Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Место,где можно свободно пообщаться на любые темы .Смех и шутки только приветствуются.

ТЕМА: Что на сердце, под сердцем...всю правду расскажу..

Что на сердце, под сердцем...всю правду расскажу.. 3 мес. 2 нед. назад #621

• Береза
  • Береза аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 367
Коллеги! Давно "кручу" это событие...особо не хотела с кем -либо обсуждать или еще чего...но,сегодня какое то особое настроение,или звезды сошлись :cheer: Короче!
У меня тут большая куча родственников была,я еле успевала их таскать по разным местам края. И вот однажды,в один прекрасный день, мы поехали в " Джубгу" ( родственники очень хотели на море,а это ближайшее место от дома. где то час-полтора езды)
В общем то это место не очень приятное, перевалочная база, даже можно сказать мерзкое место( во всяком случае мы,местные,туда НИКОГДА не ездим) Но, так как у меня имеются знакомые,друзья и все подобное,я нашла один пляж где " чистое море" и " приятная база" , НО! плохой заход в море( каменюки что ноги сломишь и нет мест питания,короче глухомань)
Подготовилась. Замариновала мясо с вечера,купила всем башмаки резиновые, бензина полный бак и тп. и тд....поехали!
Пробок не было как не странно. Приезжаем туда,оказывается вьезд на территорию не 350 рублей, как писали в инете и говорили знакомые,а 1100 ( !!!) Но, отступать -не мой случай. Заехали.
Холодно.Для меня, южного человека ,так вобще мороз( 20 градусов и ветер!) Моим родственникам место нравится.не холодно :cheer: ( моржи блин) ну ладно! Отдыхаем. И тут я обнаруживаю что я мясо забыла дома :cheer:
хотела огорчиться, но нет,это не про меня. Еду в поселок ,покупаю мясо( причем очень хорошего маринада)
Жарим шашлыки,все ок.
Где то ближе к 14 часам распогодилось немного, потеплело. Моя дочка не хотела вылазить из воды,а мне то холодно( !!!)не могу нырнуть,все ходила по пояс в воде и не рискую нырнуть. Вдруг солнце стало греть так сильно, что я не могла терпеть, искупалась. И вот с этого момента начались какие то странные , необычно приятные вещи! Я просто не могла выйти из воды! Меня охватывали тааакие сильные эмоции!! Я не могу описать словами их. Невероятно просто! Вода чистая,чистая. Нежная такая,ласкающая....я не испытывала такого очень много лет. Не смотря на то что зайти в море было очень трудно,меня это не останавливало. В моментах между купаниями я ложилась на горячие камни и " дышала",слышала тонкий голос колокольчика. Думала это глюки, но мне было пофиг...не вникала, просто слушала. Потом ,когда меня кое-как удалось уговорить что пора домой ехать,я отшкреблась от берега и моря...пошла с грустью, с мыслью о том что мне надо уходить .мысленно благодарила место за то что оно мне дало такие приятные события,чувства.... и вдруг я увидела пятно( !!!) оно было " не из этого мира". Я сразу " это" схватила. оказался камень. Необычный.... очень необычный. Я конечно еще не очень разобралась для чего мне его дали, но чувствую что он мне нужен.
вот.

Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

причем момент такой....я очень много раз его пыталась сфоткать порезче-НИ-Фи-Га! Хоть убей-камера глохнет :cheer:
Носите свою корону так, что бы вам не поправляли ее лопатой. :-)
Последнее редактирование: 3 мес. 2 нед. назад от Береза.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
Спасибо сказали: Дриада

Что на сердце, под сердцем...всю правду расскажу.. 3 мес. 2 нед. назад #623

• Дриада
  • Дриада аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 438
Настен, такое ощущение, что место очень недоверчивое. Открывается не каждому, а уж чтобы Подарок от него получить...! Оно проверяло на стойкость тебя. Будто говорило:
1. Да, я ооочень "мерзкое"!
2. Вы же сюда никогда не приезжаете?
3. Денежки не пожалеете?
4. А мяско-то я вам дома оставило! Еле уговорило Домового вашего подсобить!
4. Остальным без разницы, но вот тебя, девица Настасья, я холодом запугаю, уж слишком горячая ты.
5. А чтоб уж наверняка, то и вход скрою-завалю!

