Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Место,где можно свободно пообщаться на любые темы .Смех и шутки только приветствуются.

ТЕМА: Что на сердце, под сердцем...всю правду расскажу..

Что на сердце, под сердцем...всю правду расскажу.. 2 мес. 1 нед. назад #631

• Владислава
  • Владислава аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 74
Привет. Хочется поговорить, поныть, не знаю, как и что....
Вообщем, меня гнетет... Меня гнетет ситуация с родителями. Да, они живы, но мне с ними не повезло.
Мама вообще умом тронулась в буквальном смысле,... Ей бы к доктору, но она предпочитает мнить себя сурерчерной ведьмой. Она испортила мне жизнь, как итог, не общаюсь с ней. Я не могу забыть физическое и моральное насилие над собой. Считайте меня кем хотите, я её заблрчила везде где только можно и нельзя. 9 лет я живу в другой стране, и то она умудряется потрепать нервы! Должен быть же какой-то предел этому.
А папа. Отец ушёл из семьи когда я была совсем маленькая, они развелись. Но так вышло, что отец развёлся не только с матерью но и со мной. Алименты платил мой покойный дед. Царствие ему небесное.
Втдела его в 2011 году последний раз.
Жив здоров, вот дочку замуж отдал. Только радости мне это не прибавляет, я не могу всецело порадоваться за неё. Мне обидно, и больно. Почему ей все, а меня как кота серливого вышвырнули просто и все? Папа то поди там праздник устраивал, все такое.
Помню, что когда 8 лет назад, сестру привозили, то они собирались идти допустим к родственникам, а меня отправляли домой, как обычную девочку со двора. Вот, однажды, я тогда вспылила и написала сестре письмо, точно не помню, что там такое было, но на следующий день меня не пустили на порог.
Выгнала бабушка да, по отцу. Она все сделала. Она не хотела свадьбы моих родителей, и все сделала, сто б они разошлись в итоге. И что? А что дальше. Она умерла и все тут.
Почему так????
А самое противное, что мама моей сестры была свидетельницей на свадьбе моих родителей! Потом после развода родителей, они все подарки свадебные забрали, и отдали им. Какая то часть меня, вроде бы и приняла ситуацию, а вторая часть ждёт повода позлорадствовать, ждёт, что б что то нехорошее у них получилось, что бы они ответили за все то, что я пережила.
И не знаю как жить с этим. Как простить предательство?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Что на сердце, под сердцем...всю правду расскажу.. 2 мес. 1 нед. назад #632

• Береза
  • Береза аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 367
Владислава пишет:
И не знаю как жить с этим. Как простить предательство?
Я думаю что 90 процентов людей с "таким" живут. И ведь живут. Кто то всю жизнь помнит и злится на "предателей" и жалеет себя ,а кто то "отпустил" предателей ,а сам живет и занимается своими делами. Тут уж только тебе решать какой выбор сделать. Либо ты принимаешь "роль жертвы",либо работаешь над собой. Прощаешь себя,прощаешь предателей и идешь дальше с высоко поднятой головой.
Носите свою корону так, что бы вам не поправляли ее лопатой. :-)
Спасибо сказали: Ная

Что на сердце, под сердцем...всю правду расскажу.. 2 мес. 1 нед. назад #634

• Владислава
  • Владислава аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 74
Да я как то помирать не собираюсь.

Что на сердце, под сердцем...всю правду расскажу.. 2 мес. 5 дн. назад #636

• Светослава
  • Светослава аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 255
Владислава, как хотите так и примите мой ответ. Я только начала читать и подумала. Взрослая женщина и хм.. вот так вот. Высказаться никто не мешает, да вот зачем это все знать всем? Зачем обобщить? Думаете только у вас проблемы? У других из нет? Я например целый роман напишу но не пишу же. И Тома не пишет, и Мастер. Задались вопросом почему? МУДРОСТЬ ПРИХОДИТ С ГОДАМИ. И к вам придёт и в определенный момент поймёте что это вас не беспокоит на самом деле а лишь обида осталась. А обида дело тонкое- хочу и обижаюсь а второе- есть за что обижаться. У вас первый случай. Обижайтесь. Чем это вам поможет? Да ничем! Лишь вас останавливает достичь нужное не так ли? Так. Делайте что хотите и все. Вы же хозяйка своей жизни или..?
Спасибо сказали: Тамара

