Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Рассказы о Лесе.

ТЕМА: Зов травницы.

Зов травницы. 4 мес. 2 нед. назад #1

• Дриада
  • Дриада аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 309
Хотела бы поделиться с вами своими мыслями и вдруг пришедшим осознанием... Но сначала немного предыстории... Еще пару лет назад заметила, что все чаще стали исполняться мои желания... Это совпало (а может и не совпало) с нашим переездом на Землю свою, в Дом. Конечно хотелось организовать пространство вокруг себя... А у травницы начинающей глаза разбегаются - всего хочется и к себе поближе )))

И начала я загадывать-мечтать... Ой какой вербейник монетчатый: и полезный, и красивый! Вот бы нам такой на нашу перекопанную вымученную землю... Хоп! Прям недалеко от нас оказался - пересадила, а сама подумала - все не перетащишь... Если рядом растет, то может и у нас разрастется, появится... Хоп! За старым домиком обнаружила! и ведь странно, что раньше не замечала... Каждый сантиметр изучила и не видела )) Сейчас разрастается везде по участку наш вербейничек. И не только он. Строчки, которые так желала по весне, боровички, опятки, живучка, лапчатка, манжетка... Про садовые я молчу. не так интересно, но так же внезапно. Я тогда испугалась серьезно... Подумала, что ведь кто-то исполняет эти желания, а расплачиваться как? И главное, от кого такое счастье??? Помню, даже спрашивала на одном сайте...

И вот только недавно мне вдруг пришло понимание... Это не исполнение желаний... Это ЗОВ. Я зову травку нужную... и она приходит ) При этом я показываю свое место, представляю, как ей хорошо будет на нем... и тянется она )
Когда я осознала это, то попробовала сознательно звать. И вот что выяснила: Зов идет светло-голубой лентой или скорее шнурочком таким округлым из горловой чакры. Если травка отзывается, это ощущается откликом, светом. Но бывает и отказ. Попробовала позвать гриб веселку :blush: Даже вздрогнула от неожиданного отпора. И тут же понимание причины приходит - место не подходит. Чтобы проверить, звала пальму, орхидеи... тот же отказ. На абрикосе в ответ заминочка ))) я так поняла, что есть сорта для нашей местности, потому тут все зависит от меня.

Долго думала, писать такой свой опыт или нет... но решила поделиться и буду рада услышать ваше мнение на этот счет или опыт. Травницы, огородницы, садоводы, практикуете такой Зов?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Зов травницы. 4 мес. 2 нед. назад #2

• Тамара
  • Тамара аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 2023
Я другой Зов практикую. Когда мне нужна какая-либо трава, я кидаю Зов. И нахожу нужную траву. К себе травки беру редко. Прошу пожить у меня. Только так)))
Спасибо сказали: Дриада, Жанна

Зов травницы. 4 мес. 2 нед. назад #3

• Дриада
  • Дриада аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ой, точно... Надо и мне так попробовать! Благодарю за подсказку! :)

Зов травницы. 4 мес. 2 нед. назад #4

• Татьяна И
  • Татьяна И аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • ;)
  • Спасибо получено: 86
Анечка, как интересно! Спасибо за опыт!
я попытаюсь попробовать, хочу грибочки к себе позвать ))
пока мой "лесок", который я старательно сажаю, таская березки и сосенки из леса, совсем молодой, и тени там маловато еще, но вдруг им понравится? :cheer:
Ань, а растюхи на Зов приходят и остаются? В смысле, навсегда или только на сезон, когда позвала?
:)

Зов травницы. 4 мес. 2 нед. назад #5

• Дриада
  • Дриада аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Танечка, у меня второй-третий год. Грибницы долго разрастаются, поэтому пока их немного, но есть. Вербейник по всему участку пошел мне на радость! Уж хвалю его хвалю ))) Живучка тоже второй год и все больше.
Пролески только впервые увидела, но надеюсь, им у меня понравится ))
В целом, после появления только в рост все. Ничего еще не ушло, что зазывала.
Начали уменьшаться другие растения, которые изначально были или пришли без Зова. Некоторые я гоню усиленно: щавель длиннолистный и лютик едкий, некоторые ограничиваю: сныть, крапиву, чистотел. Тут еще и в почве может дело быть... все же с появлением человека Земля меняется.
В эту весну меньше стало мать-и-мачехи, клевера. Я их не звала, но приятно было их соседство... Буду уговаривать остаться )
Последнее редактирование: 4 мес. 2 нед. назад от Дриада.
Спасибо сказали: Татьяна И

Зов травницы. 4 мес. 1 нед. назад #6

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 128
Читала вас, девочки и думала : "вот это да! К ним травка приходит, вот это сила у девок". Приехали в деревню огород сажать и наткнулась я на зверобой, маленький кустик и вспомнила, что очень его хотела. По лугам бегать привычки нет, а участок большой, можно и диких посадить, места всем хватит.
Ура! У меня тоже получилось :cheer:
Спасибо сказали: Дриада

Зов травницы. 4 мес. 1 нед. назад #7

• Дриада
  • Дриада аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Оленька, как здорово!!! И не так сложно как на первый взгляд кажется, да? А если осознанно Звать, то даже интереснее! :lol:

Зов травницы. 4 мес. 1 нед. назад #8

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 128
Осознанно буду пробовать) интересно, получится или нет. А кое-что надо убрать с огорода или взять "численность" под контроль, тоже интересно попробовать)

Зов травницы. 4 мес. 1 нед. назад #9

• Дриада
  • Дриада аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Я сейчас стараюсь "выселить" туполистный щавель, лютик ползучий и бодяк... Что-то неохотно сдают позиции ))) Может я слишком мягко с ними, чтоб не обидеть? Но послушнее стали заметно!

Зов травницы. 4 мес. 1 нед. назад #10

• Тамара
  • Тамара аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 2023
У них уже идет невосприимчивость к словам))))
Спасибо сказали: Дриада