А Солнце ему (месту): Да ладно, старое... Видишь, сильна девица духом! Не ворчи, раскройся... А я помогу маленечко.
И поняло Место. Приняло в объятия свои... Сердце человеческое к сердцу Места прижалось...

:)
А камушек и правда не простой... Фото не получается, потому как и не надо его показывать. Как и Место - уединение любит, от посторонних глаз подальше. Хранит себе все то, что другим видеть ненадобно.
Ты всматривайся в него почаще, поглаживай, ощущай. Он многое раскроет тебе.
Спасибо сказали: Береза

Что на сердце, под сердцем...всю правду расскажу.. 3 мес. 2 нед. назад #622

• Дриада
  • Дриада аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Спасибо получено: 438
Тамара пишет:
Так спроси)))) ответят. Может - там Дух места?

Разговаривала - бабулечка идет..., чувствую ее. Я наверное глючу... но ощущение, что это та, которую я на участке у себя видела. От нас до того места 25 минут пешком... А вот не расспрашивала...
Последнее редактирование: 3 мес. 2 нед. назад от Дриада.

Что на сердце, под сердцем...всю правду расскажу.. 3 мес. 2 нед. назад #624

• Береза
  • Береза аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Ань, да, испытания были :) Я специально все так подробненько написала :cheer:
Место это новое. Его выкупил один мужик, снес часть горы, сделал кой-какой -никакой пляж. Местных ( кто в Джубге прописан) пускают бесплатно ( по паспорту), остальным за деньги :)
На территории плиточкой все сделано. Есть места для мангалов,есть лежаки,есть беседки и даже подобие магазина с пляжными товарами,туалет. На самом пляже раздевалки ,мусорки, души. Так скажем, для нового,в общем то неплохо. Только вот камни огромные и острые, трудно заходить. Но! Такая вода шикарная! Клянусь,я такое море видела только в Крыму,в открытом море лет 8-10 назад.
Последнее редактирование: 3 мес. 2 нед. назад от Береза.

Что на сердце, под сердцем...всю правду расскажу.. 3 мес. 17 ч. назад #625

• Жанна
  • Жанна аватар
  • Сейчас на сайте
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 154
Последнее редактирование: 3 мес. 11 ч. назад от Тамара.
Спасибо сказали: Тамара, Лариса, Дриада, Береза

Что на сердце, под сердцем...всю правду расскажу.. 2 мес. 2 нед. назад #629

• Береза
  • Береза аватар
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Жанна, Стильненько!!!
Последнее редактирование: 2 мес. 2 нед. назад от Береза.

Что на сердце, под сердцем...всю правду расскажу.. 2 мес. 3 нед. назад #626

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 104
Осенью ведьмы заманчиво рыжие,
Пялят глазищи свои бесстыжие,
Карие, синие, светло-зеленые -
Осенью ведьмы всегда обновленные,
Курят с улыбкою трубки вишневые,
Нижут на ниточки бусины новые,
Варят глинтвейны и кофе с корицею,
Осенью ведьмам ночами не спится.

Кошки мурлычут, тихонечко ластятся,
Время течет, понапрасну не тратится,
Ведьмы колдуют в преддверии дождичков,
Режут коренья серебряным ножичком,
Зелья мешают в котлах поварешками,
О чем-то мечтают и смотрят в окошки.

Там, за окошками, в дальних просторах,
Видится им то, что сбудется скоро,
Видятся тайны, мечты и желания,
Ведьмы глядят и творят предсказания.
Хочешь - не верь, но сбывается истинно
То, что рассказано ведьмами искренне,
То, что прочитано между страницами,
То, что вязальными создано спицами...