Что на сердце, под сердцем...всю правду расскажу.. 2 мес. 1 нед. назад #633

• Ольга
  • Ольга аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 175
Влада, прими эти ситуации.
Ты хорошая.
Люди разные. Сегодня они поступают так, потом по другому, им кажется, что так надо, так лучше. Люди в бытовых вопросах мелочные, часто думают только о себе и своей выгоде, это только перед лицом большой опасности проблемы становятся общими. Пишу слово "люди" потому, что так поступают не только твои родные, в некоторых вопросах за каждым из нас числится такой поступок, где не считаемся с другими.
И, как итог, - ты благодаря таким поступкам своей родни стала сильной; станешь уверенной, когда примешь это и будешь спокойно относится к слабостям других; ты станешь мудрее, розовых очков по отношению людских поступков не будет, будешь готова ко всему и к плохому и к хорошему, но остро реагировать уже не будешь; появится понимание, а вместе с пониманием увидешь и слабость тех, кто тебя обидел, они простые люди, разреши им быть такими, прими их такими, не старайся их поменять. Примишь их, примишь и себя, или наоборот, прими себя, а потом прими их. Главное захотеть.
Всё у тебя будет хорошо! " Самое тёмное время суток перед рассветом" (с)
Спасибо сказали: Лариса, Дриада

Что на сердце, под сердцем...всю правду расскажу.. 2 мес. 1 нед. назад #635

• Тамара
  • Тамара аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 2188
Хорошо сказано.

Что на сердце, под сердцем...всю правду расскажу.. 2 мес. 3 дн. назад #637

• Алена
  • Алена аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Ямбись оно хореем через амфибрахий...
  • Спасибо получено: 106
мда, разошлась Владислава.. почитала я и подумала - а что, так можно было? на что был рассчитан сей опус? в какой-то мере на жалость.. на сочувствие и понимание.. на теплые слова - "ой, перестань, ты не такая".. хотя когда то она сама сказала, что и характер тяжелый и прямота эта, чтоб оно неладно.. а теперь, значит, вот это все..
что скажу я? мне - не жаль.. посочувствовать могу.. советовать - тоже дело неблагодарное да и не надо оно ей.. могу лишь предположить, что она не стеснялась в выражениях, когда писала сестре и лукавит, говоря что забыла что написала.. неа, я бы помнила.. а мы, я подозреваю, чем то похожи.. хотя она скорее всего со мной и не согласится..
насчет родителей четко указано, что отец сказал - адью - и скрылся.. так бывает, не у всех, но бывает, не редкий случай.. у мамы хм.. у какой мамы не бывает закидонов? правда у всех по-разному, мне, как работнику психо-неврологического отделения это известно хорошо..
короче..
я как всегда долго раскачивалась с ответом, хоть писала одним махом.. желаю Владиславе послать лесом лишние страхи и жить больше настоящим, чем будущим, хоть это охренеть как сложно
удачи
лайки не приветствую
Последнее редактирование: 2 мес. 3 дн. назад от Алена.
Спасибо сказали: Тамара

Что на сердце, под сердцем...всю правду расскажу.. 1 мес. 2 нед. назад #638

• Тамара
  • Тамара аватар
  • Вне сайта
  • Администратор

Что на сердце, под сердцем...всю правду расскажу.. 1 мес. 2 нед. назад #639

• Тамара
  • Тамара аватар
  • Вне сайта
  • Администратор

Что на сердце, под сердцем...всю правду расскажу.. 1 мес. 2 нед. назад #640

• Тамара
  • Тамара аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
Модераторы: Яромир, Тамара