Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Место,где можно свободно пообщаться на любые темы .Смех и шутки только приветствуются.

ТЕМА: Байки из склепа.

Байки из склепа. 4 мес. 6 дн. назад #1

• Яромир
  • Яромир аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 184
Решил сделать небольшую подборку рассказов, быличек и просто баек, в разное время мне рассказанных.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Байки из склепа. 4 мес. 6 дн. назад #2

• Яромир
  • Яромир аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 184
Кузьминишна.

В начале 2000 работал в торговом доме «В..й П..м» водителем. Приходилось ездить с менеджерами по продажам по всей России. Навигатор покупать дорого, ездили по картам. Экономили как могли — искали где покороче ну и на командировочных, потому гоняли и по ночам, чтобы от командировки урвать денек-другой.
И вот очередная командировка, на этот раз в Ульяновск. Решили не по трассе через Саранск, а через Алатырь. По карте короче вроде … едем. Зима, ночь, по обочинам темнеет лес, на дороге колея из серии — кирпич на газ все равно из колеи никуда не денется. Вхожу в очередной поворот, скорость около семидесяти и в свете фар — бабка. С клюкой, в платке, еж твою двадцать! Менеджер орет, за руль хватается … я ему одной рукой по грабкам, второй руль кручу, пытаюсь из колеи выскочить и молюсь чтоб не опрокинуться. Фух, пронесло, удара не чувствую хоть и занесло малехо. Остановились, выскочили, орем на два голоса — «Бабка, ты где, отзовись, жива?» А в ответ тишина. Прошли до поворота — никого, машину осмотрели, ничего не нашли … ладно, едем дальше. Через пять километров железнодорожный переезд, естественно закрытый. Ну и ладно, вышли размяться, покурить и заодно у дежурной дорогу уточнить. И состоялся такой диалог:
- Не подскажете, до Алатыря далеко?
- Эка вы блуканули, килОметров пятьдесят с гаком, у первого перекрестка указатель будет, направо, вам туда.
- Спасибо … тут эта, такое дело, видели на дороге бабушку старую, пешком шла. Может позвоните куда надо, как бы не замерзла, зима все-таки.
- В платке черном, с палкой?
- Ну да, а …
- Не берите в голову, сынки, это Кузьминишна, как померла лет десять тому так часто ее видят. Не волнуйтесь, она смирная, никому зла не делает!

Менеджер аж протрезвел от такого известия, а я так гнал, что в Ульяновск мы приехали на час раньше.
Последнее редактирование: 4 мес. 6 дн. назад от Яромир.
Спасибо сказали: Тамара, Ольга, Кристина

Байки из склепа. 4 мес. 5 дн. назад #3

• Тамара
  • Тамара аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 935
Так ты в Алатыре был, оказывается.... Но Кузминишнааа. Красава.....
Модераторы: Яромир, Тамара