Ведьмы не плачут и медленно старятся,
Просто живут, о себе не печалятся,
Падают вниз и взлетают к закатам -
Рыжим-бесстыжим, им много ли надо?
Домик в лесу на зеленой опушке,
Теплая печка и кошка-подружка,
Сотня свечей и столетья терпения,
И древних богов своих благословение...
— Юлита Ран
Всё будет хорошо!!! Потому что плохо меня не устраивает.
Спасибо сказали: Татьяна И, Дриада, Жанна, Береза

Что на сердце, под сердцем...всю правду расскажу.. 2 мес. 3 нед. назад #627

• Тамара
  • Тамара аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 2188
Как красиво)))))

Что на сердце, под сердцем...всю правду расскажу.. 2 мес. 3 нед. назад #628

• Лариса
  • Лариса аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 104
Старуха, собирающая кости, глядит на небо: кромка выцветает,
И облака плетут седую косу над все ещё знакомыми местами,
Песок с обрыва вьётся тонкой струйкой, вечерний ветер крутит пыль и листья,
Старуха выпрямляется, как струнка, в ней волчья стать и осторожность лисья.
На каменные плиты чья-то сила бросает кости - медленно срастаться.
Старуха с неба смахивает синий и кружится в ночном бесшумном танце.
И воскресает все из ниоткуда - и плоть, и шерсть, и древние поверья,
И человек, как восковая кукла, лежит у лап танцующего зверя.

К рассвету все становится привычным, в деревне за горой горланят куры,
Старуха в узнаваемом обличье сидит на камне, щурится и курит.

Идущий мимо - просто посмеётся, искавший правду обретёт печали.
А на песке, искрящемся от солнца, следы. Но их никто не замечает.
Кот Басё (Светлана Лаврентьева)

Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его. Это изображение скрыто для гостей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть его.

"Есть старая женщина, обитающая в тайном месте, которое каждая из нас знает в своей душе, но мало кто видел воочию. Как и старухи из сказок Восточной Европы, она дожидается, когда к ней придет сбившийся с пути скиталец или искатель.
Она осторожна, часто волосата, всегда толста и, как правило, старается уклониться от общения. Она каркает и кудахчет - обычно издает звуки, больше похожие на звериные, чем на человеческие.
Я могла бы сказать, что она живет среди выветренных гранитных склонов индейской территории Тараумара. Или что она похоронена у колодца на окраине Феникса. Возможно, вы увидите, как она направляется в дряхлом драндулете с простреленным задним стеклом на юг, по направлению к Монте-Альбан. А может, кто-то заметит, как она стоит у шоссе близ Эль-Пасо или едет в кабине грузовика в Морелию, что в Мексике, или в Оахаке идет на рынок, таща на спине странную на вид вязанку хвороста. Она называет себя многими именами: La Huesera, Костяная Женщина; La Trapera, Собирательница; La Loba, Волчица.

Единственная работа La Loba - собирать кости. Она собирает и хранит главным образом то, чему угрожает опасность стать потерянным для мира. Ее пещера набита костями всевозможных пустынных тварей: оленей, гремучих змей, ворон. Но специализируется она на волках.
Она лазает, ползает, шныряет по montagnas, горам, и arroyos, сухим руслам рек, в поисках волчьих костей, а когда соберет весь скелет, когда последняя косточка встанет на место и перед ней ляжет прекрасная белая скульптура зверя, она садится у огня и думает о том, какую песню спеть.

А когда решит, встает над зверем, вздымает над ним руки и заводит песню. И тогда волчьи ребра и кости лап начинают обрастать плотью, и зверь покрывается шерстью.
La Loba продолжает песню, и зверь все больше походит на живого; его хвост загибается вверх, сильный и мохнатый.
La Loba поет дальше, и волк начинает дышать.
A La Loba все поет, так, что гладь пустыни сотрясается, она поет - и волк открывает глаза, вскакивает и убегает вниз по каньону.

Он бежит себе где-то, и вот то ли стремительный бег, то ли плеск реки, которую он пересекает, то ли луч солнца или луны, упавший прямо на него, внезапно превращает волка в смеющуюся женщину, которая свободно бежит к горизонту" (с) Кларисса Пинкола Эстес
Всё будет хорошо!!! Потому что плохо меня не устраивает.
Последнее редактирование: 2 мес. 3 нед. назад от Лариса.
Спасибо сказали: Тамара, Береза

Что на сердце, под сердцем...всю правду расскажу.. 2 мес. 2 нед. назад #630

• Тамара
  • Тамара аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 2188
Спасибо сказали: Лариса, Дриада
Модераторы: Яромир, Тамара