Перейти к содержанию
Тамара

Хроника безумных дней. Короновирус.

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Тоже попробовал издать сиреневый гудок...(дурной пример заразителен!). На шум почему-то прилетела птица Гамаюн и настучала по темячку почему-то совиным клювом. Болят уши. Грустно.

Что я делаю не так?

Сиреневый не ваш цвет? Хотя вроде такие же крылатые волки... теперь чешу репу я. 
слишком далеко разогнались видать, боле короткие волны то подберите, а то мало ли с какими существами помимо Гамаюна то встретитесь за чаем.? Я ж про наших блудших «от нефиг делать» в этой ситуации то даю, че ж «других» беспокоить то? Хотя почему бы не Гамаюн? Чаю не предложили видать...обидели крылатика...:08599:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Советую настоятельно, как диск с Рапунцелем протрётся до дыр дорваться до сериала Gravity Falls... Только смотреть исключительно днём! Иначе если от ржак ПЕРВОГО сезона соседей просто придётся цинично слишком часто просыпать(и они таки сбегут!), то во втором сезоне там такая конкретная дежавуха начинается...

А вот попробую, Мож реально разбегутся, а то достали полицию вызывать каждый рас когда дети за 22.00 бегают немного. Слава карантину что щас не вызывают. Шмондеры е мое. И фамилия у них такая германская, что т запямятовала но похожая,  муж Шмондерами их называет.

 

15 часов назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Чтобы фотка при сьёмке правильно поворачивалась на трубе должен быть ВКЛЮЧЕН грависенсор(Настройки\Дисплей\Автоповорот экрана\включить, на некоторых трубах трубу ещё полезно после этого перезагрузить, иначе сразу выключатель не применяется). Проверяется: при включённой камере при повороте трубы набок иконки и надпЫси на кнопках должны обратно переворачиваться(становиться вертикально, каким бы боком ни повернули).

Да сфотканы некоторые как рас «как надо», а при выложенные боком. Да и пусть. На сайт они красивенько стоят как и нужно.

кстать об чем вы говорите, автоповорот у меня включён

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Светослава сказал:

Сиреневый не ваш цвет? Хотя вроде такие же крылатые волки... теперь чешу репу я. 
слишком далеко разогнались видать, боле короткие волны то подберите, а то мало ли с какими существами помимо Гамаюна то встретитесь за чаем.? Я ж про наших блудших «от нефиг делать» в этой ситуации то даю, че ж «других» беспокоить то? Хотя почему бы не Гамаюн? Чаю не предложили видать...обидели крылатика...:08599:

Ну не знаю. У меня обычно со Стратимовыми тварями особых разногласий вроде как особо не бывало. В крайнем случае Сирин под ветошь косил. Потому меня собственно совиный клюв у Гамаюна то и насторожил. Пёрья то в полосочку у него - это как раз нормально. А вот с клювом - шо-то тут не здесь. Может кто из старых знакомых глумится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Ну не знаю. У меня обычно со Стратимовыми тварями особых разногласий вроде как особо не бывало. В крайнем случае Сирин под ветошь косил. Потому меня собственно совиный клюв у Гамаюна то и насторожил. Пёрья то в полосочку у него - это как раз нормально. А вот с клювом - шо-то тут не здесь. Может кто из старых знакомых глумится?

С тремя сиреневых...? Только в полосочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.04.2020 в 17:03, Светослава сказал:

С тремя сиреневых...? Только в полосочку.

А вот именно сиреневых почему? У меня бирюзовый например идёт неплохо(вот тот самый, в который чёрный в ИК-спектре превращается. Причём не всякий. Но на вороньих крыльях такой эффект есть). Сирин, кстати, его обожает! На интересные истории ЗАМЕСТО анекдотов разводится...и вешалку, изменяя традиции, в кафешках под этот цвет на редкость на прощанье НЕ роняет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

А вот именно сиреневых почему? У меня бирюзовый например идёт неплохо(вот тот самый, в который чёрный в ИК-спектре превращается. Причём не всякий. Но на вороньих крыльях такой эффект есть). Сирин, кстати, его обожает! На интересные истории ЗАМЕСТО анекдотов разводится...и вешалку, изменяя традиции, в кафешках под этот цвет на редкость на прощанье НЕ роняет ;)

Да как бы такая привычка уже лет .. 13 что ли))) сиреневый тоже не мой цвет, но срабатывает? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20200409_102546.thumb.jpg.8d1cc45bbabedaecce6d5ef562240e19.jpg

очередь в магазин где абсолютно нет овощей...но зато полно мяса,рыбы и всякой заморозки......

20200409_102553.jpg.c47e82d563f154e780b9e9f38b37e53a.jpg

и...полная парковка....

9 апреля. 10.00 утра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeBl@ndiNka, Главное есть мясо. У нас ни того ни другого. Хорошо Родители с деревни прислали. А то у нас ситуация - муж с маленькой мясоеды, я со старшей на овощной основе.  В итоге делим хлеб и кефир :08599:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светослава, у нас мясоеды все. Но и без овощей не можем совсем.

