пусть не в тех количествах которые были раньше. Ну и что? ...подумаешь....к тому же работают доставки,в том числе и продуктов.

Мы были в магазине неделю назад , обратила внимание что совсем нет " заморозки" , "фаст-фуда" и самых дешевых продуктов. Овощей,фруктов  процентов 20 осталось.... странно короче это все.

Дело в доллар. Нам тоже сказано было, что цены апнутся в понедельник. Дорожает все просто зверски. 

Я до выдачи ключей ничего не хотела покупать. Но купила мебель, и она каждый день дорожает.... 

2 часа назад, NeBl@ndiNka сказал:

Он просто очень боится за тебя и за дочек. 

 

Мой тоже за меня боится 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, NeBl@ndiNka сказал:

Та все норм! Все боятся, такова природа человеческая.

Я сама...блин...не трус, но я боюсь))) Еще пугалки кругом...паника....

Но, считаю ,сопоставляю цифры и успокаиваюсь сразу.  Ежегодно много людей умирает от разных вирусов....от гриппа и других болезней....

Вооот. И умирают в 4 раза больше от привычных нам болезней. Но они же нам привычны а этот же новый. 
Я помню панику со всеми этими вирусами. Вспоминая про спид. Ох я сама под программой УНЕСКО ходила и преподавала информацию вместе с другими преподавателями, организовались летние школы. Мы делали отчеты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут ссылка, и у меня слов нет! Женщину лечили от орви, а у неё пневмония и коронавирус

Изменено пользователем Владислава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Владислава сказал:

Влада, да, в этом то и проблема этого вируса. Он заражает очень легко и слишком большой инкубационный период. Поэтому и просят людей-не шляйтесь где народу много и сидите дома. Потому что человек может быть носителем вируса безсимптомно порядка месяца,а потом бах и готов.

Но ты в панику то не впадай сильно. Сейчас всем людям просто нужно поберечь себя и своих близких и какое то время пересидеть дома,быть бдительными,словом, " особенно сильно поберечься".

Посмотри цифры, посчитай  процентное соотношение. Испанка, вот это да- эпидемия была! Когда она выкосила 5 % всего населения земли. ( а может и больше, не скажу точные цифры). С КВ этого нет да и смертность в процентном соотношении не высокая. Много людей вылечивается все таки.

П.С. только пожалуйста, не надо меня обвинять в цинизме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Светослава сказал:

Владислава У нас 109 подтверждённых. В нашу то «большую» республику...

сколько у вас населения всего? Миллиона 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Светослава сказал:

Если с ней то около 4

Ну вот посчитай: на 4 млн 109  больных ,  умножим на 3 на случай брехни и тп... получается 327, ну ок, грубо 350 человек.  и это на 4 млн.... не смертельно в общем то.

У нас в штате сегодня 2844 человека...это на 9 млн жителей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, NeBl@ndiNka сказал:

Ну вот посчитай: на 4 млн 109  больных ,  умножим на 3 на случай брехни и тп... получается 327, ну ок, грубо 350 человек.  и это на 4 млн.... не смертельно в общем то.

У нас в штате сегодня 2844 человека...это на 9 млн жителей....

Та кто ж спорит то? Как то все не то и не так. У нас многие злые что мамы скрывают все. Вот я к чему. Не важно что там мировые державы устроили, даже меня лично бесит лично безответственность. Учитывать кем работаю и собственные принцыпе по жизни то это для меня и Табу. И сижу и смотрю новости что и где происходит и думаю. О Чем бы мы не говорили- о чем думали ранее??  Смеялись- прошу. Не смеялись- тоже прошу. Умер твой ребёнок от того что молчал- тоже прошу. Куда уже высказаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, NeBl@ndiNka сказал:

согласна

Я в чате кажется писала вчера про мать что 4 дня с ребёнком в реанимации Сидела. 4!! И не сказала что ее муж только вернулся из обрасти Италии с вирусом. О чем она думала?? О чем? Я сама мать и я просто в шоке. Я порву любого и пробьюсь во все двери. Всегда так делаю что бы мне не говорили. Как мать, как практик детали даже не обсуждаются. Но ты мать. Ты же должна защищать. Добится всего. Детали От человека дают больше информации чем общая картина. 
о чем тут говорить.. да вот что подобным людям помогать.. это как ты можешь.. да, я ангел и не понимаю это. Я многое увидало но каждый день меня чем то удивляет и я все равно в шоке. Не от ситуации а от людей. Их не поймёшь потому что сами себя не понимают..! 
чет я.. разозлилась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой неделе моему племяннику прекратили контракт раньше срока( он работает на круизном корабле) . Его жена с дитём( которая была с ним на корабле) и следом он, спустя 3 дня, вылетели в Барселону, оттуда в Мюнхен,оттуда уже в Россию. В Москве их проверяли на КВ. Брали сопли, слюну на анализ, температуру измеряли( они были без симптомов!!!) ....записали их данные, попросили сидеть дома отслеживать свое состояние,в случае чего-сообщить.

Их машина стояла во дворе моих родителей. Когда они прилетели, они поздоровались и послали воздушные поцелуйчики через стекло моим родителям. Забрали машину и уехали к себе домой.  Вот это я понимаю меры предосторожности....А эта тетя о которой ты, Стелла написала....ну что тут скажешь.... слов нет. ( только матерные разве что....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...