Мы мясом и рыбой затарились- до сих пор доедаем,а овощи.это ж такое дело...впрок не купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NeBl@ndiNka, А замороженные овощи? очень  же удобно. И резать не надо. Покупаю такое,но - без картошки и капусты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В маркеты  сейчас не захожу.  Мне далеко,  да и раньше не особо их любила. Рядом магазин.  Цены разумные. Есть всё. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам приехала проверка. Ну блин единственная область без вируса. И все равно мы держимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже запасы не сделала. Да и поздно уже. Не вижу смысла. Ну посидим на диете если что. . А вообще у нас завтра шашлык. Праздника хочу :06375:Правда во дворе. На двоих.  Есть советы по маринованию? Что бы вкууусно. Подкиньте :10535:. А то я всегда по классике. Лук соль перец уксус. А в карантин хочется особенного чего то :l_cherry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Тамара сказал:

NeBl@ndiNka, А замороженные овощи? очень  же удобно. И резать не надо. Покупаю такое,но - без картошки и капусты. 

Есть и тут такое. Там  капусты разные, горох, морковь,лук..., все это микс, нам с мужем пофиг, а вот дети  такое не едят. В нашей семье в основном идет : картошка,  помидоры, огурцы, лук, кабачки, свекла,морковь. Из этого всего удалось купить только лук ,свеклу и помидоры, но они не знаю как сорт называется...горох такой, по 2 см диаметром... Конечно не умрем мы))) и руки у меня не из задницы,приготовлю из того что есть и получится как в ресторане, то не вопрос, но хотелось просто  приличных овощей и таких как хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tysya сказал:

Я даже запасы не сделала. Да и поздно уже. Не вижу смысла. Ну посидим на диете если что. . А вообще у нас завтра шашлык. Праздника хочу :06375:Правда во дворе. На двоих.  Есть советы по маринованию? Что бы вкууусно. Подкиньте :10535:. А то я всегда по классике. Лук соль перец уксус. А в карантин хочется особенного чего то :l_cherry:

В последнем посте как раз несколько рецептов шашлыков. Все проверенные лично . Без уксуса!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, NeBl@ndiNka сказал:

Светослава, это у нее раздражение от маски уже?

Оно самое...а утром фото прислала.. милая такая..начало смены. а вечером вот этот ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2020 в 19:06, NeBl@ndiNka сказал:

В последнем посте как раз несколько рецептов шашлыков. Все проверенные лично . Без уксуса!!!

А что за неприязнь к уксусу. Биточки например только в него и мариную на пол дня. Вкус отменный. Главное не в лимоном соке, без зубов ещё остатся можно.   
а вот шашлык маринует обычно папа. Врач есть врач и экспериментатор ещё тот. Только в чем он его не мариновал. И озвучить боюсь как и о разнообразие вкусов. Дошли до мнение что все самое вкусное- просто. Мясо, лук, лавровый лист, соль, перец и вино. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.04.2020 в 23:04, Светослава сказал:

Главное есть мясо. У нас ни того ни другого.

Шо значит ни того ни другого? Мясо по улицам ходит и летает ВСЕГДА! Вылавливать надо уметь ;)

В 10.04.2020 в 23:53, NeBl@ndiNka сказал:

а овощи.это ж такое дело...впрок не купишь.

Зато в них есть СЕМКИ... А кто-то мне уже вроде советовал ими затариваться? А у семок есть такое интересное свойство - в овощи при определённых обстоятельствах вырастать...

В 11.04.2020 в 01:00, Тамара сказал:

А замороженные овощи? очень  же удобно.

Удобно но невкусно. Особенно сладкие ягоды. Из них же весь сахар при замораживании ёк! А новый уже не заковыряешь!
Поэтому не, тут рулит сиропчег...и банки! А ещё - место на даче, де их складировать.

В 11.04.2020 в 01:33, tysya сказал:

Лук соль перец уксус.

Заместо уксус шампанью заливать не пробовала? Токо потом главное следить, шоб шашьлык вместе с шампуром не уговорили. А то когда там на шампуре наставлено зубов - он потом плохо нанизывается ;)

10 часов назад, NeBl@ndiNka сказал:

Светослава, это у нее раздражение от маски уже?

Не. Это астральная проекция маски!

Это как в одной из RPGух какого-то из архангелов пришлось отигрываать парню по основной профессии из соответствующих органов. В хроники после игры от него легла фраза "Это не нимб! Это астральная проекция фуражки!!!".

И да, к хорошим новостям из научной прессы(буквально позавчерась):

Американские учёные НАКОНЕЦ ТО обнаружили очевидное: что прививка от тубика блокирует деструктивный функционал короновируса. Поржать чтоли?

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Alone_Wolf_NRR сказал:

Шо значит ни того ни другого? Мясо по улицам ходит и летает ВСЕГДА! Вылавливать надо уметь ;)

 

Такое мясо на меня с подокольника  косится.. вы Серьездно??? Да ни за что! Оно мусором .. пахнет. Тю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.04.2020 в 19:39, Тамара сказал:

Вот только возникает вопрос: а где его взять? Коня с навозом?

Наверное где-то тут:

 

kv1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2020 в 19:10, Светослава сказал:

Та вы заставляете меня крестится!

Ну...Людей жеж приказом ВРИО губернатора обязали в намордниках ходить. Ага. Как в фильме Кин-Дза-Дза: "Новый указ ПЖ. Всем пацакам носить намордники. И радоваться!"

А лошади чем хуже? Вот и лошади сообразили намордник. Ну, правда, из чего нашлось - из того и сообразили... Ну тут уж шо уж как жеж...(с)Р.Карцев.

Изменено пользователем Alone_Wolf_NRR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вступить в беседу

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...